The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Поселения » Деревушка "Перевал"


Деревушка "Перевал"

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Услышав однажды шипение разъярённой нукаты, его уже не забудешь, и не спутаешь. По этому звук, донёсшийся из под земли, едва коснувшись ушей Курца, заставил его неприятно поёжиться. Нуката пробралась другим лазом, и вот-вот готовилась сожрать Милна и Датча, которые мало чего стоили против неё. Прекрасно осознавая этот факт, он понял, что вариантов не осталось. Мысли и эмоции как отшибло, осталась лишь задача — вытащить оттуда этих двоих.

Внезапно за его спиной послышались шаги, но чуть обернувшись и скосив глаза в сторону звука, он лишь смутно разглядел силуэты - дождь смазывал картину. "Случайные прохожие? Или приняли сигнал? Повезло. Хотя, один держит на прицеле... Скорее просто из опасения. Точно, опустил винтовку, вышел открыто. А второй так за спиной и стоит".
- Гнездо нукаты? - Спросил неизвестный.
- С выводком и мамашей, - ответил Курц, - если не выберусь, - продолжил он, бросив ему конец верёвки, - можешь забрать, что сочтёшь ценным, - сказал он, кивнув на брошенное снаряжение, - и передай Косте, что Линкс парня не бросил.

Возблагодарив предков за свой немалый рост, Курц упёрся ногами и спиной в стенки провала, и быстро заскользил вниз. "Обидно будет сдохнуть так глупо", - пронеслась в его голове смутная мысль, тут же унесённая адреналиновым штормом.

Ему казалось, что время замедлилось, и все, кроме него, движутся словно в плотном киселе, а в голове, непонятно откуда, вплыло тиканье часов. «Тик» - не смотря на меры,принятые для торможения падения, задница Курца отнюдь не образовалась довольно жёсткой посадке на дно провала, но он не обратил на это внимания. «Так» - он, словно попрыгунчик, мгновенно взвился на ноги, уже видя монстра, благодаря ПНВ.  «Тик» - схватив за шкирку и отбросив назад, словно тряпичную куклу, Милна,  он сделал небольшой шаг вперёд, вынимая из ножен цепной меч и заслоняя лейтёху и кота, готовый принять эту тварь на свою броню. «Так» -  задница Милна коснулась стены, а палец Курца вдавил гашетку меча. Засвистел рассекаемый цепями воздух, и цепи эти, с хорошим ускорением направились к восьмилапому монстру.

0

32

Даже от души приложившись затылком о твердую землю, Милн не потерял последних остатков рассудка и сделал единственную правильную в данной ситуации вещь - повалился наземь и свернулся в комок, изо всех сил вжимаясь в небольшую щель в земле.
Зубья цепного меча с ревом прорезали воздух, но цели не достигли - юркое существо попыталось увернуться, и движущаяся цепь лишь вырвала клок мяса с шерстью. Зверь зарычал от боли и контратаковал. Вооруженная немаленького размера когтями лапа взметнулась вверх и неуловимым движением вцепилась в предплечье Линкса. Крючковатые когти намертво впились в плоть. Рванув предплечье на себя, тварь попыталась вцепиться зубами Линксу в горло, но тот уже был начеку. Сработали навыки многолетних тренировок, и тварь вместо горла укусила бешено визжащий цепной меч, вставший у нее поперек глотки. Раздался не человеческий и не звериный вопль, от которого кровь стыла в жилах. Люто дергаясь и извиваясь, тварь пыталась выплюнуть кусок стали, что с каждым мгновением вгрызался в ее плоть. Несколько секунд напряженной борьбы, в процессе которой нуката чуть не вырвала Линксу кусок мяса из предплечья, и тварь обмякла на руках отважного мечника. Многострадальное предплечье, впрочем, так и осталось зажатым в мертвой хватке.
Милн тем временем решил проявить немного смелости и высунулся из своего "укрытия":
- С-сэр?.. Вы... вы в порядке?

0

33

Рваная рана это всегда тяжело и, как минимум, очень болезненно, однако, если оглянуться на прошлое Курца, то окажется, что внушающий ужас одним упоминанием всуе монстр, таки не сумел его удивить. Ранить? Да. Причинить боль? Да, и ещё какую. Но вот отношение к этой боли было совсем иным, нежели у обычного человека - пусть и под воздействием адреналина, но он просто принял эту боль как факт, безусловно, заслуживающий внимания, но из-за которого не  стоит слишком переживать, и отвлекаться на коий, учитывая ситуацию, не следует.

А ситуация была что надо - тварь, вцепившаяся в его правую руку и меч, что он держал в левой, яростно грызли друг-друга. Рёв движка и свист цепи, леденящий кровь вой монстра - всё смешалось в этой какофонии смерти, пока клыки восьмилапой твари спорили с зубьями меча Хмута. Спорили, и проиграли, ибо не раз было доказано, что плоть и металл - далеко не равные конкуренты.

И вот, всё стихло. Дёрнувшись несколько раз, нуката повисла на мече, безжизненной кучей мяса, клыков, ядовитых игл и прочей гадости, делавшей её одним из самых опасных хищников на этой планете.

- С-сэр?.. Вы... вы в порядке? - Донёсся сзади голос Милна.
- Жить буду, - успокаивая дыхание ответил Курц, - сам как?
Он хотел ещё спросить про кота, но тот его опередил, потеревшись башкой о его ногу, и мурлыкая, как не всякий дюноход сможет.
"Ну слава Ктулху, живой" - про себя улыбнулся Курц.
- Эй, лейтенант, ты там фонарь свой не посеял? - Спросил он, уперевшись ногой в голову твари и вытаскивая из её разорванной пасти свой меч, - посвети ка сюда. И ещё, обрадуй меня, скажи что у тебя есть аптечка. "Крови, вроде, немного, значит вена не задета. Пальцы двигаются, значит и сухожилия тоже не пострадали. Слава яйцам". С этой мыслью, он сел на пол пещеры, и принялся, шипя сквозь стиснутые зубы, проклятия в адрес почившего монстра, потихоньку вынимать когти твари из своей руки.

Всё таки люди есть люди, и даже привычка к боли, не отменяет реакции на неё, каким бы крутым представитель этой расы не казался. А уж медленно вытягивать из себя что либо, будь то нож, коготь или ещё какая колюще-режущая хрень, для них отнюдь не самое большое удовольствие. Руки потряхивало, что лишь добавляло пренеприятнейших ощущений, а на лбу выступила мелкая испарина. На втором когте он сдался, и приложился к фляге с ромом, парой больших глотков залив в желудок, наверное, треть её содержимого. Поморщившись, и занюхнув рукавом шинели, он продолжил свой труд, под всё тот же аккомпанемент собственной матершины.

0

34

http://s1.uploads.ru/gdalY.png Столовые горы.

Прошло порядком времени прежде чем до Ривен в полной мере добралось осознание собственной оплошности. При всех тех средствах, что она уже успела задействовать в поисках, самка до сих пор так и не догадалась воспользоваться простейшим: радио. Что-то тихо проскрежетав сквозь зубы про собственные куриные мозги, она поспешила активировать бортовой радиоприёмник, тут же запуская цикл сканирования радиочастот. Разумеется, даже для самых примитивных форм жизни индикатором определённого ровня технического прогресса является использование радио ретрансляторов, так что, если таковое вещание на этой планете имеется, это сильно увеличит их с Дайрой шансы на успех в поисках. Несколько секунд было заполнено мучительным ожиданием и радио шумом в динамиках шлема, пока в один момент треск и рокот не прекратились, сменяясь нечёткой и сильно разбавленной помехами..... музыки! Эфир вещал что-то не особо мелодичное, ну да это было и не важно. Они всё таки не одни в этом аду!
- Хэй, Дай! - обратила на себя внимание пилот, довольная, что за шлемом подруга не видит её счастливой улыбки - Как на счёт местного фольклора? - осведомилась Ривен, переводя звук на общие динамики. - Судя по сигналу - всего пара километров отсюда. - Сказав так, Ри на радостях вывернула штурвал, закладывая касатку в резкий крен, а затем сразу потянула рычаг на себя. Кульбит вышел по-настоящему "желудковыворачивающим", однако уже спустя секунду машина лежала на правильном курсе. А через минуту вдалеке показались первые очертания городка.

0

35

Столовые горы
Дайра судорожно вцепилась в ручки своего кресла. К подобному она так же до сих пор никак не могла привыкнуть. Попутно девушка радовалась, что еще не успела ничего съесть, да и музычка несколько рассеивала внимание:
- Я тебя когда-нибудь свяжу и с чувством отпинаю!- выдала слегка позеленевшая рысь, ощущая как острыми крючками, не желающий летать дройд зацепился за броню,- Ты чего мне ребенка пугаешь?! У него ж нет встроенного летательного аппарата!
и когда Ри прекратила издеваться с облегчением откинулась на кресле, давая мышцам возможность отдохнуть.
Да ладно тебе. Это по крайней мере было веселее, чем твои попытки научиться вышивать крестиком, - не смогла смолчать темная составляющая. Дайра же лишь глаза к верхней части корпуса касатки закатила, моля всех богов, чтоб сестра и Ривен перестали над ней так издеваться.
- Ого… странный… Я такого не видела. Слушай, Ри… Я не думаю, что они страдают благотворительностью и накормят нас за красивые глазки, ди и неизвестно, как тут относятся к чужакам… Может где спрячем касатку и дойдем ножками? Разведаем что к чему, а затем спокойно вернемся ночевать на борт?

0

36

- Не ной - весело отозвалось сидение первого пилота - либо так, либо пешком. - первый успех нимало поднял самке настроение, от чего распостраняться на такие мелочи, как сохранность медицинских роботов не оставалось желания. Впрочем селение они нашли, молодцы, а что дальше?
- Больше похоже на сборище бродяг - с высоты оценивая ржавые конструкции заключила Ри. Действительно, если они захотят поесть, ну или зарядить касатку им понадобятся деньги. Самка понятия не имела, какая валюта тут в ходу, да и что местные вообще из себя представляют. Хотя.... судя по хибарам в которых аборигены живут, можно было сделать вывод, что население тут представляло собой весьма жалкое зрелище. А что же до необходимости соблюдать дистанцию, мысль была вполне логичной, но заведомо не реализуемой.
- И где же мы её спрячем, в пустыне то? Тут даже с земли вся местность как на ладони. Нет уж, милая, я не хочу чтобы, чтобы местные увели наш транспорт. Появимся эффектно и во всём блеске.
До сих пор обитатели городка не выказывали никакой активности. Даже когда машина зависла прямо над поселением, пока Ри выискивала подходящее место для посадки. Фигуры внизу сновали, не выказывая ни малейшего волнения, словно сюда по шесть раз на дню прилетали военные борта. Искомая площадка наконец была найдена, и касатка плавно начала сбрасывать высоту, пока до земли не осталось метров десять. Выпустив посадочные крепления, Ри понизила тяговую мощность до минимума, плавно опустив машину на песчаный грунт.
- Держи оружие поближе. Ррамон их знает, что за народ тут живёт.

0

37

Дайра печально вздохнула, но решила в спор не вступать. Все равно это было бесполезно. Ривен отличалась твердостью во всем, но наверное, благодаря этому и достигла таких высот. Все же небо не для слабаков. Да и что-то подсказывало самке, что она едва ли сама смогла управлять чем-то летающим.
Мама, роди меня обратно, или хотя бы дай мне стальной характер с такой неугомонной подругой. И как ей объяснить, что и тут нас так же могут пустить на запчасти. Ладно...
Дайра проверила скаты на наличие и состояние.
Если что, ты знаешь где меня искать. Я с радостью помогу тебе в этом нелегком деле,- вновь не смогла смолчать темная составляющая девушки, вынуждая Дайру пробурчать что-то нелицеприятное.
- Слушаюсь и повинуюсь, но отсутствие явной агрессии мне несказанно симпатизирует. Слушай, Ри... Что все ж с деньгами делать будем? А то кушать уж больно сильно хочется... Может, сможем работу какую найти?

0

38

Машина твёрдо стояла на земле, и Ривен в последний раз оглядела кабину. Ничего ли она не упускает? Были ли другие варианты действий. Вряд ли. А если и были, то думать о них уже поздно.
- Будем действовать по обстановке. - заключила Ри в ответ на предложение подработать. Случай ли, но именно в этот момент ладонь её легла на рукоять пистолета, покоившегося на поясном ремне. В конце концов, пропитание можно было добывать различными путями. Но это уже - на крайний случай. - Может у них принято всех гостей засыпать подарками? - а это уже мечты.
С тихим шипением произошла разгермитизация кабины, и Ривен поспешила покинуть борт. Стоя на пыльной почве, она могла думать лишь о том, что своё возвращение на твёрдую землю представляла себе совершенно иным образом. Пройдёмся? - осведомилась она у подруги, бросая прощальный взгляд на касатку. Ей богу, если хоть одна местная тварь приблизится к её машине, аборигена придётся отскребать от камней. Впрочем, местные по-прежнему не выказывали особого внимания гостям. Закутанные в грязное тряпьё, они просто сновали мимо, и лишь редкие прохожие задерживались чтобы бросить на чужаков беглый взгляд.

0

39

Дайра в который раз лишь грустно вздохнула. Ее так и подмывало брякнуть что-то типа: «Потом не говори, что я не предупреждала…» или «вот вечно ты меня не слушаешься, а потом по ушам слишком длинным получаем…». Но она нашла в себе сил смолчать и вылезла следом за Ривен:
- Пройдемся, мой сказочный принц, но в кусты я за тобой все равно не пойду,- вспомнила девушка какой-то скабрезный и очень старый анекдот. Пара мгновений и Дайра выскользнула из машины следом за подругой, прижимая к себе тихо попискивающего, что видно означало высшую степень удовольствия, дройда.
И что мы тут делать будем? Странное место…  Нет, костюм я тут снимать не буду. У нас есть внутренняя связь между собой и хорошо. Как радует тот факт, что эти костюмы были парой….
И снова темная составляющая Дай не удержалась.
А мне Ри больше нравится безо всякого сомнительного костюма! Но за неимением лучшего… ее вид сзади даже так хорош!
Самка едва снова не выругалась и поспешила догнать Ри, чтоб идти с ней рядом.

0

40

Искать долго не пришлось. Места, подобные тем, что были нужны двум чужачкам сразу выдают себя. В основном доносящимися изнутри пьяными криками и парочке гуляк, валяющимися в грязи прямо у входа. Впечатляла и стоянка разномастного автотранспорта у дверей бара. Большинством, конечно, тут  преобладал всякий хлам на колёсах, но имелась и пара интересных экземпляров, говоривших о том, что планета не совсем безнадёжна. Поскольку пилот не сильно разбиралась в местной экологии, эй трудно было определить, правильное ли сейчас время для подобных заведений. Лично она считала, что пропустить стаканчик-другой никогда не поздно и не рано, но вот если они хотят застать тут нужных личностей, наверняка придётся приноровиться к местному распорядку дня.
Как и ожидала Ри, зал был практически пуст, что впрочем не мешало единственным его обитателям: кучке толстых свиноподобных существ горланить наперебой, создавая такое впечатление, что бар забит алкашнёй до отказа. Аборигены сидели за импровизированными столами из автомобильных покрышек и хлестали какое-то пойло из кружек, соразмерных с туловищем Ривен. Оставалось лишь надеяться, что эти экземпляры - не лучшая составляющая местной диаспоры.
Преодолев несколько столов, Ри выбрала ближний к барной стойке, но максимально удалённый от аборигенов. Взобравшись на такую же гору покрышек, она демонстративно выложила на стол своё оружие, жестом указывая Дайре сделать то же.
- Тебе всё ещё хочется есть? - осведомилась самка у подруги - лично у неё при виде заведения подобное желание отпало напрочь.

0

41

- Ты же знаешь, что я всеядная…- тихо заметила Дай, вспоминая, как ей приходилось есть чуть ли не в морге над телом, а не то она могла не успеть вовремя на очередную проверку ее квалификации,- Этим дивным местечком меня едва ли напугаешь… Ты не училась в моем вузе, так что… Есть что и более тошнотворное.
Девушка подмигнула подруге:
- Я бы заказала что-нибудь, вот только есть одно маленькое но… Первое это то, что у нас нет денег,- Дай выложила на «стол» один из скатов,- А второе то, что я едва ли разберусь с названием местных блюд… Если мы действительно в аду, то и живность тут бегает другая, а стать каннибалом, поедая братьев и сестер наших младших, я не горю желанием.
Дай грустно вздохнула и принюхалась, но острый нюх как назло улавливал только тошнотворные ароматы.
- Да, печальное место… Но нам нужно тут выжить. Какие у нас планы на ближайшее?- Дай ненадолго замолчала,- Может послушаем здешних обитателей?

0

42

Саму Ри не сильно смущал факт отсутствия у них денег. В конце концов, когда еда уже у тебя в желудке, поздно требовать плату, можно лишь расхлёбывать последствия. Ну, или если Дай не сильно радовал подобный вид добычи пропитания, был и иной вариант.
- Можешь поговорить с теми очаровательными джентельменами - Ривен презрительно ткнула пальцем через плечо.  - Уверена, они не откажут такой красотке. Впрочем, прежде всего стоило дождаться хозяина заведения. Возможно, тот подскажет альтернативный источник дохода. Бармены вообще - спецы в таких делах. Никто не слышит и не знает больше них, а значит...
- Наёмники? - раздался над гостями хриплый голос. Подняв глаза, Ри сквозь шлем уставилась на хозяина забегаловки. Таких существ она раньше не видела Больше всего тот напоминал обезьяньего антропоморфа, вот только хвоста у него не наблюдалось, да большая часть тела была лысой. - Фи - про себя поморщилась самка. И бы бывают же такие! Хозяин же, сочтя молчание девушек за согласие, не говоря ни слова плюхнул на стол два грязных стакана, которые тут же до краёв наполнил мутно-коричневой жидкостью. Ривен уже было собралась нарушить тишину и озвучить позорную истину, о том, что им нечем заплатить, как существо задало следующий вопрос: Платите сразу или в долг?
- В долг - буркнула пилот, отводя взгляд.
- Учтите, раз обманите и вам на этой пустоши никто даже дерьма не продаст. - сказав так, бармен удалился, чтобы вскоре вернуться с двумя тарелками серой субстанции, источавшей густой пар. Сугубо по наитию Ри догадалась, что это - каша. Хотя какая к ррамону разница? Жрать это она не станет, пусть даже даром.
- С чего бы это такая щедрость? - поинтересовалась самка у подруги когда бармен вернулся за стойку.

0

43

Дайра смотрела на бармена не менее недоверчиво. Все его сладкие речи про долг и прочее несколько обескураживали, но антропоморф не подала виду,  Девушку больше волновало содержимое стакана, которое не вызывало никакого стремление оное попробовать, а еще то, что видно должно было изображать кашу.
Ладно… Сестренка, ты там голодная? Ты ж у нас отличаешься пофигизмом ко всему…- обратилась светлая часть души к темной. Темная же оценив коварство светлой изображала из себя чем-то до ужаса занятую особу.
Ну… Нам же жить надо… Если ты мне не поможешь, то с голоду помрем…
При этом Дайра сглотнула густую слюну и вздохнула:
- Меня напрягает абсолютно все в этом мире. А если серьезно, то так же волнуют те наркотические вещества, которые тут в ходу… А то подмешают на в долг какой дряни, а мы потом через девять месяцев расхлебывать будем этот долг…- девушка отодвинула от себя тарелку, так и не рискнув попробовать,- Давай сначала деньги заработаем, а потом купим того, что нам не аукнется боком. Расплачиваться тем, чем позволяет наше тело, я не собираюсь.
Антропоморф посадила на стол дройда, заставляя его провести анализ продукции, которую им предлагали съесть.
Как и думала девушка, в этой каше нашлось вещество стимулирующее определенный гормон, заставляющей желать самцов.
- М-дя… Ты со мной согласна?

0

44

Чего собственно и следовало ожидать. Не могла же Ри всерьёз поверить, что кто-то станет угощать их задаром? Видимо, могла. И если бы не Дайра со своей машиной, трапеза эта могла закончиться для самки весьма и весьма печально. - Всё равно, только сумасшедший такое жрать станет. Ну или кто-то вроде них - пробурчала Ривен, подразумевая сброд, собравшийся в другом конце зала. - Сомневаюсь, конечно, что тут есть крабы или сёмга, даже за хорошую плату. Но ты права, лучше не рисковать. - проблема оставалась в том, где они собирались искать сбе источник заработка. Стучаться во все двери подряд и спрашивать, не нужна ли дешёвая рабочая сила? Нет уж, это вряд ли. Драить полы и стирать чужие вещи Ри пристыло ещё в академии. А чем ещё можно заниматься в таком захолустье, кроме чёрной работёнки, да грабежей?
- Хэй, ты же изучала химию? Может сможешь нацедить местным стаканчик-другой спирта? Глядишь, и дело пойдёт - скорее в шутку, нежели всерьёз предложила Ривен.
Впрочем, планам самки по организации алкогольного бизнеса не было суждено реализоваться. Дверь заведения широко распахнулась, впуская внутрь ещё одно существо, точную копию бармена, разве что этот был одет в разы  приличнее.
- Ну что, все здесь?! - рявкнул посетитель, едва ступив через порог. - Выдвигаем.... -говорун внезапно умолк, оценив число присутствующих.- Это что, всё?! - с ужасом спросил он. - Ну жесть... - окончательно поник гость, без малейшего энтузиазма глядя на толпу аборигенов в углу. Однако, когда взгляд его наткнулся на девушек, сидевших в противоположной стороне, незнакомец внезапно просветлел. - Эй, новички! Да, вы! А ну дуйте сюда, дело есть!

0

45

Дайра вздохнула. Где-то она была согласна с Ривен, но едва ли во всем. А оттого девушка решила промолчать.
  А я бы покушала... Если бы тут не было всякой дряни...-печально подумала Дай, наблюдая за тем, как ее неугомонный помощник пачкать в каше свои конечности, а затем занимается нашинной живописью.
Не удержавшись, Дайра подписывала несчастной кашей парочку своих символов. И судя по тихому писку, дройду это понравилось.
Почему он ане напоминает неразумного ребенка?- вопросила у светлой темная. Девушка лишь улыбнулась, не вдаваясь в подробности, что только медицинские знания в машине высокого уровня, а все другое именно детское.
Тем временем Ри закончила иронизировать и предаваться своим печальным идеям порабощения мира. Дай только собралась подруге что-то сказать, но новое действующее лицо перебило.
Выслушав говорившего, Дай немного отрицательно качнула головой:
- Почему бы вам к нам самим не подойти и не обсудить. Мы так хорошо сидим,- самка немного прикрыла глаза. Зная, что если мужчина заинтересовался и хочет предложить что-то стоящее, то подойдет. Ведь ему нужны наемники, а более желающих наэту работенку Дай никого не видела.

0

46

Зайдя в бар, Эд был неприятно удивлен. Из наемников здесь было лишь несколько людишек, сидящих за столиком в углу. Осмотрев бар ещё раз, Эд заметил двух наемниц-кошек в довольно неплохих костюмах.
-Эй, новички! Да, вы! А ну дуйте сюда, дело есть! – окликнул их Эд.
Но подходить они не спешили, а одна из них заговорила:
-Почему бы вам к нам самим не подойти и не обсудить? Мы так хорошо сидим.
-Это ещё что за выкрутасы? – спросил Эд, но подошёл, так как выбора особого не было.
-Короче, - начал Эд. – Мне нужны добровольцы для вылета в пустошь, там вы мне поможете кое с чем, как вариант?
-Пустошь? Мы не знаем где это – ответила одна из наемниц.
-Это не проблема, надеюсь, корабль у вас есть корабль?
-Есть, но…
-Отлично, я загружу вам координаты, - перебил наемницу Эд. – Но, ни в коем случае, не отклоняйтесь от маршрута, это чревато последствиями, ибо аномалий здесь тьма тьмущая.
-Подождите, нам надо подумать! – возгласила вторая наемница.

0

47

Kurz Lynx

После пережитого нападения, Милн еще туго соображал. Несмотря на то, что весь бой на себя принял спутник, лейтенант чувствовал себя так, как будто это он только что вступил в схватку я нукатой. Адреналин все еще бил в голову, поэтому до слуха юнца донеслись слова Курза как бы издалека.
- Что? Аптечка?- молодой человек был чуть заторможен, но вопрос заставил его шевелиться живее.
Паренек порылся в сумке в поисках необходимого. Нашлось немного, пару блистеров с антибиотиками, два бинта и маленький флакон с антисептиком, а вот обезболивающего паренек не нашел... Но в тех условиях, что находились они и этого было много. Впрочем, вопрос с анестетиком был решен. Алкоголь тоже притупляет боль, да и бранные слова, неплохо с этим справляются.

Милн подошел к спутнику на ватных ногах и протянул все необходимое для перевязки. Он заметил, что фонарик стал светить как-то тускло, похоже, что аккумулятор садился, вот уж что совсем было не хорошо, так это остаться тут, да еще и в темноте.
Свет от фонарика явил миру курцову рану, вроде не серьезно, но все таки довольно кроваво. На шенели бойца отчетливо был видел влажный след.
От вида крови пареньку чуть подурнело, но вида не подал, не хотел в глазах бывалого вояки выглядеть уж совсем слабаком. Правда от взгляда на то, что осталось от монстра к горлу подступила тошнота. Зрелище было мягко сказать не аппетитным, хотя, если бы победила нуката, а не Курц, зрелище было бы еще более мерзким, но они этого уже не увидели бы.

- Вроде как живы..,- проговорил Милн, думая, как бы ему помочь спутнику и не упасть в обморок. Вроде основы первой помощи он и помнил, но вот до практики дело как-то не доходило. Паренек аккуратно погладит по спине кота, который, к счастью, не пострадал и снова заговорил,- Нуката пришла откуда-то оттуда,- Милн ткнул пальцем в один из ходов, как раз в тот, что вел вниз.

0

48

"Ну хоть что-то" - подумал Курц, глядя на бинты и антисептик, - "хотя, нитка с иглой или даже порох, были бы тоже кстати". Наконец вытянув из своей руки последний коготь - дёргать было нельзя, ибо тогда возрастали шансы зацепить сухожилие или вену, он сбросил с себя шинель и стянул толстовку, оставшись в майке. Когти твари прошли между пластин стали, коими изнутри была прошита шинель, словно средневековая бригантина, что и спасло руку Курца, но рана всё равно выглядела мерзко. Оторвав кусок бинта, он намочил его ромом из фляги, стёр кровь и тщательно протёр сами борозды от когтей, после чего, одной рукой да зубами замотал рану бинтом. Затянув повязку несколькими узлами, он вновь облачился в толстовку и шинель. Подумав, он добавил к мерам предосторожности таблетку антибиотика, запитую ещё одним хорошим глотком рому - всё равно, чтоб свалить его, пойла требовалось куда больше.

С минуту он переводил дух, после чего, подойдя к трупу нукаты, разжал ей мечом пасть, и, хоть и не без труда, но выдрал два самых больших клыка.

Покончив со сбором трофеев он подошел к краю хода, на который указывал Милн, и активировав ПНВ шлема, всмотрелся в зелёную муть. "Вверх дороги нет, это ясно как божий день. Тогда что, сидеть и ждать кого-нибудь с лебёдкой? Это мы раньше тут состаримся. Остаётся только попробовать этот лаз, ведь эта тварь как-то через него пробралась. Или она прямиком из преисподней вылезла? Чтож,  придётся проверить - других то вариантов всё равно не видно".

- Значит так, лейтенант, я полезу первым, потом попробуем спустить Датча, ну а ты замыкающим пойдёшь. И не дрейфь так. Эта тварь сюда как-то пролезла, значит и у нас есть шанс убраться отсюда. Вопросы?
Не дождавшись ответа, он точно также, как и в первый раз, упёрся ногами и спиной в стены хода, и потихоньку заскользил вниз.

Отредактировано Kurz Lynx (2013-06-23 16:39:26)

0

49

Ну, вот и долгожданная работа. И даже без столь нежеланной чернухи, которой так боялась Ривен. Просто слетать и... ну а что будет дальше - уже не важно, по крайней мере, самке не хотелось об этом думать. Она лишь протянула облачённую в костюм ладошку к своему новому работодателю, демонстрируя крошечный интерфейс на поверхности перчатки. - Валяй, красавчик - бросила она, ожидая координат. В довесок к ним было бы неплохо разжиться и электронной картой, поскольку координаты без местности, к которой их можно было приложить, и точки отсчёта сами по себе означали ровным счётом ничего. - Нам ещё нужен доступ к навигационной системе. Когда же всё искомое было получено, она сделала знак Дайре следовать за собой, мол, быстрее, пока парень не передумал. В пилоте вновь загорелся энтузиазм. Главное - чтобы это "поможете" не подразумевало стрельбы. Тогда они обе, да и их новый знакомый окажутся в весьма затруднительном положении, поскольку возможности подзарядить бортовые орудия, а тем более пополнить запас батарей они ещё не успели.
Оказавшись же возле касатки, Ри поняла, что оправдались её худшие подозрения: вокруг машины уже собралась кучка аборигенов не самого благополучного вида. Кто-то увлеченно пытался влезть в сопло импульсных двигателей, а самый смелый уже карабкался к кабине. Однако, опыта у того явно не быдло, а посему оборванец буквально застрял на половине "пути".
- ЭЙ - рявкнула разъярённая пилот. Она даже механикам на авианосце далеко не всем позволяла прикасаться к своей машине, а тут.... Сорвавшись с места, она в секунды преодолела расстояние, отделявшее её от касатки. Лапка в бронированной перчатке врезалась в лицо ближайшего аборигена как раз в тот момент, когда он вынул голову из под корпуса, потревоженный окликом Ривен. Одного удара хватило более чем, чтобы отправить засранца в полный нокаут. Остальные, явно не самого смелого десятка  с какими-то клокочущими звуками разбежались во все стороны. За исключением "счастливчика", обитавшего на корпусе касатки. Схватив того за ногу, Ри с силой рванула существо на себя, повергая того на землю. Ботинок её тут же принялся вытаптывать на лице несчастного равномерный ритм.
- Никогда-не смей-приближаться-к-моей машине-ты-грязная-тварь

Отредактировано Riven (2013-06-23 14:58:48)

+1

50

Kurz Lynx
Паренек с неким ужасом и восторгов взирал на то, как Курц обрабатывает себе раны. Похоже, что ему было не в первой самому себя латать после вот таких вот стычек. На мгновение лейтенант даже позавидовал спутнику, он сам вряд ли бы справился, а если быть точнее - выжил.
Раны Линкса были не то, что ужасные, но все таки приятного в этом было мало. Милн мало что понимал в медицине, но почему- то ему показалось, что бинтов было  маловато.

- Эй, ты уверен, что сигнал раздавался откуда-то отсюда?- машина подъехала, к вероятному месту бедствия, но вокруг была тишина и пустота.
- Ты сам все слышал,- свет прожекторов охватил радиус приблизительно в 10 метров, но ни ямы, ни терпящих бедствие не было видно.- Может кто пошутил?
- Координаты вроде были точными, но с учетом связи в этом районе...,- в голосе вояки слышалось сомнение.
С оглушительным писком замигал какой-то прибор на панели транспорта. Так случалось всякий раз, когда центр предупреждал о надвигающихся неприятностях. Пустоши были опасным местом.
- Разворачиваемся, к нашу сторону движется буря,- теперь в голосе звучало сожаление,- Вернемся сюда, когда будет посветлее, сегодня тучи совсем темные, не видно ни черта.
- Не повезло этим ребятам,- мужчина устроился поудобнее и машина рванула в сторону поселения, оставляя глубокие борозды на песке.

- Мне кажется, я что-то слышал,- до слуха Милна донесся удаляющийся звук мотора.- Эй!- паренек заорал во все глотку и рванул к одной из стен дыры, но было поздно, звук очень быстро стих.- Черт!!! Похоже, только что мы проворонили патруль,- лейтенант как-то затравленно оглянулся на Курца.
Спускаться в ту дыру ему ну совсем не улыбалось, фонарик почти не светил, а оказаться в полной темноте совсем не воодушевляло. Я не трус, но я боюсь.
- Значит так, лейтенант, я полезу первым, потом попробуем спустить Датча, ну а ты замыкающим пойдёшь. И не дрейфь так. Эта тварь сюда как-то пролезла, значит и у нас есть шанс убраться отсюда. Вопросы?
Паренек помолчал, обдумывая, сказанное, вопросов не назрело. Были скорее пожелания... Не плохо было бы выжить...
- Может ли быть в этой дырине еще одна нуката?- Милн взял под мышку кошака, подивившись, что тот довольно тяжел и потопал к краю темного провала, в котором уже скрылся Линкс.
Зверю явно были не по душе чужие руки, хвост ходил ходуном, а на морде было такое выражение, что еще чуть- чуть и мерзкий, наглый человечишка будет съеден, за то, что посмел до его кошачьего величества дотронуться. Паренек смотрел в ответ на ношу с откровенной опаской.

Темнота во второй, нижней пещере, была настолько густой, что даже вытянутой вперед руки не было видно. Под ногами что-то шуршало, а дно было мягким. В некоторых местах ноги увязали почти по щиколотку. Воздух был затхлым, ни дуновения.
Сам проход оказался весьма узким, невысоким и петлял. В некоторых местах потолок мог задеть макушки "счастливчиков", а продвижение вперед возможно было только боком. Похоже, что подобные неудобства совсем не волновали нукату, которая передвигалась по этому проходу с легкостью.

0

51

- Черт!!! Похоже, только что мы проворонили патруль, - донеслось до ушей Курца чуть раньше, чем ПНВ выхватил из темноты туннель, уходящий далеко вперёд. "Да и хрен с ним, - подумал Курц, - поздно пить "боржоми" когда печень селаи почки отвалились". Он сделал всего пару шагов, когда сзади послышалось сопенье Милна и гневное "мя-я" Датча.

"Дьявол, у лейтёхи ведь ещё и фонарь, по ходу, садится, - подумал Курц, вспомнив тусклый свет, при которым пришлось заниматься перевязкой, - фигово дело. Блин, парня экипировали как с помойки! Наверное и не думали, что столько протянет. Надо будет передать Косте, чтоб навёл порядок. Или самому потом каптёров этих вздёрнуть на воротах? Ладно, дьявол с ними, не до них. Блин, а у меня даже верёвки нет, чтоб обвязаться, - продолжил мысль он, с грустью вспомнив про оставленное наверху снаряжение, - твою мать!"

Стянув перевязь с ножнами, он максимально распустил ремни и протянул один конец Милну.
- Держи, намотай на кулак и не отпускай ни при каких обстоятельствах. Фонарь свой можешь не жечь - всё равно толку никакого.
Взяв в одну руку меч, а в другую - конец перевязи, он боком, выставив оружие вперёд, пошёл по туннелю.

С первых шагов ботинкам пришлось оправдать гордое звание говнодавов, ибо то, что чавкало под их платформами обозначить как-то иначе язык не поворачивался. ПНВ прорывал тьму далеко вперёд, однако этого всё равно не хватало, что, надо сказать, давило на нервы, да ещё и неровности туннеля, на которые то и дело натыкалась голова рослого Курца, благо что одетая в шлем, тоже удовольствия не добавляли, как и чудный аромат спёртого воздуха, навивающий мысли о скоротечности человеческой жизни.
Однако упёртость Курца и нежелание сдохнуть так глупо, заставляли его двигаться вперёд, не смотря ни на что. Представив, как "весело" сейчас парнишке на том конце перевязи, он принялся насвистывать мотивчик из какой-то пошловатой песенки, слышанной им ещё в детстве, надеясь хоть немного разрядить атмосферу.

Отредактировано Kurz Lynx (2013-06-24 16:11:17)

0

52

Kurz Lynx

Спуск был недолгий, но крутой. Милн пару раз чуть было не сорвался, волнуясь больше за кота, чем за себя самого. Животинка орала и мешала спускаться. Пару раз даже успела цапнуть лейтенанта, но хорошо не до крови. Паренек матерился в пол голоса, но держал кота крепко, боялся, что Линкс ему голову оторвет, если тот его уронит.

Ноги парня увязли в какой-то субстанции, как только коснулись "земли".
-Что это за хрень?- вырвалось у Милна. Его взгляд пытался нашарить в темноте спутника, но безуспешно. Надо было передать кота, пока тот его не сожрал.- Мистер Линкс..,- паренек вытянул вперед руку, что бы хотя бы на ощупь найти Курца. Вроде нащупал... В руку Милна тут же вложили конец пояса.
- Держи, намотай на кулак и не отпускай ни при каких обстоятельствах. Фонарь свой можешь не жечь - всё равно толку никакого.
Фонарик паренек и не собирался врубать, только в самый самый крайний случай, да и то, он не был уверен, что эта бесполезная штука будет работать.
-" Черт, я потом выскажу все этому болвану",- подумал лейтенант о том, кто ему посоветовал взять эту рухлядь, сжимая пояс и обдумывая, что делать дальше.

Кот был благополучно отдан законному хозяину. Как только Датч оказался в родных руках, сразу замолчал. Ход окутала мертвая тишина, от которой у парня пошли мурашки по коже.

Продвижение было медленным и не особо удобным, Курц постоянно подергивал пояс, да так, что тот чуть было не вылетал из влажных пальцев Милна. Однако паренек вцепился в эту полоску кожи так, как будто от нее зависела вся его жизнь.
Было душно и еще чуть-чуть и паренек ощущал, что начнет паниковать. Он никогда не думал, что у него боязнь замкнутых пространств, но приходилось держаться.

Ход медленно начал ползти вверх и уже стал чуть пошире. Путники ощутили легкое дуновение воздуха. Однако воздушные потоки принесли не облегчение, а  такую вонь, что Милна громко вывернуло.
До путников донесся запах разложение, при чем такой стойкий и вязкий, что казалось, от оседал на вещах и коже.
Кот громко зашипел.

Впереди путникам открылась небольшая пещера, из которой шло еще два хода. Ее своды были освещены небольшим отверстием сверху. Дыры в "потолке" хватало только для того, что бы осветить пещерку, но она было слишком мала, для того, что бы в него пролез взрослый мужчина, даже не смотря на то, что подъем был весьма удобен. 
Это место было полно туш животных и трупов несчастных, которые попали на обед мутанту, разной степени подпорченности.

0

53

- Нда-а,  - протянул Курц, глядя на открывшийся вид, - ну и дерьмище. Хороши ж закрома у этой твари.
Вонь трупов била в нос получше кулака вышибалы в каком-нибудь кабаке. Похлопав по карманам шинели, Курц выудил помятую сигарету, и хотел закурить, но подумав, убрал сигарету обратно - от греха. Мало ли кого мог потревожить чужой, для этого местечка запах.

- Лейтенант, не отставай. И на лица не смотри - хуже будет. Представь, что это просто морозильник с мясом, в котором отключили электричество. Это просто туши.
С этими словами он пошёл по пещере, увлекая за собой лейтёху и попутно посматривая на снаряжение некоторых убитых. Одного, что выглядел посвежее, и в дорогой броне, которая ему, по ходу, не помогла, ибо туша то была не тронута, зато пол черепа выедено, так что виднелась затылочная кость, он даже обшмонал. Подумав, содрал и жетон с шеи - вдруг кто-то до сих пор ждёт бедолагу? Точно также он поступил с ещё двумя, попавшимися на пути к развилке, возле которой остановился, в мрачной задумчивости.
"Как говорится в таких ситуациях, из двух зол ты всё равно козёл. Однако ж козлом живым быть хочется куда как больше, чем мёртвым. И чё делать? Монетку кидать? Хотя стоп, всё таки я действительно если не вышеозначенная тварь, то существо твердолобое точно".

- Ну, котей, благослови тебя Етитская Сила, твоя очередь вытаскивать наши задницы из всего этого дерьма, - сказал он, подозвав кота и потрепав по загривку. "Авось его нюх будет полезнее моих мыслишек" - думал он, наблюдая за поведением кота.

0

54

Паренек, не послушав старшего товарища, все таки осматривал зрелище, что открылось его взору. Блевать было уже не чем, поэтому Милн наблюдал за картиной смерти со смесью отвращения и странного равнодушия, правда все еще был зеленым.

- Скольких же она сожрала...,- парень прикрыл нос рукавом, хотя это помогало крайне мало. "Амбре" стояло такое, что, наверное, могло пробиться и сквозь респиратор.
Взгляд паренька успел выцепить нескольких солдат, женщину и даже ребенка, походу нуката утащила его чуть ли не из деревни, не считая огромного количества мелкой и крупной животины. Наверное, мутант доставлял большие проблемы поселенцам деревушки.
На мгновение Милн пожалел, что не истребит тех детенышей, даже несмотря на то, что те были довольно милыми, дети же... А вот во что они потом превратятся... Для себя лейтенант решил, что обязательно сообщит об этом гнезде в поселение, что бы заразу вывели.., хотя может, без пищи эти маленькие отродья сами подохнут. Жалко их Милну не было.

Пока Милн пребывал в полной задумчивости Курц успешно обшманал один из трупов.
- Вы когда нибудь видели..., такое?- Милн перевел взгляд с одного из съеденных, у того не было ноги, а брюхо вспорото и выпотрошено, на спутника...- Черт..,- похоже, что Линксу было совсем не противно..., вот он бы постарался держаться от трупов подальше, но это было не реально. Временами под ногами чавкали ошметки плоти, что вызывало у парня новые приступы дурноты.

Ходы, которые вели из пещеры были все так же темны, но из них уже не несло такой затхлостью. Датч, сидя на руках у хозяина тихо ворчал и топорщил усы. Коту очень не нравилось это место.
Зверь принюхивался, как будто выискивал что-то, долго водил носом, как бы поняв то, о чем его попросил Курц, а потом сорвался с рук и понесся к левому ходу.
- Надеюсь он не мышь увидел,- проговорил Минл.

Левый ход оказался еще меньше, чем тот, по которому Курц и Милн попали в продовольственную кладовку нукаты. Временами приходилось передвигаться ползком, то и дело натыкаясь руками на что-то склизкое и противное. Одно радовало, ход постепенно вел вверх, а до носов приключенцев доносилось слабое дуновение свежего ветерка.
Лейтенант тихо чертыхался, каждый раз, когда его рука попадала в какую-то субстанция.
- Надеюсь это не дерьмо..,- жалобно проскулил паренек.

0

55

- Вы когда нибудь видели..., такое? - Донёсся до ушей Курца вопрос Милна.
- Не в таких масштабах, конечно, но случалось, - ответил он. "Гм, да уж, ети его медь, не просто случалось. Всё таки правда что плоть и металл не конкуренты - моя флэк-пушка рвёт мясо куда лучше клыков этой твари". Озвучивать эту мысль он не стал - не хотел пугать лейтёху.

- Надеюсь он не мышь увидел - услышал Курц за своей спиной, когда Датч драпанул в один из ходов. "Это ж какая должна быть мышь, чтоб так заинтересовать кота, что в холке метр и весит, по ходу, не особо меньше самого лейтёхи? Да и нафига ему мыши, когда тут жратвы на пол года припасено? Впрочем, ему всё одно свежатина милее. Ладно, не до мышей сейчас, пора делать ноги из этого дерьмовника".

- Будем надеяться, впереди последний рывок, - сказал он Милну, - так что двинули, и да прибудет с нами Етитская Сила.
Ему и правда хотелось скорее выбраться из этих жутковатых закромов нукаты, так что он, можно сказать, рванул по лазу, вслед за своим котом, благо ПНВ в его шлеме позволял натыкаться на выступы норы куда реже Милна, которому он, в большинстве случаев, был готов простить не сказать что неожиданные, но всегда неприятные рывки перевязи в раненной руке.
Под ногами, а порой и под ладонями чавкала вонючая жижа, о природе коей Курц догадывался, но решил оставить лейтенанта в счастливом неведении, благо догадки оного ушли не очень далеко от истины.
Когда же вонь, к которой он уже начал привыкать, стала слабнуть, на его губах проступила ухмылка.
"Свежеет. Слава тебе яйца".

Отредактировано Kurz Lynx (2013-06-25 23:25:36)

0

56

Ход все так же вел вверх. Подъем был пологим и долгих. В некоторых местах он сужался настолько, что даже весьма некрупному Милну приходилось продираться гусеницей, срывая бока о шершавую поверхность стен. Одно радовало, пол стал песчаным, ни что не хлюпало под ладонями и коленями, и стало ну совсем уж свежо.

Датч до сих пор не показывался, после того как унесся, но впереди было слышно его ободряющее помуркивание. Лейтенант сделал вывод, что выход уже близко. Только вот было ну совсем уж узко. На боках паренька остались хорошие царапины, ему даже было интересно, какого Курцу, мужик то был матерый, да еще и рана у него была нехорошая...

Перевязь, на которой покоилась рука Линкса доставляла тому ужасные неудобства. Раненная рука сильно ныла и горела огнем. Несмотря на то, что нуката не была замечена как существо ядовитое, просто злой и страшный хищник, неизвестно было, что же было в ее родной пещере.
Пока спутник Милна срывал с одного из трупов вояк жетон, в рану попало немного непонятного вещества. Не то трупный яд, не то что-то, что осело на мертвом теле несчастного, пока оно гнило в этом жутком месте. Этого было достаточно, что бы Линкс начал чувствовать себя хуже...

Наконец-то путники продрались в еще одну пещерку, не большую, но с выходом. Небольшой ход был по правую руку от Курца и Милна, там их и ждал кот.

0

57

Цедя проклятья Курц полз по лазу, чувствуя себя кротом, землеройкой, в общем. кем угодно, только не человеком. Обнадёживало только одно - пол, под небольшим уклоном, но всё же шёл вверх.
Рука доставляла всё больше неудобств, хотя чего выпендриваться, она откровенно болела как чёрти-что, и, как начал подозревать Курц, уже не столько из-за Милна. "Твою мать, не хватало ещё чаразу какую-нибудь подцепить, -  думал он, с зубовным скрежетом протискиваясь под очередным выступом, - да ещё в этом грёбаном "перевале" нормальных врачей ноль целых, хрен десятых. Блин-тарарам, чтоб я ещё раз аптечку пропил. Угораздило же идиота".

Наконец лаз кончился, и Курц, на радостях, прям таки вылетел оттуда, как пробка из бутылки взболтанного тёплого шампанского, увлекая лейтёху за собой. Оглядевшись, он сел на пол пещерки, и закатал рукава шинели и толстовки, переведя шлем в режим тепловизора. На фоне черноты холодной земли, кот и лейтенант предстали перед ним многоцветными силуэтами, но не они сейчас интересовали сталкера. Обратив взгляд на свою рану, он витиевато выругался - область вокруг ранения была горячее остальной руки, о чём свидетельствовал её цвет. "Твою ж в качель! - Пронеслась мысль в его голове, - вот только воспаления мне тут не хватало".

Достав из кармана экспроприированный у лейтёхи антисептик, он снова перевёл шлем в режим ПНВ, и кое-как распустил бинты. Рана выглядела не так мерзко, как ощущалась, по крайней мере, сквозь муть ПНВ. Тщательно промазав её антисептиком, он снова замотал её бинтом, стараясь чтоб повязка легла другой стороной.

Сделав небольшой глоток из фляги, он ухмыльнулся, глядя как кот, мотая хвостом и мяукая, старается сподобить людей покинуть, наконец, обиталище монстра.
- Похоже что мы таки доползли, Милн, - сказал он, желая приободрить лейтёху. Если верить тому, что это его первый серьёзный поход, то не сложно было представить его состояние. - Так что давай, стискивай зубы в кулак, и пошли - последний рывок остался. Придём в деревушку, наедимся, отоспимся, отдохнём, короче. Давай, подъём, - продолжил он, поднявшись с пола и направившись к выходу. Снова запустив сканирование частот, дабы определить направление и расстояние до "перевала", он, попутно, прикидывал направление, в котором они двигались, в надежде подобрать брошенное оружие и снаряжение.

0

58

Вот он, долгожданный ход! Свет начал пробиваться сквозь пещерный мрак и Милн даже дышать начал глубже. Как будто в последний раз. Адреналин все еще бил в голову юнцу. После такого, наверное, ему ничего уже не будет страшно... хотя, встречи, скажем, с гекатоном, он бы, конечно, не хотел...

- Доползли!- радостный вопль парнишки было прерван. Курц схватил его  за шкирман и кинулся к выходу. Милн чуть не задохнулся, хватка у спутника была что надо. Наверное, этими руками он запросто мог переломить человеку шею, просто ее сжав. Во всяком случае, парень не хотел это на себе пробовать.

У самого выхода, Линкс остановился и начал разбинтовывать, а потом рассматривать рану. Первое, что почувствовал лейтенант, как только Курц размотал бинты- запах. Пахло чем то сладковатым и весьма неприятным. Парень ничего не смыслил в медицине, но ему рана не понравилась. Края были красными, кожа вокруг проколов натянулась и пылала.
- Что это с ней?- как то тупо спросил юнец непонимающе, глянув на старшего товарища.
Тот  быстро себя подлатал, обработался антисептиком и снова сделал повязку. Вот только этого было не достаточно. Вещество попало в кровь через рану. Токсин начал распространяться кровотоком по организму и со временем бойцу должно было стать только хуже.

Паренек погладил кота, который все еще ждал их около самого выхода. Спаситель, как никак. Сколько бы они блуждали по тем коридорам, если бы не Датч? Кот благосклонно глянул на лейтенанта, но всем своим видом показал, что это временно. Парень понял и больше лезть к боевому товарищу Линкса не решался, сожрет еще...

Курц начал сканировать местность, а лейтенант поняв, что ему очень не хочет зажимать зубы в кулак, они ему как бы были дороги как память, последовал за ним.
- Далеко до деревушки?- просил Милн. До слуха паренька донесся неприятный гул. Он был далеко, но слышен был достаточно отчетливо.- Вы это слышите, мистер Линкс?

Где-то с запада приближалась буря, та, о которой было сообщено рейнджирам деревушки "Перевал" из пункта связи.

0

59

Наконец выбравшись из подземелья нукаты, Курц с наслаждением втянул свежий воздух, однако то, что он унюхал в нём, заставило его нахмуриться. "Странно, это после подземелья кажется или запахи действительно словно стали резче?". Он посмотрел на кота, и заметил, что тот тоже принюхивается, виляя хвостом.
- Вы это слышите, мистер Линкс? - Донёсшийся до их ушей гул всё расставил по местам - плохая связь, несмотря на то, что рация в шлеме Линкса была не из худших, патруль, который не стал искать следов, а тут же уехал, запахи, поведение Датча и этот гул. Пазл сложился.
- Слышу, - хмуро ответил Курц, - это буря, Милн. Грёбаная радиоактивная буря.

Пеленгатор вновь обнаружил частоты,,на которых он пытался общаться с патрулём деревухи. Сейчас источник сигнала был один и не двигался, из чего следовал вывод, что это сама деревня созывает патрули домой. Сигнал был настолько слаб, что с трудом пеленговался, а уж о связи и думать было нечего.Обнадёживало одно - теперь он знал куда и сколько им идти.

- Значит так, если мы не хотим схватить лучевую болезнь, нам надо торопиться, и ещё как, - сказал он Милну, быстрым шагом направляясь к тому месту, где бросил снаряжение. На ходу подтянув ремни перевязи, он вернул её на пояс, а меч - в ножны. В это время он молился, про себя, всем Ктулхам, чтобы его снаряга, а главное, оружие никуда не делись с того места, где он их бросил, прыгнув в пещеру.
- Милн, не отставай, - продолжил он, переходя на бег трусцой, - радиация не нуката - мой меч от неё не спасёт. Как говорится, наши жизни в наших руках, а точнее ногах.

"Дрянь дело, - подумал он, - антисептик с антибиотиком только замедлили заразу. Так что если не дождик, то эта дрянь вполне может меня прикончить. Погано, ничего не скажешь. Ладно, нефиг сопли жрать. Если удастся удержать нормальный темп, то шансов ещё больше чем дофига. Хотя до деревушки ещё прилично, значит разгоняться особо не следует - если мы рухнем на пол пути, хорошего будет совсем мало".
Откинув забрало, он как мог пощупал лоб. "Жара пока ещё нет. Отлично".

0

60

Еще до того, как Курц сказал, что это за буря, Милн уже сам все понял и сглотнул комок. Он уже видел людей, которые попадали вот в такие аномалии. Лучевая болезнь разъедала плоть не хуже другой заразы. Паренек побледнел и начал суетиться в поисках нужного направления. Хорошо, что его старший товарищ был экипирован намного лучше, чем он сам.

Курц нашел все оброненные вещи довольно быстро. Похоже, что рейнджеры деревушки не заметили ни их, ни снаряжение, а то сто процентов бы сперли его. Хорошая пушка и меч никому не помешает, особенно если деревня не так обеспечена. Все идет в ход. Вполне себе могли подумать, что мертвецам ни к чему средства самообороны. Милн чутка обрадовался такому везению, вот только Линкс был весьма прав, говоря, что ни то ни другое не защитит их от радиации.

Гул становился все сильнее, а до деревушки было может и не так далеко, но весьма прилично, по меркам паренька.
- Мистер Линкс,- парень старался не отставать, но легкие уже начинали гореть огнем, ну не любил он бегать,- далеко ли до поселения?- вопрос был весьма кстати, потому что на горизонте уже можно было разглядеть облако пыли. При всем при этом, паренек внимательно следил за своим спутником, он прекрасно помнил, что рана была плохая и был готов тянуть вояку до "Перевала", даже если придется его нести на себе.

Предположение Милна было весьма вероятным. Скорости бега, которую задал Линкс хватало, что бы токсин начал распростроняться по организму быстрее, вместе с увеличением скорости кровотока. У Курца началась тахикардия, а в голове начали бить молоты, доставляя тому если не боль, то уж точно огромное неудобство. Но это пока. Очень скоро бойца должен был начать донимать жар, а желудок скручиваться тугим узлом. Здесь нужно было что-то посильнее антибиотиков, только вот анатоксинов не было в аптечке Милна.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Поселения » Деревушка "Перевал"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно