The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Комната 919


Комната 919

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://startrek-russia.ru/federation/intrepid6.jpg
Комната товарища Косты, Координатора пустоши. Если его нет ни где, ищите его тут.

0

2

Первая мысль, после того как я проснулся, была Сколько я выпил "вчера"? Вторая чуть поглубже Я когодо провожал. Интересно проводил?
Сидя за столом, и возвращаясь в своё обычное состояние, я попутно проклинал себя за настройку Кузи в режим поддрежки информативности. Пока я спал, он поддерживал мой мозг в режиме записи информации, а когда ситуация требовала принятия решения, включил мне его.
Ничего не понимая, я поднялся с кровати и, почи на автомате, выпалил приглашение к себе в комнату. Позже, подстёгиваемый рефлексами и эмоциями переданными мне Кузей, я наорал на Школяра и Вильямс. Теперь же приходил в чувство.
-Кузя. Сделай мне чаю.
-Уже распорядился скоро принесут.
-Ага, и заканчивай в голове у меня копаться.
-Принято.
-Давай, вали за дверь, скажешь, как гости прибудут.
Кузя уплыл, а я, титаническими усилиями подорвался с кровати, нечеловеческой волей заставил себя подойти к шкафу, оделся и сел за стол. Вскоре ко мне принесли чайник с горячим напитком. Самое лучшее начало самого лучшего дня.

0

3

Я решил основательно подготовиться к новой операции. Как никак это мой выход наружу. В последний раз он был до того неудачный, что я переодел костюм. Функции в нём те же, вот только добавились отделы для хранения 10 литров воды и экзоскелет поддержки. Нацепив на груди надпись Коста, я продолжил настройку костюма. Не нравилась мне эта девочка-волчёнок, но похоже она единственная нить к технологии "Демонов"
Ничего сучки, Коста знает как вас прижать разром. Подумать только... я вставил в нарукавный карман ёмкость с литром коньяка.Если расшифровать алгоритмы управления у меня будет готовая армия фанатиков, и не надо будет платить и посылать хороших людей к чёрту на кулички. Обрадованный такой мыслью я спохватился за Кузю. Вспомнил - он за дверью. Проверил связь. Пришло сообщение от Диоса.
Нравится мне это киборг. Вот вроде робот, а как человек ей богу. Собрался. Проверил работу всех систем.
-Кузя. Анализ костюма, и в базу данных его как РК.

0

4

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Элиас, поскрипывая песком в щелях своей брони, подошёл к комнате 919, которую пришлось поискать весьма серьёзно. Слава богу, язык он откуда то узнал, а непринуждённая болтовня, даже в его доспехах помогла ему найти путь к этому затерянному в лабиринте коридоров кабинету. Он остановился пере безликой дверью.
Интересно, а как бы мне постучатся в дверь, что ли. Или может быть у него здесь есть интерком, которым можно было бы воспользоваться. Ладно, ничего такого я не вижу, попробуем просто постучать.
И он с силой стукнул в металлическую дверь рукой в металлопластовой перчатке. Звук получился сочным, гулким и разнёсся по коридору неожиданно громко.
Странно, а ведь вроде бы не так уж сильно постучал в эту несчастную дверь. Или это сделано специально, чтобы посетители не расслаблялись?

0

5

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Вокруг всё так же бегали люди, спешащие по своим делам. Никто даже внимания не обращал на парня с автоматом за спиной ошарашенно глядещего по сторонам и пытающимся понять что происходит и найти комнату 919. Для них такие вот ошарашеные люли были не в новинку похоже.
А я что?...Раз сюда как то попал значит можно и обратно...Нужно узнать как...Здесь всё странно, не понятно...Не для меня. Хех...Я понял что у меня есть дом, попав в такую ситуацию..Болван. У меня дома была сестра и мать...И сестры свадьба должна была быть через два месяца, я обещал приехать...Чёрт...Я даже с её жинихом не познакомился, всё время на заданиях, людей блин спасаю...А лучше бы себе жизнь строил...Ладно сейчас нужно найти этот чёртов номер.
Становилось прохладнее, ну или просто в городе было такая температура. Куртку снимать с пояса и одевать я правда не стал. Пока что не так сильно холодно.
Удача всё таки не отвернулась от меня как бы я думал. Проходя по бесчислинным переулкам жилых кварталов я наткнулся на нужную дверь. Правда чуть её не пропустил. Проходя мимо одной из дверей, рядом с которой стоял парень в футуристических доспехах, я не обратил внимания на номер двери и когда уже почти прошёл мимо всё таки отвёл взгляд от "рыцаря" в броне и посмотел на дверь.
Резко остановившись я подошёл сзади к парню. Меня он не замечал и продолжал стоять в ожидании пока откроют дверь.
- Сюда по поводу задания?

0

6

Кузя не спешил отвечать гостям, но уже через пару секунд, ко мне прилетела весть о том, что ко мне пришли.
- Впусти их. мысленно скомандовал я, и дверь отворилась.
Разъехавшиеся в сторону створки показали мне двоих парней, по крайней мере один точно был парнем, пол другого мне было труднее определить из-за доспехов (может вообще антропоморф как Азиель)
Они стояли в нерешительности, и я сделал им приглашающий жест.
- Заходите гости дорогие, вы по делу или просто на цай заглянуть решили.
Пройдя вглубь комнаты, я жестом показал присесть на диван, сам же сел за стул приставленный к столику.
- Ну-с, рассказывайте.
В это время пришло сообщение о том, что спасательный борт приземлилс, и ко мне может вскоре прибыть делегация.

0

7

Элиас следил взглядом за непонятным, одетым в камуфляжной расцветки одежду человеком с момента, когда он появился в коридоре, и был почти что не удивлён, когда тот остановился рядом с ним. Тем более что кабинет координатора вполне мог быть частым местом посещения самых разных личностей, даже таких вот как эта. Потому он спокойно снял шлем и кивнул в знак приветствия.
- Нет, я не знаю ничего о задании. Мне просто было сказано что мне необходимо придти к Координатору Косте. А что за задание? А то я только только попал в этот мир и не знаю, что тут происходит.
В этот момент дверь открылась и непонятного вида то ли робот, то ли человек в странных доспехах пригласил их внутрь. Элиас вошёл и перед тем как присесть, доложился.
- Капитан вооружённых сил Фарсена Элиас Сандерс. Неизвестным мне образом попал сюда к вам, в пустыне, примерно в дне пути отсюда. По прибытию был отряжен к вам охраной. Может быть вы сможете обьяснить, что со мной случилось, сэр?
После чего присел и положил чёрный шлем на колени.
Надеюсь он сможет что-то обьяснить. И захочет. Иначе будет весьма и весьма неприятное положение у меня. Я ведь этот мир вообще не знаю, попаду ещё в какую нибудь передрягу, а потом меня вне закона поставят... то то будет печально.

0

8

Двери открылись и мы прошли внутрь. В одном я был уверен точно. В это место как то попадают люди, да и не только из рахных мест. Парень в скафандре риставившийся как "капитан вооружённых сил Фарсена Элиас Сандерс", начал разговор первым.
Капитан...С этим могут возникунть проблемы...Я же сержант и подчинясь только старшим по званию в своём подразделении...Ладно с этим потом разберёмся, а сейчас...Капитан вроде бы изложил то что меня интересовало, кроме пожалую одного, как выбраться из этого места...Ну с этим потом разберёмся, если спрошу в лоб могут возникнуь осложнениея...Сначала нужно освоиться, а потом уже посмотрим...
Дождавшись когда капитан закончить говрить, я вытянулся по струнке и отдал честь.
- Сержант Френк Рамирес отряд Дельта армии США сэр. У нас с капитаном одинаковая ситуация. Я так же очнулся в пустыне после...Миномётного обстрела и вышел на базу, после передачи по громкоговорителям направился к вам. Вы говорили о заии сэр.
Договорив я поправил автома и присел н диван рядом скапитаном.

Отредактировано Frenk (2013-02-15 15:43:37)

0

9

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Двейн шел впереди Капитана.Он быстро прошел до нужной комнаты по зданию и остановился у двери с номером 919.Остановившись у двери он оправился поправил пояс в двумя кобурами,в одной красовался пистолет системы гаусса Glock,а во второй крепко сидел `45 калибр или проще говоря Colt 191М1,поправил фуражку и китель.Двейн спокойно толкнул дверь и вошел в кабинет.Он был немного удивлен таким скоплением людей в помещении,хотя помещение позволяло.Просторный светлый кабинет,обустроенный под его хозяина ну и для успешного ведения переговоров.Чтобы попасть в основное помещение комнаты пришлось пройти через некое подобие приемной и вот Двейн с капитаном стояли в дверях.Двейн осмотрел присутствующих в кабинете людей,Косту он узнал сразу по чудаковатому виду и манере ведения разговора,второго он тоже распознал,а точнее третьего,по форме и оружию.Подобное оружие использовалось на земле не за долго до того как были изобретены оружейные системы Гаусса.Когда еще Двейн служил в академии ВВС то им рассказывали историю военного дела Земли и в частности разных стран мира.Другой же гость был ему не знаком и его костюм хоть и был чудноват,но все таки не вызывал особого интереса у пилота.
-Капитан-командер Объединенного Космического Флота Земли Двейн Джонс,нам нужен господин Коста.-представившись Двейн перешел сразу к делу.Времени особо было немного,так как нужно было вернуть его самолет космической и воздушной поддержки"Баньши",который остался закопан в песках,дабы облегчить путь выжившим.Двейн прошел в кабинет,сняв фуражку и подсунув ее подмышку, и подошел к столу за которым предположительно сидел сам господин Коста.

Отредактировано Dwayne Jons (2013-02-15 16:11:52)

0

10

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Путь был недолгим, но за небольшую прогулку капитан успел утолить жажду любознательности и отметить для себя несколько интересных аспектов. Несмотря на всеобщую разруху на этой планете, научное поселение было просто переполнено технологиями, которые даже были неведомы старому капитану. Каждый встреченный по пути терминал заставлял мужчину сбавлять свой шаг и задерживать спокойный взгляд на очередном голографическом экране или записном устройстве. Но спустя несколько пройденных коридоров и небольшого досмотра, при котором обоих капитанов заставили пройти через какое-то устройство, которое видимо исполняло роль металлоискателя, а после которого они и сдали свое оружие.
Дверь без каких либо излишеств и с незамысловатой табличкой "919" встретила обоих мужчин и конечно же не задерживаясь они прошли. Константин пропустил капитана-командора первым, а сам задержался на пару минут, одергивая свой китель и поправляя фуражку. После он так же сделал уверенный шаг и переступив порог, оказался в кабинете, где уже восседало несколько человек.
- Капитан крейсера "Гефест" Константин Свифт.- со всей выправкой капитан отдал воинское приветствие всем присутствующим.

0

11

Мои глаза, расширились! Сердцебиение участилось, я встал. Меня била лёгкая дрожь, и я стал заикаться. Позабыв про остальных гостей, я направился к капитану.
- К-коста. Товарищ Коста. Э-э-э большая честь для меня. Присаживайтесь. - я сел рядом, мой голос дрожал, а костюм скрывал бурю эмоций на моём лице. Меня посетил сам Константин Свифт.
Господи, спасибо тебе, за эту радость на забытой тобой планете. Взяв себя в руки, я попытался продолжить.
Не получилось.
-Так это... - я указал себе за спину -Это Гефест упал? Боги. И я вас не спас сразу. Позор на мою голову. я встал. Начал ходить по комнате. -Я. Я столько про вас читал. В учебниках истории написано, что вы исчезли при загадочных обстоятельствах. Там потом такое началось. - мой взгляд остановился ещё на одном человеке вошедшем перед капитаном Свифтом.
-А вы должно быть Двейн Джонс? я улыбнулся. -В вашу честь назвали Лётно-Космическую школу. Вы чай будете? не дожидаясь ответа я сказал Кузе
-Пять чая.
Сел. Успокоился. Вспомнил про остальных визитёров. обратил наконец к ним.
-Эти люди - легенды на моей планете. Да что там, первый десяток лет были прецеденты - весь класс в школе, точнее все мальчики, были названы Константинами. - я сидел и не мог поверить своему счастью
-Да что там. Я родился много позже, наверно около 1000 лет прошло, А меня назвали Костой. В вашу честь кстати. - я указал на капитана
-В месте где мы жизи, вышел лимит на русские имена, а "Константин" было принято отнести к ним. Вот мне и дали испанский аналог. Тем более, рождённые в железной матери не имеют фамилии. Вот отец и хотел, чтобы я заработал себе фамилию Свифт. Мне почти год оставался до процедуры вручения фамилии. И тут я попал сюда. Обидно.
Я перевёл взгляды на окружающих, и замолчал. Потом вдруг вспомнил.
-Ну, раз нам суждено быть некоторое время вместе, может познакомимся? Я Коста. Товарищ Коста. Человек без фамилии но с убеждениями. я сделал грустное лицо, но мой шлем его скрывал. Потом я вдруг вспомнил, что это не культурно, и снял его.

0

12

Элиас снова встал и вытянувшись по стойке "смирно", отдал честь вошедшим. После тирады Косты он не то чтобы пресполнился уважением к ним, однако не без того. В конце концов, армия мирного или военного времени, солдаты есть солдаты. Хотя, среди них бывают разные, очень разные люди. Но в любом случае, это сейчас было маловажно, куда важнее было просто понять, что случилось и что ему делать дальше. Он не мог сказать, что он сильно хотел делать то, что собирался, но тем не менее.
Да уж, за вмешательство в его монолог он на меня может сильно обозлится, да и ему сейчас явно не до нас. Однако, самы быстрый способ оставить его наедине с ему полюбившимися легендами - разобраться с нашими делами.
- Уважаемый Коста, я понимаю что сейчас для вас торжественный момент, которого вы вероятно и ожидать то не могли, но тем не менее, я хотел бы попросить вас сначала закончить дела со мной и сержантом Рамиресом, чтобы мы могли отправится дальше и не мешать вашему разговору.
Чем быстрее ты разгребёшь дела, тем быстрее ты избавишься от нас, товарищ.

0

13

Так же вытянувшись по стойке смирно, я отдал честь и уселся назад на диван. Коста начал говорить о том какие вошедшие люди легенды на Земле и тому подобное. Среди всех гостей Косты я выглядел наиболее неподобающим обрахом для военного. Двое в кителях при параде, явно видна офицерская выправка и тому подобное. Сандерс в скафандре, который явно намекает что его владелец военный. Я же сидел в обычном камуфляже тем более куртка была обмотана вокруг пояса, а а разгрузка надета на футболку. Ничего не скажешь, обычный солдат, который только только с поля боя, не то что офицеры, всегда в мундире. Тем временем в разговор вклинился кпиатан Сандерс, говорил о том что бы Коста разобрался с нами, а потом уже восхощался своими легендами.
Похоже они были легендыминамного позже моего рождения. В мои времена на космических кораблях не летали...Ну по крайней мере дальше луны...Похоже я тут самый малдший по званию, ладно прорвёмся, главное что я своё дело хорошо зная, а там уже пустяки...Ладно раз уж бравый капитан в скафандре обмолвися и обо мне, то пока помолчу..чего зря мозги нагружать людям.

0

14

Не успели они с Капитаном войти, как их обласкали и усадили в кресла. У Двейна даже поначалу немного отвисла челюсть, и расширились глаза. Пожалуй, его лицо в тот момент напоминала лицо человека больного синдромом Дауна. Пилот медленно перевел взгляд на Капитана, который как всегда был  не возмутим. Последовав примеру Капитана,  Двейн прикрыл рот, позыркал глазами в разные стороны и сел рядом с Константином в кресло напротив стола. Коста продолжал "размазывать" мед им по лицам, рассказывая им какие они замечательные с Капитаном.
-Господин Коста, прошу меня простить, -врезался в разговор Двейн- но может Вы отпустите этих двух офицеров. Хотя я бы попросил перенаправить вот того что в форме к нам, если Капитан не против.-Двейн ткнул пальцем на Френка и посмотрел на Капитана. По мнению Двейна, конечно же, его личному, этот солдат был совсем хиленько вооружен, да и им пригодился бы лишний ствол, а лишних стволов не бывает, это факт. Что касалось личности в костюмчике, то его наверное не зря в него нарядили и послали в одиночку, ему не привыкать, так что пусть дальше и воюет один, а паренька надо было занять делом да и помог бы знатно.
-Капитан, Вы со мной согласны, что нам бы подошел бы, этот сержант, кажется, как Вы считаете?-Двейн позёрский отпил чашки чай, как только его принесли. Да он немного издевался над стариком в такие моменты. И еще раз тоже  так же сделал глоток и перевел взгляд на Капитана.
-Да, господин Коста! Чуть не забыл, за Всеми вашими лестными словами, во-первых, где мы сможем расквартироваться. Во-вторых, можем ли мы тут и остаться, если Капитан и Вы решите. В-третьих, когда можно будет организовать транспортный вылет, чтобы забрать мое летное средство из пустыни?-Двейн опять перевел взгляд на Капитана и снова сделал глоток чая.

0

15

Всю триаду о восхищении их персонами Костантин выслушал молча, хотя от неожиданности он все и не смог скрыть скупую улыбку. Все же довольно приятно, что даже после такого казалось бы позорного крушения, боевой офицер не был забыт, но все же данные слова к делу не касались. В то время, пока Костра рассказывал всю свою историю о попытки получить фамилию, старый капитан с интересом оглядел всех присутствующих. С виду оба были военные и к тому же, один из был одет в старую, вышедшую из оборота военную форму, которая одно время была очень модна на Земле как среди вооруженных сил, так и среди простых гражданских.
- Не стоит переживать по поводу нашего крушения, товарищ Коста. Все таки данный инцидент лежит на моих плечах - спокойно произнеся свое утверждение, мужчина расположился на одном из кресел и благодарно кивнул, когда ему предложили чай. Только после всего этого, старик наконец-то смог расслабленно вздохнуть.
- А что касается молодого человека в военное форме. Думаю если он находится в такой же ситуации как и мы, ему будет удобней находится в окружении своих же "земляков", хоть по временному периоду у нас есть различия. Капитан-командор подал хорошую идею. - поерзав в сидении мягкого кресла, капитан принял свою чашку чая, когда тот принесли в кабинет  и помешав его ложкой, сделал первый глоток.
- Хороший чай...- в своей привычной манере сказал седой капитан и вновь одобрительно покивал, словно вновь находясь на капитанском мостике своего корабля.
- Благодарю вас еще раз, товарищ Коста, за столь любезный прием. Но нам надо переходить к делу. Как ранее сказал капитан-командор. Нам нужно убежище хотя бы на небольшой срок, пока мы не придумаем как восстановить Гефест или же законсервировать его окончательно. Ведь из практически двухсот человек, выжило всего тридцать. Многие ранены и я надеюсь им все же будет оказана мед. помощь. -

0

16

Мне хватило пары минут, чтобы прийти в себя. Осознав, что веду разговор не по теме, я вернулся в нужное русло.
-Простите. Мистер Джонс, Капитан, обратился я к двоим гостям - не поймите меня не правильно, вам рано отправляться самим в пустошь. Это Завия. Это место не похоже даже на ад, любезно описанный фантастами. Даже 15летний ребенок проживший здесь всю жизнь имеет больше шансов выжить чем вы. п то, что спаслось тридцать человек, это большая, нет огромная удача. Мы позаботимся о них. пм будет где жить и им окажут медицинскую помощь. Взамен вы поможете нашему комплексу. Все по честному
я отхлебнул чая и продолжил -Вам же, я бы посоветовал походить по комплексу, поговорить с Гиго, в бар зайти послушать сталкеров и рейнджеров. Ну и пройти подготовку после всего. Хлебнув еще чая, я обратился к остальным гостям.
-Теперь вы. Вы двое мне нужны, именно двое, но я пойму, если кто откажется. Есть девочка, зовут Алия. Она с другом подверглась нападению банды так называемых "Демонов". п сейчас в ней есть вещество или нано-роботы, в общем нечто, позволяющее управлять ею на расстоянии. пз-за особенности строения ее организма она не подвержена прямому воздействию, но представляет опасность. Верните мне ее иначе нам может грозить война с армией фанатиков по неволе. Я дам вам все необходимое и проведу курс молодого бойца в ускоренном темпе, от вас же мне нужно сейчас лишь согласие. Нет и мы прощаемся с вами. Дело срочное, времени подумать не дам. Ваше слово? Я откинулся на спинку кресла и стал ждать.
- За работу вам заплатят 1000 кредитов, так же вы получите контракт на проживание и работу в научном центре. Только не дай бог с ней что-нибудь случиться. Надеюсь на вас. А чтобы всё шло гладко, я вытянул руку ладонью вперёд и на ней начал собираться во едино зелёный шарик. - Я даю вам Кузю. Он проследит, поможет, расскажет и свяжется со мной если возникнут проблемы.

0

17

В коридоре из динамиков раздался пронзительный вой сирены. Что что-то произошло в Медицинском блоке.
Забегала служба безопасности Научного поселения, похоже, что на территорию комплекса произошло несанкционированное проникновение неизвестных.

0

18

Элиас выслушал предложение Косты и недолго подумав, кивнул. Предложение было премлемым, а девушка, пусть даже заражённая и с неизвестными способностями и возможностями - не должна была бы стать слишком серьёзной целью. Что до тех кто встанет на его пути... им можно будет посочувствовать.
- Хорошо, господин Коста. Ваше предложение вполне премлемо. Если вы не против, я хотел бы приступить к обучающему курсу немедленно. Достаточно тяжело было бы остаться в этом мире в одиночку, без знаний и какого либо опыта.
А потом посмотрим, куда я направлюсь, мне не очень сильно нравится твоя чрезмерная властность, Коста... но об этом потом.
Он протянул руку Косте, чтобы по обычаю своей родины заключить устное соглашение, когда земля дрогнула и раздался рёв тревожной сирены. На рефлексах Элиас потянулся за спину за винтовкой, но не обнаружив её там, вспомнил что его оружие изьято. Даже резака не было в привычном набедренном креплении. Он резко развернулся к Косте.
- У тебя есть оружие? Не с голой же задницей воевать. Моё оружие вы изьяли на входе. Только сомневаюсь что я сейчас могу отправится к нему спокойно.

0

19

И здесь то же самле что и дома. Командиры решают судьбу обычных солдат...Впрочем я привык, но проблема есть одна, я подчиняюсь только своему командиру, а эти трое офицеров не мои командиры...надо бы сесть и всё обмозговать, да на это времени нету, пока я нахожсь здесь нужна помощь, а так назывемые "земляки" всё таки лучше чем какая то иноплатеная хрень...Ладно я всё таки солдат и ничего кроме как приказы выполнять я делать не умею, так что автомат в зубы и на барикады, а свои принципы на время нужно засунуть в одно место, пока что лучше освоитьсяч на этой Завии...
Завыла сирена и я резко поднялся со своего места. до этого я лишь слушал разговор офицеров с Костой. Что делать ыло непонятно. Если верить словам Косты мы здесь как младенцы и без краткого инструктажа не выжевем. Впрочем как то добрались же до базы, но сейчас не об этом. Оружие выхватывать я не стал, всё таки прерывать светскую беседу дёрнаньем затвора не прилично. Но всё таки воющая серена и так портила настроение, так что нервно оглядываясь на выход и ожидая атаки я обратился к координатору.
- Разрешите обратиться сер. Я согласен на выполнение задания, только укажите маршрут. Так же если капитаны не будут против, по возращению я присоеденюсь к ним....эм, по поводу сирены, что происходит?

0

20

Двейн внимательно выслушал мистера Бронма, как и капитан, скорее всего. Как только он закончил говорить, Двейн поправил волосы рукой и поправил фуражку лежащую у него на коленях.
-Господин Бром, при сем уважении, не поймите нас не правильно, но "Банши" и "Гефест" являются собственностью планеты Земля и Объединенного Космического Флота Земли. Поэтому нам хотелось бы достать "черные ящики" с борта "Гефста" и доставить "Банши" в Центр для проведения ремонтных работ.-Двейн был четок и уверен в своем разговоре с Бромом. Ему стоило лишь хоть на секунду ослабить тон и выдержки, как Бром почувствовал бы это. Поэтому Двейн держался достойно и изредка поглядывал на Капитана. В этот момент по всему кабинету и видимо во всем коридоре на этаже,  да что там во всем комплексе раздался гул сирены. Двейн быстрым рывком, точнее это было что-то между рывком и кошачьим движением плавного перемещения от одного места в другое. В это время его рука проворно скользнула к набедренной кобуре с "Глоком" системы Гаусса.
-Какого хера, Бром? Что, черт возьми, что происходит?-тревожно спросил Двейн устоя у двери с взведенным оружием. После недели в пустыне на гране жизни и смерти его нервы были на пределе возможного и при малейшей опасности или угрозе, сразу же подавали дикие сигналы мозгу, заставляя его делать подобное.

0

21

Находясь рядом с командором, пожилой мужчина спокойно пил содержимое своей чашки и с интересом рассматривал находившихся в комнате людей. Конечно главное внимание привлекал человек в старой, по его мнению, военной форме. Невольно Капитан начал задумываться о том, что возможно есть и другие люди, кто "пропали без вести"  и оказались на этой планете. Ведь судя по одеждам человека, подобные вещи стали случатся еще задолго до появление космического флота. Но посторонние размышления пришлось быстро отбросить, ведь в разговор вновь вступил его помощник и  Константин перевел взгляд на Коста.
- Безусловно. Двигатели боевого крейсера требуется опечатать, ибо в скором времени может случится банальная экологическая катастрофа, из-за утечки топлива и плазмы.- кашлянув, а тем самым протолкнув вставший в горле ком, мужчина подался чуть вперед и поставил чашку перед собой, а его взгляд смог поймать направление глаз собеседника.
- К тому же, мой дорогой друг... - капитан выдержал паузу и после продолжил -...Капитан погибает со своим кораблем. Раз на то пошло и я сейчас нахожусь здесь, а около сотни человек лежит растерзаны под обломками корабля, тем самым приняв мою судьбу. Я должен почтить их память и хотя бы собрать личные жетоны, которые возможно остались там.  А после отправится под военный трибунал. - закончив, старик вновь откинулся на спинку кресла и тут же нервно сощурился, ведь через встроенный передатчик пошли эфирные помехи. Буквально в тот же момент сирена на этаже пискляво загудела и наполнила своим воплем все свободное пространство.
-Как я понимаю. Это военная тревога? - все же будучи более спокойным, нежели командор, Константин расправил свою фуражку и отряхнув ее, поглядел по сторонам. - Если так-то пожалуй наш разговор закончен. Да? -

0

22

Выслушивая поочерёдно каждого, я думал о предстоящих событиях. Это произошло внезапно.
- Господин Бром... - Эта фраза повергла меня в шок, я никогда и никому не представлялся своим школьным прозвищем. Тем более Капитану жившему больше тысячи лет назад(по отношению ко мне).
Первая догадка стала решающей. И я попытался исправить положение.
-Кузя, сучка, ты что творишь? Думаешь шутка была остроумной? Я могу ведь тебя и на атомы разложить за подобные проделки. - мысленно говорил я Инку-помошнику.
-У меня, по плану была проверка системы внедрения информации в мозг. Прошла успешно. Хотите перейти к настройке запланированных задач?
-Хочу - но мне не суждено было закончить решать эту проблему, прозвучала сирена.
-Отдел безопасности что у вас? - спросил я при помощи пси-речи.
Проникновение в мед-блок сэр, уже устранили. не замедлительно ответили мне.
-Не комплекс, а проходной двор. подытожил я и вернулся в реальный мир.
-Элиас, Френк, вы со мной, я провожу вас на полигон, и познакомлю, точнее не я познакомлю, а Кузя с некоторыми особенностями ведения боя в этой местности, там же вам выдадут оружие и боеприпасы, а вот это. - я протянул им каждому ПДА, очень полезная вещь, здесь карта и вводные к заданию.
-Вам, мои дорогие капитаны, я бы предложил наведаться в Техническое отделение найдите Гиго, скажите от меня, пообщаетесь с ним, он поможет советом в вопросах кончервации и ремонта техники. Он у нас на высоте, когда дело доходит до железа. А если с ПО каким разобраться надо, у меня есть подруга, Офелия, она, думаю согласиться помочь, а мне надо бежать к безопасникам, что-то странное, похоже система обнаружения сбоит, но я к вам зайду.
Распрощавшись с Капитанами, я повернулся к двум другим спутникам.
-А это вам. я протянул Кузю, и тот, почему-то, выбрал Элиаса в качестве хозяина. -Походу ты теперь главный - усмехнулся я -Держите связь со мной с его помощью.
Подождав пока все покинут помещения я пошёл по жилому комплексу в сторону лифта.http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

23

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Запыхавшиеся Школяр и Аня буквально пулей влетели в кабинет, едва на их стук донеслось глухое "войдите". Увидев командира, оба почти синхронно выполнили воинское приветствие.
- Здравия желаю, кэп. Что стряслось на этот раз, хотелось бы мне знать... - почти на грани нарушения субординации, проворчал Джеймс. - Между прочим, у старушки Бетти еще кузов не отрехтован. Работы - конь не валялся.

0

24

«Почти» синхронно. Школяр немного отстал поскольку, зайдя в комнату первым тут же поплатился. Маленький, но довольно жесткий девичий кулачек довольно ощутимо дважды ткнул его в район почек. В довершение к этому послышался громкий гневный шепот Вильямс.
-Еще раз уставишься на мои сиськи, яйца оторву, и будешь их приваривать газовой горелкой, жеребец!- Быстро застегнув до приемлемых норм змейку комбеза, Аня отдала честь вместе со Штраудом Администратору Комплекса.

- Капитан Аня Вильямс и лейтенант Джеймс Штрауд явились по вашему приказу, сэр!

Разглагольствования Школяра насчет неисправного кузова его тачки прервал рослый силуэт в модифицированном защитном скафандре.
- Аня, Школяр. Вы не забыли еще свое  прямое назначение? – Администратор начал мягко, но видно, что он чем-то весьма озадачен и раздражен. Он встал заложив руки за спину и нервно принялся мерить шагами свою комнату.

-Н-ннет, сер! Мы входим в поисково-спасательный отряд «Дельта-5», для обнаружения и спасения
«Призванных Извне» на близлежащей территории Пустоши.

-Так какого хрена вы третий день то в баре, то в мастерской делаете?!!- Не выдержав, Коста уже откровенно заорал с такой силой, что длинные волосы Вильямс взметнулись вверх от воздушного потока.
-Апостол Данила, за что это все мне? То пропажа Райли, то безумный вояка с его «живой броней», то насекомые в аэропорту! - На словах о вояке Коста потер все еще ноющую недавно поврежденную вышеуказанным субъектом конечность.
-Короче! Берите «Когг» и летите в Пустошь. Что бы через 15 минут мои глаза вас не видели!

Офицеры поспешили ретироваться из комнаты Администратора.

-И еще! Вильям! Прекрати постоянно жевать жвачку и светить сись…
-И не подумаю шеф! – радостно откликнулась Аня первой шмыгнув в отъехавшую дверь.

0

25

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
"Твою мать, нифига ж себе у них тут лабиринты", - думал Курц, шагая по переплетению коридоров жилого комплекса. "Так, девятьсот семнадцать, девятьсот восемнадцать, о, девятьсот девятнадцать. Ну слава тебе яйца, думал никогда не дойду. Ну что ж, будем надеяться, не зря я сюда пёрся, и мне чего-нибудь обломится. Кроме звиздюлей, конечно. Хотя без них - как без пряников".
Он негромко постучал в дверь и стал ждать, попутно поправляя шинель, да и вообще приводя свой внешний вид в чуть более приличное состояние.

0

26

- Ты помнишь то, о чем мы с тобой говорили?
- Да-да, поддерживать легенду, не разглагольствовать на лишние темы, не раскрываться и не кутить направо и налево. Все будет в порядке, шеф. Только дайте мне соответствующее сопровождение... – невысокого роста человек в изрядно запыленной форме военного образца старался отмахнуться от начальника как от назойливой мухи. Благо тот не воспринимал всерьез речей наглеца. Конечно, было видно как время от времени шеф сжимает кулаки до такой степени, что бледнели костяшки, но через несколько секунд он снова становился образцом спокойствия.

- Тебе бы все развлекаться, Милн! – Коста со всей силы ударил по деревянной столешнице, на поверхности которой после этого осталась приличных размеров трещина. – Если бы была возможность, я бы с радостью отправил Кита или Феликса! Так что заруби себе на носу, что я… Да, войдите.
Главный отвлекся на стук в дверь к общей радости Милна. Его уже начинала раздражать излишняя правильность и  страсть к односторонним монологам высокого начальства. Видимо это и был тот самый попутчик, которого приставили сопровождать его светлость весь тот путь, что был оговорен ранее.

- А, это ты, Курц. Чего встал ты там мнешься как стеснительная девица? Уже успел натворить чего? Я ожидал не тебя увидеть, но твоя кандидатура тоже подойдет.
Коста подошел к кофейному столику и взял бокал с мутной бледно-зеленой субстанцией, которая подозрительно пузырилась. Хлебнув немного этой дряни и чуть улыбнувшись, он махнул рукой в сторону притихшего и побледневшего человека,  что недвижимой статуей стоял у начальского стола.

- Знакомься со своей головной болью на ближайшее время - младший лейтенант Милн. Ранее обитал Мертвом штиле, а теперь сидит у нас на шее, свесив ноги при этом. – обернувшись лицом к своим собеседникам, главный скрестил на груди руки и натянул на лицо маску суровости, через которую все равно просвечивала ехидная ухмылочка – Твоя задача – сопровождать этого клеща всю дорогу, оказывать необходимую огневую поддержку и следить чтобы за ближайшим поворотом его не съел гекатон или скейг.

Коста оглядел с ног до головы молодого лейтенанта, у которого на лице менялся уже восьмой оттенок зеленого, и удовлетворенно кивнул.
- Как видишь, – вновь обратился главный к сталкеру – Милн не возражает. Есть вопросы не по существу, солдат?

0

27

- Привет, - ответил Курц, шутливо отдав воинское приветствие двумя пальцами, когда монолог коменданта наконец кончился. "Гм, старик как всегда, в своём репертуаре. Значит, паренька этого сопроводить? Это можно. Только что это он так трясётся? - Продолжил мысль он, оглядывая остолбеневшего лейтенантика, приближающегося расцветкой физиономии к той бурде, что плескалась в стакане коменданта, - это что, Коста на нём так оторвался? Нда, есть ещё у мужика порох в пороховницах. Господи, и как он может пить эту муть, когда такой бар под боком?! Небось с неё такой злой.".
- А вопросов есть у меня, парочка. А именно: куда идём и чего платишь? А то сижу я тут, понимаешь, в баре, - продолжил он, - не, бар цел, ты не подумай! Так вот, сижу, и тут глас с выше, вещающий о хорошем заработке. Ну как тут можно остаться безучастным?

0

28

Главный подозрительно сощурился.
- Ага, знаю я ваш «божий глас». Ты как напьешься тебе и не такое услышится или привидится, так что надеюсь, что ты о целостности бара не врешь. Я не хочу повторения инцидента недельной давности, усек? Мне и Школяра с его любовными похождениями за глаза хватает, еще и ты со своими дебошами… - Коста тяжело вздохнул и, как бы в подтверждение своих слов, стер со щеки невидимую слезу. Спустя пару мгновений его тон вновь стал серьезным. - Ваш конечный пункт это небольшое поселение на болотах, там вас встретят наши ребята. Ты должен знать их – Сыщик и Филл. До этого вы должны отметиться в нескольких точках, что заданы в маршруте лейтенанта Милна.

Тот, заслышав свое имя, более-менее пришел в себя, но оттенок его лица все еще был далек от здорового. Будучи весьма хилого телосложения – люди, что были гораздо выше его ростом и более «массивной» комплекции, всегда пугали паренька. А этому здоровяку он доставал, дай бог, до локтя. Кроме того об  Курце Линксе (а парень не сомневался что это был именно он) слышал из первых уст далеко не лестные, приукрашенные и не очень, истории.
Не удивительно что новость о том, что именно Курц будет сопровождающим, подавила врожденный оптимизм лейтенанта. Главный же переключил свое внимание исключительно на Линкса, мальчишку жеон предпочел некоторое время не замечать – нервы целее будут. Все еще держа в одной руке бокал, он достал другой из кармана мятую пачку сигарет и вытащил одну штуку зубами.
Задумчиво пожевав фильтр, Коста продолжил.

- На каждой отметке, соответственно, будешь получать плату. Свой транспорт можешь оставить здесь под мою ответственность – вам нельзя привлекать лишнего внимания, так что идете пешком. – нашарив в нагрудном кармане зажигалку шеф прикурил, сделал затяжку и выпустил длинную струю дыма – Спустишься в «Гвоздь» и возьмешь у бармена ваш провиант до первой точки. И предупреждаю сразу – он резким движение затушил об пепельницу, даже не сожженную до середины, сигарету – никакой выпивки во время пути и с парня глаз не спускай. Милн!

Парень от неожиданности чуть не выронил из перебинтованных рук кожанной сумки со множеством заплаток. Неловко взмахнув рукой, он отдал честь сталкеру.
- Л-лейтенант Милн, сэр. Б-буду рад с вами работать – запоздало представился парень. Коста на это лишь еще шире ухмыльнулся и допил содержимое своего бокала.

- Не ведись на эту вежливость, Линкс – парень та еще заноза в заднице. Ему хоть и только стукнуло шестнадцать лет… - поймав на себе чересчур удивленный взгляд сталкера, главный раздраженно огрызнулся – Ну чего ты на меня уставился как девочка на положительный тест? У меня больше нету людей для этого рейда. Или у тебя есть кандидатура лучше?

0

29

- Может и есть, - улыбнулся Курц, - Датч, например. Ладно, ладно, шучу. "Во даёт, лейтёха то желторотик совсем, а его уже на задание. Понимаю с отрядом каким, так, тупо чтоб магазины таскал да к делу присматривал, ан нет, вместо отряда один сталкер, чья дурная слава летит впереди него. Видать совсем у них с персоналом жопа".
- А вот с транспортом ты меня, конечно, обломал. Ну да ладно, фиг с ним, дотащим твоего пацана и так. Но раз уж пошла такая пьянка, думаю тебе не составит большого труда убедить ремонтников позаботится о моей таратайке? Следуя примеру Косты, Курц и сам закурил. Правда, в отличие от курева коменданта, вместо по крайней мере обычного запаха табака, сигарета Курца начала распространять по комнате навозоподобный смрад, стоило тому поднести к ней зажигалку. Экономия, что делать. "А вот с транспортом он меня действительно лихо обломал, - подумал Курц, - так бы я этого паренька напоил бы до полусмерти, и будил только по мере приезда на точки, а тут придётся бок о бок с ним топать, и хрен знает, каких глупостей он успеет наделать по дороге. Да уж, команданте, классную ты ему няньку нашёл, ничего не скажешь".
- Гм, то что рад - сомневаюсь, - ответил он вытянувшемуся в струну лейтенанту, - а вот то что придётся - уверен. Ты хоть раз в пустошах был? Я имею в виду не проездом, а походом?

Отредактировано Kurz Lynx (2013-04-28 21:31:26)

0

30

Милн попеременно то краснел, то бледнел. Конечно он знал что у главного всегда было весьма изощренное чувство юмора, так как уже успел в этом на личном опыте. Черт, ну не до такой же степени – это ведь все мыслимые и немыслимые границы переходит! Мало того что приставили опасного здоровяка, так еще и на своих ногах придется топать! Он то ожидал что им выделят хотя бы что-то для быстрого передвижения – да пусть даже это будет списанный транспортный дрон с неисправной тормозной системой. От таки мыслей Милн стал еще более нервным, если такое вообще может быть…

- Нет… Э, то есть да!... То есть… - взгляд парня беспомощно метался по захламленному душному кабинету. Почему-то сейчас ему очень хотелось провалиться сквозь землю, и желательно как можно скорее. – Только один раз, да и то… как бы сказать… мы там останавливались с майором Ансоном чтобы переждать песчаную бурю. И в-все, сэр.

Он снова покраснел, а после резко побледнел. Наверное так стыдно и страшно ему никогда в жизни не было. Милн обратился к шефу, стараясь, чтобы его голос дрожал как можно меньше.
- А может действительно послать этого… Датча? С-сэр, я теперь что-то сомневаюсь, что подхожу для этой работы.

После этих слов Коста подавился воздухом, и неверяще, словно увидел того в первый раз, уставился на парня. Несколько раз он открывал рот, отчего становился похож на рыбу, которую выкинуло на берег. И итоге шеф снова ударил по многострадальному столу, покрывшемуся уже мелкой сеткой трещин.

- Да вы все здесь охренели в конец! – взревел он и указал пальцем на лейтенанта – Ты, соплячье, вздумал тут приказы старших по званию обсуждать?! Еще слово и будешь у меня дронов в ангаре полировать до тех пор пока мозг через уши не потечет! А ты – он перевел взгляд на немного напрягшегося от крика Косты сталкера – кончай мне тут воду мутить! Тоже мне удумал – Датч! Да я бы этому идиоту не доверил даже простенькое письмо перевезти, так как тот только и может что разъезжать на своем вездеходе и стрелять по всему что движется!

Побесновавшись еще минуту и навернув несколько кругов по периметру комнаты, он грузно опустился в свое кресло и устало посмотрел на своих подчиненных.
- Милн, у тебя есть какие-то вопросы по заданию?
- Сэр, вы уверены что нам лучше передвигаться своим ходом? Так бы можно было управиться быстрее… да и от нападающих отбиться. Наверное. – неуверенно протянул парень, крепче прижимая к себе сумку. Он тут же вскинулся, и виновато (и немного боязненно одновременно) посмотрел на Курца – Я ни в коем случае не имею в виду, что вы не сможете нас защитить, сэр!

- Мы все поняли парень, не мельтеши. – главный медленно растирал виски – Нет, пойдете так. Что же до твоей просьбы, Линкс, то я скажу нашим ребятам чтобы провели полный осмотр твоей техники. И помни самое главное – Коста поднял тяжелый и очень серьезный взгляд на мужчину – за пацана головой отвечаешь.

Давая понять что разговор окончен, он уткнулся в свои бумаги, что объемной стопкой покоились на его рабочем месте. Тишина длилась не более минуты, как он вскинулся и раздраженно процедил сквозь зубы.
- Вы тут что, решили остаться чаю попить? А ну пошли вон, оба!

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано НПС (2013-05-02 18:51:55)

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Комната 919


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно