The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Подземная часть » Техническое отделение


Техническое отделение

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Девушка слушала Косту с несколько отрешенно. Чужой меч брать не хотелось, но вся своя экипировка осталась в жилых помещениях.
Дверь в техническое отделение бесшумно открылась и внутрь вошел тот самый юный медик, который уже как- то провожал Бланш. А руках у него была небольшая сумка, а на физиономии хмурое желание кого-нибудь убить.
Паренек подошел к Суоре и сунул ей в руки ношу. Это было вовремя, в сумке оказался ее меч и плазматический пистолет. Потом она обязательно поблагодарит этого мальчугана. Потом...
Суора перевела взгляд с сумки, что прилично так оттягивала руку, на Диоса.
- Я не собираюсь ни от чего отказываться, я же не сумасшедшая,- девушка посмотрела на Косту, который показывал маршрут, по которому им придется проехать. Географические названия ни о чем не говорили Бланш, все таки Завия для нее чужая.
Девушка искренне понадеялась, что после этого рейда они вернуться живыми и невредимыми. А еще Бланш понадеялась, что у Диоса сохранилось полно полезной информации, которая им может спасти жизнь.
- Госпади, в люди выбираться, а я грязная как свинья,- подумала Суора, оглядев свою замызганную одежду и сапоги. Кожаная куртка, джинсы и водолазка были действительно не первой свежести.
Суора открыла сумку, что бы проверить, все ли для нее собрал таинственный доброжелатель и убедившись, что там находится, все, что может понадобиться путешественнику, закинула ее на Диоса. Сама же забралась на специально установленное для нее сидение.
Хорошо, что оно было из пластика, сидеть на металле девушке ну совсем не улыбалось.
Бланш поплотнее закуталась в куртку и устроилась поудобнее.
Киборг как-то страшно затрещал и зажужжал. Вибрация прошла по телу Суоры и она поняла, что прогулочка будет веселой, как бы не останавливаться через каждые 100 метров для "поблевать".
Бланш судорожно вцепилась в сидение, когда САБКО пришел в движение, разогнав приличную скорость.
Тошнота, вроде отступила и девушка чуть расслабилась, перестав цепляться за края сидения.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png Бордер-Таун » Бар "Бомбдейз"

+1

32

- Кристофер Хоук, сержант Гвардии - он взял из рук учёного странное устройство и стал рассматривать. Технология была совершенно незнакомая, но эта штука была специально сделана для удобства пользования, так что через несколько минут изучения он смог пролистать данную информацию. Маршрут... Мне он ни о чём не говорит, но если тут есть карта, то проблем быть не должно.
Сверившись с найденной в электронных недрах устройства информацией, гвардеец нахмурился Много топать придётся. Если только не...
- Тут придётся немало походить. У меня два вопроса: первый - нужно следовать по маршруту или в какую-то конкретную точку? И второй - О плате спрошу по исполнении - Я иду один или с кем-то в группе?

0

33

Проводив Робота и спутницу взглядом, я вернулся к остальным присутствующим.
-Мисс... - только сейчас осознав, что не узнал имя гостьи. -Простите не знаю вашего имени. я стукнул себя по лбу за невежество.
Чтобы как-то исправить ситуацию, я послал мысленный ответ Хоуку
-Если эты горячая штучка согласиться, то ты не только заработаешь, но и с пользой проведёшь время.
Видеть моего выражения лица всё равно никто не мог, поэтому я улыбался во все 32 зуба.
Ко мне подошёл человек, попросил расписаться. Взяв в руки планшет и поставив автограф я поинтересовался:
-Командир отряда так и не вышел на связь?
-Нет товарищ. ответил тот и поспешно побежал по своим делам.
-Жаль подумал я.
-Вам, кстати придёться пойти по несколько иному маршруту. И я достал ПДА для нанесения его на карту.

+1

34

Запрыгнув на стол, она довольно улыбнулась, глядя на мужчин, оставшихся с ней.
- Меня зовут Деналис. Но лучше Дени. И я согласна… идти с этим… мужественным человеком. – Нет, несомненно она могла постоять за себя, но ведь её функция ограничивалась только лечением, да иногда и разведкой. Против более высокой опасности, ей было просто не вытянуть, а значит… стоило бы поостеречься. Но Дени уже наплевала на все дрязги. Исправить можно было что угодно, обсудить по мере нарастания недопонимания…
«Да, ну что же вы такие медленные…»
Она уже даже соскочила со стола, прошла в ту сторону где стоял её будущий напарник и заглянула в его ПДА.
- Давай, соглашайся, и мы пойдём искать. Какая разница, какой маршрут… - Её голос был словно трели соловья. Девушка была в приподнятом настроении, жажда показать своему начальству, что оно не право, отдавая её на растерзание другим…
«Феликс ещё пожалеет, он галстук свой съест, но пожалеет!»
Такая уверенность, в себе самой, на самом деле всё обстояло ещё забавнее, ей просто необходимо было выбраться из города, под более веским предлогом, чем «Мам, я так хочу».

0

35

Раздавшийся в голове голос немного ошарашил Хоука. он и раньше встречал людей с такими способностями, но так и не привык. Незаметно кивнув учёному, гвардеец хотел ответить, но тут девушка, назвавшая себя Дени, уже выразила своё согласие на эту миссию. Хоуку оставалось лишь произнести:
- Лады, посмотрим, где эти умники могли про... посеять своих охранников.
Когда учёный подошёл, доставая такой же карманный компьютер, как и тот, что был в руках у Хоука, он спросил:
- Чем будет отличаться наш маршрут и почему?

0

36

-Итак все согласны. - я окинул взглядом обоих участников. -Маршрут будет иным, потому, что необходимо зайти и с другой стороны. Видели робота с девушкой проплывших мимо? Вот они пошли по следам рейнджеров, а вам предстоит проити почти на прямик. Рядом с ущельем Меланджа, только не заходите туда прошу вас. - я посмотрел на реакции соискателей приключений, -Тут всё просто, вашего обмундирования не достаточно чтобы сунуться туда, там радиация и аномалии зашкаливают, но об этом позже. Ваш маршрут будет идти на прямую к месту куда высадились спасательный отряд. Я... Мне... - я задумался подбирая слова, попутно прохаживаясь взад вперёд. Остановился и повернушивсь опять к людям спросил, -Вы умеете водить когг? Хотя ладно. Смысл моего вопроса таков: я отмечу вам место посадки спасательного отряда, вы туда доходите, если когг на месте, разбераетесь с возможностью его оседлать. - достав свой ПДА я начал наносить маршрут и контрольные точки. -Далее, если он сломан либо взлететь по разным причинам вы не в состоянии, ставите маяк, -я кинул прибор Деналис, - Ставите маяк и идёте дальше вот сюда. - Я сделал ещё одну точку на карте, и обвёл её окружностью. -Где-то тут пропала связь с группой, дальше чистый экспромт.
Я прошёлся ещё немного по отделению вспоминая всё ли я сказал. Вспомнил.
-Да, чуть не забыл, необходимое снаряжение, в разумных пределах конечно, я вам предаставлю. На все вопросы которые будут в моей компетенциии отвечу.
Сев поудобнее на стол где было меньше хлама, я снял шлем и стал весь во внимании.

0

37

Она слушала с любопытством. Сама того не замечая как виснет на новом напарнике. Её рот слегка приоткрылся, обнажая ряд ровных зубок. В конечном счёте серьёзной была ей не к лицу, скорее хищный оскал и море позитива. Дени, маленький огонёчек.
- Сладкий. Мы подружимся, я обещаю. – Деналис тихо усмехнулась и отлипла от Хоука. Всё же с такой суровой миной даже ей становилось немного не по себе, а после выслушанной информации нужно было как-то подбирать язык с этой скалой.
«Везёт мне на знакомства…»
Вспомнилась её глупая попытка найти отца. Ей пару раз помогали, выручали и… даже спасали от казалось бы неминуемой гибели. Она ведь была тогда зелёным, только-только вылупившемся птенцом. Аяла не знала и не видела тех шрамов, что удачно получилось свести. Дени оставила только те, что остались на лице… в память о том, как у неё не вышло договорится о перемирии. Первое убийство, первая её смерть. Помнится тогда, прополоскало её знатно. Да ещё и кровь, заливающая глаза и заполняющая рот. Девушка на секунду поморщилась от воспоминаний и словно почувствовала тот металлический вкус и холод стали, что едва не лишила её глаза.
- У меня вроде всё есть, сэр. Но если обеспечите меня огнестрельным оружием, думаю, это не помешает. – Показывая на сумку с прикреплёнными медицинскими инструментами, она снова проверила, все ли кинжалы были на месте, хорошо ли держатся ножны на бедре. – Я готова выдвигаться прямо хоть сейчас.
Она разве только не прыгала, просто стояла и смотрела на обоих мужчин. Проявлять сейчас свой пламенный характер было бы не к месту, а потому, Дени воздела руки к небу.
- Вопросов нет. Пока нет. А если появятся, то будет уже поздно и придётся додумывать самой.

0

38

Как водить таинственный "Когг", Хоук не представлял. Но  если будет совсем плохо, то придётся разбираться. От мыслей о незнакомой технике его оторвала повисшая на нём Дени. Впрочем, девушка тут же отцепилась, позволяя гвардейцу вновь предаться размышлениям о снаряжении и транспорте.
- У меня есть всё необходимое, но не помешали бы гранаты и пара дополнительных батарей для лазгана - кто знает, что могло с этими вояками случиться? - он нутром чуял, что такие люди, как охранники учёных не могут просто так пропасть. Это не Гвардия, где бойцы могут просто уйти в самоволку, устроить пьянку и выключить рации, чтобы никто не мешал. Поэтому гвардейцы никогда таким не занимались. А раз хорошие бойцы исчезли, значит, им кто-то помог. И этот кто-то явно недружелюбен...
- У меня ещё есть транспорт, но ему требуется ремонт, времени на который нет. Поэтому мы берём то, что вы можете предложить из названного нами, и отправляемся на поиски этих рейнджеров.

Отредактировано Хоук (2012-10-31 17:16:11)

0

39

-Ага. - я спрыгнул со стола, и прошёлся по комнате, надел шлем и дал пару распоряжений. Через несколько минут принесли Кольт 1911М1, с тремя обоймами к нему и пять гранат: светошумовую, наступательную оборонительную, и две термобаррических.
- Вот, всё что есть. Разбирайте. С батареями сложно. Такого образца как у вас нет, но если добудете кубик меланджа я сделаю вам почти бесконечную батарею. я дал ещё пару распоряжений своим подопечным и продолжил - Эх, когда-то это место пустовало, и работало здесь 16 человек, ну почти все были люди, а теперь это целый комплекс. Возможно у нас есть надежда на светлое будущее. Ладно отвлеклись и хватит. Теперь о главном. Сейчас вы выходите на пустошь, и топаете в направлении пустыни костей, обходя ущелье меланджа. Дальше ваши ПДА настроены так, что вы должны выйти как раз там, куда приземлились спасатели, все дальнейшие распоряжения после результата поисков. - я протянул соискателям две маленькие рации похожие на беспроводные гарнитуры, - Это пси-рации, по ним будем держать связь. Удачи вам.
Я проложил линию на интеркактивной карте пустоши, и внёс все необходимые изменения в базу планшетников, включая инструкцию по управлению коггом.

Теперь ваш маршрут выделяется жёлтым цветом по форме
Маршрут группы №2

0

40

Жилой сектор http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Девушка добралась до Технического крыла. Сейчас она уже шла знакомым ей маршрутом по коридорам между складских помещений и ангаров, уверенно направляясь в ремонтную робототехническую мастерскую.
"Хорошо хоть я помню, где я работаю." - думала она, имея в виду весь научный комплекс в целом, а под работой свою наёмническую деятельность конечно, хотя последний год Нова старалась немного приобщится к технике и электронике, что было небезрезультатно, но конечно же Нова была прежде всего бойцом, а не "умником". И вот девушка уже переступила порог мастерской. Сейчас тут было три человека кроме неё. Первый, тот который был в фиолетовом бронекостюме, сразу же показался ей знакомым, хоть она и не видела его лица. Двое других, высокий вояка и огненно-рыжая девушка в комбезе, показались Нове совершенно незнакомыми, что говорило о том, что они явно не так давно в Поселении учёных.
- Ну здрасте граждане. - небрежно поздоровалась Нова как бы со всеми, пройдя в центр мастерской.
- Эээ, Коста? - вдруг обратилась девушка к "фиолетовому", прищурив глаза, после чего почесала затылок.

Отредактировано Нова Тэос (2012-10-31 23:53:10)

0

41

Потеряв всякий интерес к новообразовавшейся группе, я увидел свою знакомую.
- Нова! Девочка моя. Как поживаешь? Не вспомнила меня? Ты это... сходи к медикам, мы недавно аппарат сделали, он вшивает знания, и извлекает их. Очень удобная штука. Твои знания о мире они ведь не пропали, просто ты ими не можешь пользоваться. Он поможет, я надеюсь. Ой да что это я. -  я сделал приглашающий жест - Проходи. Ты по делу или как?
Пригласив её сесть на огромную катушку, я встал таким образом, чтобы можно было общаться с Новой, и не упустить момент, когда отрпавляющиесь, зададут вопросы, либо соберуться уходить.

+1

42

Девушка заметно обрадовалась радушию учёного, и тому, что он действительно оказался её знакомым, да ещё и весьма дружественным, судя по всему.
"О, он точно мой бро."
- Да вот, не подохла ещё как видишь. - необычайно радушно, для содержания такой мрачной фразы, и широко улыбаясь, ответила Нова, как обычно не без чёрного юмора, даже в отношении самой себя, когда дело касалось вопросов вроде "Как поживаешь?".
- Ага, вспомнила-вспомнила! Правда воспоминания мои... достаточно фрагментальны, так сказать. Тут помню, тут не помню в общем. Вот знаю, что я уже давно работаю тут, но так, без особых подробностей. Смутно помню свой последний бой, но я уверена, что я бы точно их всех замочила, если бы не тот чёртов взрыв.
Вздохнула.
- Что-то мне все в последнее время советуют посетить медблок.
"Никак сговорились."
- Но раз уж и ты рекомендуешь, то схожу обязательно, ты учёный, тебе виднее.
Девушка кокетливо улыбнулась, а когда Коста сделал пригласительный жест, Нова прошла к той здоровой катушке провода. Девушка была всё таки в коротенькой мини-юбке, так что когда она уселась, то на мгновение взору предстали черные трусики у неё между ног под юбкой, но Нова скрыла стринги, уложив ногу на ногу, что выгодно подчеркнуло формы её бледных бёдер. Кстати куртка Новы, специально всегда была застёгнута лишь на половину, дабы грудь девушки, плотно обтянутая чёрной майкой, тоже была на виду.
- Да как тебе сказать, вроде по делу, а вроде и нет. Я пока так, праздношатающаяся без определённого дела.
Снова улыбнулась и чуть подалась корпусом назад, уткнувшись руками в катушку. Легонько болтает одним сапогом.
- Отдыхаю пока, осваиваюсь, но если что, то готова к заданиям.

0

43

-Ты смотри, себя не перетруждай, тебе нельзя, после такого. Я смотрел отчёты твоего последнего задания - чудо что ты осталась жива. Мы сейчас не в лучшей форме, у нас группа пропала, отправились рейнджеров спасать, а теперь вот самим помощь понадобилась. я посмотрел на Хоука и Дени, они всё решали как лучше поступить в сложившейся ситуации. Переключив внимание на Нову, продолжил.
-Если чувствуешь себя нормально, милости прошу, мне сейчас любой человек будет в помощь. Но всё же подумай, задание не из лёгких, да и сама по себе пустошь вещь опасная, если помнишь, а уж пустыня костей... - я закатил глаза, изображая крайную степень ужаса. В шлеме, конечно это смотрелось комично, но я подумал об этом гораздо позже.
- В общем суть проста. Как только будешь готова, я дам тебе всё необходимое, и можешь отправляться. а ещё лучше подожди до завтра, может кто ещё придёт, нет я пойду с тобой. я снял шлем, и позвал
-Кузя.
-Да мастер.
-Можешь просканировать сознание Новы на наличие повреждений?
-Конечно, а так же могу посоветовать программу реабилитации. Недавно синхронизировал себя с аппаратом в мед блоке, и по завершению анализа, могу с точностью сказать, поможет он или нет.
-Спасибо. я вернулся к Нове.
-Вот. Если хочешь можешь прямо здесь узнать сможешь ли ты всё вспомнить ещё до конца дня?

+1

44

"Хм, рейнджеры значит..."
- Ничего, я быть может и не смогу бежать марафон, но пистолеты в руках удержу, а большего и не надо. Всех замочу во благо науки, в натуре. - усмехнулась девушка.
- Да не, я серьёзно, я себя нормально чувствую. - добавила она для убедительности.
- Кстати, а эти рейнжеры, они вообще кто? Они из наших? Нормальные пацаны? - поинтересовалась Нова и задумалась.
"Ммм... Пустыня Костей..."
Коста вскоре вызвался выступить в поход с Новой лично.
- О, ну тем более, раз напарник уже есть, то я точно готова!
"Странное всё таки у него это устройство, Кузя... До сих пор ума не приложу, как оно вообще работает!?"
Размышляла девушка сидя на катушке и слушая диалог Косты, рассматривая его лицо без шлема.
- Эээ, ну раз можно проверить прямо сейчас, то почему бы и нет?

Отредактировано Нова Тэос (2012-11-04 13:07:35)

0

45

-Кузя, масспектральный анализ, выяви, какие зоны у нашей мисс Новы, не работают. И сделай направление на лечение, по возможности. Маленькое зелёное облачко вылетело из подобия кармана, на левой руке. Хотя такая форма у инка большая редкость, в освном он шар, исследовать кору головного мозга по другому никак. Маленькая зелёная пелена окутала голову Новы, и данные начали стекаться прямо в мозг. Пока длилась проверка, я переключился на своих спутников которые явно что-то обсуждали. то ли хотели ещё чего-нибудь попросить, то ли просто спросить, я решил их поторопить.
-Дени, Хоук, что вы решили? Выдвигаетесь? Или помочь с чем?

0

46

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Найти сам центр не составило труда. Любой местный знает его местонахождение. А вот добраться до технического отдела… Это уже была задача посложнее. Ориентироваться в многочисленных коридорах и корпусах без посторонней помощи было решительно невозможно. Пришлось раз пять спросить о том, где же находит технический отдел. И где-то столько же раз  – о местонахождении Косты.
Не запаниковать и не заблудится помогал только Лютик. Девушка уже начала ворчать о том, что пригласить – пригласили, а карту выдать забыли, как теперь чего найти – непонятно.
Впрочем, спустя некоторое время поиски увенчались успехом.
Зайдя в комнату, Криста огляделась. Найдя же Косту взглядом, она радостно улыбнулась.
- Коста, здравствуйте. А я к вам по делу. То есть за заданием, - озвучив, собственно цель визита, внимание девушки стало привлекать многочисленное оборудование. – Ух ты, тут интересно.

Отредактировано Krista (2012-11-05 22:50:07)

0

47

"Шикарно. Я оправляюсь далеко из города с мужчиной который... а пофиг. Он же мужчина".
О его суровом виде Дени даже не думала. Она здесь была не для того чтоб восхвалать чью-то мужественность и всякую такую хрень. У неё всё было при себе. Однако увидев кольт, она довольно привиснула и забрала его себе. Конечно снайперской меткостью Деналис не отличалась но...
- Шикаарно. - В алых радужках блеснула радость. И плевать что уже не ребёнок и что ота, что мог пожурить рядом нет.
"Так ведь лучше. Не так ли?"
Честно говоря, она сейчас чувствовала себя слегка в прострации. Вся эта затея с поисками имела более серьёзную почву, чем просто спасение жизней на операционном столе. Но ведь если один раз попробуешь выйти за черту города. Если не струсишь через пятдесят шагов и сумеешь выжить... ты никогда не забудешь тот вкус жизни, что дарит сама смерть. Не было уже того бунта в душе, Деналис словно стянула с лица жеманную улыбку, погружаясь в серьёзность ситуации. Всего пара шагов до окончательной цели... Проверяя кольт, перезаряжая оружие и вновь проводя пальцами по застёжкам комбеза.
- Сэр Хоук. Если у вас возникнут вопросы, мы можем решить их по пути. Вы согласны со мной?
"Ну детка, самое лучшее что ты можешь сделать, это выжить."
По лицу пробежала тень, затаилась в глубине радужек и стала ждать своего выхода. Она не кровожадна, нет. Но если дойдёт до боевых действий, её огонь спалит всё дотла, лишь бы только почувствовать прилив адреналина.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Дени (2012-11-11 16:33:42)

0

48

Хоук с интересом посмотрел, как Дени реагирует на пистолет незнакомой модели. Хотя какая мне разница? Главное, что стреляет. Гвардеец забрал гранаты и разложил их по карманам бронекостюма. Рации понравились ему ещё больше - не та хрень, что выдают в Гвардии, чтоб их всех там... Услышав слова Дени, Хоук отвлёкся от ненужных мыслей и ответил:
- Только не надо этих обращений. Я всего лишь гвардеец. А то, кем я был, теперь в прошлом. А так да, согласен. Если только под руку не подвернётся кто-нибудь желающий нам помочь.
Гвардеец проверил лазган, убедился, что падение в "Ястребе" не сказалось на его работе и направился в сторону выхода.
- Пошли найдём этих горе-сторожей.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

49

Прелестно! люди удалялись, а новые всё прибывавали. Ко мне зашла та самая официантка из бара. Как её... Криста!
-Доброй ночи, мисс Криста. сказал я ей, и, посмотрев на кота, с поклоном добавил, -Лютик.
-Какое это у вас дело ко мне на ночь глядя? Пока я разговаривал со своими цже в третий раз новыми спутника, Кузя выдал отчёт.
- Товарищ Коста, мозговая активность в порядке, видимых повреждений нет, зон нарушений памяти не выявлено. Несколько областей мозга задействованы на половину, но это пройдёт и без вмешательства. Вывод: вмешательство врачей не требуется, состояние мозговой активности - нормальное, причина - ПТС.
-Пост Травматический Синдром... Что ж, Нова ты в порядке, это так сказать х#ня, а х#ня сааама пройдёт.
я встал задумавшись, но быстро вернулся к диалогу.
-Итак дамы, вы тоже хотите идти спасать рейнджеров?

+1

50

- Ну я так и думала, само пройдёт. - легкомысленно ответила наёмница, когда отчёт "Кузи" был завершён,
Нова проводила взглядом вояку с его рыжей спутницей, и глянула на новоприбывшую девушку - Кристу.
"Эх, похоже работа на учёных - это уже мейнстрим. Вон уже сколько народу этих рейнджеров ищет. Или же в этом деле есть нечто особо важное, раз привлечено такое количество народа."
Нове уже надоело сидеть, так что девушка слезла с катушки и одёрнула мини-юбку.
- Да, конечно, я могу взяться за это сейчас, только посвяти меня во все детали миссии. - посмотрев уже на Косту, сказала Нова улыбаясь.

0

51

Переход: <--- Бар Бомбдейз

Не только дамы! - Напомнил о своем присутствии Лютик, который всю дорогу важно вышагивал рядом с Кристой, развлекая девушку и помогая ей ориентироваться на местности и в пространстве, а теперь с любопытством разглядывал помещение. Увидев знакомого человечьего, того самого который хотел его для опытов взять, кот взъерошился и прижался поближе к Кристе, но вопрос о задании заставил его заявить о себе в полный голос. - Я тоже хочу в этом участвовать. - Заявил он, глядя на мужчину большими глазами

0

52

-Ох ты ж мать моя женщина! Кот, а ты как им поможешь? Прыгнешь в пасть мутантам чтобы они сдохли подавившись тобой? - я встал скрестив руки на груди, брать кота явно не хотелось. Приходилось судорожно придумывать разные отговорки, по сути мне было плевать, только вставал вопрос, кому платить за его участие.
-Я, вообще-то просил людей, или любых прямоходящих существ, помочь мне, если тебя возьмёт с собой Криста, я возражать не буду, но даже не думай, что я тебе заплачу! Максимум дам юной леди надбавку тебе на хавчик, не более. - я взглянул на зондер-команду ещё раз, и усмехнулся. Однако ж. кто бы мог подумать, что когда-нибудь, мы доживём, что элитный спецотряд спасения, будет спасать кот.Немыслимо.
-Ладно. Нова у нас по крайней мере работала с подобными ситуациями, а ты, Криста? Мне если честно страшно тебя отпускать вот так без подготовки. У тебя хоть оружие, броня или ОЗК есть? Пройдя по комнате, я получил очередное сообщение, оно гласило о том, что сигнал с когга пропал, однако появился другой сигнал, сигнал SOS идущий сразу из двух мест. Первое в пустыне, второе в районе Столовых гор. Сигнал был спецефический, Временной интервал указывал, что посылали "наши", вот только почему в разных местах? Чтож мне на ум не пришло ничего более изощрённого как сказать:
-Хорошо, дамы и гос... Коты я посмотрел на Лютика трущегося о Кристу. -Давайте, так, я сейчас быстро провожу вашу профригодность, и способность сопротивляться хотя бы одной гюнтер-крысе. А затем мы решаем: "кто куды, чаво и как". вспоснились мне слова и древней сказки. Подняв такоим образом себе настроение, я потёр руки, в предвкушении.

0

53

Девушка недоумённо смотрела на Косту, не понимая, что же такого в том, что с ней пойдёт кот.
- Я его беру с собой, - девушка решительно тряхнула головой. - По крайней мере он умный, может подскажет чего. Мы справимся, верно, Лютик?
Криста погладила кота по голове, мельком рассматривая ещё одну девушку, присутствующую здесь.
- У меня есть лазерник, есть нож, - девушка продемонстрировала всё, достав из сумки. – И вот, - покрутившись, продемонстрировала надетый на неё костюм, - Костюм бывшего снайперского подразделения "Призраки". Это всё снаряжение
Криста с готовностью посмотрела на Косту, уже предвкушая возможные события, а главное путешествие. И даже возможная опасность её не пугала.
- Проверим, - она кивнула. – Куда идти, что делать?

0

54

На Завии конечно есть всякое, но вот факт того, что кот говорил как человек, привёл Нову в недоумение.
- Эээ. - только и выдала из себя девушка, смотря то на Косту, то на Кристу. Все вели себя так, словно всё было в порядке вещей.
- Нет, ничего. - потрясла она головой, решив просто сделать вид, что всё нормально и говорящий кот её не смущает. Нова глянула на костюм незнакомки и обратилась к учёному.
- Кстати, что у нас с радиацией? А то я без брони.
Вообще Нова в силу рода своих занятий, носила всевозможные костюмы и броню, но к сожалению один из двух её последних костюмов пришёл в негодность, а второй она продала, так что в последнее время, перед тем как ей частично отшибло память, Нова расхаживала лишь в своей откровенной одежде.
- Так что давай, говори начальник, куда идти, что делать? Введи нас наконец в курс дела.

0

55

-Так дамы. - я посмотрел на кота. -И господин светлейший. Милости прошу на испытательный полигон там проверите свою меткость. А так же подберёте оружие под себя. - я вновь взглянул на кота. -А ты кис, хочешь пошли со мной, обещаю, изучать тебя не буду. Хочешь иди с Кристой, только уши береги. -Я сделал пару шагов в сторону выхода. Стоп, я что-то забыл.
-Ах да! Милые дамы, чуть не забыл меня срочно вызывают на вертолётную площадку. Как только разберусь, сразу к вам. Похоже нам не придётся идти. - с этими словами я выбежал в коридор, и побежал в сторону лифта, отчаянно пытаясь не столкнуться с проходящим мимо персоналом. Зайдя в Лифт я нажал на самую верхнюю кнопку
-Товарищ коста! Это говорит координатор полётов. Приближается борт, судя по всему наш. На вопросы отвечает просто. Сложная ситуация, требуется медицинская помощь.
-Вас понял. Сейчас разберусь.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png ВПП

0

56

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Волк с необычным для него спокойствием сидел в клетке и даже не двигался, Алия не сразу поняла в чем причина пока не увидела размытое пятно и ружье. Оборотню это не сколечко не нравилось и девушка прекрасно чувствовала его напряжение. Что это за оружие? Оно убьет или только покалечит? Может не стоит вести себя так вызывающе? Алия напрягла оба полушария мозга чтобы начать думать. Раны на теле зверя успешно затягивались, но все так же были ещё видны. Морда уставлена в пол,  а глаза хаотично смотрят по сторонам. Наверное множество людей пришло поглазеть на то кого привезли на сей раз. С слабым рычанием зверь поприветствовал, сменивших военных, техников. Он не пытался скрыть свою агрессию , но под прицелом ружья это пришлось сделать.
Где то на улице ещё шли разборки с какими то людьми, а клетку уже  волокли по небольшому темному коридору. Несколько поворотов и вот оно новое пристанище. Девушка поежилась. Ей казалось что стало на пару градусов холоднее, а волк недовольно рычал.
Двери ангара распахнулись и приставив вплотную к входу люди открыли клетку. Это чем то напоминало зоопарк, как зверей развозят по их вальерам, а потом приходят люди и тычат в несчастных животных пальцем.
Зверь не торопясь зашел внутрь и устроился по удобнее в одном из углов так чтоб видеть тех кто возможно придут посмотреть на него. Он и сам прекрасно понимал что стал очень интересным объектом для "поглазеть".
Алия разочарованно смотрела в экранчик и не понимала почему он не пытается бежать? И тут её словно током шарахнуло, все тело резко напряглось, а "телевизор" резко погас. Перед глазами поплыли зелено красные пятна. Боль пронзила все тело, а на руке, там где зубы демона продрали плоть проявилась огромная кровоточащая рана. Пока девушка наблюдала за всем этим со стороны её рука была совершенно здоровой и не было намека даже на царапину, а тут резко, словно все произошло снова, рана будто открылась.
На другой стороне провода в приступе бешенства и злости по ангару метался зверь. Его лапа была сильно изодрана. Раны заживали, что случилось? Лапа покрылась багрово - красными пятнами, под шерстью были видны рваные раны от зубов. Рана почти затянулась, но сейчас она выглядела так будто демоны несколько мгновений назад снова напали на них. От боли зверь заскулил и поджал больную лапу к телу. Опрокинувшись на бок оборотень закрыл глаза. Больше в ангаре не было слышно ни звука.

0

57

Со стороны казалось, что в ангаре режут сразу стаю волков, благо стены звуконепроницаемы. В то месте где стояла клетка, раньше проводили испытания по созданию военных животных, тут их содержали и напихивали много разной электроники внутрь и снаружи. После обработки простой зверь становился машиной для убийства всего живого и неживого. Так, по крайней мере говорят архивы. Ныне это место не используется, за ненадобностью. Всю какофонию, слушал только один антропоморф. Было принято решение вызвать старую волчицу-ветеренара.
-Привет. ласково сказала она -чего воешь обидел кто?
к зверю относились как к зверю, отчёта о произошедшем никто не получил, и действовали на удачу.
-Ты наверное голоден? -развернув сух паёк она бросила в клетку содержимое, наблюдая за реакцией.

0

58

Зверь тихо лежал в своей клетке, лапа ныла и видеть ни кого абсолютно не хотелось. Из горла вырывались хриплые звуки. Иногда волк переворачивался на другой бок, устраивался по удобнее и опять опрокидывался на бок. Так прошли долгие долгие минуты и часы. Внезапно для него самого около клетки оказался кто то. Неохотно подняв голову оборотень увидел женщину. Только она отличалась от людей, была похожа на животное, но им не являлась. Ласковым голосом существо заговорило. Зверь слабо понимал что ему говорили, но успокоился слыша нежный, ласковый голос. В клетку что то закинули и повинуясь любопытству волк хромая встал и подошел ближе. Погрузив нос в пакет зверь фыркнул и повернувшись задом вернулся туда где и лежал.

Алию мелко трясло, боль в руке оказалась слишком реальной чтоб быть не правдой. Натянутая острая боль росла и перемещалась по всему телу девушки. Мир снаружи потух для нее. Ее экранчик больше не появлялся , а боль усилилась на столько что девушка удивилась почему не перевоплощается прямо в своем сознании.

Зверь слабо рычал и делал вид будто не замечает гостью. Ее компания немного оживила его, но чувство страха не покидало. Его заперли в клетку отняли долгожданную свободу, его лапа болела и не давала покоя. В надежде унять боль волк вылизывал лапу, но кровь все так же сочилась из раны. От боли зверь взвыл и оскалился. Антропоморф мог бы испугаться не будь она ветеринаром, ей приходится видеть множество животных и как минимум половина из них агрессивно реагируют на нее. Хотя вполне можно ошибиться, но оборотень не ручная собачка, не маленький хорек и не кошка , которая с удовольствием прыгнула бы на колени и мурлыкала.
Волк гордое создание, Алия знала об этом, её отец не раз рассказывал ей истории о них. Животное могло попасть в капкан, его могли подстрелить из лука и только после того как он не сможет идти волк сдавался. И было радостно от того что есть люди которые могут помочь им.
От женщины исходила теплая аура, она была достаточно спокойна и почти не реагировала на рычание и завывание волка. Зверь хромая подошел к краю клетки, как раз там где сидела женщина, и попытался просунуть морду между прутьев  клетки. Естественно моська ни как не хотела пролезать. Волк лапой отпихнул от себя пакет, который ему закинули, и распластавшись на боку просунул здоровую лапу сквозь прутья. Женщина находилась на приличном расстоянии от клетки и лапа животного не дотягивалась до нее. Зверь принялся в очередной раз вылизывать рану. Лапа не давала ему покоя и и последних сил он выдавил из себя приглушенный вой. Положив голову, так чтобы до нее можно было дотянуться, волк закрыл глаза. Больше животное не издало ни звука и даже не двигалось. В некоторых частях тела шерсть начала облезать, волк уступил место и Алия постепенно возвращалась в свое тело.

Отредактировано Aliya Adad (2012-11-20 16:30:47)

0

59

Спуск на уровень тех отдела занял от силы минут 15. За это время Рейвен пересчитал скальпы монстров, которых было не много не мало 8 штук.
Как только двери лифта разошли в разные стороны майор мерно зашагал по тех отделу. Везде суетили сталкеры, наемника, даже парочка ученых пробежала. И сколько бы раз Дариус не проходил здесь, всегда на него глазели с неким интересом. Дариус же привык не обращать на это внимания, и сидеть в базе данных, вычитывая новостную ленту. Найдя для себя пару интересных статей, прочитав и сохранив их в личной базе.
Пройдя еще минут пять майор оказался возле нужного места. Механические двери открылись и вскоре парень уже стоял перед толстым мужичком, который жадно поедал мясное блюдо, название которого теперь было трудно определить. Подняв свои маленькие глазки в сторону вошедшего, на лице толстяка сразу заиграла довольная лыба. Отложив полу обглоданную кость на тарелку, он обратился к вошедшему.
-О, снова чем то обзавелся?
-Правильно мыслишь Петрович.
С этими словами майор закинул на стол 8 черепушек фаэлотов.
-Ох ну ни хрена же. Хорошая охота видать была.
-Как видишь.
Скинув скальпы Рейвен развернулся и направился к выходу. Вскоре парню пришло оповещение о пришедших на счет лавешек.
После этого Дариус направился в кабачок.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Raven (2012-11-20 23:44:36)

0

60

-Боже мой! - вскричала, женщина-волк, - Да это же... это же... девушка-оборотень! не зная что ей делать дальше, она выбежала в другую комнату, крича: "Врача! Врача срочно!". Через несколько минут прибыли медики, и конвоир в транквилизатором, на случай если оборотень вновь вернётся. Девушку в бессознательном состоянии погрузили на каталку, и повезли в медицинское отделение, для проведения обследования.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Подземная часть » Техническое отделение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно