The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Джунгли » Заброшенный храм


Заброшенный храм

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название:
Заброшенный храм
Вид:
Аномальные джунгли
Описание:
Древний, еще довоенный храм древней Завианской культуры. Аналог пирамид местных Майя, чудом не задетый ядерным ударом. Густо зарос и частично разрушен разнообразной растительностью. Лишь немногие решаются зайти в это поистине древнее и полное неразгаданных загадок, место...
Территориальное месторасположение на планете
Три километра к северу от центра "Центральной тропы".
Особенности локации
Радиационный фон в норме. Изредка в развалинах храма встречаются разные аномалии. Местность вокруг прям таки кишит мутантами и самой разной живностью. Часто встречается аномальная растительность.
Скриншот\Изображение
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2010-01/1262441354_4.jpg

0

2

>>Начало игры<<

Все ведь началось с покупки этой треклятой карты, которую ей всучил один старый знакомый по бизнесу, что так удачно врезался в нее прямиком на улице. В начале была ничего не значащая болтовня о бытовых мелочах и приглашения в гости вместе со всей семьей, а потом как-то неожиданно всплыл этот разрисованный кусок холста.
Знакомый клятвенно заверял Перистеру что в том месте Аномальных джунглей, что было отмечено на чуть желтоватой ткани, она найдет старый, с хранящимся там оружием и запчастями, склад. «Да, я конечно мог бы и забрать это все себе, но это же те самые джунгли! Кроме того денег мне хватает, да и я уже не так молод. А ты вполне можешь найти этому достойное применение, и…» - он говорил, приблизительно, что-то вроде этого, но ламия перестала обращать внимание на этого человека уже после слов «склад с оружием», и просто внимательно изучала карту, держа ту в одной руке, а второй пыталась нащупать на своем поясе кошелек.
Стыдно признавать, но когда речь шла о большой наживе она переставала мыслить рационально. Именно поэтому она даже не задумывалась о том что это может быть или банальным лохотроном, или подставой, или еще чем-то в том же духе… Вот так-то все и повернулось.
- Да чтоб тебя рейдеры четвертовали, с-с-сволочь! – злобно выкрикнула она в пространство, сильно ударив по земле хвостом, которая была покрыта неплохой глубины вмятинами. По сути, она за последние полтора часа выкрикивала это раз четырнадцать, если не больше. И это понятно – прийти в непролазные заросли, где нет, практически, ни единой толковой тропы; заблудиться там, подвергнуться нападению странных бегающих растений, размером с табуретку и с челюстями, которым бы позавидовала любая акула… И которые, в итоге, ту самую растреклятую карту!
Дико шипя и, в самом прямом смысле этого слова, чуть ли не плюясь ядом во все что движется или не движется она сначала решила вернуть свою собственность обратно и не важно набросятся эти твари или нет – все равно без карты отсюда выбраться она не сможет. Однако, после того как где-то в отдалении Тера услышала треск деревьев, начало сильно потряхивать землю и раздался жуткий и протяжный крик, от которого эта мелкая растительность начала разбегаться в разные стороны, ламия решила применить план номер два, который гласил - «пора отсюда сматываться».
Финалом этого стратегического отступления стало то, что ламия снова потерялась, заработала огромную кучу колючек, когда угодила в какие-то густые заросли, чуть не свалилась в глубокую яму, в которой что-то слишком подозрительно шевелилось, и расцарапала себе все руки об ветки. Блуждая среди одинаковых на вид растений и отмахиваясь хвостом и руками от летающих вокруг, в диком количестве, кровососов, она доползла до полуразвалившейся каменной стены, сложенной из массивных, овальной формы булыжников. Местами поросшая мхом, она тянулась вверх на высоту около трех с половиной метров, а чуть дальше были видны остатки небольшой смотровой башни.
Перебравшись на другую сторону, ламия с трудом подавила вздох восхищения. Не каждый день ты видишь древние постройки, что остались ныне живущим от их предков. Величественный храм не мог не впечатлить. Хотя он и был заброшенным и до безобразия заросшим, он все еще излучал нечто… непередаваемое и схожее с чувством некоей эйфории. Тера подумала, что когда-то люди, наверняка, каждый день приходили в это место и молись своим богам, приносили подношения или устраивали ритуальные танцы. Вполне возможно что это даже был храм посвященный одному из божеств ее народа, но она быстро отмела эту идею посчитав ту невозможной и глупой.
Осмотр не дал ей никаких результатов. Была мысль что это и может быть тем объектом ради которого она и пришла сюда, но в храме не было ничего кроме кирпичей, пыли и огромного количества паутины и пауков. На местами огороженной территории тоже не было найдено ничего стоящего. Если конечно «стоящим» можно считать развалившиеся статуи, что раньше изображали ни то птиц, ни то львов, или небольшое озерцо от которого сильно пахло водорослями и мелом. Никакого намека на склад, оружие или какую-либо захудалую запчасть…
- Чтобы я еще раз полезла в эти чертовы джунгли! – ворчала Тера, устроившаяся на подмостках одной из скульптур, отдирая от своей куртки и волос чуть ли не намертво прицепившиеся колючки. – Чертовы рас-с-стения, чертова карта и чертово любопытс-с-ство!
Стараясь успокоить себя этим нехитрым занятием, ламия одновременно проклинала всех кого только могла вспомнить, включая саму себя. В особенности главных виновников всех ее бед -  любопытство и, просто таки, баранья упертость, которые в последние недели уже не влезали ни в какие рамки. Вчерашний и сегодняшний дни не только были сверхвыдающимися - они побили все рекорды, которые только можно было себе представить. Да так, что при воспоминаниях об этих «увлекательных» часах у ламии начинали  дергаться, попеременно, левый и правый глаза. Для полного счастья сейчас не хватало только ядерной зимы или нашествия гекатонов в количестве пятидесяти штук.
В итоге я нахожус-с-сь черт знает где, провизия на минимуме и по округе шастают рас-с-стения, которые, как бы смешно не звучало, только и мечтают мной полакомитьс-с-ся. И почему я не послушала мать не ос-с-сталась в театре?...

0

3

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Фершис пер напролом через чащу, выполняя обязанности асфальтоукладчика и мысленно матерясь. После встречи с незнакомым одиноким путником, поначалу все шло гладко. Если не считать того, что обоняние нага все-еще притуплял отвратительный запах съеденного фрукта. Хорошо хоть - ему удалось тайком отрыгнуть недопереваренный "апельсин". Жить стало чуть-чуть легче. Правда, не на долго.
Джо, в ходе их недолгого путешествия по джунглям, ухитрилась испугаться какого-то местного плотоядного, дико машущего ветками, растения и с завидной прытью сигануть в кусты.
Свернув при этом с тропы. Фершис и Нерд, решив подождать, пока она вернется, прождали ее где-то с десять минут, оглашая джунгли призывными криками.
Кошка словно под землю провалилась, а вот на крики прибежало нечто странное. Еще одна местная зверушка. Наг даже не понял - что именно на него накинулось. Просто принял бой и принялся с остервенением кусать, царапать и душить нечто огромное, с большой клыкастой, невообразимо раскрывающейся, пастью.
И сейчас змей, придушив таки тварь, которую ученый назвал как "Скейг", полз вперед, сминая растительность и пытаясь найти хоть какие-то следы Джо.
Но все было тщетно. К тому же - в ходе драки змей и скейг, сцепившись в один рычащий, шипящий и орущий дурным голосом, клубок, скатились далеко с тропы, продолжая душить и рвать друг друга.     
Конечно, они с Нердом могли бы еще вернуться, ориентируясь на продавленный и проломанный дерущимися, путь к тропе... но было одно маленькое "Но". Нужно было найти Джо. Ибо даже дураку понятно, что она здесь не выживет.
Даже Нерд бы не выжил, не будь меня рядом. Эта тварь бы его попросту сожрала... интересно - Джо еще жива, или мы найдем только кучку костей? Хотя, сомневаюсь, что от нее хоть кости останутся... - текли в мозгу нага пессимистичные мысли.
От глубоких царапин нага спасла кольчуга и прочная чешуя, но местами скейгу все-же удалось надорвать последнюю.
При чем - прямо на заднице... по крайней мере - там, где она расположена у людей... - змей в очередной раз остановился, уставившись на глубокий, покрытый коркой спекшейся крови, порез. Он должен был скоро регенерировать. Наг, согнувшись и высунув язык, попытался уловить запах гнили. Но рана была чистой. Заражения не было. Нерд уже неоднократно предлагал наложить повязку, но Фершис каждый раз вежливо отказывался. Держаться на нем она все-равно не будет, а перевязочный материал не стоило тратить без толку.
Движения от болезненного ранения стали несколько скованными, но в целом наг двигался с нормальной скоростью. Вокруг постоянно вилась целая туча мошкары, садившейся на лицо и периодически забивавшейся в нос. Кожу Фершиса кровососы прокусить не могли, а Нерда защищала от них густая шерсть.
По крайней мере, змей убеждал в этом сам себя.
Долго ли, коротко ли Наг и идущий за ним следом, ученый, искали свою спутницу, но поиски успехом не увенчались. Зато они, пройдя где-то три километра, наткнулись на какие-то развалины. Фершис удивленно зашипел, выползая на открытое место и оглядываясь по сторонам.
Древний, полуразрушенный храм был словно родом из его эпохи. Змей с немым благоговением провел пальцами по стенам, исписанным древней, непонятной ему, клинописью.
– Чертовы рас-с-стения, чертова карта и чертово любопытс-с-ство! - внезапно донесся до тонкого слуха нага чей-то незнакомый голос, изобилующий шипящими. Мысленно Фершис был полностью согласен с обладательницей (пол говорившей он легко определил на слух) голоса. Если бы не любопытство - сидел бы он сейчас дома, не тужил, терзаясь мыслями - как ему жить дальше и не продирался бы сквозь опостылевшие растения.
Да и со скейгом драться бы не пришлось... мерзость... - болезненно скривился змей, чувствуя неприятный зуд в поцарапанном хвосте.
Наг, поминутно оглядываясь на идущего рядом, Нерда, таки решился выползти из-за угла.
И обомлел, широко распахнутыми глазами уставившись на... Нагину. Самую что ни на есть настоящую, живую Нагину в этом Богами забытом Мире!
У Фершиса непроизвольно отвисла нижняя челюсть...

0

4

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
После встречи с путником всё было спокойно: Фершис мирно полз немного впереди, Джо шел чуть поодаль. Я в основном смотрел по сторонам, пытаясь отыскать хоть что-то интересное: фрукты, животных, аномалии, диковинные растения и тому подобное. ГБ-1 я включать не стал, а зря. Джо, как будто чего то испугавшись, сиганул в кусты и был таков. Битый час мы с Фершисом звали его, но он не появлялся, зато появилось нечто другое. На Фершиса неожиданно прыгнул скейг, крайне опасное существо, гроза сталкеров. Однако, Фершис оказался гораздо сильнее. После долгой и ожесточенной схватки (я, между тем, уже подготовил Нер-01 к бою) Фершис бросил на землю задушенного врага. Скейгу все-таки удалось нанести пару ранений нагу. Я пытался предложить змею свою помощь, перевязать раны, но он лишь махнул рукой, мол, до свадьбы заживет. Красивая броня нага тоже была пробита и я решил в благодарность, когда дойдем до моей лаборатории, починить её и усовершенствовать. Прошло ещё какое-то время, Джо не появлялся. Как бы там ни было, но мы должны были найти укрытие до наступления первых сумерек: мало ли какие твари выползут во тьме. Мы двинулись дальше по тропе. Поход в целом был скучным: всё те же деревья, всё та же трава, да ещё и мошки налетели, хорошо хоть шерсть густая, хоть какая то защита. Тропа эта, между тем, явно использовалась людьми. Один раз я даже издалека заметил чей-то скелет. Сбегав к нему, в вещмешке я обнаружил 45 кредитов, сухпаёк, бинокль, патроны к оружию (но самого оружия не было) и всякие безделушки. Я прихватил то, что считал нужным и вернулся к Фершису. Время от времени я замечал на деревьях различные плоды и лазил по деревьям, добывая их. Фершис терпеливо ждал, пока я собирал их, хоть и относился он к этому занятию крайне скептически. Мне удалось добыть немного орехов и пару фруктов, которые, как мне казалось, были неопасными.
Через какое-то время, деревья медленно уползли в стороны и мы очутились на полянке. На ней находились развалины какого-то старинного здания, предположительно храма. Мне сразу захотелось остановится здесь, почитать надписи на стенах, сделать фотографии этого места. Мои мысли прервал чей-то голос:
- Чертовы рас-с-стения, чертова карта и чертово любопытс-с-ство!
Честно, я пдумал, что это был Фершис. "Устал видимо, да ещё и это сражение со скейгом. Надо бы дать ему отдохнуть". Фершис оглянулся на меня, словно хотел ответить на мою мысль, но отвернулся, пополз за угол и... Остановился. "Опять скейг, чтоли?" - подумал я уже активировав Нер-01 (я его с того случая нес наготове). Не теряя не секунды, я вылетел за угол, за которым остановился Фершис и обомлел. Там стояла нага.
- Меланж мне об голову (Я предпочитаю использовать "научные" ругательства), кто ты?!

получено

х45 кредиты
х1 сухпаёк
х14 орехи
х3 фрукт

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Nerd (2013-04-26 16:46:28)

0

5

- Меланж мне об голову, кто ты?!
Ламия до такой степени сосредоточилась на отдирании «инородных предметов» (назвать эти жуткие сине-желтые шипастые штуки колючками как-то я зык не поворачивался), что даже не уловила не легкой дрожи земли, ни звуков, что раздавались, буквально, в нескольких шагах от нее. Поэтому этот крик, просто таки переполненный массой противоречивых эмоций, застал ее врасплох.
Даже толком не обдумав все, чисто на эмоциях раздутых эффектом неожиданности, она на уровне рефлекса выхватила нож и метнула его на голос, после чего чуть приподняла с помощью хвоста тело и громко зашипела в сторону предполагаемого врага.
Предположение о том что это именно враг, с ее позиции, в какой-то степени, было логичным. Какому идиоту в голову придет мысль зайти в самую глубь джунглей и рисковать стать чьим-то обедом ради призрачного шанса наткнуться здесь на что-либо стоящее?
Ах, ну да… - мысленно вздохнув подумала она, вспомнив по какой причине сама здесь оказалась, после чего вернулась к насущным проблемам в лице… двух существ, взиравших на нее круглыми глазами.
Первоначально в ее голове мелькнула идея о том, что это галлюцинации. Как вариант - местные растения выделяют какой-то воздушный галлюциноген или же у тех тварей, что повстречались ей ранее, была ядовитая слюна. Или кровососы, которых здесь летала чертова туча, могут переносить странную болезнь, что быстро прогрессирует и влияет непосредственно на мозг… Да черт возьми, это что угодно может быть! Тера даже для профилактики ущипнула себя за руку и протерла глаза чтобы убедиться что это не какой-то дурацкий сон.
Один - маленький меховой шарик, похожий не то на кролика, не то на кота (честно говоря, Перистера не слишком разбиралась во всех этих домашних животных – для нее это было не более чем стратегическим запасом мяса). Отличием от обыкновенной одомашненной зверюшки было наличие на голове очков, которые были явным, насколько ламия могла судить из своего опыта, превосходно технически оснащенным прибором. Ну и еще то, что этот  заяц-кот был говорящим.
Второй же был… ее сородичем. Именно кого-то из их «семейства» ламия меньше всего ожидала здесь встретить, ибо, как правило, змеиные антропоморфы предпочитали держаться от джунглей подальше. Разумеется, кроме некоторых индивидуумов… Только этот был каким-то странным.
Цвет чешуи у него какой-то не такой… Да и выбор одежды для этой местности довольно странный. Либо парень слегка двинутый, либо у него напрочь отсутствует чувство самосохранения… Что, по сути, следствие из первого пункта – размышляла она, подползая к незнакомцам чуть ближе.
Тишина с обеих сторон слегка затягивалась, что весьма раздражало ламию. Тем более не нравилось то, что эти двое пялились на нее, словно им Великая Мать явилась в костюме испытателя дронов с разноцветным колпаком на головах. Один так вообще стоял с открытым ртом и видимо старался прожечь в ней дыру приличных размеров. Радовало хотя бы то, что они явно не собирались нападать на нее, иначе бы это давно сделали, а не стали засыпать глупыми вопросами.
- Гос-с-спода, не могли бы вы перестать так смотреть на меня? Я вам не с-с-сезон скидок в Торговых рядах – прошипела она, машинально поправив волосы, а затем скрестив руки на груди.
Ситуация из разряда «день не удался» начала плавно переходить в категорию «паршивость высокого уровня». Чутье подсказывало, что так просто от этих двоих отделаться не удастся. С другой стороны из этого можно было извлечь и определенную выгоду. Возможно, у них в наличии есть какая-то карта, которая поможет выбраться из этих дебрей.  Если нет, то у нее, в перспективе, есть двое сопровождающих, которых можно припрячь разбираться со всей местной фауной, что встретится на пути. Даже руки пачкать не нужно.
Перистера улыбнулась самой очаровательной улыбкой на которую только была способна и подползла чуть ближе.
- Кроме того, невежливо вот так вот разговаривать с дамой не предс-с-ставившись первым. Но видимо в нашем обществе элементарные манеры теперь на вес-с-с золота, так что отвечу на ваш вопрос – обратилась она к антропоморфу-коту, после чего учтиво поклонилась  – Мое имя Перистера, скиталец с Соляных озер.
Свою настоящую сферу деятельности она решила не раскрывать. Как правило все на это реагировали не слишком адекватно, да и невозможно было предсказать кем могут оказаться ее неожиданные знакомые, а потому лучше быть настороже и продолжать играть роль благовоспитанной девушки, которую судьба занесла в эти ужасные заросли.
От последнего сравнения ламия чуть заметно ухмыльнулась.
Заметив что «сородич» все еще внимательно смотрит в ее сторону, Перистера, с той же улыбкой и интонацией, обратилась уже к нему.
- А вот вашего вида я не могу узнать? Из какого вы клана? Из серенисов или ехидн?

0

6

Верхушки деревьев начали сотрясать сильные потоки ветра, а температура вокруг стала ощутимо меньше. Одновременно с этим в воздухе запахло гарью и чем-то похожим на жженую шерсть.
Вокруг троих скитальцев закрутился странный вихрь, состоявший из серебристых мелких осколков. Свист, издаваемый им, оглушал и дезориентировал, а мелкие осколки царапали до крови незащищенные участки тела.
С каждым мгновением свист становился все громче и громче. Буквально секунда, и странная аномалия обратилась плотной стеной, что отгородила двух антропоморфов – кота и змею, от окружающего мира. Окрестности храма озарила яркая вспышка темно-синего цвета, оставляя после себя на каменных стенах тонкий слой изморози.
На том месте, где раньше стояли двое мутантов, теперь никого не было.
Телепорт забросил их в совершенно другое место на Завии.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Джунгли » Заброшенный храм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно