The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Поселения » Тюрьма "Блекгейтс"


Тюрьма "Блекгейтс"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://ru.fishki.net/picsw/102012/03/games/valve/Half_Life_2_Episode_Three_concept_2.jpg

Блекгейтс (англ. Black Gates) — военная база и лаборатория для содержания политических заключённых, после войны усовершенствованная C.G.R.; прежде была известна, как сверх охраняемая тюрьма. В данном месте C.G.R. проводится «исправление» преступников посредством психотропного излучения  и биомодифицирования, превращение их в преданных системе солдат. Пытки проводятся при помощи кибернетических имплантатов, которые используются для того, чтобы запрограммировать заключённого на службу C.G.R.. Металлические вставки на головах солдат и лоботомизированные части скелета сталкеров — специально подготовленных солдат, которые вынуждены служить в качестве своеобразных рабов — показывают, что учёные C.G.R. также используют нейрохирургию для экспериментов над заключёнными.

0

2

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

http://s2.uploads.ru/4xD0m.jpg

Энжел не видел и не ощущал, как его безжизненное тело погрузили как труп в пластиковый мешок, как над ним взвизгнула застегивающаяся молния и как его транспортировали.
Очнулся он от того, что кто-то делал ему кол в руку. Находился он в непонятном помещении напоминающим одновременно и пыточную и хирургическую лабораторию. Сам, он находился в странном кресле в полу лежачем состоянии, крепко прикованный силовыми скобами за руки и ноги. Встать он не мог, оставалось вертеть лишь головой. Вокруг него сновали медики в белых герметичных скафандрах, похожих на химзащитную униформу.
-Вижу, ты пришел в себя. Отлично! Так даже лучше. Я хотел, что бы ты был в сознании и все мог видеть, и чувствовать.
Из темного угла шагнул все тот же щуплый мужичонка в серой офицерской униформе.
-Добро пожаловать, неуловимый Энжел к нам в «Блекгейтс». – На этих словах он остановился напротив прикованного пленника и склонился к нему.
-Я очень долго ждал нашей с тобой встречи. Я давно следил за тобой, как следят за вкладом в банке, где он растет и дает проценты И вот наконец неуловимый Габриэль Анжелос здесь.Сегодня мой щастливый день. И более того, он без каких либо усилий попадает в мою ловшку. Словно,крилл залетевший на огонь.-
Офицер позволил выдавить себе подобие улыбки, хотя это скорее походило на болезненую гриммасу.
В этот момент, к нему отойдя от одного из мониторов обратился, по всей видимости, один из старших медиков, поскольку на его скафандре проходила синяя полоса, являющаяся каким-то знаком отличия.
-Все готово для проведения операции, сэр.
- Отлично! Приступайте! – Кивнул офицер медику и обратился к Энжелу.
-Время шоу! У меня будет к тебе одна просьба. Сопротивляйся изо всех сил! Так будет еще больнее.

0

3

Я никак не мог понять, что происходит. Какое-то кресло, люди в скафандрах, и еще этот псих, который так много обо мне знает. Я забился в кресле,однако, как оказалось, я был накрепко к нему прикован.
Но потом я услышал Блэкгейтс, и у меня по спине пробежали мурашки. Только не это...
Я многое слышал об этом месте. Сюда, как говорят, попадали самые отъявленные преступники, и больше никогда не возвращались. Поговаривали о пытках, экспериментах и опытах, рядом с которыми лоботомия- просто прививка.

И еще этот мужиченка....
Кто он такой? Но чего он хочет? Чего он ждал?
Я набрал в грудь побольше воздуха и что есть мочи заорал:
-ДА КО ТЫ БЛЯТЬ ТАКОЙ?!! РАЗВЯЖИ МНЕ ХОТЯ БЫ ОДНУ РУКУ И Я ПОКАЖУ ТЕБЕ, КАК Я РАБОТАЮ!!! Я ВЫРВУ ТЕБЕ ПЕЧЕНЬ, ПЕРЕРЕЖУ ВСЕХ ТВОИХ ЛЮДЕЙ А ЭТО МЕСТО СРАВНЯЮ С ЗЕМЛЕЙ, ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ??? ДАВАЙ РАЗБЕРЕМСЯ КАК ЭТО ДЕЛАЮТ МУЖЧИНЫ, ЕЛИ ТЫ ТАК ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ Я СОПРОТИВЛЯЛСЯ!!! РАЗВЯЖИ МЕНЯ, И УВИДИШЬ, КАК Я СОПРОТИВЛЯЮСЬ, ЕБАНЫЙ ТЫ УРОД!!!!!

0

4

-Побереги силы, они тебе понадобятся! Тебя не убьют, можешь не волноваться. Ты куда полезнее живым и целым. Ты со своими навыками и костюмом представляешь невероятную ценность для нашей организации. Однако так просто мы не можем тебя отпустить. Мы введем тебе в головную кору чип ингибитор. Он позволит нам контролировать все твои действия. Ты станешь тем, кем всегда стремился быть. Механизмом, инструментом для выполнения работы.- Пока офицер, пояснял это пытающемуся вырваться на кресле Энжелу, команда врачей быстро привинчивала к его голове скобы зафиксировавшие неподвижно обручами голову пленного.
-Тебе через носовую полость введут чип, который будет беспрерывно отслеживать активность твоих нейронов. Как только ты начнешь, отклоняться от заданного нами курса, чип поймет это по активности твоих нейронов головного мозга и в тот же момент – БУХ! – твоя голова лопнет как презревший арбуз. Ну что же, не буду томить тебя ожиданием.
- Офицер похлопал Энжела по плечу и кивнул медикам: - Начинайте!- В тот же момент над Энжелом с потолка опустились хирургические манипуляторы, сверкающий эмалью металлический паук, в каждой членистой гидравлической лапе – лазер, скальпель и смесь инъекционной иглы со сверлом.
Ложе шевелится под пленным, захватывая его еще крепче. На концах паучьих лап вспыхивают огоньки, тонкое длинное сверло визжит в ультразвуке, трясется, наклонятся, и медленно – ныряет в нос Энжела.

0

5

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Приход в себя не радовал вовсе. После газа жутко болела голова, не смотря на прочие травмы.  Заключенные находились, в каких-то странных капсулах или люльках. Эти капсулы надежно сковывали любое из возможных движений. Словно этого было мало, капсулы находились в подвешенном состоянии на огромной высоте. Само место, где находились капсулы с заключенными, поражало своими эпическими размерами. Узкое словно разрезанное исполинским ножом ущелье, стены которого были сделаны явно рукотворно, выполненные из неизвестного темного метала, который при тусклом освещении давал цвет побежалости. Все видимое пространство стен занимали подвешенные капсулы. Огромные металлические конструкции, балки, и широкие шланги из прозрачного вещества по которым словно кровь в венах пульсировала ионизированная плазма, создавал жуткое ощущение. Словно это место было живое. Словно ты оказался внутри гигантского существа, которое теперь медленно тебя переваривает.

http://s2.uploads.ru/3YwMZ.jpg

Было очень холодно. Словно в морге. И вовсе не из-за высоты и порывов налетающего ветра, а из-за полного отсутствия живого источника света.
Снизу доносились звуки металлического грохота. По едва видневшимся с такой высоты железнодорожным рельсам проехал странный состав, такой же «веселенькой» расцветки, как и все остальное.
Между капсулами летали небольшие дроиды, с камерами и иногда останавливаясь, освещали яркими слепящими лазерными лучами капсулы и их пленников. Словно безумные птицы они о чем-то громко перещелкивались и чирикали на разные лады между собой.

http://s2.uploads.ru/X7q68.jpg

Один из дроидов остановившись, скользнул сенсорным лучом по двум рядом висящим капсулам и пару раз негромко щелкнул.  Внезапно заполняя воздух тягучестью, взвыла сирена, и тревожно замигали красным немногочисленные фонари освещения.
С потолка с механическими щелчками и жужжанием свесилась многочленная лапа захват, которая с секунду зависла возле капсулы, словно в раздумье – брать ее или нет. Через секунду капсула с Хель оказалась зажата в механической лапе, а затем подвешена на пантографе к проходящей через все ущелье рельсе. Та же участь постигла и капсулу с актером. Капсулы, качнувшись, не торопясь поехали в неизвестном направлении постукивая роликами пантографа на стыках рельсы.

0

6

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Необычное, почему-то радостное чувство грело сейчас Хельге душу. Порывистый соленый ветер, нес столь желанную под палящим солнцем прохладу и свежесть, одна за одной гоня тяжелые выступы морских волн. Разрываясь плеском и шумом, они ударялись о светло-серый приземистый борт, тотчас вздымаясь пеной и разлетаясь тысячами ярких брызг, в которых дневной свет переливался радужными оттенками. Где-то вдалеке, у самого горизонта, постепенно вытягивалась тонкая и туманная полоска суши. Все ближе и ближе, мелькали темные и агрессивные очертания других кораблей. Потоки ветра становились все теплее и слабее, волнение слабело и вскоре совсем перешло в робкое шептание. Разрезая воздух и воду своими угловатыми очертаниями, корвет "Карлстад" медленно входит в известный на весь родной мир Персидский залив, словно таща за собой целую эскадру из других военных судов самых разных стран и наций. День, который Кауфман будет одновременно любить и ненавидеть - всю свою оставшуюся жизнь. День, когда дорога назад оказалась закрыта. День, когда на своих руках, впервые оказалась чужая кровь...

Сорвался напряженный глубокий вздох, разбавленный тихим и болезненным стоном. Голова кружилась настолько сильно, что казалось само пространство сошло с ума и теперь пытается проделать тоже самое с девушкой. Пульсирующая головная боль, словно с хорошего похмелья, лишь изредка перебивалась ноющими ранами и ушибами. С некоторым трудом подняв потяжелевшие веки, светловолосая осмотрелась по сторонам, пытаясь сфокусировать свой взгляд на чем-то конкретном. Через пару минут, она поняла, что находиться в подвешенном состоянии на каком-то странной транспортной системе. Изображение перед глазами стало менее расплывчатым и вскоре заработал ретинальный монитор, проецируя отчет о повреждениях имплантантов. Поскольку это самое прочное, что вообще было в теле Хель, не удивительно, что обошлось без нарушений работы кибернетики. Чего не скажешь о живой плоти, отдельные части которой стонали от боли.
-Ал... ты ещё... живой?
Капсула сильно ограничивала обзор и не давала возможности обернуться - а потому рядом был актер или нет, было уже не разобрать. Сделав ещё серию вдохов, девушка попыталась максимально насытить кровь кислородом и быстрее вывести из организма остатки усыпляющего газа. Состояние быстро улучшилось, мозг перестал болезненно пытаться разорвать череп изнутри. На мгновения расслабив утомленное тело, Хельга тотчас запустила искусственные мышечные волокна, выводя их в силовой режим на максимально допустимое значение. Каждая группа мышц, затвердела подобно камню и в мгновение стала обжигать своим неестественным теплом, наглухо перебивая могильный холод окружающего пространства. Собрав все силы, она попыталась вырваться. Девушку совсем не радовала подобная сортировка живых существ, словно они были на огромном и хладнокровном конвейере.

Отредактировано Hel (2013-01-17 20:26:34)

0

7

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

К сожалению, актер не ответил. Толи потому, что капсулы были со звукоизоляцией, не позволяя зову Хельги достичь слуха актера, то ли потому что он так и не пришел до сих пор в себя. Логики в действиях солдат было не много, оставалось лишь два варианта. Либо они слишком толерантны и за убийство негра готовы белому глотку перегрызть или же они действительно искали повода на дозволение заковать кого. Да и вряд ли дело только заключением закончится. Да и даже если бы сейчас предпринять что-либо дабы бежать - обычный человек, без имплантов, мало что мог бы противопоставить герметичной капсуле, из которой уже определенно не один десяток пытался выбраться. Просто стоит выждать более подходящего момента..

0

8

Капсулы продолжали свое неторопливое перемещение, мерно покачиваясь на стыках рельс. Постепенно перед пленниками раскрывались все новые и новые виды. Капсулы, словно вагонетки в старой шахте проникающие все глубже и глубже через слои породы уносили Хель и Алонзо в недра странного и пугающего места.
Через небольшие пластиковые окна в капсулах пленники видели множество ходов, по которым маршировали строями солдаты в черных доспехах, проезжали через огромные площадки, наполненные всевозможной техникой, от мотоциклов, до тяжелых танков и БМов. Но самое запоминающееся было проход через огромную природную пещеру с озером из кипящей раскаленной магмы. Это все указывало на то, что пленники явно находятся глубоко под землей и выбраться из этого места будет явно не просто.
Через полчаса путешествия по таким помещениям, капсулы свернули с основного направляющего рельса и покатили по его ответвлению.
Вскоре капсулы прибыли в довольно большое сферическое помещение стены, которого были выложены белой кафельной плиткой. Само помещение напоминало одновременно морг, операционную и пыточную. Морг, потому,  что и здесь был чудовищный холод, операционную, из-за снующих людей одетых в защитные химкостюмы, различающиеся лишь разными цветовыми полосами на рукавах, а пыточную, из-за того, что по стенам стояли приборы, отдаленно напоминающие хирургических медботов.

http://s2.uploads.ru/juY2r.jpg

Капсулы качнулись и остановились возле двух таких приборов. По внешнему виду они напоминали странное подобие стоматологического или гинекологического кресла. Крышки капсулы с шипением откинулись и пленников незамедлительно достали более мелкие лапы-захваты, аналог той, что брала до этого капсулы.
Крепко прижимая тела пленников, она усадила их на эти кресла и зажимы фиксаторы зафиксировали тут же их конечности и голову. Причем голову странно запрокинули вверх. Медперсонал принялся подключать какие-то кабели к устройству над головой отдаленно напоминающие аппарат для завивки в парикмахерской.
-Процесс «очистки» инициализирован.- Раздался синтезированный голос.
К голове и к паху зажатых пленников скользнули аппараты.
Они почувствовали, два укола в низу живота, а селектор продолжил.
-Процедура стерилизации начата.
Вскоре иглы скользнули из тела, а аппараты на головах заключенных издали тихое жужжание. Вслед за этим Они почувствовали, как в затылочную часть черепа вонзается вибрирующее маленькое сверло.
-Установка «поля подавления» активирована.
Через 10 минут сверло, скрещенное с инъекционной иглой, вышло из черепных коробок своих отключившихся от боли и ужаса жертв. Уже в бессознательном состоянии машина выжгла лазером им на предплечии шестизначный индефикационный номер.
Чип «поля подавления» был установлен, а заключенные клеймены и стерилизованы.
Тела погрузили в капсулы и отправили в маленькие камеры, все убранство которых составляли туалет и жесткая койка.

0

9

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Большая площадка грузового подъемника, надсадно завывая двигателями электромоторов, опускалась все ниже и ниже в шахту. Застывшая туша черного «Танариса» с опущенной аппарелью и поднятыми роторами винтов, казалась инородным телом в шахте, чьи стены в лучах прожекторов отдавали цветом побежалости.
Такими же инородными казались и отряд штурмовиков выстроившихся в две шеренги вдоль краев платформы.  Единственными диссонирующими вещами в общей мрачной обстановке были белого цвета герметичная медицинская капсула и серого «мышиного» цвета униформа офицера склонившегося над капсулой и с интересом рассматривая ее содержимое через полупрозрачный верх.

Примерно через 5 минут спуска, площадка подъемника достигла нижнего яруса и вздрогнув, остановилась. К платформе подбежал небольшой отряд в мешковатых защитных комбинезонах и пластиковыми шлемами на головах, напоминающих внешним видом ведра.

-Этого в реанимационный отсек. С остальными провести стандартные процедуры. В «Танарисе» биоматериал на переработку и утилизацию. Выполнять.

Сухой, «лающий» голос офицера в сером кителе начал отдавать приказы забегавшим «медикам». Часть из них принялась подключать капельницы и иное медицинское оборудование к капсуле, другие же принялись выносить и сбрасывать в кучу бесформенные пластиковые мешки с «материалом для утилизации» бывшим до недавнего времени штурмовиками.
- Снять шлемы! –Над рядами выстроившихся штурмовиков пролетела команда и те послушно выполнили приказ, синхронно отсоединив шлемы от остальной брони.

Ни слова, ни вздоха, ни одного движения. Высокие, сильные. Черная броня плотно облегает тела. На левой стороне головы укреплены портативные видеокамеры. Объективы торчат под левой бровью, полностью закрывая глаза. Ни один мускул не дрогнет на спокойных равнодушных лицах.

Полковник удовлетворенно кивнул и продолжил: – Постарайтесь побыстрее закончить проверку. У нас очень мало времени.
– Конечно, полковник, – отозвался один в защитном скафандре, по видимому старший из отряда «медиков», поскольку на его шлем и правый рукав комбинезона перечеркивала синяя линия, служившая единственным отличием от всех остальных. – А что случилось?

-К нам вернулся «блудный сын» и он вновь послужит нам. – Физиономия полковника искривилась в гримасе, которую следовало бы принять за улыбку.

Отредактировано НПС (2013-03-10 20:36:20)

0

10

Курт огромным усилием воли разлепил свинцовое веко, болезненно моргая, пытаясь что-нибудь разобрать единственным глазом. Потому что второй вообще отказывался что-либо показывать и жутко болел. Саднило всё тело. Липкое от крови, такое тяжёлое от усталости. Болезненными спазмами в висках отдавался пульс. Сдавленный воздух вонял резиной и какой-то химией. В глотке отдавало железным  привкусом из разбитых губ. Мерзкие ощущения. Хотелось погрузиться обратно в забытье, умереть. 
Мутанту пришлось признать, что лежит он в стальном ящике. И угрюмо взирает сквозь полупрозрачное покрытие на шеренгу уродов в чёрном, среди которых затесался какой-то хлыщ в сером. Главный гавнюк, судя по всему. Кирпич с безжизненным видом провёл ладонью перед собой по поверхности капсулы, оставляя на ней кровавые разводы. Ощущение было, словно торжественно хоронят живьём. Где он? Что с ним будут делать дальше? Пытать? Пустят на органы? Это уже казалось совсем незначительным, как и всё остальное. Досадно было лишь, что смерть будет грязной. Теперь оставалось терпеть унижение бессилия и боль... Наивно было бы надеяться на иное. Он всегда знал, что так оно и окончится. За всё нужно платить. Впрочем, сожаления не было. Только смертельная усталость.
- …К нам вернулся «блудный сын» и он вновь послужит нам. – Чужой и одновременно такой знакомый голос.  –
- Да я скорее сдохну, чем буду служить членососу вроде тебя! Я выбью твои зубы, оторву руки и засуну их тебе в жопу, жалкий педрила! – Варвара затрясло от непреодолимого гнева, из подрагивающей капсулы послышался глухой шум шквала отчаянных ударов. – Думаешь, ты в безопасности?! Ха-ха-ха! – По покрытию пошли трещины. Впрочем, только этим дело и ограничилось. – Молись, кастрат!  – Удар. – Потому что когда я выберусь отсюда, ты пожалеешь, что родился! – Удар. Лбом о покрытие. – Молись, мой маленький друг. - Ещё один. – Я превращу тебя в фарш для моего пса. - Глаз залило багровым. Хорошая попытка разбить себе голову... Но увы неудачная. Рейдер отрубился.
http://s1.uploads.ru/gdalY.png

0

11

- Хочешь проявить свою силу воли? Хорошо… Очень хорошо! Впрочем… Зачем нужна сила тому, кто уже мертв?

Полковник вновь склонился над раскачивающейся медицинской капсулой. На мгновение его лицо застыло, а по вискам резко выступили вены. В этот момент лежащий гомункул почувствовал, как нечто непреодолимое сдавливает ему рот, заставляя в буквальном смысле «захлопнуть пасть».

-Так-то лучше. Непослушного пса нужно наказывать. – Отступив от капсулы и сняв фуражку, полковник дал знак медицинскому отряду.

Шестеро одинаковых, словно матрешки болванов в защитных герметичных скафандрах подхватили капсулу и покатили ее в глубину комплекса по бесчисленным переходам и петляющим коридорам. Внутри комплекс поражал своими размерами, отряд проходил мимо таких мест, как озеро состоящее целиком ил лавы, огромные парковочные площадки, заполненные полностью бронетехникой и всевозможными моделями БМов, тренировочных полигонов, где «черные» штурмовики с упорством автоматов оттачивали свои действия.

После довольно длительного экскурса по этой «пещере Алладина» группа поднялась на грузовом лифте. Коридоры сменились из металлических с отливом цвета побежалости, на отделанные белым пластиком панели под цвет медицинской капсулы. В конце коридора группа вкатила капсулу в большую хорошо освещенную комнату. По внешним характеристикам ее можно было принять за логово хакера-маньяка из-за обилия наисовременнейшей электроники и оборудования, и пыточную-из-за застывшего под потолком автодока, робота-хирурга, по внешнему виду напоминавшего чудовищного паука переростка. В каждой «клешне» у него виднелся определенный инструмент от обычной циркулярной ампутационной пилы, до инъекционного сверла, скрещенного с иглой иньектором.

- Операционная готова! Приступаем к процедуре иплантологии. – Голос, усиленный динамиками селектора разнесся по комнате, а тем временем капсулу зафиксировали на столе зажимами и побитое забрало корпуса, дрогнув, стало медленно отъезжать в сторону, являя на свет пленного.
Капсулу быстро раскрыли, приковав обездвиженного пленника к операционному столу силовыми захватами.

В операционную быстро вошла невысокого роста фигура, в защитном скафандре натягивая резиновые медицинские перчатки.

-Так, что тут у нас? – Раздался приглушенный шлемом скафандра женский голос. Один из «медиков» сунул ей в руки небольшой сенсорный экран.

-Ага. Мутант, пол мужской примерно 35-40 биологических лет. Хм… физические показатели зашкаливают… - Хирург быстро пробежалась по тексту на экране, бубня при этом часть текста.
-А кто он такой вообще? Где вы его откапали? Что- то не сильно похож он на добровольца!- она подняла голову глядя на тело гомункула силящегося вырваться из силовых оков.
-Не задавайте лишних вопросов мисс Коган. Командование платит вам не за это. - Раздался из динамиков лающий голос Полковника. – Этот кандидат прошел тщательный отбор по нашей программе и полностью подходит для вашего эксперимента.
-Надо же… Какой сердечный парень! – Буркнула Коган, откладывая планшет в сторону.
-Ладно, приступим! Подавайте анестезию. – Коган склонилась над одним из мониторов,  проверяя жизненные показатели гомункула, но прерывая ее команду и останавливая «медиков» хрипло пролаял динамик под потолком, голосом Полковника.
-Отставить! Анестезию оставьте на потом!
-Но полковник! Испытуемый не выдержит нагрузок! Ему и так сильно досталось, серьезная травма головы и левого глаза. Так же серьезно пострадала левая конечность! Испытуемый просто не выживет! А даже если выживет, то я не ручаюсь за дальнейшее психическое состояние! Я хирург киберинплантолог, а не палач! И я не собираюсь…
-Мисс Мария Коган! Я бы на вашем месте думал бы лучше о здоровье ваших двух детей, а не о жизни испытуемого! Ведь только благодаря нам вы получили необходимое финансирование на проведение ваших опытов. Впрочем, мы можем разорвать наш контракт…

- Сукин сын! Чтоб ты провалился со своим «контрактом», ублюдок! - Едва слышно прошептала женщина, наклоняясь над монитором управления автодока.

-Прости приятель, но они не оставили мне выбора… - по голосу было слышно что она и вправду сочувствует попавшему не в то место и не в то время Курту.

После нажатия пары клавиш «клешни» автодока пришли в движение и с потолка свесилась визжащая на ультразвуке ампутационная пила которая медленно приближалась к пленнику.

0

12

- ...Мутант, пол мужской примерно 35-40 биологических лет. – Гулкое сердцебиение. По телу разливается жар. - Хм… физические показатели зашкаливают… - Спину неприятно что-то холодит. Похоже, операционный стол. Приборы над головой. Иньекторы. Скальпели. Паяльники. Фреза…
Очко рейдера сжалось от неконтролируемого ужаса. Скован. Скован! - А кто он такой вообще? Где вы его откапали? – Мерзко ноет рука, раскалывается от боли голова. Хотелось провалиться сквозь землю.
А-р-р-р! – Курт задрожал от напряжения, пытаясь сломать электронные засовы на конечностях. - Р-р-а-а-а! - Ничего не получалось, но бороться нужно до самого дерьмового подоночного конца! Рейдер обмяк, обессилено прикрыв веко. Какие-то голоса. Пиликание приборов... Говорят про каких-то детей… У кого-то есть семья… Интересно, каково это?.. Да плевать… Семья. Работа… Жалкий скот. Животные… Он хотя бы жил по полной и делал, что хотел, в отличии от этих рабов системы… Пускай катятся к дьяволу, хилые, трусливые мрази. Мужчина умиротворённо вдохнул прохладный кисловатый воздух лаборатории, расслабляя мышцы. Вспомнилась свалка трупов. Первые воспоминания. Всё заканчивается там же, где и начиналось. Вялая улыбка тронула окровавленные губы. Романтика, блядь. Круговорот мяса в природе.
- Прости приятель, но они не оставили мне выбора… - Что-то внутри сжалось в ледяной комок. Курт распахнул глаз, сжигая взглядом светлый силуэт.
Простить?! Можно было, конечно, но...
- Я тебе не приятель. - Гомункул дёрнулся вперёд и со всей силы плюнул в сторону фигуры в белом герметичном костюме. Окровавленная слюна повисла на небритом подбородке. – Начинай, сестра милосердия, блядь.  – Кто прав, кто виноват. Это не имело значения. Резать живьём другого, из-за того, что у самой больные детишки или ещё что там.  Давай! Давай, соси хуй этого урода. Ха-ха. Святая добродетель… Лицемерные гниды.
Мутант невольно вжался в стол, ощущая, как выступил на коже пот, как трясёт, дрожит от ужаса тело. Страшнее всего было бессилие, но страх стремительно уходил, уступая место необычайному миротворению. Единственный глаз холодно наблюдал за тем, как зловеще-медленно приближается вращающаяся фреза. На ноющих от боли губам проступила презрительная улыбка. В воздух брызнул первый поток крови. 
Мутант выгнулся в спине  от сжигающей нервы боли, захлёбываясь сумашедшим смехом, с силой долбящим по ушам.

0

13

Вскоре визг циркулярной пилы стих. На операционном столе лежало нечто. Это даже нельзя было назвать трупом. Безрукое безногое нечто. Осталось лишь тело, прижимаемое к столу силовыми зажимами.
И, тем не менее, гомункул был все еще жив. Он дернулся. Голова шевельнулась.
- О господи… - Выжала из себя Коган сама, стараясь не отрубиться глядя, как дергаются кровавые обрубки конечностей. Было, похоже, что парень силиться встать.

- Ну ладно хватит веселиться! Начинайте фазу 2.- На большом мониторе появилась физиономия Полковника. Он пристально посмотрел на извивающееся тело, лежащее на столе, и его лицо исказила гримаса злобной удовлетворенности.

Коган молча кивнула и нажала пару новых кнопок. Под потолком снова ожил хирургический робот, и одна из его клешней направилась к грудной клетке оперируемого,  сжимая огромный инъекционный шприц с длинной и толстой иглой.
-Произвожу прямой укол в сердце.
Клешня резко разогнулась, всаживая в беспомощное тело «лошадиную» дозу инъекций. После чего мир стал меркнуть.

***
Клик. Экран пошел желто зеленой рябью. Кто то подрегулировал изображение, выводя его на экран дисплея.
– Это что, неполадки?
– Нет. Надо здесь подтянуть немножко. Клик. Темнота.
Клик. Изображение выплывает из темноты, расцветая многообразием красок.
Двое в белых до голубизны халатах. Один с непонятным инструментом. Другая молодая женщина.
Второй наклоняется к его монитору? Глазам? – и говорит:
– Дай ка я посмотрю. Так. Фильтр ЭЛ-ЭЙ-ДИ. Ага. Хорошо!
Клик. Опять темнота.
Клик.
– Эй! Он уже включен.
– Ну что!
Те же двое в белых халатах. Но теперь с ними еще один. Молодой, среднего роста.
– Мы левую руку ему оставили.
– Стоп, стоп, стоп. – Молодой недоуменно оборачивается к тем, в белых халатах. – Что значит оставили? Мы же договорились – все будет заменено!.. О, Господи… Он что… слышит, что я говорю?
– Это не важно. Мы все равно потом сотрем это из его памяти. А как насчет разрешения?
– Эй, ребята… Этот парень вообще то мертв. Так что проблем не будет. Мы можем делать все, что нужно.
– О'кей, Боб. Ее что, совсем убрать?
– Конечно. Ничего лишнего. Я на вас надеюсь, ребята.
– Ладно. Готовьте его к операции.
Клик.
Клик.
– Все его покрытие будет такого плана?
– Угу.
Он видит стоящую на специальной подставке металлическую конструкцию. Больше всего она похожа на скелет. Остов руки. Только эта рука сделана не из плоти.
– Это титаниум. С кибларовым волокном. – Парень в халате кивает на нее улыбчивому. – Ну ка, попробуй, Боб. Поздоровайся с ним.
Тот нерешительно протягивает ладонь и – стальное рукопожатие – морщится…
– Ох, черт! Ну и хватка у него!- Двое в халатах смеются.
– Да уж, я думаю! – Говорит один из них.
– Он может тебе кости переломать запросто. – Добавляет второй, и они снова смеются.
– Ладно. Можно ее убрать. – Боб улыбается вместе с ними. – Мне это нравится!
Он наклоняется к экрану и шепчет.
– Ты будешь самым крутым парнем в этом городе, приятель!

КЛИК.

0

14

Клик…
…Глухая темнота взорвалась быстро стихающей резью в висках, вливая в широко распахнутые веки потоки слепящего холодного света, тело выгнулось и мелко задрожало в мучительной судороге. Промелькнула рябь помех. “Директива -A515- активирована. Зрительные системы функционируют исправно” замигало на переферии подрагивающей кислотно-яркой картинки.
“Аудиосистемы функционируют исправно” замигало уже с другой стороны. Рядом пробежали колонки цифр. Мертвецкая тишина внезапно пропала. Отовсюду доносились обрывки человеческой речи. Шаги. Слабый гул. Шум собственного дыхания – тяжёлого и сиплого, и чужого – тихого, приглушённого. Уши улавливали малейший шорох.  Рядом нависла смутно различимая фигура в “скафандре”.
- C пробуждением, красавчик. – Бешено колотилось сердце, отдавая ритмичным гулом в ушах. Всё быстрее и  быстрее. “Сервоприводы функционируют исправно”
- Невероятно, что он вообще дышит. – Натужный кашель. Сцепились зубы, потемнело в глазах, из носа вниз по щеке потекло что-то горячее, но ни стон не вырвался из недвижимо стиснутых зубов. "ОС активировано 18%"
Клик.
- Хм, думал, прийдётся вообще спускать в утиль ещё до первой операции. Ты видел, в каком состоянии его привезли? Кровавое месиво. Ни одного живого места. И наш “поциент” едва не разбил своей черепной костью медицинскую капсулу. – Смешок. – Чесслово, едва не обосрался. Никогда ещё не видел настолько живучей твари. Множественные сотрясения мозга, выбитый глаз, простреленная рука, перелом трёх рёбер, токсикоз, обескровливание, не говоря о многочисленных  вывихах..
Клик. П-c-c-c-с-с-ш-ш-ш.
- Отключи браслеты. - Боль постепенно отступала. Плоть была слаба. Плоть. Боль.
Клик.
- Готово. - Тело пару раз тряхнуло. Весь мир сжался в одно короткое слово – боль – что бы тут же взорваться ощущениями. Это были муки рождения нового существа. Живой машины. Киборга.   
Клик.
- Как тебя зовут?
“Эс-с девять” отдался гулким эхом в голове сиплый, безжизненный голос . “Проверка завершена. Полное функционирование всех систем” Киборг слабо вздрогнул, ощущая, что скованность движений спадает. "Пошевели рукой, S-9" Перед отстранённым взглядом появилась массивная ручища. Стальная. И. Гигантская. С хрустом сжались во внушительный кулак пальцы. "Отлично" Из торса торчала здоровенная стальная хреновина. Но удивления не было. Как и эмоций. Мыслей.
- Молодчага, ха. - Киборг равнодушно пялился в потолок.

Отредактировано Курт (2013-03-30 23:38:24)

+1


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Поселения » Тюрьма "Блекгейтс"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно