The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пригород » Северная граница


Северная граница

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название:
Северная граница города

Вид:
Спальный район

Описание:
Небольшая территория, прилегающая практически вплотную к северным границам Бордер-Тауна. Довольно тихий и спокойный район. В рабочее время на улицах, за исключением небольших полицейских патрулей, не встретить ни души. Много небольших магазинчиков а-ля киоск. Дешевое жилье. На треть занят иными гуммонаидальными разумными представителями, остальное люди. В большинстве баров можно купить легкие (и не очень) наркотики. Один из единственных районов города, где скрытая работорговля находится в упадке в силу того, что большая часть населения - люди низкого и среднего достатка, проводящие на работе по 12-14 часов в сутки и сами, если подумать, не столь и сильно от рабов отличающиеся.
Благополучный в целом район, где никто никого не знает; служит лишь местом, в котором граждане смогут провести ночь перед тем, как снова отправиться на работу.

Территориальное месторасположение на планете
Северная граница Бордер-тауна

Особенности локации
Удаленность от центра.
Низкие цены на еду, продукты первой необходимости, жилье.
В рабочее время — практически пустынные улицы.
Очень негативное отношение населения района к работорговле, поэтому оной здесь предпочитают не заниматься.
В спросе легкие наркотики и дешевый алкоголь.

Скриншот\Изображение
http://www.zastavki.com/pictures/1920x1200/2009/Games_City_of_the_Future_012555_.jpg

Отредактировано Klevis (2013-03-09 12:02:20)

0

2

Ну и кто же я теперь? Апостол новой веры, который ведёт людей, фактически, на явную смерть для того, чтобы они верили? Это так глупо, боже мой, никто этого не понимал. За свою жизнь я могу не беспокоиться, едва ли, пойдя этой дорогой мы встретим каких-нибудь головорезов. А вот Клевис этот может искать свою счастливую рубашку, за него я не ручаюсь. Идти через болота довольно опасно. Кто знает что за нечисть там обитает, я его не уговаривал и уговаривать не собираюсь. Либо у него есть свои мотивы, либо у Блондина на него какой-то зуб. Едва ли он смог бы что-нибудь ответить Блондину.
В дверь постучались, пришлось идти открывать. На пороге стоял какой-то человек в костюме, лица не было видно. Он отдал мне какую-то дико тяжёлую посылку со словами "От Блондина Клевису". Я им теперь посыльный, что ли? Зачем передавать через меня, если я даже не знаю где мы должны встретиться? Человек, как будто услышал мои мысли, сказал: "Сегодня через 2 часа вы с ним встретитесь на северной границе города, оттуда начнёте свой путь, так как по некоторым данным известно, что объект находится чуть севернее болота".
Никогда не любил болото, был около него много раз, но заходил не всегда далеко. Даже такому, как я, опасно там находиться. Пусть даже если мутанты меня не особо любят (или наоборот?), аномалий там слишком много и вонь страшная. Радовал сам факт того, что в сами болота нам идти не нужно было. Севернее болота, насколько я помню, распологалось море, вот там я был всего несколько раз. Многие пугали меня какими-то рассказами про страшных, очень опасных монстрах, живущих в море, но и на суше есть вещи пострашнее, а я, как ни странно, жив, хотя ходил по лезвию много раз.
Через два часа я уже был на окраине города, но мой спутник, очевидно, опаздывал. Прошло около 10-ти минут и ко мне со спины подошёл этот самый Клевис, выглядел он как-то странно. Я указал на посылку, которую задолбался тащить сюда, он незамедлительно открыл её и обнаружил там какой-то то ли пистолет, то ли что-то другое, я не особо разбирался в оружии. Затем что-то ещё, я не смотрел, моё внимание привлекли женщина с ребёнком. Ребёнок сидел на коленях у матери и ел что-то, что она ему дала. Не знаю зачем я за ними наблюдал, быть может, мне было их жалко? У них, как я понял, нету дома, отца у ребёнка нет, надежд нет. В каком-то смысле я понимал ребёнка, хотя сам ребёнок не понимал своего положения на данный момент, слишком он молод. Наконец Клевис разделался со своей посылкой и выкинул коробку подальше. Надев рюкзак, он сказал, что Блондин просил передать мне, что камень в амулете так же реагирует на обычную пси-энергию. Боже, неужели он считал меня за идиота? Это же очевидно. Зачем он мне тогда вообще выдал Клевиса, если я мог бы смотреть на камень и найти этот объект?
-Так значит ты тут типа очень крутой и можешь, как Иисус, ходить по воде? - спросил он, когда мы уже вышли за границу

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Отредактировано Sineond (2013-02-23 16:50:33)

0

3

В увесистой квадратной коробке со стороной примерно в полметра, которую передал Эйн, помимо провианта и аптечки лежало также оружие, завернутое в тряпку, и четыре обоймы к оному. Клевис присел на одно колено и поставил коробку на землю, после чего достал оружие в тряпке и примерно прикинул его вес. По формам, которые угадывались сквозь ткань, это явно был пистолет, но массой раза в два превосходящий классические аналоги, принятые как вторичное оружие или предмет самообороны в развитых странах его мира. Однако знакомые ощущения не покидали его, и Рик, решив больше не мучить себя догадками, достал  пистолет из тряпки.
Дезерт, мать его, игл.
Паркер с восторгом четырехлетнего ребенка, которому подарили машинку на пульте управления, обхватил рукоять только что приобретенной игрушки двумя руками и начал рассматривать пушку под различными углами. Черная окраска особенно радовала: аналогичного цвета был также и его Глок. Глупые мальчишечьи мысли про стрельбу "по-македонски" были откинуты сразу, но наличие оружия подобного рода существенно увеличивало шансы на успех в случае какой-нибудь действительно серьезной передряги. Хотя, судя по тому, что травили в баре, от наиболее страшных представителей местной фауны могут не спасти и несколько танков, но ведь для того здесь и нужен этот проводник с холодными глазами, чтобы подобных тварей избегать, верно?
Что у них, своего оружия здесь нет, что ли? Я бы с удовольствием поигрался с чем-нибудь футуристическим. Лазерная винтовка какая-нибудь, что-нибудь еще. Неужели во всем городе этот Блондин не нашел ничего лучше, чтобы вручить мне в поход, чем пушка из моего мира?
Клевис, впрочем, понимал, что тот, кто выдал ему это оружие, едва ли стал бы делать что-то просто так. Блондин оставлял впечатление человека очень странного, но мудрого и видевшего многое из того, о чем многие не узнают никогда (да и предпочли бы не узнавать). Взгляд его был практически полной противоположностью холодному, равнодушному взгляду Эйна — его глаза пылали пламенем жизни, а его пронзительный взгляд просто кричал "Я вижу тебя насквозь". Такие люди мало, что делают просто так. В этой посылке был какой-то смысл, подтекст, но раскрыть его сейчас не представлялось возможным. Может быть, позже?
Через пару минут Клевис осознал, что стоит, подобно идиоту, посреди скопления жилых домов, и тычет в воздух перед собой здоровенным пистолетом. Однако женщина с ребенком в нищенской одежде, на которых уставился Эйн, были единственными обитателями улицы в данный момент. В этом месте вообще никого толком встретить было нельзя, кроме патрулей охраны, поэтому едва ли его двухминутное разглядывание массивного пистолета на улице кто-то заметил.
Рик отметил, что не знает про этот огромный город практически ни-че-го. Работорговля здесь, очевидно, была разрешена, а вот полагается ли какое-нибудь наказание за расхаживания с оружием по улицам? Винтовка Эйна красовалась у него на плече, значит переносить оружие можно (или у него есть на то какие-то привилегии? Он же знакомый этого Блондина, в конце концов), но можно ли размахивать им направо и налево? Так или иначе, лучше было воздержаться от попытки проверить. В чужом районе-то лишний раз привлекать внимание не хочется, не то, что в чужом мире.
Нужно будет книжку какую-нибудь потом попросить, что ли, чтобы ознакомиться с местным строем. Что-то мне подсказывает, что теперь в этом месте я буду бывать часто. Нужно же будет потом найти какой-нибудь постоянный источник дохода, попытать удачи в получении местного гражданства. Надеюсь, что эта маленькая вылазка хотя бы поможет мне получить влиятельного знакомого в лице этого Блондина.
Но нужно было идти и Клевис достал со дна коробки во много раз сложенную одноместную палатку (влезла же как-то), под которой оказался средних размеров рюкзак, куда и было упаковано все содержимое коробки. Он также вспомнил про послание, что необходимо было передать спутнику.
-Слышь чо, тебе это, Блондин просил передать, что камень.. камень в амулете, да, реагирует и на обычную пси-энергию. Без понятия, что это означает, честно говоря.
Эйн лишь молча кивнул в ответ и направился вперед. Рик, с недовольным стоном закинув тяжелую сумку на спину, направился следом. Кобуры не было, поэтому Дезерт игл было решено пока что также сложить в рюкзак, потому что хранить за поясом легкий Глок - дело одно, но держать там еще один ствол, который по габаритам и массе легко сойдет за два - совсем другое.
-Так значит ты тут типа очень крутой и можешь, как Иисус, ходить по воде? - язвительно спросил Клевис, несколько раздражившись мертвым молчанием спутника. Тот, казалось, и не услышал.
"Я же ебало тебе разобью, щенок. Плевать мне, что ты там в своей жизни успел увидеть, не так уж, думаю, и сложно ответить на простой человеческий вопрос" - злился Клевис больше, впрочем, чтобы просто выпустить пар. Он твердо решил держать себя под контролем и меняться, чтобы стать достойным человеком в этом мире, но холод рукояти Дезерт игла успел вновь пробудить в нем старые желания. Хотелось спустить курок. Увидеть, как пуля пробивает тело жертвы, услышать крик боли и отчаяния. Мысли недостойные настоящего гражданина Бордер-Тауна, каким Рик хотел себя видеть, но столь запретные и от того столь сладостные.
К черту это дерьмо. Нет-нет-нет.
За пару десятков метров от охранного поста на выходе из города Эйн вдруг остановился. Он нащупал в наружном кармане своего костюма небольшую прямоугольную пачку и, не без удовольствия на лице, вытянул оттуда сигаретку.
Парень молчаливым жестом предложил закурить Клевису, но тот, завертев головой, отказался.
-Ты ведь можешь и не вернуться. Я вообще не понимаю, чего в тебе есть такого, что пригодилось бы мне в моем походе, но, раз Блондин отправил тебя в столь отдаленные места даже без хотя бы средненькой брони, ты либо насолил ему, либо.. - Эйн на секунду остановился, затянувшись сигареткой.
-Либо ты и впрямь можешь чем-то помочь. Всегда следуй ровно за мной и слушайся, если я вдруг прикажу что-то сделать. Может, тогда и дойдешь. Хотя бы туда.
Последние слова спутник проговорил едва слышно, почти шепотом, словно бы боясь быть услышанным.
-Сейчас ты отказался от сигареты, но по возвращению обратно ты начнешь дымить, как паровоз - сказал Эйн и даже подкрепил шутку почти искренней улыбкой, но в глазах его по-прежнему не было ничего, кроме холода и равнодушия.
Спутник растоптал докуренную сигарету на земле и жестом скомандовал двигаться дальше.

Получено:
Аптечка x1
Дезерт игл .44
^ Магазин x4
Сухой паек x5
Бутылка с питьевой водой 1 л x2
Одноместная палатка x1

Потеряно:
Униформа служащего субмарины x1 (оставлено в машине курьера ранее)

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Klevis (2013-03-09 14:31:23)

0

4

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Владимир сквозь пелену тумана в голове, с трудом слышал о чем говорил Клевис. Владимир либо молчал, либо соглашался. Он что-то говорил, где лучше толкнуть дурь. Владимира сейчас это не волновало. Он пытался вспомнить, что произошло в комнате с Томми.
« Я зашел в комнату. Клевис держался позади меня. Явно страх перед смертью, все же не даст ему сбежать, но и ломиться напролом он тоже не будет, ведь и тут его могут убить. Люди. Много людей. Курят. Пьют? Возможно. Это делают чаще всего, когда собираются люди и играют. Карты. Они играли в карты за столом. Покер? Блек Джек? Или какая-та местная игра. Не знаю. Или не помню. Что-то меня отвлекает. Что это? А, это была дверь рядом со мной, ведущая в ванную. Как давно я не принимал ванную. Вот бы лечь в эту  горячую воду и погрузиться туда почти с головой. И лежать. Каждая мышца тела, чтобы расслабилась. Ванная, она меня возмущает. Почему именно у него? Хотя у подонков всегда все было всегда. Что это у меня в руке? Подушка. Где я ее взял? Не помню. Что было дальше? Они начали стрелять? Или нет? Ко мне подошел Томми и что-то говорил. Потом я приложил к нему подушку и нажал на курок. Или это был не я? Нет. Это был все- таки я. А что было дальше? Я  спрятался в ванной. И отключился. А всех остальных пристрелил Клевис. Да. Это был точно он. Ведь я был без сознания. Чертов Томми. Или Тони. И вот вся комната окрашена в красный, а Клевис лежит с простреленной рукой. Я целый. А томи мертв. Точно все так и было. Надо поосторожнее быть с этим Клевисом. У него явно может быть что-то не так с головой. Убить столько народу, и даже блять бровь не повел. Да, я знал всегда одно правило, что те кто может реально убить, не кричат об этом. Они лишь молча берут и делают. Так и этот Клевис. У него постоянно откуда-то берется оружие. Даже когда я его встретил. Как давно это было? Неделю? Месяц? Жизнь назад? Опасный он гражданин. Интересно, его мучает совесть? Или он старается не думать о тех, кого убил. Ведь так и с ума сойти можно, думая, что возможно это чей-то муж, отец и сын. А ты просто приходишь и его убиваешь. Вот так вот. БАМ. И все. А еще, он что-то говорил, что уже барыжил дурью. Америка не самое лучшее место, для воспитания детей. Или откуда он там. Это все равно не круто. Когда ты идешь по улице, где люди сбивают босые ноги в кровь, а за спиной у тебя целый рюкзак дури. Останови нас сейчас кто ни будь, нам пиздец. Хотя пожалуй, я не буду особо оплакивать Томми. Этот уебок заслужил такую судьбу. Плюс, из того, что я о нем знал он был совсем один. Ни кто даже не заметит, что он стал мертвым. Он и так был мертвым. Его уже убивали. Об этом говорил его развороченный череп. Это было не так страшно. И у меня, цель. Благая или нет, но я готов поставь все на черное,  только чтобы добиться ее. Томми просто не повезло. Хотя, скорее всего так было предначертано судьбой. Ведь как говорилось, что звенья цепи нашей жизни, давно выкованы на небесах и не перековать их, не поменять мы не в силах. Смирись и будь что будет. А сейчас, целый рюкзак и неизвестная местность. Субмарина казалось уже почти родной, если не считать этого инцидента.»
Мимо проплывали, зловещи пейзажи. По другому назвать их было невозможно. Владимир на секунду представил, как он останавливает и проходящим мимо людям шепот «Эй, не хотите купить немножко дури?» При этом он видит себя в длинном пальто и шляпе.
«жизнь прожить – не хуй сосать».
- Ну-у-у, мы как бы пришли, только хуй его знает…. –  сказал Клевис, не закончив фразу. Он осматривался по сторонам. На улице было довольно людно. Дома тут были уже похожи на дома, а не палаточный город. Владимир подошел к  стенке дома и скинув рюкзак  достал несколько бутыльков, похожих на ингаляторы астматиков.
«что это такое, как это представлять. И почем толкать. Ну что за нахуй».
К Владимиру не спеша шел человек в робе серого цвета. Точнее она наверно была серого цвета, но сейчас  она была перемазанная каким-то мазутом, грязью и чем-то еще. Владимир не торопясь выдвинулся ему на встречу. Почти поравнявшись с ним Владимир сказал:
- эй, не хочешь купить дури?
«Все как в дешевом кино, про двух неудачников, решивших разбогатеть».
-Эм. – протянул мужик.
- решайся, расслабиться после рабочего дня – само-то. – сказал Владимир, не имея представления, что вообще нужно говорить и что у его в руках.
- Почем? – быстро спросил он.
- Цена такая же как и всегда. – сказал Владимир. Парень почесал щетину на щеке и махнув рукой полез в карман. Мужик достал какую-то монету. Он быстро всучил ее в руку Владимира. Тот же в свою очередь отдал «ингалятор» мужику и тот быстрым шагом удалился от места сделки. Владимир посмотрел на монету. На ней была вычеканена цифра «2». Владимир не спеша подошел к Клевису.
- два ебанных… рубля? Бакса?
- Кредита. – поправил его Клевис.
- Да. Два ебанных кредита, цена этой херни. – сказал Владимир.
- Либо тебя обманули, либо правда. Ну, если получиться, то будем торговать дороже, а цену опустить легче во всяком случае. – сказал Клевис.
- Ну, все равно. Это все как-то очень, очень странно.

0

5

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

После весьма смелого поступка Владимира, который напрямую, не опасаясь практически ничего, посреди улицы продал один "ингалятор" проходящему мимо работяге, дела пошли проще. Здесь, на удивление Клевиса, дозу с удовольствием брал каждый третий, некоторые покупали сразу по несколько, словно бы и не особо боясь последствий. Паркера никак не покидало чувство, что он торгует вовсе не запрещенным наркотиком, а леденцами или чем-то подобным, потому что реагировали окружающие на его товар ну слишком уж спокойно, словно бы в этом месте парни, распродающие здоровенные рюкзаки с дурью прямо на ходу, были обычным делом.
Все же попытки путем завуалированных вопросов узнать о веществе, которым спутников заставили торговать, заканчивались провалом, потому что устало бредущие с работы работяги намеков не понимали совершенно и спешили тут же закончить разговор, если не знали, к чему он ведет. Напрямую же спрашивать людей о природе собственного товара Клевис себе позволить не мог как минимум просто потому, что было бы это жутко непрофессионально: едва ли кто-нибудь захочет покупать что-то у людей, которые и сами понятия не имеют, чем торгуют на самом деле.
Постепенно приноровившись, спутники подняли минимальную цену сначала до трех, а потом и до четырех кредитов, а при первом разговоре с покупателем и вовсе говорили о десяти-пятнадцати кредитах, торгуясь потом до более-менее приемлемого числа. Люди здесь, как оказалось, расстаются с деньгами очень охотно, когда речь заходит о чем-то, что поможет им разнообразить новыми красками их серый вечер.
Владимир и вовсе, "шутки ради", как он сам выразился, придумал довольно примитивную систему скидок и подарков за одновременный закуп трех и более "ингаляторов", мотивируя тем самым несчастных работяг отдавать те кровные, которые они заработали честным трудом. И ведь с этим Владимир попал в самую точку! Дурь из его рюкзака уходила намного стремительнее, чем из рюкзака Клевиса, и за час с небольшим он умудрился распродать чуть меньше четверти от своего товара. Паркер, к слову, за это же время продал в два раза меньше, да и на контакт с ним прохожие шли неохотно, постоянно его пугаясь и окидывая подозрительными взглядами. Это могло бы быть даже немного обидно, если бы Рик рассматривал местных жителей как людей, а не как потенциальных покупателей.
Служители порядка в этом отдаленном месте проходили настолько редко, что вообще было удивительно, каким образом здесь все еще поддерживается такой завидный порядок. За все время Паркер видел всего одного вооруженного парня, который отдаленно напоминал местную полицию, да и того они с Владимиром заметили за десятки метров, так что им оставалось просто переждать где-нибудь в уголке, пока он не пройдет, а потом вернуться к своему делу.
Со временем оба спутника решили, что намного эффективнее будет разделиться и занять разные места, чтобы лишний раз не мешать друг другу и распродать всю партию максимально оперативно, поэтому Клевис оставил Владимира на улице и зашел в один из местных мини-баров, где народ расслаблялся после тяжелого рабочего дня. Они с Фоксом даже заключили своего рода пари относительно того, кто больше продаст, хоть и сделал это Паркер скорее для того, чтобы придать спутнику еще немного мотивации, потому что в его победе в этом маленьком споре не сомневался.
Местный бар представлял собой достаточно тесное помещение с чем-то, отдаленно напоминающим кассовый аппарат, импровизированной стойкой и тремя небольшими рядами по три высоких столика без стульев каждый. И вот именно здесь дела пошли, наконец, в гору и у Рика. Люд здесь, будучи уже порядочно подвыпившим, с удовольствием шли на контакт и быстро соглашались на покупку, едва стоило немного приврать о "потрясающем и сногсшибательном" эффекте дури, при том никто почему-то совершенно не спешил опробовать товар прямо здесь и сейчас, убирая его подальше в сумку или карман, что было, впрочем, Паркеру лишь на руку. Закупали эти ребята тоже достаточно крупными партиями, заодно подначивая на это еще и всех своих друзей, хоть и торговались вечно до последнего, из-за чего Клевису иногда приходилось делать огромные скидки и доводить цену до того самого минимума в четыре кредита. Оно, впрочем, того стоило, и уже через еще час-полтора рюкзак с наркотиками был пуст наполовину. Это было слишком просто для правды — прийти в чужой город и без инструктажа и защиты начать успешно торговать товаром, о котором ты не имеешь даже и понятия. Оставалось надеяться лишь, что им с Владимиром удастся продать все до того, как возникнут какие-либо проблемы, потому что повели они себя жутко неосторожно и теперь лишь дело время, пока до какого-нибудь местного авторитета не дойдут слухи о том, что кто-то нагло толкает дурь на его территории. Ведь наверняка в этом Бордер-Тауне, будь он хоть трижды столицей планеты, все действует в сущности так же, как в крупных мегаполисах Земли. С чего бы чему-то быть иначе? Люди-то не меняются, а они здесь составляют большинство.
-Эй, парень. Я готов купить все, что у тебя осталось, если скинешь мне, скажем, процентов тридцать от цены - вдруг обратился к Паркеру невысокий смуглый паренек, которого он до этого в баре не видел.
Предложение было чертовски заманчивое, потому что с самого начала важно было именно избавиться от содержимого рюкзаков как можно быстрее, чтобы не привлечь к себе какую-нибудь беду. А тридцать процентов в данном случае и вовсе звучали смешно, особенно учитывая, что иногда для продажи "ингалятора" тем же прохожим на улице приходилось снижать цену в полтора, а то и два раза.
Клевис молча кивнул головой в знак согласия.
-Это все, что у тебя есть? - незнакомец указал на полупустой рюкзак, который Рик держал сейчас в руках после очередной сделки.
-Есть еще у напарника столько же примерно.
-Тогда погнали к нему, чем больше будет, тем лучше
Владимир нашелся довольно быстро. Он с любопытством осмотрел незнакомца, терпеливо выслушал его предложение и, жутко сомневаясь в собственных словах, в итоге согласился. Ему тоже не терпелось как можно быстрее покинуть это место, и от возникшей возможности он отказываться не стал.
-Чо, пойдемте в тень куда-нибудь уйдем, чтобы не радовать лишний раз любопытные глаза? Тут много таких - предложил незнакомец, указывая головой на узкий переулок в стороне.
Клевис начинал относиться к щедрому покупателю все с большим подозрением. Он сомневался, что враждебные банды могли отреагировать столь оперативно, но подобным нехитрым образом на Земле они пару раз резали конкурентов, сначала заводя их под предлогом покупки в какое-нибудь тихое место, а потом устраивая нечто вроде показательной казни. Иногда бедняг оставляли в живых даже без увечий на всю жизнь, не желая портить отношения с той или иной группировкой, но вынося ей этакое дружелюбное предупреждение. Это, кстати, работало редко, так что чаще просто резали.
-Давай здесь, на открытой местности. Хуй с ними, с глазами
-Не, ну мне нельзя палиться лишний раз, да и вообще.. - начал мямлить покупатель, все больше и больше подтверждая опасения на свой счет.
-Здесь - настоял Клевис.
Незнакомец кивнул и робко потянулся во внутрь куртки за деньгами, но, пошарив в кармане некоторое время, резко выхватил оттуда компактный электрошокер и в мгновение ока с помощью него нейтрализовал не успевшего среагировать Паркера.
Рик даже и не почувствовал ничего. Момент назад он стоял и разговаривал с потенциальным покупателем, а сейчас просто лежит на земле и, не в силах пошевелиться, смотрит, как Владимир разбивает "покупателю" лицо.
-Сюда! Сюда! Пиздите их! Они здесь! - вдруг прокричал паренек, выплевывая кровь и стараясь увернуться от очередного удара Владимира, который был, кстати, хорош. Электрошокер ублюдок выронил еще после первого удара, так что преимущество было явно не на его стороне.
Из переулка - того самого, куда незнакомец хотел завести путников, вдруг выбежало пять людей, вооруженных самого разного рода холодными оружием. В этот момент единственным, что могло порадовать хотя бы немного, был тот факт, что острое оружие было лишь у одного из них, однако это вовсе не означало, что Владимира и Рика сейчас не забьют до смерти прямо на земле.
Клевис, все еще находясь в состоянии шока, трясущимися руками с трудом вытащил из-за спины пистолет, но тот был оперативно выбит подоспевшими противниками. Сейчас не видно было точно, что происходит с Владимиром, но трое людей направились прямо к нему, так что, если Фокс не припас где-нибудь чего-нибудь огнестрельного, выхода из ситуации видно не было. Счастливого, по крайней мере.
-Бля, пацаны, смотрите, этот пидорас с Дезерт Иглом. Я думал, все такие мудаки сдохли уже - услышал Рик над собой прежде, чем кто-то с силой зарядил ему ногой по спине.
-Насмотрятся фильмов, суки, и берут это бесполезное говно, чтобы красоваться, а не стрелять. Ща мы ему покажем, что он сделал ошибку, когда выбрал эту пушку. Одну биту киньте сюда, не хочу резать его пока - ответил другой голос.
Нельзя сказать, что Клевис сейчас был в отчаянии, потому что за последнее время подобные ситуации стали восприниматься уже, как нечто вполне обыденное и само собой разумеющееся. Сейчас он надеялся на что угодно: на местных граждан, которые вдруг решат толпой вступиться за несчастных барыг (что само по себе уже звучало, как фантастика), на оружие, которое внезапно окажется у Владимира за пазухой, на людей Дока, в конце концов, которые должны были защищать и оберегать своих торговцев..
Но ничего этого не происходило, а каждый новый удар битой по телу приносил такую адскую боль, что выжить после такого, казалось, уже не будет возможно. Клевис с трудом поджал ноги к себе и закрыл лицо руками, но обидчика это ничуть не расстроило и даже словно бы придало энтузиазма: удары по телу Паркера стали сыпаться чаще и с большей силой, чем до этого. Или же это подключился еще один человек?.. Сложно было сказать. Рик просто лежал и изо всех сил старался не кричать, чтобы не радовать своих мучителей, которым все происходящее, судя по их веселому смеху, явно доставляло нескрываемое удовольствие.
Казалось, под ударами биты кости ломаются одна за другой, но и это сейчас не казалось важным.
Клевис просто пытался не кричать. Умереть достойно. Никто ведь не выйдет из своих уютных домов, чтобы ему помочь, верно? Глупо было бы на это надеяться. Люди никогда не меняются, и даже другой мир исключением не станет.
Не кричать..

Отредактировано Klevis (2013-05-10 17:14:26)

+1

6

Удар с боку по ребрам. Глухой удар с острой болью, вспышка боли в ухе, искры из глаз. Блок. Удар. Косо пошел. Удар по колену. Упал. Удар по затылку. Блаженная темнота.
- Ты че сука, думал убежал от нас?! – кричал тот, что был с электрошокером. Он продолжал избивать тело Владимира. Остальные парни месили Клевиса.
«Я снимаю куртку. Нападавший бьет битой сверху собираясь раскрошить мою голову. Я перехватываю курткой  биту и  сбиваю его с ног. Он падает. Добавим немного гарнира в виде  удара с ноги в ухо. Он теряется. А теперь, садимся на него сверху, и начинаем методично превращать его лицо в фарш. Удар за ударом. Удар за ударом».
Удар за ударом наносил неизвестный бандит Владимиру. Владимир очнулся, но легче ему не стало. Он открывал рот, пытаясь  жадно заглотнуть  немного воздуха, но кажется он забыл как дышать. Все было отбито. Глаз заплыл, а губы были порваны. Единственная радость это то, что металлические зубы – протезы держались стойко, как и новая челюсть.
- хватит с них. – раздался чей-то голос. Еще пара ударов. Так, для профилактики явно.
- чем они торговали? – спросил тот же голос. Какое-то движение. Открыли рюкзак. Покопались.
- Я не знаю, что это Сэр. -  раздался  новый голос.
- Подай-ка это мне. – сказал этот Сэр. Тишина. Раздался  пшик. Кашель. Смех.
- Да вы я смотрю, шутники. Продавать ингаляторы от кашля под видом  дури. – сказал все тот же голос. Он немного помолчал и продолжил. – Но ни кто не смеет, барыжить в моем районе, пусть даже и микстурами от простуды. Еще раз вас встречу и вы… Покойники.
Все тем же спокойным голосом говорил он.
- Ну, чего встали? Барахло собрать и по делам расходитесь.
Владимир слышал какое-то движение. Потом его карманы вывернули в поисках чего либо полезного или ценного. Они забрали все деньги, которые Владимир успел выручить из сделок. Клевиса постигла та же участь. Потом они ушли.
Владимир продолжал лежать в песке, с другом вдыхая пыль. Кровь уже начинала подсыхать, а каждый нанесенный удар начинал давать о себе знать.
«Почему удача отвернулась от меня? Хотя она отвернулась от меня давно. С того момента как я попал сюда. Ее тут просто нет.»
Владимир с трудом повернул голову в сторону Клевиса. Тот лежал не двигаясь.
«надо встать». Но сама мысль о том, что нужно встать, а значит заставить свое тело страдать, была преступной. Он с трудом встал. Аккуратно подошел к Клевису. Тот лежал на спине и смотрел в небо. Он был в сознании.
- Клевис? – с трудом выдавали Владимир. Ему было до сих пор тяжело дышать.
-А? – лишь сказал он.
- Как так все хренового у нас получилось-то? – спросил Владимир, помогая подняться  Клевису. На каждое движение, что Владимир, что Клевис морщились или вскрикивали. Если Владимир по большей части отделался ушибами, то Клевису возможно сломали ребра и пару костей.
- Пошли помаленьку. – сказал Клевис. Владимир повел его поддерживая. Проходящие мимо люди, не обращали на них ни какого внимания. У них у самих хватало проблем. А парочка неудачников, которых избили – обычная картина для такого места.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Потеряно

Кастет. Бутылка воды. Сухпаек х2. Мобильный телефон nokia 5220.

Отредактировано Vladimir Fox (2013-05-16 18:33:47)

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пригород » Северная граница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно