The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Подземная часть » Техническое отделение


Техническое отделение

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Нова выслушала всё то, что сказал Коста и сделав "покерфейс", покивала головой.
"Видимо задание не очень срочное..."
- Окей, только не думаю, что мне потребуется ещё какое-либо оружие, у меня всё своё.
Когда учёный ушёл, девушка некоторое время смотрела на Кристу с её котом, но видя, что они тоже никуда не торопятся, пожала плечами и сунув руки в карманы куртки, вышла из робототехнической мастерской и не спеша побрела по коридорам на Испытательный полигон.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png Испытательный полигон

0

62

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Мириам, как обычно засунув руки в карманы защитного плаща, вышла из лифта, и не обращая ни на кого внимания отправилась в мастерскую, где когда-то выясняла отношения с роботом-матерщинником. Закурив сигарету из как обычно оставленной кем-то на верстаке пачки, она полезла внутрь, и, выкинув пару килограммов разного хлама на пол, достала маленький электронный блокнот, после чего приклеила его к прикладу игломета. Устройство предполагалось для ведения списка существ, уничтоженных из этого оружия. Записала "луркер-воин, 2". Далее техник взяла шуруповерт и раскрутила ствольную коробку ружья, собранную из относительно большого количества деталей сложной формы на винтах.
Штучный прототип походу, для серийной модели слишком на часы смахивает.
Автоматика оказалась проще, чем можно было предположить. Всего лишь электромоторчик заряжания, контроллер и две силовые цепи на дуговой нагреватель с системой охлаждения. Контроллер оказался ПЛИС без опознавательных знаков, из военных запасов, однако программатор нашел с ним общий язык и позволил создать в списке режимов стрельбы ссылку на третью процедуру -- автоматический огонь. После этого Марика заменила электронный переключатель на трехпозиционный и на пустом месте третьего режима выгравировала "HELLOCALYPSE", в чем даже не было особой иронии, т.к. оружие после "автоматизации" стало по сути эквивалентом пулемета калибра 14.5 мм.

После этого девушка перешла в комнату с терминалом институтской БД и авторизовалась, проведя пальцем по сканеру ДНК. Спасенная из аэропорта, похоже, растворилась в Бордер-Тауне, Лика по 20 часов проводила над трупом луркера, броневик стоял свежепокрашенный в ангаре, в общем, было скучно. Мириам начала по наитию шерстить данные.
Остров "Надежда": нет достоверных данных
Ущелье Меланжа: "Крайняя степень опасности, причина: малоизученные аномалии. Присутствие живых существ не подтверждено."
Болота: "Труднопроходимая территория. Расположены на месте довоенного столичного города. 99.8% электрических, компьютерных сетей и хранилищ затоплены (данные географического анализа)"
Ливинг-Сити: "Недавно зарегистрировано обрушение стены полости на 13 километре синей линии метро, перегон между 3 и 4 станциями. Сообщения сталкеров подтверждены вибросейсмодатчиками."
А вот это уже нечто любопытное. Надо бы смотаться туда, пока Машиноголовые самое интересное не растащили.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано demonoholic (2013-01-20 15:55:25)

0

63

По громкой связи интеркома, прозвучал голос. Голос был уставшим, и принадлежал мне, координатору пустоши товарищу Косте.
-Внимание. Гости нашего комплекса и просто праздно шатающиеся штатские: Ищутся добровольцы для выполнения опасного но хорошо оплачиваемого задания, заинтересованным обращаться ко мне. Зовут меня, кто не знает Коста. А принимаю я круглосуточно у себя в комнате №919 в жилом комплексе. Голос резко сорвался на крик
-И если вы, мать вашу не отвечаете на личный интерком, то это не значет, что я не догадываюсь о вашем присутствии в коплексе. Ты, Аня, сейчас в баре, а ты Школяр, сейчас кадришь девушек-техников всего на этаж ниже меня! Нука бля подорвали свои задницы, погрузились в Танарис и сука бегом спасать людей на пустоши.
Наступила тишина, и в следующее мнгновение уже усталый голос добавил -Простите. Если переборщил или задел чьи-либо морально... Да хрен свами в общем. Связь прервалась.

0

64

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Я шёл уверенными шагами, напевая про себя песенку AC/DC - Big Gun свернув в коридор, поздоровавшись с парой научных сотрудников я, наконец, достиг цели.
- Офелия, радость моя! - я расплылся в улыбке.
Девушка, невысокого роста вся перепачканая в смазке, работала над очередным шедевром робототехники.
- Приветствую вас, Коста - не отрываясь сказала она. - Я завершила Робота. Хотите опробовать?
Я покачал головой, и просто скачал отчёт о проделаной работе. Через пару секунд мне поступила информация:
"Зилот" средний робот. оснащен: двумя ПИИ(ПРОТОННО-ИОННЫЙ ИЗЛУЧАТЕЛЬ) по одному в каждой руке, 20мм пулеметом и ракетами ближнего боя. Скорость около 100 км/ч. Тоннаж 55 тонн.
-На чём работает?
- Меландж.10 батареек достаточно для работы в течении года, или 150 часов боя. Я поставила генератор Ваккум-флуктуаций. Последний, когда всё разрядится он поможет убежать с поля боя.
-Отлично! Робота в Ангар, без моего ведома никому не давать, описание в базу.
-Хорошо. она повернулась ко мне - Вы ведь пришли не за этим?
-Нет. я кивнул головой и Кузя переместился в сторону Офелии - Взгляни.
-Кузя покажи ей! прямой поток информации о ядре и его возможной конструкции хлынул в мозг Офелии. По её лицу было заметно, что она в растерянности от увиденного.
   Через 20 минут она пришла в себя.
-Я думаю это возможно, но на это нужно время, и строительство такого объекта привлечёт внимание Бордер-тауна.
-Этих бюрократов и вояк я беру на себя. попутно прикидывая что и кому я буду говорить я поманил Офелию за собой. Мы вышли в коридор.
-Сколько тебе понадобится человек.
-Тут Вортексы нужны. Люди ещё не обладают достаточными знаниями в суб-микроэлектронике. Даже я не смогла понять некоторые моменты в чертеже. Откуда он у вас?
-Приснился, - словно в шутку сказал я - я направлю тебе всех свободных Вортексов нашего комплекса. Вортексы довольно странная расса. Иногда, складывается впечатление, что они родились с микрочипом в голове. Любая микроэлектроника, любой сложности сразу начинает работать, после того как над ней поколдует Вортекс. Один минус, они на столько ленивы, что заставить их что либо сделать становится овольно трудно. Они даже разговаривают(все известные мне Вортексы) через динамик или пси-передатчик узкого действия. Но Офелия, похоже знает подход.
-Теперь о главном. Мы остановились. -Где мы это будем строить?
- В любом месте оно будет вызывать кучу вопросов, мы не успеем доделать. Собаки Бордер-тауна будут уже тут.
-Кажется у меня есть одно место. я быстро пошёл по коридору в сторону лифта.
-Ну же, идём!
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано BRom (2013-09-24 22:39:43)

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Подземная часть » Техническое отделение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно