The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Джунгли » "Окраина"


"Окраина"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название:
Окраина.
Вид:
Конец/начало центральной тропы, восточная окраина джунглей.
Описание:
Растительность отличается от самих джунглей очень сильно. Сама окраина не представляет особой опасности, опасных растений не наблюдается, мутантов тоже. Уровень радиации совсем немного превышает норму.
Территориальное месторасположение на планете
Находится на востоке джунглей, северо-южнее "моря отчаяния".
Особенности локации
Не работает электроника, радиационный фон немного превышен.
Место очень тихое, животных и мутантов тут встретить невозможно.
Скриншот\Изображение
http://a.pix.ge:81/h/qk7q4.jpg

0

2

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Мне было стыдно, что я вот так оставил Клевиса. Не просто оставил, а вырубил его. Тем не менее, это к лучшему. Один он дойдет, а вдвоем мы, быть может, не дошли бы. Но всё равно, было как-то грустно, что теперь я один. Совершенно один. Судьба у меня, видимо, такая. Пора уже привыкнуть, что с людьми у меня ничего путного не выйдет. Вот такая вот цена за безопасные переходы по опасным местам.
Как всегда, вокруг было очень тихо. Лишь шуршали листья, обдуваемые лёгким ветерком. А людей тут нет, никогда не будет, потому что электричества тут нет. И лишь из-за этого. Променяли красоту природы на технологии.
Камень в амулете вибрировал каждые 15-20 минут, но с каждым разом всё сильнее. Пока что вибрации не было. Я продолжал идти куда глаза глядят, амулет должен привести меня сам. Создавалось впечатление, что я хожу по кругу. Здесь, где-то здесь должен быть тот объект, который я ищу. Я волновался, неизвестность пугала меня. А вдруг он просто избавится от меня, прикончит?
Сколько же дерьма в жизни я повидал. Убийства, грабёж, насилие. Всё это делают люди. Такие же, как я. Нас разделяют лишь взгляды на жизнь, а так мы одинаковы. Что не так с этим чёртовым миром? Это не тот мир, который помогает хорошим людям пройти, который разделяет мир людей и мутантов, аномалий. Всё это не то, я опечален. Люди сами сделали мир таким, они сами уничтожают себя. Неужели они все думают, что самоуничтожение - лучший способ почувствовать жизнь? Смешно же. Природе нужно воздавать должное, а не губить её. Нужно сохранять всё, природа не требует от нас каких-либо вмешательств, лишь тихую жизнь. Но кому это объяснишь? Обсмеют, да выкинут какую-нибудь бутылку из-под пива на землю, а на следующий день поминай как звали. И ведь эти меры правильные, они единственно верные в данный момент. Слишком далеко зашёл человек. Но почему каждому из людей так сложно это понять? Лучше об этом не думать, лишь хуже станет.
Камень в амулете начал вибрировать с невероятной силой, настолько сильно, что пришлось его вытащить. Он чуть не соскочил с руки. Он был не темно-синим, он был полностью голубым. Я огляделся вокруг, сначала ничего не заметив, решил, что он снова перестанет вибрировать. Но он не переставал, а лишь вибрировал сильнее и сильнее. Ещё раз оглянувшись, я заметил что-то типа большого камня, подойдя ближе к нему я увидел, что это пещера. Решив, что амулет мне больше не пригодится, я положил его на землю и двинулся внутрь глубокой пещеры.

0

3

Я шёл по этой пещере, она была очень глубоко, прямо какой-то лабиринт. Я всегда знал путь, такова уж моя сущность. Я не знал куда иду, но знал, что иду правильно. Чёрт бы побрал кретина, выкинувшего амулет. Тем не менее, я приду, я это знаю.
Перед глазами мелькали картины. Это всё происходило на земле. Я живу на Завии, но вижу Землю, как будто знаю, как она выглядела. Что со мной? Это мечты, фантазии? Я обычный человек и мне нужно с этим смириться, но игнорировать эти картины невозможно. Этот сумасшедший мир. Все куда-то спешат, чего-то хотят, жаждут прекрасной жизни, не видя приятных мелочей в упор. Мне представлялся мир, каким он был сотни лет назад, тысячелетия, миллионы лет назад. Мир был прекрасен всегда, но не сейчас. Раньше трава была зеленее. Раньше, если бы ты кому-то сказал, что будешь жить на какой-то неизвестной планете, тебя бы засмеяли, а учёные грустно вздохнули бы. Кому-то смешно, а кто-то надеется на это. Эти знакомые лица. Все они одинаковы, все мы люди, или когда-то были. Но взгляды пусты, в них не эмоций. Эта погоня за чем-то, что нельзя догнать, заставляет плакать, она тянет в пропасть. В моих снах, грёзах, я покидаю этот мир, исчезаю, становлюсь ветром. Это всё невозможно, но я надеюсь, надеюсь. Обычному человеку это сложно сказать, ещё тяжелее этот факт принять. Все мы живём в ненавистном нам мире.
Мигом я начал вспоминать картины из детства. Вот отец, идущий на очередную вылазку, вот я, просящий мать пустить меня с отцом, а вот и мать, не пускающая меня с отцом. Вот брат. Его же зовут Эйваном, или нет? Так или иначе, он разбил чашку и свалил всё на меня, за что я получил люлей, ведь я был старшим братом.  Он блондин, в свои 14 он едва ли намного ниже 17-летнего меня. Растёт, пацан, эх. Я хотел вернуть молодость, стать снова маленьким озорником. Сейчас же я хочу это детство вспомнить со всеми подробностями.
Я устал от всего этого, я хочу спасти себя от этой западни, эти воспоминания, видения, эти улицы, знакомые лица, этот мир. Всё это мне не нужно во снах, я хочу мечтать во снах, но хочу мечтать о чем-то нормальном, как обычный человек, о богатстве, об интеллекте, обо всём угодно. Мне нужно спасение от моих же снов, мне снятся постоянно лишь кошмары, а когда не снятся кошмары - снятся картины из прошлого, но зачем? Почему я не могу просто всё помнить, зачем мне всё это? Как я вижу землю? Я никогда там не был, видел её лишь на картинках.
Я шёл довольно долго, рассуждая обо всяких накипевших вещах. Спустя где-то 20 минут я увидел какой-то яркий синий цвет, такой я видел во сне с той странной девушкой в городе. Мне даже как-то страшно было туда входить, но выбора особо не было, пути назад уже давно нет. Я зашёл и увидел то, чего никак не мог увидеть здесь. Это был обелиск, настоящий обелиск. Он светился каким-то голубоватым светом и был очень высоким. На нём были начертаны какие-то иероглифы. Потолок здесь был настолько высоким, что я его не видел. Обелиск был высок, но узок. В этой темноте я его увидел, вероятно, лишь из-за того, что он светился. Не нужно быть гением, чтобы понять, что это тот самый объект, который я искал. Очевидно, он умеет соображать, возможно даже лучше людей. То, что он умеет говорить, мне подтвердил он сам.
-Эх, Сайн, я ждал тебя так долго. Ты стал такой взрослый.

Отредактировано Sineond (2013-03-29 23:42:40)

0

4

Сайн? Он назвал меня Сайном, как Элиз в том сне. Это мое настоящее имя? Похоже на то. У обелиска был голос отца, я таким его помню. Он не менялся, никогда. Теперь потихонечку всё становится на свои места.
-Ждал долго? Сколько же? - спросил я.
-Года, Эйн, года. Эйван был чуть меньше, когда пришёл. Но ушёл он уже не таким, каким пришёл.
Вот оно, Эйван брат.
-Что это значит? Что происходит?
-Эйван первый, кто сюда дошёл. Я не пускаю тех, кто не является нашей частью.
-Нашей частью?
-Да, частью нашей семьи. Твоя мать тоже здесь, Сайн.
-Что с Эйваном? Каким он ушёл? Я ничего, чёрт возьми, не помню.
-Ох, это печально. Это последствия той аномалии, но ты не помнишь. Пространственно-временная аномалия перекинула нас сюда с Земли. Но не только, она так же состарила вас с Эйваном и лишила памяти, а меня наградила похожей силой. В общем, Эйвана я состарил сильнее. Тот человек в городе, что направил тебя сюда, твой брат. И ты такой же, как он.
Вот оно что. Мать твою, быть не может. Что ещё он поведует мне?
-И зачем ты его состарил? И он заставил меня идти сюда по твоей просьбе? Он всё знает?
-Состарил я по неосторожности. По своей и его. Он хотел знать многое, а знания приходят с возрастом.
-Ну и сколько же мне лет на самом деле?
-Должно исполниться восемнадцать.
Всё совпадает, эти сны были необычными из-за этого.
-А что с Элизой? И моим сыном? Где они теперь?
-Кто эти люди? Я их не знаю. Неужели ты влюбился в человека?
Быть не может. Всё перемешалось в моей голове, половина снов правда, а половина выдумка. Я сошёл с ума, неужели я теперь шизофреник?
-Нет, не влюбился. Забудь об этом. Откуда я знаю все дороги? Почему меня не трогают монстры?
-Понимаешь, это долго объяснять, но нас с тобой связывают родственные связи, я могу внушать тебе многое, но не хотел забивать твой мозг, ты это сделал сам вполне удачно. Монстры не трогают, потому что для них ты и твой брат как свои. Но заповеди эти я ввёл не просто так, а убийство Серуару с твоим другом очень меня разгневало, но я прощу тебе это на первый раз.
-Другом? Ты имеешь ввиду Клевиса? Он тоже как-то здесь замешан? Блондин ведь не просто так послал его со мной, верно?
-Да, не просто так. Он с его даром нужен был тебе, а ты правильно поступил, что избавился от него.
-Зачем вы нападали на него?
-Не мы, у монстров есть некий рефлекс, они хотели тебя защитить. От него буквально воняет смертью, вот. Серуару и не сдержался. Эх, ты погубил такой замечательный образец. А сколько зла ещё наделает твой Клевис?
-Это не ваше дело, в следующий раз как-нибудь приструни своих зверушек, хорошо?
-Сайн, ты не уважаешь моё мнение? - с какой-то тоской в голосе спросил отец.
-Меня раздражает тот факт, что все миры перемешались. Выходит, что я тоже что-то вроде мутанта?
-Получается так. Ты всегда был умным и мечтательным, я помню твои рисунки в детстве. Ты очень творческий и добрый человек, Сайн.
-Спасибо, но я пришёл сюда не просто так. Я хочу всё вспомнить и узнать многое.
-Эх, это будет дорого тебе стоить, но я не против. Скажи лишь, готов ли ты к этому?
-Мне уже нечего терять.
-Ну я тебя предупреждал. Но знай, больше мы с тобой не увидимся, а ко мне ты никого не сможешь привести, как бы ты не старался. Пообещай лишь, что будешь поддерживать связь с Эйваном.
-Прощай, отец. Конечно буду.
Спустя мгновение меня озарил белый свет, объект распался на глазах, свет слепил глаза, поэтому я прикрыл их рукой и заметил, что она начала покрываться морщинами. Всё исчезло, я остался на каком-то просторном лугу. Вокруг всё было красиво, тихо. Солнце светило. Я всё помнил, я знал всё. Но как мне это поможет? Теперь я могу вспоминать землю без снов, вспоминать хорошие моменты. Но какой ценой? Но всё равно рано или поздно я умру.
Пора возвращаться в город, меня ждут. Но какой дорогой? Я узнаю, у меня всё получится.
Последние слова отца, теперь отца я не увижу никогда. Никого кроме брата не осталось. А вокруг было так тихо и спокойно, что не хотелось уходить.

Конец истории

Отредактировано Sineond (2013-03-30 00:35:55)

+1


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Джунгли » "Окраина"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно