The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилые сектора » Жилой квартал


Жилой квартал

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://s1.uploads.ru/Si9Dh.jpg

0

2

Главный офис торговой компании "Караван Дюны"

Начало квеста

http://teosreborn.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=22#p2225

Дериан Глейдс, не смотря на шестой десяток и сидячую работу, все еще сохранил былую форму, размял руки и с  посмотрел на недавно напечатанное объявление о наборе наемников.  Два каравана отправленные в этом месяце - почти сорок человек не считая тягловых животных и товаров - бесследно пропали. Связи с "Забытыми песками " тоже не было третью неделю. Старый караванщик чуял - не чисто тут дело, ой не чисто. Посылать своих людей он больше не мог - слишком велик был риск, но и выяснить что твориться на дороге ли даже в самом городке следовало.  Наконец, секретарь сообщил о прибытие  нового наемника. Дериал отложил листок и разрешил впустить...

Отредактировано Брайт (2012-11-01 18:46:03)

0

3

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Слова девушки донеслись до Вардена уже на выходе.
-Этот мир полон аномалий. Моя теория заключается в том, что люди, попавшие сюда из других миров, появляются в местах пересечения линий сильнейших аномалий. Я был на секретном задание, по исследованию появившемся временном искажение на территории моей планеты. Во время приближения к ней она, почему то с контактировала именно со мной. Почему я не знаю – Его голос оставался таким же безразличным. Создавалось ощущение, что ему совершенно всё равно на то что с ним произошло.  От вояки исходила сильнейшая уверенность в своих силах, первородная животная сила. В некотором роде это создавало подобие ужасающей ауры.
Эти слова он сказал на выходе из бара. Выйдя из заведения он вновь обратился к Алии – Не отставай – И вновь двинулся вперёд. Его шаги были огромными для представителей человеческого вида. По его движениям было понятно, что Крайк весьма быстрый и ловкий. Однако его худощавость ни как не вписывалась в его силу, пол которую он говорил в баре. Обманный механизм ирвильцев, именно поэтому другие разумные виды на их планете, которые были истреблены ирвильцами, недооценивали их.
Пройдя около двухсот метров от бара, Варден очутился на широкой улице. Эта улица хорошо просматривалась с крыши бара, а так же с её просторов была видна городская стена. Оценив ландшафт, Варден резко остановился и снял свой шлем. После этого он вновь принюхался. Запахи были смешанны, однако… В воздухи едва уловимой дымкой витал неприятный запах. Запаха смерти, как у себя в мозгу отметил Крайк. Чувство напряжение сверлило затылок.
- Что-то сейчас точно произайдёт… Но пока не произошло… -Глубокий вдох – Алия, -Обратился он к девушке. – Я знаю что ты не простой человек, поэтому ответь кто ты? И ещё если мои догадки верны, то твоя тактика в дальнейшем будет тактикой любого хищника. Но всё же будь осторожной. Мне всё это не нравиться. Вокруг города витает запах «смерти», и мне кажется, что городская стена будет не властна над этим происшествием.
После этих слов он начал осматривать воздушное пространство вокруг города, через прицел своей винтовки. Почему именно воздушное? Предчувствия, инстинктивные предчувствия опасности именно с воздуха. Варден не знал чем это можно объяснить, однако за годы службы, он понял, что своим инстинктам нужно доверять. Именно это чувство сотни раз спасало ему жизнь. И оно его не обмануло, на горизонте, через прицел винтовки, Варден разглядел два едва различимых объекта. Лишь маленькими точкам были видны он. Однако учитывая расстояние, на которое просматривала оптика, можно было догадаться, что цели очень большие.  У ирвильца ещё было время, чтобы придумать план действия. Буквально десять минут…
-Гари , Метью! Тащите свою задницы на позиции, бегом!!! Я хрен его знает что это летит в сторону города, но оно большое… ЭТИ ОБЪЕКТЫ ОГРОМНЫ!!! – Проорал в рацию Снайпер, затем обратился к Алии, резко развернувшись в её сторону. Слишком резко и слишком быстро. – Алия, в тень! Ты и так всё слышала. Готовимся к приёму гостей.
После этих слов Варден вновь надел свой шлем, и занял позицию по среди улицы, аккурат на самом открытом и просматриваемое месте.  Это было глупо и безрассудно, однако Крайк решил поиграть в приманку с обманкой. Присев, Варден нацелился на приближающие объекты. Винтовка, как и сам снайпер, полностью были готовы к бою.

0

4

- я не думаю что тебе понравиться если ты узнаешь кто я! Это в принципе не важно ни для кого из нас главное что я обещаю, я не причиню вам вреда будь я человек или хищник. - Алия внимательно посмотрела на ирвильца, его выражение лица было сосредоточенным. Бывший военный, хотя они бывшими не бывают. И как его занесло сюда? Как всех нас угораздило попасть в это место, ужасное и совершенно непонятное.
Варден кажется что то учуял, или увидел это было не важно. Он смотрел вдаль и девушка смогла разглядеть два еле видных пятна. Демоны! Ей по несчастью судьбы дано было встретиться с ними и лучница прекрасно знала на что они способны. Те раны что остались после встречи с ними зажили не так быстро как ей хотелось бы. Да если бы не было сталкеров она бы не выжила.
Варден отдал приказы по рации, видимо звание позволяло командовать их товарищами. Уже товарищами. Все быстро приготовились, а Алия спряталась в тени как было велено. Рука держала черный кожаный чехол и была готова воспользоваться его содержимым немедленно.

Отредактировано Aliya Adad (2012-11-14 17:00:17)

0

5

На эфирной волне рации была тишина. Варден сразу смекнул, что парни не помогут ему этом бою. Значит, рассчитывать приходиться только на себя. Алию, снайпер, в расчёт не брал, он не был уверен в её боевых способностях.
Цели становились всё ближе. Сейчас через прицел Варден уже мог различить их. Странные воздушные создания. Опасность. В их очертаниях вояка видел лишь опасность. Поглотившись тактики действия, Варден совсем забыл проверить свой боезапас. Опомнившись он тут же сделала это, и ужаснулся. В винтовке был один магазин, всего 10 патронов. Пистолет же располагал 25 патронами. Это был весь боезапас Крайка. И это было херово. Вывод пришёл молниеносно, патроны нужно беречь. Следовательно, на одну цель по одному выстрелу из винтовки, и по два выстрела из пистолета.  Это была тухлая ситуация для человека, но… Но ирвилец может выкрутиться. Тактика была безумной, но идеально подходящая ирвильцу.
Цели находились на расстояние выстрела.  Они издавали не приятные уху скрипучие звуки. Варден  погрузился в состояние полного сосредоточения. Безумный, лишённый смысла поступок последовал после принятия решения. Встав, вояка снял с себя шлем и кинул его на землю.  После, когда цели уже приметив его начали спускаться для нанесения атаки, Варден прицелился и осуществил выстрел. Грохот выстрела, именно грохот, будто выстрел, был произведен из зенитного орудия, наполнил пространство улицы. Один из мутантов резко набрал высоту и немного отстранился от пространства улицы. Другого же выстрел поразил в крыло, разрывая и пробивая его плоть насквозь. Чудовище издало рык боли, но скорость полёта и траекторию не изменило, однако летело уже с трудом. Снижая высоту, он надвигалось на Вардена. Снайпер стоял на месте недвижимо. Винтовка была опущена, а через несколько секунд выброшена на землю, рядом со шлемом. Существо всё снижалось, и уже было близко для нанесения атаки. Именно в этот момент Варден резко, со всей своей возможной скоростью бросился на встречу монстру. Безрассудно, не понятно, странно и пугающие, совершенно безумно.  Именно так это действие выглядело со стороны. Двое противников поравнялись, и существо уже раскрыло пасть, чтобы раскусить своего обидчика надвое. Оставались считанные секунды до столкновения. Скорость ирвильца поразила бы обычного человека. Чудовища было в разы больше вояки и выглядело намного внушительнее худощавого инопланетянина. Действие произошло за доли секунды. Варден занёс руку для удара, скорость давало ему преимущество, как вдруг он на сантиметры ушёл в сторону, и, не останавливаясь, пробил пасть мутанта насквозь, так что рука прошла насквозь через щёку противника. Скорость монстра сыграла роль этому действию.  Далее Крайк перемещая вес своего тела, и надеясь на силу инерции и скорости на одну ногу, сделал сильнейший упор этой же ногой. Сила была такой, что нога продавила землю,  Издав рычащий рык, оглушающий пространство улицы, Враден резко крутанулся, сжимая щёку мутанта рукой и отшвырнув его в стену дома. Все это произошло за секунды. Чудовищу удалось повредить руку вояки немного сжав её своими слишком острыми зубами, а точнее пробить броню и  прокусить руку, внушительно прокусить .
Мутант врезался в стену и сильно ударился, оставляя на ней огромную вмятину с расходящимися трещинами. Из раны на щеке струилась кровь. Монстр был дезориентирован. Варден же стоял в пяти метрах от места столкновения. Его надкостницы на лице расходились, оголяя ряд клыков. От вояки исходил рычащий, рокочущий звук. Рука сильно болела. Очень сильно, но времени прохлаждаться не было. Резко бросившись с места, оставляя после себя лишь столб пыли, снайпер атаковал приходящие в себя чудовище. Скорость Крайка была большой, даже очень, поэтому мутант не успел среагировать, и мощный удар по грудине ногой впечатал его в стену ломая рёбра. Монстр взвыл. Но Варден и не думал останавливаться. Так как рёбра были сломаны, то грудная клетка становилась отличной мишенью для дальнейшего действия. Колющий удар рукой в область сердца, предположительно сердца. Рука приняла стрелообразную форму, за счёт прилежания пальцев друг к другу и их распрямлению. Удар был болезнен для Вардена так как кожа твари была плотной. Нащупав сердце, Варден обхватил его рукой и резким движение вырвал из груди монстра кроветворный орган. Сердце было огромно, и всё ещё билось когда Варден кинул его в сторону. Монстр упал замертво, успев извлечь из себя предсмертный вой.
-Отсоси-ка этого поскуда – Сказал Варден, плюя на мертвое тело мутанта.
Варден забыл про второго монстра и это было его ошибкой. Второй налетел на него сбоку, и сбил с ног, отбросив на приличное расстояние, если бы не броня и правильные действия в последний момент, то снайпер был бы мертв. Варден успел ударить тварь в глаз, пока та таранила его. Поэтому он отделался лишь повреждённой броней и огромной ссадиной на лице. Но тварь увидела Алию, когда взмыла в воздух, и начала на неё пикировать для нанесения атаки. Враден понимал, что не сможет преодолеть такое расстояние за нужное время. Поэтому он заорал что есть мочи:
-Алия!!! Эта тварь летит на тебя!!! Беги!!! – Крайк преодолевая боль по всему телу бросился в сторону девушки. Руку сводила не вносимая боль, кровь достаточно обильно стекала по его руке Он не знал, что сейчас произойдет, но девушка была в огромной опасности. Тварь была уже на непростительно близко расстояние, время шло на секунды.

0

6

Демоны. Твари выползшие из самых темных уголков ада. Лучница в мелочах помнила тот момент когда увидела их впервые. Было страшно, очень страшно, таких Алия даже представить себе не могла. С какой легкостью могли бы эти двое существ растерзать их на части. Метью и Гарри не помогут им, они не откликнулись. а значит придется самим. Пятна наконец приобрели очертание, перепончатые крылья махали с огромной скоростью, так же быстро демоны были все ближе и ближе. Девушка отступила назад и раздался выстрел. Оглушающий выстрел. Где то рядом со стуком об землю ударился шлем ирвильца и прокатившись по дуге остановился.  Девушка взглянула в небо. Один из мутантов был ранен , но продолжал лететь вперед.
Дальше все было как в замедленной съемке. Варден помчался прямо на демона и с огромной силой обрушился прямо на мутанта пробив тому пасть и с силой швырнул об стену. Тварь взвыла , но не отступила. Снайпер припечатал демона к стене и с хрустом переломал твари ребра, но та не сдохла. Ирвилец вырвал у монстра сердце и только тогда с шумом грохнувшись на землю мутант перестал дергаться.  Алия в шоке смотрела на Вардана, снайпер был ранен, но виду не подавал. И только он повернулся к ней как выражение лица изменилось...
-Алия!!! Эта тварь летит на тебя!!! Беги!!!
Лучница не сразу поняла что он кричал ей, ведь с ней покончено ...
В небе раздался рев второго демона. Тот оказался крупнее своего собрата и по всей видимости очень голоден. С огромной скоростью тварь приближалась и Алия быстро вытащила свою находку. Черные плечи лука с щелчком распахнулись и стрела, неизвестно откуда появившаяся, уже была готова  пустится в полет. Со свистом она взмыла в небо и впечаталась прямо в плечо мутанта. Демон сбавил скорость и кувыркнувшись в воздухе с грохотом приземлился на землю. Алия побежала прочь ибо мутант, катившийся по земле, мог запросто подмять хрупкую девушку под себя. Прыгнув в сторону лучница чудом избежала столкновения.
Монстр остановившись тут же вскочил на лапы и раскинул крылья. Алия с силой зажмурилась и в голове промелькнули обрывки прошлых воспоминаний. Отец лежит на земле разодранный волками, мама рыдающая рядом с его телом и юная она, в тот момент её сердце было заполнено злостью, бешенством, ведь это она виновата, она...
Распахнув глаза девушка почувствовала ноющую боль, да ведь она хотела именно этого, но ничего не произошло. Дыхание участилось, сердце колотилось в груди как бешеное, но превращения не последовало. Девушка на время замерла и внимание её рассеялось, а мутант не теряя времени рванул прямо в её сторону.
Алия попыталась бежать, но тело не слушалось её. Ноги как будто увязли и девушка не смогла сдвинуться с места. Что это? Шок?
Алия с мольбой взглянула на ирвильца.

0

7

Враден бежал что есть мочи. Мышцы болели, рука изнывала от невыносимой боли. Но он бежал. Бежал превышая свой лимит сил. Его скорость была невероятной даже для ирвильцев. Используя все свои лимиты, вояка двигался подобно гепарду. Его глаза горели огнём, а сердца колотилось  силой безумия.  В голове проносилось: Это не всё… Это не всё что я могу… Быстрее… Нет лимита!!!
Стиснув зубы он двигался к цели. Время как будто замедлилось. Пространства не существовало. В этом мире теперь было только два объекта6 он и мутант. В голове мигом проносились картины войны, где он так же бежал по полю барни от одной цели к другой. Майор не мог позволить себе облажаться. 
Шаг… Удар сердца… Шаг… Два удара сердца… Шаг… Удар сердца. Кровь бешеным потоком наполняла вены и артерии.  Боль в легких сжигала Крайка из нутрии. Дыхание стало рычащим.
Шаг… Удар сердца… Шаг… Два удара сердца… Шаг…
До цели оставались считанные метры
Шаг… Удар сердца… Шаг… Вдох… Выдох… Два удара сердца… Шаг… И снова удар сердца.
Наполняя себя первородным гневом, заставляя ярость бурлить по всему телу, Крайк  приготовился нанести удар. Каждый мускул его тела был напряжён, нервная система подобно скоростной вычислительной машине считывала информацию с невероятной скоростью
Вот он ирвилец действующий в полную силу. Одна из самых опасных машин для уничтожения жизни. Раса прирождённых хищников. Победа или смерть, вот их девиз.
Шаг… Вдох и выдох… Удар сердца… И удар! Удар по силе превосходящие все предыдущие. Удар, нанесенный на скорости без остановки. Удар с посадом всей массы тела. Плечо врезалось в тело омерзительного создания , прямо в его бок. Жёсткий материал костюм оставил рвану рану на боку монстра, по форме плеча. Брызнула кровь.
Во время удара, снайпер, на всю мощность своего голосового аппарата проорал рычащим голосом:
-ИДИ КАК ТЫ НА ХЕР!!!!
Чудовище кубарем покатилось . Удар такой силы буквально смел создание с ног и отбросил на двадцать метров.  Мутант испытал сильнейший болевой шок, и некоторое время не приходил в себя.
Удар… Удар… Удар… Удар… Сердцебиение было слышно даже дистанциально. Дыхание было тяжёлым. Ноги сводило от боли, а рука изнывала. Картинка в глаза дрожала. Алия была за спиной Вардена. Хоть он и был помят, от него исходило ощущение невероятной мощи и силы. От него исходила животная ярость, ярость которую чувствуешь всем телом, когда смотришь на подобное. Махиной возвышался Крайк над Алией. Самое поразительное, голос его звучал без дрожи. Спокойно и мягко, словно бархат:
- Ты в порядке, Алия? – Голос был не просто мягким, он был наполнен, похожей на отцовскую, заботой.
Мутант начал приходить в себя. Варден издал рычащий звук, а потом сказал:
- Не высовывайся. Я сам убью его. Доверься мне. – Не смотря на свои ранения и состояние, голос его звучал уверенно. Он внушал мысль о том что Варден и вправду сможет, убить… Нет уничтожить это создание. Этому человеку хотелось верить. В этот момент Алия должна была увидеть совершенно другого человека. Не того кто целиться в людей в барах. Человека готового жертвовать своей жизнь ради других.
Мутант встал на ноги и издал рык. Он был разъярен. Варден не отставал. Его рык по силе не уступал рыку мутанта. Это была дуэль двух монстров. Жутка и ужасающая дуэль.
Варден прошёл пару шагов вперед. Было заметана его сильная хромота. Но он не отступал. Победа или смерть, и ни как по-другому.
Встав в боевую стойку, он начал ждать атаку мутанта. Из взгляды сверлили друг друга непередаваемой злость.

0

8

Алия неподвижно стояла прямо на пути монстра, ещё несколько мгновений и чудовище собьет её с ног, навалиться на неё всем телом и впившись когтями и зубами разгрызет пополам...
Но тут прямо перед её носом, когда столкновение было неизбежным, мутанта просто отшвыривает в сторону с такой силой что демон не успевает даже взвизгнуть. Алия как будто отклеилась от этого места и плюхнулась на землю.
- Ты в порядке, Алия?- спокойным и ровным голосом спросил ирвилец.
- Да , все хорошо... Прости я немного растерялась, ты ранен??- девушка вскочила на ноги и  приблизилась к Вардану вплотную. Рука сильно кровоточила. Девушка отчетливо слышала учащенное серцебиение.
- Это демоны, так их зовут. Они очень опасны  и раны после их когтей и зубов затягиваются не так быстро. Я уже встречалась с такими, их было куда больше, но я не помню чем все закончилось, я даже не помню как дралась с ними.... Можно я взгляну?- Алия не дождавшись ответа протянула руки в ожидании что снайпер покажет свою рану...
Внезапно мутант дернулся и рыча пытался встать. Девушка от испуга отдернула руки и попятилась. Мутант продолжал вставать. Вардан тем временем готов был снова дать отпор. Алия поразилась с каким рвением он продолжает драться, будучи раненым, хромая....
- Нам нужно уйти от сюда, я думаю что пока стоит переждать. Пойдем скорее...- девушка взялась за более или менее здоровую руку ирвильца и потянула прочь от приходящего в себя монстра. Быстро собрав свои вещи они двинулись прочь от места побоища. Мутант уже почти пришел в себя , нужно было торопиться.

0

9

- Царапина – без эмоций проговорил Варден. – Демоны? Хах, сейчас я покажу ему кто такие настоящие демоны. – Взгляд его после этих слов стал по-настоящему ужасающим. Можно было податься диву, сколько же резервов в этом теле.
Но вдруг девушка со словами схватила его за руку и потащила в сторону. Варден был сбит с толку.
-Что ты творишь!? Беги дура! Я задержу его, а ты спасайся! – Потом он почувствовал резку слабость и в голове пронёсся вертолет. – Алия… Бросай меня и беги… У меня есть оружие, мне нужно добраться до винтовки, там ещё есть патроны. А потом занять позицию… Я больше не боец в рукопашную.
Резкая боль пронзила всё тело. Пронёсся озноб. Резко затошнило.
Я видать словил какой-то вирус… Млять…
Голос его становился слабее. Жизнь вместе с кровью, синей кровью вытекала из его тела. Медленно, но верно.
- Ви.. винтовка… мне нужна моя винтовка… и шлем… Мне.. нужны они… Я убью его… - Следующей фразой была заповедь всех ирвильцев. – Победа или смерть… Ни как иначе… Винтовка… - Голос становился всё тише… и тише… - Беги… беги глупая… Тебе не победить его… Я хочу… Хочу чтобы ты жила… - Набравшись сил он выдернул руку и уже криком добавил – Беги!!! – После этого он повернулся в сторону демона, взглянул в на небо, тяжело вздохнул и сказал.
-Эта планета слишком мола для двух демонов… Или я или он. Я не боюсь его. – Следующим действием был громкий раскатистый крик, похожий на рык в небо.  После этого Варден выпрямился. Силы, остатки сил ещё оставались в нём. Этих сил должно хватить. Но итогом будет… Будет смерть…
Варден положил руку на пояс, к ножу и ждал атаки.
-Не смей мне мешать, Алия – уже достаточно зло проговорил он. Однако было понятно, что он пытался сделать больно, дабы он оставила его, а сама спаслась. – Прячься!!!

0

10

Внезапно ирвилец вырвался и упрямо попер прямо на демона. Монстр уже почти пришел в себя, а Варден уже почти обессилел от такой схватки. Нужно было унести ноги.
-Что ты творишь!? Беги дура! Я задержу его, а ты спасайся! – Алия… Бросай меня и беги… У меня есть оружие, мне нужно добраться до винтовки, там ещё есть патроны. А потом занять позицию… Я больше не боец в рукопашную. - настойчиво говорил снайпер, - Ви.. винтовка… мне нужна моя винтовка… и шлем… Мне.. нужны они… Я убью его… Победа или смерть… Ни как иначе… Винтовка… Беги… беги глупая… Тебе не победить его… Я хочу… Хочу чтобы ты жила… - Набравшись сил он выдернул руку и уже криком добавил – Беги!!!-Не смей мне мешать, Алия . Прячься!!!!- тараторил ирвилец, девушка начала выходить из себя.
- Да какой из тебя сейчас защитник??? Ты себя видел??? Он тебя растреплет как куклу глазом моргнуть не успеешь. Это все моя вина, прошу пойдем от сюда. Нам нельзя здесь оставаться. Я не буду прятаться, а если он убьет тебя??? Что мне делать???- лучница сорвалась на крик и с усилием дернула снайпера на себя.
Вдали донесся громкий вой. В небе замелькали множества темных пятен быстро приближающихся.
- Ты видишь это??- Алия рукой махнула в небо привлекая внимание Вардана к огромной группе демонов, - Тебе не справиться с ними ! Слышишь меня? Мы должны идти, ты потерял слишком много крови. Умоляю давай уйдем! Нам нужно идти!!!- девушка почти силком тащила за собой вояку, но тот упорно сопротивлялся и что то бормотал. Демоны стремительно приближались.
Ну все теперь моя очередь спасать твою ирвильскую шкуру... подумала про себя девушка изо всех сил дернув снайпера на себя и переместившись за него почти пихала в сторону от вставшего на ноги мутанта. Позади раздался рык и демоны в небе присоединились к его рычанию. Гул из нескольких десятков голосов мутантов разразился жутким гоготом. Твари рычали и выли.
- Скорее, нам нужно укрыться!!- девушка чуть ли не пинками подгоняла раненного солдата, только так возможно было заставить его уйти с места сражения.

0

11

Приближалась буря. Буря из десятков демонов.
-Вот дерьмо…
Он уже не мог сопротивляться девушке. Пинками она затолкала его в  тот дом, который был разрушен при убийстве первого демона. Крыша ещё держалась и могла спасти их от мутантов. Однако… На долго ли? Варден потихоньку начал приходить в себя. Осмотрев дом изнутри, Варден заметил маленькое окно, с односторонним стеклом.  Прислонившись к стене и сев, у этого самого окна, снайпер начал думать. Гнев затих, уступая расчётливой хладнокровности. Мсли несли в голове кругом. Состояние вояки было не очень хорошим, но отдохнув пару минут, он ещё сможет сражаться и достаточно эффективно. Для этого нужно было оружие, и Варден поймал себя на ужасной мысли.
-Где… Где моя винтовка!? – вскрикнул ирвилец. – Чёрт… она всё там же… Блин, блин, блин! 
Думай Крайк… Думай чёрт тебя дери! Нам нужен план, нужна тактика. Нас двое, их десятки. Один ранен… Ранен… Ранен.. Стоп! Он не видел убийства своего собрата, чёрт ! Это моя ошибка… Страх, нужно заставить их испытать на себе страх, сильнейший страх… Страх, точно! Неведомая угроза. Как же я смог забыть этот урок в академии!
Он обратился к Алии
- Слушай… Нам их не победить грубой силой…  Но у меня есть план. Однако для этого мне нужна моя винтовка… - Мрачно проговорил он. – А это проблема… Пока я не знаю как её решить. Сам я за ней сбегать не смогу. – Пауза и вдох. – Я способен вести огонь без потери эффективности, а ничего не пугает, так как неведомая угроза. Представь, что ты идёшь в отряде, и тут одного за другим начинают убивать твоих товарищей, и ты не знаешь откуда. Ставлю свою шкуру, что ты испугаешься. Именно этого эффекта я хочу добиться и с этими демонами. Разрушение их стаи, поможет воззвать к страху и инстинкту самосохранения. Перемещаясь с позиции на позицию, я буду вести смертельный огонь, во время перемещения отвлекай их как сможешь. После каждого выстрела будет интервал секунд в 15-20. Этого мне достаточно чтобы сменить позицию прицелиться и нанести смертельный выстрел… Но… Нужна винтовка. И из неё я смогу убить максимум 9 демонов. – Он посмотрел на девушку – Это безумный план, и самоубийственный. Но лучше у нас нету. И выхода тоже. Нужно держаться пока кто-нибудь не придёт на помощь, сидеть на месте не выход. Они учуют нас и убьют. Ну что ты согласна с такой тактикой?

0

12

- Твоя винтовка здесь !- с улыбкой произнесла девушка вытягивая из за спины оружие снайпера, - И шлем!- Алия протянула вещи владельцу. Девушка молча смотрела на ирвильца, тот неуклюже нацепил шлем одной рукой покрутил в руках винтовку что то вытворяя с ней и коротко кивнул. Алия понятия не имела как устроена эта штука, но всеми фибрами своей души надеялась на то что план сработает. Сработает так как надо. Сдернув лук с плеча и примостив стрелу на изготовку Алия двинулась в обход заваленного здания. Несколько стен были почти разрушены.Группа демонов была близко потому цели были хорошо различимы. Примостившись за одной из них Алия выстрелила, стрела угодила одному из демонов прямо в грудь. Алия продолжала  стрелять в демонов при этом периодически пряталась за стену. Один за другим мутанты дергались в воздухе, почти одна треть стаи была помечена черными стрелами. То что надо. Девушка села за разрушенной стеной и затаилась. Но тут девушка вспомнила про второго огромного демона. Они не добили его, а значит он где то тут. Над головой послышалось шуршание и на землю полетели куски кирпича и бетона. Алия посмотрела на верх и увидела того самого мутанта. Наполовину потрепанный он передвигался медленно, но все так же внушал страх. Алия осторожно поползла в сторону, демон сделал тоже самое в обратном направлении , перепрыгнул стену приземлившись на против лучницы и зарычал...
Мутант уже подался вперед чтобы впиться зубами в девушку  как Алия внезапно дернулась навстречу сменив лук в руке коротким костяным кинжалом. Короткий нож застрял в пасти демона и по всей видимости причинял мутанту боль, но он упрямо сжимал челюсти насаживая нижнюю челюсть на клинок. Острые зубы впились в руку девушки. Острая боль парализовала её, а следом нахлынуло уже знакомое напряжение. Рука сжимающая кинжал дернулась на девушку и кинжал с хрустом пробуровил пасть твари. Демон взревел. Вардан скорее всего давно услышал незатейливую драку почти за его спиной...

0

13

- Но как!? – С восторгом  спросил Крайк – Хотя не важно, главное, что задача стал проще!
Проверив оружие, Варден встал на ноги, и не дожидаясь действий девушки, просился, куда-то на крыши.  Несмотря на свои ранения, он сохранял безумную ловкость, для данного состояния. Взобравшись на крышу, Крайк, осмотрел окрестность в прицел винтовки. Демонов было слишком много. Однако это его не смутило. Началась его основная деятельность. На своей родной планете не было лучше снайпера, чем Варден Крайк. И сейчас вояка был готов доказать это. Бегом, пересекая крыши, перепрыгивая с одной на другую, Варден периодически прицеливался на ходу и выискивал следующие укрытия. Цели были уже помечены. Снимая показатели с интерфейса шлема, Варден на ходу брал поправки на ветер, и вычислял данные для стрельбы. Не останавливаясь, в подкате до укрытия, он прицелился в одного из демонов и мысленно во второго. Оба они были помечены стрелами Алии. Секунды понадобились, чтобы совершить два смертельных выстрела.  Две цели две пули. Два точных попадания в виски целей, и их головы разорвались от мощи патронов.  Осталось всего семь патронов, слишком мало для войны, но достаточно для диверсии.  Секунду побыв за укрытием, снайпер спрыгнул с крыши. Боль прострелила ноги, но останавливаться было нельзя. Промедление равно смерть. Быстрыми ловкими движения Варден забрался на крышу другого дома. Как только он коснулся поверхности крыши, был совершён ещё один выстрел.  Прицеливание было осщуествленно в движение.  Одна пуля, но две цели. Пробив одну голову демона насквозь, она влета в сердце другого, не помеченного демона. Это не было случайностью. Это был профессионализм. Но и на этой крыше он не задержался. Варден ловко, хотя намного менее продуктивно, чем мог бы он раньше, пересекал крыши задний жилого района. Этим он хотел рассеять внимание стаи, и похоже ему это удавалось. Раньше они летели строгой группой, сейчас же в их рядах чувствовалось разобщение. Улыбнувшись в душе снайпер продолжи выполнение плана.  Оставалось 6 пуль. За время бега Варден успел насчитать около 30 демонов. Следуя от одной крыши к другой, он вёл огонь. При помощи всего лишь девяти пуль он сумел убить 13 демонов, а так же рассеять их внимание. Теперь они рассредоточились над жилым районом. Шесть демонов остались лавировать над районом. Другие же спустились и начали обходить улицы, в надежде найти обидчика. Патроны закончились. Но закончились у винтовки. Убрав её за спину, Варен решил продолжить блиц, однако… Вдруг он услышал странные звуки со стороны того места где он оставил Алию.  В голове пронеслись ужасные мысли. Отчасти забыв об осторожности, он выхватил  пистолет и побежал в ту сторону. Бег был достаточно медленный для ирвилца. Мышцы сводило от боли, в глаза рябило. Но он продолжал путь к цели, в каждую секунду готовый принять боль. И не зря в одном из поворотов он наткнулся на демона. Тактика возникла в голове за мгновение. Демон бросился на ирвильца, однако то подпрыгнул и оттолкнулся от стены дома, оказываясь за спиной монстра. В полете он выстрелил в голову демона, пять пуль.  На всякий пожарный, но этого хватило.  Всего в пистолете оставалось 20 пуль.  Шум выстрелов мог выдать его поэтому , Крайк прибавил скорости. В данной ситуации это было очень больно для вояки, из за потери крови у него затуманивалась видимость. Однако он ещё был в боевом состояние. Прикинув в голове, он понял, что осталось около 15 демонов. Но этого было по-прежнему слишком много.  Чтобы добраться  до места Вардену потребовалось около 5-8 минут.  Войдя в то самое здание он замер на месте увидев странную картину. Лишь одно сорвалось с его губ:
-Алия…

0

14

Девушка лежала оперешись о стену спиной, в руке она сжимала кинжал, а на землю капали багровые капли крови. Демон внушительно оцарапал руку своими зубами, рука кровоточила и жутко ныла. К этой нудной , натянутой боли девушка давным давно привыкла. Дыхание участилось, а сердце в бешеном ритме отбивало ламбаду где то в её грудной клетке. Как странно, впервые за все это время она чувствовала какую то непонятную наполненность, мутант уже не дрыгался, он испустил дух где то за несколько мгновений до того как рядом лучница услышала свое имя. Ну вот, он увидит как это происходит. Из груди вырвался глухой еле слышный стон. Рука медленно вытянулась и пальцы скрючившись выплюнули пятерню острых как бритва когтей, другая рука и произошло тоже самое. Ноги  тоже деформировались. Алия с трудом переместила расплывшийся взгляд на ирвильца. Лицо уже начало вытягиваться, а тело покрывалось рыже-белой шерстью. Хриплые глухие стоны сменились натянутым прерывистым рычанием....

Алия брела в темноте, как обычно она чувствовала себя спокойной и умиротворенной. Где то издалека доносились слабые от голоский из того мира, того в котором сейчас оборотень. Однако её это не волновало, ей было спокойно, она хотела спать и только.
Внезапно картинка перед глазами поменялась темнота сменилась небольшим расплывчатым экраном, как в старом добром фильме, черно - белая картинка, а там он, Вардан Крайк, выпучил глаза. Алия бы все отдала чтоб ещё раз увидеть удивление на его лице....

Оборотень слабо рычал, кажется ему тоже не легко давалось перевоплощение. Он видел перед собой ирвильца, он понимал что видит союзника потому припал к земле и опустил морду. Как будто лежа он пополз к ошалевшему от происходящего Вардану и тихо заскулил. Он вытянул морду вперед и опустил глаза. А когда поднял их то посмотрел прямо в глаза Снайперу. Не бойся меня! Если ты меня понимаешь не бойся! мысленно пытался донести до него волк протяжно скуля как щенок и подползая ближе.

Отредактировано Aliya Adad (2012-11-14 22:50:21)

0

15

Гари летел ехал по улице вперед, на момент зажал руль коленьями, этого хватило что бы одеть шлем врубить ЦУ, а также по включать все фары и прожекторы и дворники так как стекло обещало стать грязным. Когда они заметил скопление врагов Мэт сразу же вжал кнопку "Огонь"...
Впереди было около пятнадцати целей, тепловизор не врал...
                                                  ***
Вспышки огня на дульном тормозе "Корда", дым пороховых газов, по корпусу сыпятся гильзы калибра 12.7. Все замедлилось, неведомые хрени сбитые Мэтом падали на землю и сразу же попадали под колеса, разрывными пулями им отрывало конечности, "кровь" (если эту бесцветную жидкость можно было назвать таковой) дождем моросила на машину, дворники размазывали ее по лобовому стеклу. Карбон вернулся из этого замедленного маленького АДА в реальное время.
                                                  ***
На капот упала "голова" одной из этих **етеней!!!
- Нибуя ж ты себе *бло,- Карбон рванул руль в другую сторону, машину хорошенько развернуло градусов так на сто двадцать... Гари посмотрел в тепловизор тела лежали на земле, по одинокие цели медленно летели в сторону пустоши.
- Эти идиоты решили сами справится с этими буебесами?!?!?! - он посмотрел на Мэта.

0

16

- Эти идиоты решили сами справится с этими буебесами?!?!?!
Мэтью посмотрел на Гари потом на демонов, снова на Гари, опять на демонов.
- Ёфанасий петрович, ну и кинцо же тут, я не знаю что они думали себе, рембо хренов. 
Осмотрелся по сторонам.
-Так двигай дальше по улице на крейсерской, и езжай ближе к одной из стен домов, нельзя по центру, светимся много. Зачистим теритторию, закинем несколько термобарических, и едим нафиг с города. 
Мэтью перезарядил станковый пулемет, взял связку гранат и передал напарнику.
- Вот держи.
Мэт открыл огонь по тварям, очередями, а иногда и без прерывным огнем, никто из демонов не мог подойти ближе чем на пять метров.

0

17

Гари взял связку и набрав 90 км/час проехал мимо скопления уцелевших говнюков...
- Вот вам посылка от Деда Мороза- он открыл окно и выдернув чеку кинул связку за борт, он вдавил газ и когда они были метрах в 20 куча просто на глазах хлопнула и разлетелась по сторонам...
Скорее всего уцелевших не будет.
- То то же, ибо нефиг....
Заряд был малого радиуса действия но хорошей мощности, так что союзников не должно было зацепить...
Гари переключился на канал АТ-77 и сказал:
-Вы извините если что... чем могли помогли, захотите поговорить НОРМАЛЬНО, ищите в научном поселении! Лареведро!
Гари втопил педаль и направился на Юг... Им нужно было найти дорогу в Научное поселение, он слышал о нем в баре... Но, дорогу туда они не знали, а в городе "хренолет" запускать было рискованно, так что нужно было выехать на открытое место и сделать комплексную разведку.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Gary Quenstedt (2012-11-15 19:03:00)

0

18

Машина тронулась со крейсерской скоростью, ход был плавным и ровным. Мэтью успевал отбивать атаки монстров. Когда были вблизи с главным скоплениям, парень посмотрел на напарника кивнул головой, что означало:" пора". Гари взял связку гранат и выкинул в окно, прямо в скопления монстров, некоторые хотели ухватится за машину но все попытки увенчались провалом. Секунды две по тому раздался хлопок, а потом сильный взрыв, монстров раскинуло как игрушек. Мэтью не был уверен, что они умерли, всякое здесь водится. Поставил пульт на бардачаок, а сам открыл люк и вылез в него, дабы лучше наблюдать за периметром. Вот уже меньше минуты, а машина уже выезжала из города.
- Двигай вперед, там запустим "хренолет". http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

19

Начало кветса

Увиденное ошеломило ирвильца. Но не более. Он не испытывал страха или отвращения. Он удивился не более. Он хотел что-то сказать, но не смог. Его голову пронзила резкая боль. Будто раскаленное сверло вгрызалось в черепную коробку. Он пошатнулся… Ноги становились ватными. Все тело пробивала дрожь. Появилась сильная тошнота, слабость и головокружение. Сознание, медленно, но верно покидало тело снайпера.
Мысли кругом неслись в его одурманенной голове. В рации звучали каике-то звуки. Это не важно. Более не важно. Он думал о другом.
И тут ясным образом перед ним предстали огромные синие глаза, монстра. Было в них что то не то… Хоть монстр которого убила Алия и был мёртв, глаза его всё так же горели синим цветом. Остатками разума, Крайк заподозрил не ладное.
-Глаза… Е…е… его глаза… Си… си… ние… Электроника…  Киборг… Управление… Утеря разума… Война… Кровь… Смерть…. Товарищи… - Бред начинал овладевать разумом вояки. Из последних сил он добрался до тела убитой твари и… тяжело упал на колени. Сохраняя сознание, он начал ощупывать позвоночник твари. Тут его рука резко остановилась, и он что-то выдрал из тела твари.
После чего резко откинулся назад и с грохотом рухнул на пол. Варден что-то крепко сжимал в руке. Бред усиливался.
-Прости отец… Я не могу… Ты предал меня… Ради нашей матери… Её последней просьбы… Прости пап…  Но я должен нажать на курок… Ради общего блага… Прости… - Бред  резко менялся с одной сюжетной лини на другую. Это были фрагменты из жизни Вардена. Фрагменты которые слишком сильно врезались в его мозг. – Я не брошу тебя рядовой… Молчи… Это приказ!!! Не… смей… Держи руку Хэнк... Нет... Чёрт, Хэнк...  Чёрт… Взрывы… Стрельба…  Грязь смешивается с кровью… Пуля пробивает моё плечо…  Рассвет… На кровавом небе…  Нож врезающийся в мою ногу… Темнота… Темнота… Те… - Он не закончил.Сознание покинуло его…

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Warden Kraiko (2012-11-15 20:54:34)

0

20

Алия сосредоточившись смотрела на всплывшую картинку. Ирвилец удивился, но тут все пошло как то не так. Его трясло, не удержавшись на ногах Крайк упал на колени. Снайпер что то говорил, но Алия не могла понять что он бормочет. Она не слышала окружающий мир только тишину. Темнота в которой она плыла стала какой то густой, была возможность двигаться и девушка дернувшись как будто освободила руку, будто порвала путы сковывающие её. Взглянув на руку девушка пошевелила пальцами, все получалось как никогда раньше, она могла контролировать себя. Другая рука все так же покоилась вдоль тела. Дернувшись ещё раз и она смогла шевелиться. Алия радостно воскликнула....

Волк полз дальше, полз прямо к ирвильцу, который что то говорил. Когда оборотень оказался рядом с Варданом его тело дернулось. Как будто его резко подняли на лапы. Зверь стоял над снайпером и как будто не понимал что с ним происходит....

- ... Вставай слышишь? Сколько мне придется уговаривать тебя! Что с тобой? Вставай нельзя здесь оставаться...- Девушка понятия не имела что снайпер не слышит её, она кричит только для себя, в своем сознании. Её крик слышал лишь волк....

Зверь мотал головой из стороны в сторону, он явно казался рассеянным, что то мешало ему. Злобно рыча волк попробовал смахнуть лапой надоедливый шумный объект, оборотень рвал шкуру на своей голове, вырывал клочья шерсти дабы избавиться от неё, от Алии...

Лучница видела все это, экран её "телевизора" дергался из стороны в сторону , она видела окровавленные лапы оборотня, ей надоело кричать она охрипла...

0

21

http://s2.uploads.ru/dtRfq.jpg

На узкую улицу завывая моторами ворвались пара грузовиков. Из кузовов посыпались,как горох, бойцы местного военизированного подразделения. Загрохотал тяжелый пулемет установленный на крыше одной из машин. Вторя ему, раздался сухой треск автоматов бойцов. Вскоре, от демонов остались, лишь исковерканные оборванные лохмотья плоти, 50 калибр быстро раставил равновесие в силах.
-Эвакуируйте местных жителей!Раненым оказать необходимую помощь! Район оцепить Никого не впускать.
Группа браво! Осмотрите те развалины!Выполнять!

Команды были отданы молодым бойцом с капральскими нашивками на унформе. Двое бойцов бросились выполнять приказ,разбирая завал. Вдруг один крикнул.
-Капрал!У нас здесь двое, сэр!
-"Двухсотые"?
-Никак нет,сэр! Один тяжелый. И он не местный, явно! С роду такой рожи не видел! А вот "собачка" его еще в сознании! Сэр,осторожнее с этим псом, странный он какой то! Надо поинтересоваться у владельца, как очухаеться не было и у его собаки родственников из рода Гекатона. Оба со следами укусов и рваными ранениями, вероятно всего это они оказали сопротивление "демонам".
- Быстро эвакуируем их, рядовой! Срочно борт  к научникам. Эти и мертвых поднимут.- Глянув, как грузят на носилки бесчуственное тело рептилоидного гуманоида у которого почему то была синяя кровь или ее подобие, он перевел взгляд на собаку.
-Хотя бы у нее кровь одного цвета с моей. - В полголоса пробормотал он и направился к выходцу,придерживая болтающийся автомат.

Отредактировано НПС (2012-11-15 20:45:04)

0

22

Постояв пару минут у побитого столба, Квинт плюнул под ноги, и хрустнув шеей отправился вверх по улице.
Было многолюдно. Каждый куда-то спешил, у всех были свои дела, лишь только наемник с печальным выражением лица всё брел куда глаза глядят, попутно размышляя об увиденной девушке.
Кто она? Везет же мне на подобные случаи, когда видишь и не можешь достать.
Пнув подвернувшуюся под ноги банку из под газировки, Квинт свернул на смежную улицу. То-тут то-там проносились дорогие флаеры  и песчаные байки. Взгляд метался из стороны в сторону, поочередно вырывая отдельные предметы.
Быть может стоит прийти тут завтра? В тоже время? Каковы шансы вновь увидеть ее? Нет, пусть если шанс более чем ничтожный, я сделаю это!
- Это еще что за, о демоны бездны! - раздумья охотника моментально прервались. Выйдя из-за угла ему открылась интересная картина. Вояки, среди россыпей гильз и луж свежей крови подбирали и выносили на носилках раненых, а так же грузили пластиковые мешки с павшими.
Мдаа, не часто тут  такое увидишь. Соваться на верхние уровни города было бы крайне не разумно...  Что же, я и так засиделся в спокойствие, контрактов нету, работы не подворачивается, а значит, можно и сделать то, что я откладываю на потом последние восемь лет.
Стоянка десантных ботов пребывала  в полном беспорядке, и найти нужный почти не представлялось возможным. Лавируя между глыбами железных машин, Мэрроу вышел на свободную от флаеров площадку, на которой вальяжно расположилось около десятка искателей.
- Поздорову, бродяги, - бросил Квинт, усаживаясь рядом со сталкерами, - Места свободные есть? Слышал вы держите путь в Ливин Сити? Я хотел бы присоединится к вашему отряду, давно пора развеется и прекратить сидение в этом месте...
Квинт поправлял ремень винтовки, запирая входную дверь апартаментов. Силовой костюм был полностью заряжен, флаер искателей уже ждал его на соседней улице. Перемахнув через перила балкончика, охотник вылетел на загруженную улицу. Пробежав пару сотен метров, он  свернул в переулок, и миновав развешенное белье и мусорные баки, вновь очутился на загруженной улице. Сталкеры готовились к отлету. Кивнув первому номеру отряда, он запрыгнул в десантный отсек и заняв свободное место, прикрыл глаза.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано VerWind (2013-01-11 02:01:17)

0

23

-Дядя, вставай! - вскрикнул кто-то неподалёку.
-Дядя? - удивился я. У меня никогда не было племянников, да и сестры или брата, вероятнее всего, не было.
-Да, а что-то не так? - спросил мальчуган, улыбнувшись во весь рот, теперь я уже мог видеть его радостное, непринужденное лицо. Он был обычным, как все.
-Всё хорошо, я уже встаю. - ответил я слишком спокойным для себя тоном, но без особого энтузиазма.
Странно, почему мои слова кажутся мне такими тяжёлыми? Так странно, я ничего не могу понять, хотя мне уже не привыкать.
-Пойдем, я покажу кое-что.
К удивлению для себя мне даже не было интересно - что же он хочет мне показать, он просто повёл меня за собой. Пройдя где-то 300 метров я увидел огромную белую дверь.
"Пойдем, быстрее" - сказал он и зашёл в эту яркую дверь, белый свет моментом поглотил его маленькую фигурку.
Мне было совсем безразлично - куда ведёт эта дверь, мне не дали нормально проснуться, а сегодня должен быть тяжёлый день. Чёртовы дети.
Я приближался к двери и всё больше меня начинал пугать этот неестественно яркий свет. Что-то тут не так, я такие вещи чувствую. Когда я уже был на пороге моё сердце билось очень быстро, мне такое не свойственно. Чёрт возьми, что же там?
Дать точный ответ на этот вопрос не могу, когда я зашёл внутрь я ожидал, что ослепну, хотя сначала мне так и казалось. Вокруг было очень темно, но как? Я определенно точно помню яркий свет.
"Что здесь происходит?" - мое беспокойство улетучилось и этот вопрос я задал весьма спокойным тоном
"Открой глаза" - послышался такой знакомый, весёлый голос. Но почему мои глаза были закрыты не по моей воле? Быть может это реакция на такой яркий свет? Ничего не помню. Ненавижу.
Лучше бы я не открывал глаза, потому что моментом мне в глаза ударили очень яркие лучи солнца, что было совсем непривычно, я никогда такого не видел, никогда. Мне казалось, что я ослепну, но я как-то слишком быстро привык и мне понравилось.
-Красиво, правда? - спросил голос из ниоткуда.
-Где мы, где ты? - задал встречный вопрос я.
-Это земля - ответил голос откуда-то сверху. Я не видел его лица, но мне казалось, что он улыбается.
-Земля? Не может быть, мы не можем тут находиться. - ответил я, хотя уже не был уверен даже в этом.
-Как видишь - можем - сказал он и засмеялся таким детским, милым смехом, что я даже начал думать, что мне нравятся дети. Больше он ничего не говорил.
...Голова ужасно сильно болела, чёрт. Сколько сейчас время? Надеюсь, что я не проспал.
Встав с кровати я начал одеваться, сегодня мне предстоит прогуляться. Чёртовы сны, уже который день.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Sineond (2013-02-07 23:19:05)

0

24

Лежав на кровати, Эйн не мог заснуть. Давно такого не было, ибо обычно он засыпал почти моментально, но сейчас его мучил вопрос: что же представляет из себя этот объект? Едва ли кто-то мог дать на это вопрос. Ему нужно было спать, срочно нужно было спать. Он еле-еле смог выкинуть все мысли из своей головы и спокойно закрыть глаза, после чего погрузиться в сон.

Темновато, очевидно ещё один кошмар. Хотя, внезапно сквозь вершины деревьев просочились яркие солнечные лучи, очень яркие. К своему удивлению, Эйн даже не пытался жмуриться, эти лучи были приятны взгляду. Слева он увидел маленького мальчика, на вид лет восьми-девяти, он шёл куда-то в гущу этого леса, неся в своей руке хворост. Эйну ничего не оставалось кроме как последовать за ним. Эйну послышался какой-то свист, затем какое-то чириканье, он сваливал это на воображение, но обмануть себя у него не получилось. Приглядевшись, он увидел что-то на деревьях, именно это издавало эти прекрасные звуки. Точно, я же читал документы о земле до уничтожения порталов, эти существа назывались "птицами", из документов Эйн помнил, что они абсолютно безопасны, потому продолжал идти за мальчиком, слушая песни этих "птиц".
Эйн обратил внимание на деревья - они все были какими-то невероятно пышными, красивыми и невероятно вкусно пахли по сравнению с ужасными "остатками деревьев" на Завии. Такие высокие, прекрасные. Они так нравились Эйну, что он сам захотел стать птицей.
Мальчик подошёл к какой-то хижине. Вот это всем домам дом. Большой, красивый, яркого окраса. Эйн подумал, что очень хотел бы видеть что-либо подобное в "гетто", но такого не будет, увы. Около хижины мальчик с радостным лицом постучался, ему открыла девушка невероятной красоты, где-то Эйн её уже определенно видел, стоп... Элиз? Нет, не может быть. Ему это лишь показалось.
Мальчишка заговорил с этой девушкой:
-Мама, можно ко мне зайдет гость? - спросил он с такой улыбкой, что ему просто невозможно было отказать.
-Конечно, а где он? - спросила его мать.
-Дядя, проходите сюда - крикнул мальчуган, смотря на Эйна.
Сердце Эйна ёкнуло. Неужели он всё время меня видел? Или он специально вёл меня за собой, но для чего? Делать было нечего - пришлось идти. Медленным шагом он двинулся к хижине. Лицо девушки заметно изменилось, на нём было ярко выражено удивление, но ничего кроме "проходите" она сказать не решалась.
В хижине пахло какой-то выпечкой, в углу горел очаг, тут было так уютно, что Эйн, даже не помня своего дома, чувствовал, что именно таким он был.
Мальчуган таскал Эйна по комнатам, показывая ему свои игрушки, рисунки, стихи, а затем он вытащил Эйна на сад позади дома. Здесь пение птиц казалось ещё более сильным, а лучи более яркими. Эйн улыбался, первый раз за несколько месяцев он действительно улыбался и хотел жить так, как никогда раньше. Он не хотел уходить отсюда, из этого сна, сада. Теперь он точно был уверен, что девушка в доме - Элиз, сомнений быть не может. Попросив ребенка посидеть здесь, он направился к ней.
-Ты помнишь меня? - спросил Эйн.
-Да, Сайн, помню. - ответила Элиз.
-Сайн?
-Что не так?
-Что значит Сайн?
-Это твоё имя, неужели ты не помнишь?
-Вообще-то, да.
-Это плохо. Послушай, я хотела сказать - не пытайся найти нас, это бесполезно. Мы находимся там, куда ещё не ступала нога человека и не ступит никогда, поверь. Ты зря теряешь время, а теперь, пожалуйста, уходи. Я как-нибудь попытаюсь объяснить Заку произошедшее, но только уйди, пока не поздно. Ты делаешь больнее и себе, и мне, и Заку. Прощай.
Эйн, выходя из дома всё равно всё ещё был счастливым, он был рад, что ему приснился именно этот сон. Он искренне хотел, чтобы все сны были такими, пусть и с таким концом.

Проснувшись довольно рано, Эйн продолжал некоторое время смотреть в темноту и осознавать, что сон кончился, теперь это опять реальный мир. Хоть он уже точно и не мог различать реальность и сны.

0

25

Сон всегда хорош, как бы то ни было. Он помогает развеять все сомнения, помочь выбраться из этого унылого, странного мира. До сих пор мне непонятно - почему сон не является реальностью? Это грустно. В детстве мне всегда хотелось жить во сне, даже если мне снились кошмары. Я чувствовал себя в безопасности, потому что знал, что никто тронуть меня не посмеет, просто не сможет. Всё находилось в гармонии со мной, как примерно щас за границей города. Удивительным образом мутанты никогда не трогали меня если я их не злил, это меня всегда удивляло. Но больше меня удивляло то, что мутантов там, где обычно их тьма, я почти никогда не встречал. Этот новый мир как-будто уважал меня, как я уважаю его. Но старый мир даёт о себе знать, даже если он канул в лету уже как 300 лет тому назад. Война этих миров сейчас воспроизводится во мне. Один ненавидит меня и пытается погубить моё сознание  окончательно, второй же всеми силами спасает. Даже то, что Блондин и Клевис - не люди это подтверждает.
А что есть люди сейчас? Все они уже мертвы. И мертвых людей от трупов отличает лишь умение ходить и говорить, внутри у них уже всё сгнило, ничего от них не осталось.
Картины из детства часто давали о себе знать. Я всё ещё помню своего отца, который привил мне пристрастие к этому миру. Я всё ещё помню те сны, после которых просыпаться не хотелось никогда. Я всё ещё помню банальную болтовню фанатиков про какое-то божество, которое сможет спасти нас всех. А зачем нас уничтожать, а затем спасать? Человек покаялся за грехи свои? Странно это и смысла в этом нет, увы. Честно сказать, если бы человек хотел наказать людей - он оставил бы их живими, а "чистых" людей забрал бы с собой. Сейчас единственное божество у всех адекватных людей - оружие в кармане, ничего более. Полагаться на какую-то помощь с небес нельзя, невозможно, глупо. А не глупо ли полагаться на какой-то "объект", про который я толком ничего не знаю? Я сам пока не решился. Это будет последняя битва между прошлым миром, которому я чем-то насолил, даже не живя в нём и между нынешним чудесным миром, который понимает меня. Победивший в этой битве победит войну и тогда уже решится моя судьба, решится судьба поля битвы. Многие люди спрашивали у меня о том, как я узнаю дороги в тех местах, где никогда не ходил. Право говорю, понятия не имею. Для меня сны это некая медитация, которая показывает мне путь, который я чудом запоминаю. Но сейчас моя вторая обитель, сны, начинает меня разочаровывать. Зачем, зачем нынешний и прошлый мир коснулись моих снов? Я всего лишь хочу чувствовать себя хорошо не только за пределами городов.
Мой отец спал очень много, около 11 часов в сутки. Он объяснял это тем, что после "прогулок" сны должны быть длинными. Это нужно для сохранения какой-то непорочной энергии, которую так уважал этот мир. Скорее всего, только благодаря отцу я сейчас размышляю, существую. И я знаю, что я не мёртвый человек, я жив.
Ну а кто же Блондин с Клевисом? Блондину явно надоела эта жизнь, но он старается в ней не разочаровываться, ищет зацепку, которая даст ему стимул радоваться жизни. Например, красивый рассвет. Ну или хотя бы он пытается не давать виду, что жизнь его не интересует. Отец бы его уважал, он сам учитал так делать.
А кто же этот Клевис? Играет ли для него какую-нибудь роль духовное развитие? Знает ли он что-нибудь помимо денег? Не знаю, скорее всего, он мертвый человек.

Отредактировано Sineond (2013-02-20 23:09:30)

+1

26

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Добраться до Бордер-Тауна не составило огромного труда - по пути за десяток кредитов путников подобрал грузовик и они за сутки благополучно добрались до города. Охрана на посте была не особо осмотрительная - они не осмотрели кузов, где ехали путешественники, что освободило Айзека от надобности платить за проход. Вышли они где-то в центре города, а потом ещё час шли пешком. Ванесса всё время с разинутым ртом смотрела по сторонам, удивляясь каждой проезжающей машине. Айзек планировал отдать на время девочке свою пустующую квартиру - надо же ей где-то жить.

На квартире у Айзека.

Размещалась в одном из самых обычных многоэтажных домов. Две комнаты и кухня + потайная оружейная комната. Уставлена была скудно - в гостиной жесткий диванчик, столик, древний визор, шкаф с отвалившейся дверью. В спальне одноместная койка и пара полок, занятых только пылью. На кухне стояло лишь нечто, что когда-то было холодильником и сейф. За страхоподобным холодильником и находился вход в потайное хранилище. Войдя в квартиру, девушка была поражена насколько здесь пыльно и грязно.
- Так я, здесь редко бываю, раз в месяц, а то и в год... - пытался оправдаться Айзек.
- Ничего, скоро тут всё засверкает.
Девушка подошла к окну. Вид из окна её порадовал - оно выходило на небольшой сквер, в котором, для поддержания свежего воздуха, растет несколько деревьев.
- В общем, располагайся. Считай, что квартира твоя, но только не продавай.
- Конечно, ты за кого меня принимаешь?
Пока девушка осматривала жилище, Айзек сходил в оружейную. Оттуда он достал пару обойм для винтовки и одну для автомата. Подумав, захватил ещё и небольшой пистолетик с одной обоймой.
- Вот, возьми - передал пистолет девушке.
- Зачем это мне?
- На всякий случай. Осторожность не повредит.
- Ладно. - девушка прикрыла глаза и зевнула.
"Устала после переезда".
- Иди пока поспи, я должен сходить кое-куда, поговорить с одним человеком надо. Возьми пока 40 кредитов, тут магазин неподалёку, купи что нужно, хорошо.
- Ясно.
- Пока.
Айзек покинул квартиру. винтовку с патронами для неё оставил дома, чтобы не таскать. Сейчас он хотел лишь сгонять в какое-нибудь общественное заведение, бар, например. Не мешало бы расслабиться.

получено

х2 обойма для CheyTac m200 Intervention
1x обойма для МР7А1

потеряно

50х кредиты

оставлено на сохранение (вещи оставлены в локации. Я пропишу их зачеркнутым шрифтом в инвентаре)

CheyTac m200 Intervention
4x Обойма для CheyTac m200 Intervention

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Isaak Brown (2013-04-13 20:11:46)

0

27

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Возвращался домой Айзек не спеша. В центр решил не идти, так как был он не в самом опрятном виде, да ещё с автоматом за полой плаща. Шел в основном по небольшим улицам в жилом секторе. Пару раз сворачивал в проулок, проверяя, не следят ли за ним. Слежки Айзек не замечал.
Постоянно смотрел по сторонам, смотря на вывески местных магазинов и киосков, которых тут было множество. Очень часто Айзек заходил в магазины. Приобрел в одном тёмные очки за 2 кредита, а в другом за 3 купил шоколада. Уже подходя к дому, снайпер заметил новый на вид магазинчик. Продавались там воистину диковинные вещи - посуда и сувениры из фарфора. Явление крайне на Завии редкое. Зайдя в магазин, Айзек увидел огромное количество посетителей и мечущегося от покупателя к покупателю хозяина магазина. "Ему может понадобиться помощь". Айзек сделал вид, что крайне заинтересовался одной безделушкой, изображашей какое то существо, похожее на змею и на ящерицу, да ещё и с крыльями.
- Вам помочь? - подоспел вскоре запыхавшийся хозяин.
- Это сегодня так много народу или у вас всегда такой завал?
- Мы только вчера открылись, а в Бордер-Тауне подобных магазинов почти нет, поэтому такой наплыв.
- И как вы один со всем справляетесь?
- Не справляюсь, как видите.
- Так почему не наймете работника?
- Я пытался, но все они либо разбивали что-нибудь, либо оскорбляли посетителей. Я вообще не уверен, что смогу найти себе подмену.
- Моя... Дочь, как раз ищет работу.
- Хммм... Впрочем, ничего против я не имею. Пусть приходит завтра. А сейчас извините, рад был поболтать, но работа не ждет.
Хозяин снова нырнул вглубь лавки, а Айзек, довольный тем, что сумел найти место для Ванессы, вышел из помещения.

На квартире у Айзека.

Удивлению Айзека не было предела. Его не было всего два-три часа, а свою квартиру он уже не мог узнать. Первое что бросилось в глаза, а точнее в нос Айзеку, это был приятный запах тёплой еды. Гостиная сейчас выглядела совершенно иначе: на окнах на гвозди были нацепленны шторы, на подоконнике стояла ваза с цветами (ненастоящими, конечно), на стареньком диване появилось мягкое покрывало и пара подушек, а на стенах, в тех местах где были ободраны обои висели небольшие фотографии с панорамами города. На столе лежала скатерть.
- Я тут немного прибрала - сказала довольная произведенным эффектом Ванесса - и поесть приготовила. Я сейчас.
Девушка ушла на кухню. "Стоп, но у меня же нет плиты. Не было...". Сюрпризы продолжались. В кухне на полу стояла небольшая электроплитка. Рядом стоял ящик.
- Это тумба для плиты, а то знаешь, не самое это удобное занятие, готовить стоя на корточках. Я только собрать не успела: отвертки не нашла.
- Где ты всё это взяла?
- Так, ты же сам оставил мне кредиты, вот я и решила немного обжить хату, а то она у тебя совсем застоялась.
Девушка была права. Квартира до этого и так находилась в катастрофическом состоянии, а сейчас прямо-таки благоухала.
- Мне только денег не хватило чтобы в другую комнату купить что-нибудь. Ладно, иди пока за стол в комнате, я всё принесу.
- Давай я хоть помогу.
- Ты и так мне помог, теперь моя очередь.
Тем не менее девушка положила на тарелку своё варево и дала в руки Айзеку, неси мол. Через 5 минут они уже сидели за столом.
- Я не особо разбираюсь в местных овощах, поэтому купила это. Там на коробке рецепт был написан, вот я и взяла. Со многим тут ещё придется разбираться.
- Знакомые уже есть?
- Нет ещё. Мне бы работу найти - вздохнула девушка.
- В таком случае, у меня есть хорошие новости. Я тут по пути наведался в одну лавку и там как раз нужен аккуратный работник.
- О, спасибо! Снова ты меня выручил.
- Да не за что. Тебе спасибо.
- Да что там.
Далее разговор пошел уже на другие темы. Ванесса в основном рассказывала о своей родине. Оказалось, что родителей у неё не было и выросла она в приюте. Спустя час, Ванесса уже начала зевать и прикрывать глаза, хотела спать. Айзек сказал, что ему следует вздремнуть и ушел в свою комнату.

потеряно

х5 кредиты

получено

х1 очки солнцезащитные
3х плитка шоколада

Отредактировано Isaak Brown (2013-04-17 18:26:48)

0

28

Айзек проснулся раньше Ванессы. Пока она спала он решил сам приготовить завтрак. Через час все уже позавтракали. Айзек повел девушку на работу.
Хозяин радостно принял Ванессу.
- Ладно, мне надо идти по делам.
- Когда вернешься?
- К вечеру буду дома.
Айзек быстрыми шагами вышел из магазина. Надо было найти дело и потрясти пару должников, которые, поди, с радостью забыли о долгах. Первым решил навестить одного своего знакомого по имени Гарри. У него были неплохие связи в городе и если кому-нибудь нужен телохрантель или убийца, он обязательно об этом знает. Гарри был человеком скрытным и скупым, поэтому жил в обычной квартире в каком-то старом доме на окраине жилого сектора.

- Айзек! Рад тебя видеть!
- Взаимно, Гарри.
- Проходи, садись.
Они расположились за небольшим столиком в гостиной комнате.
- Тут недавно слушок прошел, что поймать тебя хотят.
- Да, навредил я кому-то, похоже, хотя сам не знаю кому.
- Расскажешь?
- Долгая история.
- Ну, твоё дело. Зачем пожаловал?
- Работа мне нужна. Может, надо убрать кого?
- Надо подумать... Как ни странно, мир и покой. Мафия и так недавно вся перестрелялась, теперь восстанавливают силы.
- нужен кому нибудь телохранитель? Охранник?
- В музее как раз ищут охранника - рассмеялся Гарри.
- Очень смешно.
- Спасибо - не уловив сарказма сказал Гарри - В общем, есть одна работенка, но тебе придется ехать туда, куда ты отправляться совсем не захочешь?
- Это уже моё дело, захочу или не захочу. Выкладывай.
- В общем, в пустыне вроде как нашествие мутантов. Вот и собирают отряды для зачистки. Бордер-Таун не хочет рисковать своими опытными солдатами, поэтому собирают ополчение.
- А что с деньгами?
- Платят, и платят недурно.
- Конкретнее?
- Точно незнаю. Не меньше 200 кредитов за вылазку.
Айзек присвистнул. Всего за пару недель можно было сделать состояние... Если выжить.
- Где набор?
- Организовали несколько наборных пунктов. Один находится тут неподалёку. Как выйдешь, направо два квартала, затем налево, метров сто до переулка, там ещё магазин будет, и заворачивешь в подворотню. Там вскоре увидишь пристрой. В нём и набирают.
- Хорошо, спасибо за информацию.
- Не за что, заходи потом ещё.
Попрощавшись, Айзек двинулся в указанном направлении.

0

29

Минут через десять, он был уже на месте. Дверь во флигеле была открыта. Внутри на скамейках сидело несколько человек, видимо ожидавших своей очереди к записи. Некоторые равнодушным взглядом окинули вошедшего. Айзек сел на свободную скамейку. Помещение представляло собой залу с тремя дверями. Очереди определенной не было: когда за одной из дверей раздавалось - "Следующий!" - сразу несколько человек неспеша устремлялись к двери, но только одному удавалось пройти. Не сказать, что все они отличались уступчивостью: пару раз даже развязался конфликт с последующей дракой. Во время одной из таких потасовок, Айзек прошмыгнул в комнату. Сзади послышался недовольный крик, что-то наподобие: "стой, ублюдок!". В комнате сидело три человека. Один за столом в офицерском кителе. Второй в белом халате. А третий сидел на стуле у входа и просто курил, видимо охранник.
- Имя - гаркнул офицер.
- Айзек Браун.
- Возраст.
- 27.
- Есть родственники?
- Нет.
- Хорошо. Раздевайся, доктор тебя осмотрит.
Осмотр был проведен. Доктор что-то записал и передал офицеру.
- Хммм... Хорошо. Почему решил участвовать в подобном мероприятии?
- Деньги нужны. Да и потом, моя прошлая работа мало чем отличалась.
- Телохранитель?
- Можно и так сказать.
- Оружие есть?
- да.
Тут Айзек понял, что ляпнул глупость, ведь таскать оружие в городе было запрещено. Однако офицер не придал этому значения, а просто продолжил записывать.
- Бывали ранее в пустоши?
- да.
- Встречались с мутантами? убивали их?
- Да. Да.
- Хорошо... Вот, нужна ваша подпись, что за вашу жизнь отвечаете вы сами и организаторы ответственности не несут.
Айзек подписал документ.
- Хорошо, теперь инструктаж - офицер впервые оторвал взгляд от бумаг - операцию по зачстке начинаем через два дня. Разведчики доложат где мутантов больше всего, туда мы вас и выбросим. Всего планируется создать сорок отрядов. Ваш отряд номер 23. В группе по 7 человек - 5 наемников, таких как вы, один капрал из обученных военных города и медик. Зачистку проводим в течение двух дней. По истечении этого срока вы возвращаетесь в город. Часть награды выдается как аванс непосредственно перед отправлением. Это всё. Поздравляю, вы приняты.
Офицер протянул руку, Айзек пожал её.
- Можете идти. Следующий!
Айзек вышел из комнаты и отправился восвояси. "Так, работа у меня есть, теперь осталось только у должников денег вытрясти, да запасов на поездку купить". Айзек при помощи своего коммуникатора поймал местную радиостанцию, и насвистывая в такт песенке, неторопливо зашагал по улице.

0

30

- Когда ты уже деньги вернешь?
- Успокойся, будут деньги, будут.
- Мне сейчас нужны.
- Ну и вали нахер, я тебе ничего не дам!
- Ах значит вот как мы заговорили! - с явной усмешкой в голосе сказал Айзек, доставая из-за полы плаща автомат - Может, подумаешь? Ещё раз.
Его собеседник судорожно сглотнул.
- Л-ладно. Есть у меня немного. Не все деньги, но всё же.
- Давай сюда.
Он достал из кармана 45 кредитов и отдал Айзеку.
- Это всё что есть, остальное потом отдам.
- Ты главное не думай, что я про должников забываю. Вернусь через две недели, чтобы деньги были.
- Ладно.
Айзек развернулся и вышел из квартиры. Сзади он услышал что-то наподобие "мудак!", но сделал вид что ничего не слышал. Это был последний должник Айзека в этом городе, но единственный с кого удалось хоть что-то вытрясти. Двое свалили непонятно куда, а третий оказался убит. "На будущее, не занимать кому попало деньги". Рабочий день в городе уже заканчивался. Надо было зайти в лавку, да проверить, всё ли хорошо. Оказалось, что всё даже лучше чем ожидалось: Ванесса прекрасно справлялась с работой.
- Прекрасная у вас дочь, однако - подбежал хозяин к только что вошедшему Айзеку - Весь день не покладая рук работает. А как говорит с покупателями! Убеждает купить товар даже тем, кто зашел просто посмотреть!
- Ого! Честно говоря, я и сам не ожидал от неё такого усердия. Когда у вас день рабочий кончается?
- Через пару минут я её отпущу.
- Отлично.
Хозяин ушел, а Айзек решил снова посмотреть на фарфоровые фигурки. Спустя пару минут, как и обещал хозяин, появилась Ванесса. Они отправились домой. По пути девушка всё время рассказывала о своей работе. Видно было, что лавка ей очень понравилась. Дома Айзек умудрился починить свой доисторический визор. После ужина, Айзек ушел к себе, а там уснул.

получено

кредиты х45

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилые сектора » Жилой квартал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно