The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Стеклянная пустыня


Стеклянная пустыня

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Группа 2

Выжженая радиоактивная пустыня, гигантские черепа. Странные люди и рейдеры. Получилось так что Джонни отбился от основной группы и теперь одинокая  фигура со штурмовой винтовкой наперевес и в глухом  скафандре шел по пустыне.  Космический скафандр предназначен для враждебных человеку сред, а посему  плюс 50 по Цельсию сущий пустяк, по сравнению с космической радиацией и Венерианской  температурой на Солнечной стороне. Кондиционирование работало как часы и Джонни чувствовал себя на лёгкой вечерней  прогулке, если не считать тот факт, что он в чужом мире черт разберет сколько парсеков от Марса, его корвет разлетелся на атомы и самое главное неизвестно, что с командой. Этот последний факт грыз сердце молодого капитана и помогал продержаться, т.к. уже была поставлена цель вернуться и узнать что с командой, так сказать для обретения душевного покоя.
За тонированным забралом шлема ничего не было видно, но умная электроника выводила на тактический дисплей  горы информации, не привыкшему к ней человеку может и башню снести. Так же электронные системы скафандра проводили сканирование всех доступных радио частот, сам же Джонни хранил полное радиомолчание, т.к. не все обитатели этого мирка были дружелюбны. Так и шел Джонни на север... Как предполагалось к цивилизации...

0

62

Группа 2

-Старший сержант Иван Даргор. Местоположение не известно. Барахлит Тактический щиток.  Хренова база шарахнула, аж экраны на небе снесло. Я в душе не знаю где я. Ты, мать твою, с электроникой покруче, так что вычисли и найди меня. Кажись больше наших не осталось.- Хрепящие помехи все же дали разобрать что доложил Сержант...
- Сержант я полагаю, что вместе с экранами снесло еще и Ваше понятие о субординации!!! Если бы не эти экстремальные условия я бы пояснил тебе в каком районе трибунал!! Но тебе везет, мы все еще на вражеской территории. Так я уже определяю твое местоположение. На бабу забей, тресни дулом, если не рассеется, а упадет в лужу крови то значит я не угадал. - Некоторая не сдержанность в докладе Даргора взбесила Амена, ну ни чего это просто потому что не понятно где же мы сейчас, надо собирать данные и о том как выбраться к ближайшему посту Империи... но пока надо найти этого мастодонта. Сверившись с компасом и пеленгом сигнала Сержанта направился в его сторону держа в руках штурмовую винтовку зарядив в нее трассирующе зажигательные снаряды.

0

63

[группа 1]

Череп начинал меня настораживать. Я поднял генератор, опер на правую лапу, но левая была внутри прибора. Нер-01 был в состоянии полной боевой готовности, хоть никто даже не мог об этом догадаться. Надо было как-то разрядить сложившуюся ситуацию. Медлено начав двигаться к вертолету, я тихо, но слышно для Черепа процедил.
- Если думаешь их убить, то уверяю, что ничего у тебя не выйдет. У них не только турели, но ещё высокотехнологичное оружие по сравнению с которым твой дробовик это просто пукалка. Я сам работал над некоторым оружием, поэтому знаю. Они отвезут нас в научное поселение, там у меня есть лаборатория и если ты до сих пор не веришь, что ты на другой планете, то там у меня около сотни томов Завийской истории и ещё вдвое больше по нашим технологиям и достижениям. А что будет в случае твоего нападения? Да ничего не будет, точнее останется горстка пепла. Не расценивай это как ультиматум, а как наиболее реалистичное видение ситуации.
После этой речи я ещё быстрее двинулся к вертолету, держа генератор все ещё наготове - мало ли что случится.

0

64

[Группа 1]

-Обманешь, или заведешь меня в какую то ловушку, размажу твое лицо по полу, самым извращенным образом. И всех тех, кто поднимет на меня оружие.
- Да пошел ты к черту! - Джеймс резко отстранился от агрессора, развернулся в сторону вертолета и зашагал широкой поступью, не оглядываясь. - Псих поехавший, блять...
"...Какого вообще хрена творится? В последнее время одни полоумные прибывают, точно с неба валятся..."
- Давай, блять. Стреляй, режь, ну? Чего ты там еще хочешь? - Джеймс изо всех сил сдерживался, чтобы не заорать в гневе. Прежнего беззаботного, хоть и не по годам взрослого парнишку было не узнать. В рано окрепшем  голосе зазвенела сталь. - Мать вашу, что за проклятье, а? Одни полудурки из иных миров, и все как снег на голову! Полдня не прошло - привезли уже одного полукиборга-головореза, так теперь еще и ты в придачу!
Продолжая бушевать, Джеймс дошел до вертолета, уселся на порог люка и откупорил флягу с виски. Отхлебнув немного, Школяр продолжил тираду, нисколько не успокоившись:
- А знаешь ли ты, убивец хренов, как нас, поисковиков, за глаза называют? Смертнички, блять! И летаем мы постоянно в две хари, чтоб сразу кучу народа не ложить, понимаешь? Потому что каждый, блять, второй Прибывший считает своим ебучим долгом вместо ебучего приветствия выпустить в нас всю свою ебучую обойму! Ты думаешь, один такой хитровыдуманный здесь? Знаешь, сколько я таких вояк уже повидал, а? Моя бы воля - пускать бы по вам, таким воинствующим недоумкам, очередь из Спарки, да и оставить ваши кишки на ужин скейгам! Да если на вылетах каждого второго вот так бояться, то скейги бы на их трупах разжирели бы нахрен. И поделом. Так нет же, блять, надо каждого чуть ли не на ручках вытаскивать из каждой сраной дыры в этих сраных Пустошах!
Помолчав пару секунд, остывая, Джеймс махнул рукой, как бы плюнув на сложившуюся ситуацию, и полез в салон вертолета, откуда донесся его возглас:
- Я никого второй раз приглашать не собираюсь. Советую поторопиться.
И уже гораздо тише - Ане:
- Ань, сухпайки еще остались? А, вижу... - Послышался треск разрываемой упаковки. - Ань, ты как хочешь, а этого шизоида я в Поселение везти отказываюсь.

0

65

[Группа 1]

Цирк какой-то. Давайте мы здесь еще бои без правил устроим для полновесной картины… - Тера лишь досадливо вздохнула. Принимать участие в этом фарсе ей совсем не улыбалось – на сегодняшний день и так выпало слишком много событий. Сначала неудавшийся поход, затем встреча с двумя неизвестными, телепорт, Стеклянная пустыня, психически нездоровый Призванный… А теперь еще и солдаты! Нет, это все было слишком… Слишком.

Можно было бы, конечно, элементарно подлить масла в огонь конфликта этих типов… Но черт возьми, как же лень это делать.

- Вечно этим мужчинам нужно ос-с-стрых ощущений и банального мордобоя. Конечно, им же спокойно не живется, ведь это так с-с-скучно… - проворчала ламия себе под нос и искоса посмотрела на пилота вертушки – судя по немного замученному виду, та бы с ней согласилась. Про Школяра, а в том, что это именно он, Тера не сомневалась, она была очень даже наслышана, и иметь в напарниках такого человека наверняка было тем еще «развлечением». Возможно волчицу девушка тоже видела, но не могла за это поручиться – слишком давно она не была в Поселении и мало ли сколько народу они успели завербовать в свои ряды. Если пару лет назад там наблюдалась весьма разношерстная компания, то теперь там наверняка творилось нечто невообразимое.

- Если вы собираетесь поубивать друг друга, то будьте добры – делайте это быс-с-стро и без душещипательных монологов, господа –  обратилась она к спорщикам, не скрывая при этом своего раздражения. То дельце, которое она планировала всего каких-то полчаса назад, теперь провернуть не представлялось возможным. А все из-за этих, появившихся словно из ниоткуда, «вестников добра и справедливости». С одной стороны хотелось высказать все, что накипело за последние пять минут, но с другой… Получить пулю в лоб не было никакого желания.

Расстояние до вертолета она преодолела буквально за несколько мгновений. С сомнением оглядев эту махину, Тера помогла Нерду забраться, аккуратно обхватив того хвостом, внутрь кабины.

- Неужели бравые служащие отряда «Дельта 5», вот так вот просто оставят пос-с-среди «иллюзорной» пустыни такую неуравновешенную личность, как наш господин Череп? Как же вы жестоки… – наигранно-печально посмотрела Перистера в глаза парню. В ее сфере деятельности тонкий и чуткий слух был одним из самых важных элементов, а потому разобрать тихое бурчание парня, перемежаемое хрустом еды, ей не составило особого труда. - Коста за такое по голове не погладит, мс-сье Школяр. Или я не права? - улыбнулась она, стараясь не показывать своего оскала в полной мере.

После этого она потеряла всякий интерес ко все еще жующему Штрауду, и мирно переключилась на пилота.
- Вы уверены что со мной на борту ваша вертушка не перегреется? Я ведь, мягко говоря, не пушинка, и не уверена что данный транс-с-спорт предназначен для такого.

Отредактировано Peristera (2013-05-22 22:53:48)

0

66

[группа 2]
     ... На бабу забей, тресни дулом, если не рассеется, а упадет в лужу крови то значит я не угадал. - Иван так и поступил. Мощный взмах руки прошел сквозь голую бабу и та рассеялась. Обычно после таких взмахов руки нормальное человеческое тело превращалось в кровавое месиво.
       - Баба испарилась. Ожидаю вас на месте. Пока что занимаюсь визуальным сканированием местности. - Иван очень нежно, чтобы не сорвать себе кожу с головы поправил чуть съехавшую на бок шапку, так чтобы она торчала чуть назад и вверх.
       Операция прошла успешно. Помнится по первой ему несколько раз, в экстренном порядке, накладывали синтетическую кожу, из-за подобных экспериментов. Потом приспособился. Унылая стеклянная пустыня уже начала раздражать Ивана. Если бы он мог потеть, он бы потел, но железы пота были удалены за ненадобностью, а прохладная струйка воздуха, бьющая прямо в глаз Ивану доставляла некоторые неудобства.
        Даргор выставил на визоре пятикратное увеличение и через несколько секунд обработанная картинка выплыла на дисплей. Медленно оборачиваясь вокруг своей оси и ведя вслед за взглядом дуло пулемета, Иван внимательно оглядывал местность. Внезапно он заметил небольшое движение.
      «Сефу опять не в настроении. Видать баба снова кинула. Говорил я ему удалить эту кочерыжку между ног. Я вот как тела лишился, точно ушат холодной воды в летний зной на голову. Никаких проблем…» Иван активировал радиоимплант и доложил:
      - Провел обзор местности, обнаружено движение. Запрашиваю указания по дальнейшим действиям.

Отредактировано Dargor (2013-05-22 19:19:54)

0

67

Группа 2

Джонни продолжал вышагивать по пустыне. Пейзаж порядком начал бесить человека и даже заставил немного поскучать, а следовательно подумать о вечном и не столь в мировом масштабе важном. Мыслишки вроде баб, пива и мирового господства. Хотелось курить...
- Пр...ел обзор ме...........и, об......... дв...........е. За.......... ...........ния по ......льней...им дей............ - прозвучало в наушнике шлема и Джони остановился как вкопанный ибо это не было похоже на радиопомехи из-за отражения стеклом и радиационного фона. Падать на  стеклянную почву Джонни не стал - а смысл?.. Если учесть что горизонт человека 5 км, то в этом радиусе кто-то есть. Скафандр не был предназначен для разглядывания родинок на груди девушки на нудистском пляже со ста км, потому Джони воспользовался старым проверенным биноклем, а точнее его функцией приближения, для инфракрасного спектра на такой дистанции тут было слишком жарковато, быстрее обнаружить в визуальном спектре. Присев на одно колено, Джонни положил ствол винтовки на ногу, проверил боеготовность ( затвор, подствольник)  и одной рукой взяв с пояса бинокль, стал прочесывать взглядом территорию.

0

68

[Группа 1]

- «Бравые служащие отряда Дельта 5» подчиняются воинскому уставу. А он гласит «в случае опасности использовать любые возможности для сохранения жизни и боеспособности личного состава». Это я тебе как старший офицер говорю. И командует нами вовсе не Коста. Наш поисково-спасательный отряд приписан к Кайлу Райли, который сам в данный момент считается без вести пропавшим.- Аня оторвавшись на секунду от объёмной фляги к которой она жадно припала и поглощала ее содержимое крупными глотками, досадливо поморщилась. Вылет ей переставал нравиться все меньше и меньше, еще эта невыносимая жара. Плюнув на все приличия, Вильямс стащила с верхней половины тела уже изрядно пропотевший летный комбез и оставшись в одном легком лифчике с нескрываемым наслаждением полила на себя из фляги.

-Штрауд! Бросай причитать! Работа есть работа. Доставим этого психованного на базу, а там пусть им начальство разбирается, а наше дело маленькое.

Закончив себя поливать из фляги, Вильямс потянулась в кресле пилота и принялась щелкать тумблерами запуска двигателя. Мерно загудели турбины, нагнетающие в себя кислород, винты аппарата дрогнули и принялись раскручиваться, рубя своими плоскостями воздух.
Аня не торопясь пристегнулась и потянула рукоять шаг-газа на себя.

- Вы уверены что со мной на борту ваша вертушка не перегреется? Я ведь, мягко говоря, не пушинка, и не уверена что данный транс-с-спорт предназначен для такого.

- Не волнуйся подруга, эта птичка и не такую жирную задницу способна поднять! – Тихо хмыкнула в нацепленный гермошлем пилот.

Отредактировано Anya Williams (2013-05-23 15:26:48)

0

69

Группа 1

Штрауд через чур раскричался, а ведь это было лишь предупреждением.  Череп очень дорожил своей безопасностью, и мало кому доверял. Даже собственный отец сделал из него оружие, смерть бы была куда лучше, чем сейчас, иметь две личности в одном теле, и наступать на те же грабли. А этот мелкий еще и визжит как поросенок, а ведь Александр еще ничего не сделал.  Не заметил никаких изменений в собственном теле, вскинул дробовик на плечо и посмотрел на жующего Штрауда и фыркнул.
- Мне плевать чем ты тут занимаешься, мне плевать как вас там называют, но стоит заметить, твоя помощница верно подметила. ЭТО ТВОЯ РАБОТА!  Если тебя не устраивает собственная работа, то какого фига ты еще здесь? Аа!  Видимо работа уборщикам тебя не устраивает? Тогда не жалуйся. И уж извини, что вам попадаются такие как Я. Или по твоему когда вы прилетаете на своей вертушке мы к вам на руки должны бросаться с визгами? Хохохо! Да ты видимо в воздушных замках живешь.  - Александр на мгновение остановился, он убрал дробовик за спину, и нащупал в небольшом кармане тот батончик, что дал ему Нерд. Но из-за шлема его не удобно было есть, пришлось слегка повернуть шлем и снять его, держа в одной руке шлем, другой занес батончик в рот и надкусил, при этом оглядывая все вокруг, словно в шлеме он не видел того же пейзажа. Но что же могло поразить всех кто сейчас был перед Александром, ну наверное то, что лицо было женское и лишь в одном месте имела на правой щеке шрам. Черные короткие волосы немного колыхались на ветру. Радужка была голубоватого цвета. И взгляд со Штраудом снова встретился.
- Фууу.... Духота какая.  - Череп услышал собственный голос, и посмотрел по сторонам, словно там кто то прятался. А потом мигом посмотрел в зеркальное отражение собственного шлема, и вылупился своими глазами.  Сделав глубокий вздох, Александр уже решил отпустить тормоза. Закрыв глаза, он спокойно прикрепил шлем к поясу. И вроде бы все хорошо, если бы не одно но.... 
Резким рывком с места  Череп бросился к вертолету, прямо к Штрауда, но в руках не было оружия. Очутившись перед ним, он попытался схватить его за одежду и потрясти в порыве непонятных чувств.
- Отвечай скотина! Какого хрена я баба?! Это ты сделал? Но как?!  ЭТО УЛИЧНАЯ МАГИЯ?! ВРОТ МНЕ НОГИ!  - голос был немного милым.

0

70

Группа 1

- Мне плевать чем ты тут занимаешься, мне плевать как вас там называют, но стоит заметить, твоя помощница верно подметила. ЭТО ТВОЯ РАБОТА!  Если тебя не устраивает собственная работа, то какого фига ты еще здесь? Аа!  Видимо работа уборщикам тебя не устраивает? Тогда не жалуйся.
- Ты еще будешь меня носом тыкать в мою работу, яйцеголовый? - флегматично отозвался из вертушки жующий Штрауд. - Я уже предупредил, коли такой герой-удалец - сиди тут, мы тебя силком не волокем.
Предыдущая вспышка гнева растворилась бесследно, и Школяр безучастно сидел на ящике из-под патронов и, жуя галеты, наблюдал за тем, как в вертолет "грузятся" огромная ламия и крохотный хомяк-ученый... или не хомяк? Кот? Да какая, к черту, разница.
Дослушав тираду "черепушки", Джеймс понял, что разговор продолжать бессмысленно, и недвусмысленным жестом обозначил свое мнение.

Иллюстрация

http://1-media-cdn.foolz.us/ffuuka/board/a/image/1345/24/1345249924173.gif

-Штрауд! Бросай причитать! Работа есть работа. Доставим этого психованного на базу, а там пусть им начальство разбирается, а наше дело маленькое.
- Работа-хуёта... Мне как-то легче списать его в расход. "При попытке сопротивления", например. Кто копаться-то будет? Ну поорет Коста, ну в первый раз, что ли? И кончай уже поливаться, пить нечего будет. Лететь еще четыре часа, а до ночи еще далёко.
- Коста за такое по голове не погладит, мс-сье Школяр. Или я не права? - донеслась реплика ламии. Школяр обернулся на шипящий голос.
А где-то я ее уже видал...
- Коста давно бы уже эту голову оторвал, мне кажется. Видимо, не хочет. А раз так, то пусть хоть горшком зовет, только в печь не садит, мадам... эээ, а как к вам обращаться?
Ответа Школяр так и не услышал из-за внезапно налетевшего психа.
- Отвечай скотина! Какого хрена я баба?! Это ты сделал? Но как?!  ЭТО УЛИЧНАЯ МАГИЯ?! ВРОТ МНЕ НОГИ!
От неожиданности Школяр на мгновение перепугался и рефлекторно попытался засадить "черепушке" в морду, но в последний момент кулак разжался, и удар превратился в пощечину.
- ДА ЧТО ТЫ, МАТЬ ТВОЮ, ТВОРИШЬ, сумасшедший?! Совсем уже мозги на жаре протухли?!

Еще один спойлер

Кубы, к сожалению, у меня работать отказываются, поэтому результат пощечины оставляю на усмотрение противника :3

0

71

Группа 2
Провел обзор местности, обнаружено движение. Запрашиваю указания по дальнейшим действиям.- Фраза насторожила Майора и он тут же пере проверил координаты.Черт даже бегом это 7-10 минут, что же делать.
-Зафиксировать цель и быть на готове, уже бегу насколько мне позволяет не модифицированные конечности- После этих слов проверил закрепление снаряги и стартанул на всех парах к Даргору попутно матеря все и вся.

0

72

Группа 1

-ДА ЧТО ТЫ, МАТЬ ТВОЮ, ТВОРИШЬ, сумасшедший?! Совсем уже мозги на жаре протухли?! - крикнул мальчишка и дал пощечину Черепу, на мгновение он даже забыл что без шлема находился. Поэтому это немного привело его в чувство, или же перебросило его сознание в более менее адекватное. На самом деле он напрочь прослушал что ему сказал Штрауд до этого момента. Как обычно. На женской и нежной, в данный момент коже, осталось небольшое покраснение. Хоть хлопок и был ощутимым и неожиданным, но боли Александр не почувствовал, но взбудоражило его. Поэтому он пришел немного в себя и расслабил кулаки, сжимающие одежду парнишки. Взгляд на мгновение поник, словно Череп ушел в себя и в свои мысли. Глаза были недвижимы, хотя потом быстро забегали, но не ловили взгляда Штрауда. А потом веки вовсе закрылись, сделав шаг назад. Прошло около минуты. Может меньше. И вы это называете ударом? Что это было вообще такое?! На лице появилась небольшая ухмылка.
-И ты это называешь ударом?! Если даешь пощечину, она должна впитать все твои намерения! Видимо стоит показать, как это делается! - в данный момент очаровательная брюнетка в боевом костюме и голубыми глазами, злобно улыбнулась. Левой рукой снова схватила Штрауда за одежду, а правая рука ушла на замах с открытой ладонью. На лице играла улыбка, а замах рукой был такой, будто собирается врезать со всей силы. От него конечно стоило ожидать и кулаком по морде, но наверное это было неожиданностью, но Она или Он не ударил Штрауда. Хотя ладонь неслась на него явно с "наилучшими намерениями". Но в итоге удара, и так уже немного бесившей Черепа, рожи юнца, не произошло.
-Слишком миленькое личико. Не гоже его портить какой то жалкой пощечиной в дурацкой ситуации. К тому с тобой припираться мне надоело. - Черепушка снова сделал шаг назад, достал свой шлем и надел на голову. Повернув один раз, словно поправляя монитор. Перед ним снова появился дисплей. Со всеми его возможностями и маленьким датчиком, приема сигнала, который мигал красным. Как говорилось ранее, Александр его выключал из-за ненадобности. Не было никакого сигнала. А теперь вдруг появился. Переключив выключатель, в ухе заговорил голос. Точнее запись. Там много чего на записывало за их болтовню. Поэтому, бесцеремонно забрался в вертолет.

0

73

[группа 1]

Аня, сидя в пилотском кресле и прогревая двигатель на холостых оборотах, на замечание Штрауда по поводу растраченной воды лишь показала язык. Подумав пару, секунда она все же перегнулась через спинку сиденья и ловко цапнула у снайпера уже ополовиненную пачку галет и с аппетитом ими захрустела.

-Тфыб луфше ГМ… побеспокоился о своем стояке! А то знаешь ли отчитываться перед начальством с кхм… ну ты сам понял с чем, боюсь, тебя Коста поймет не так!

Вильямс намекала на то, что Джеймс уж слишком пристально пялился на ее прелести обтянутые тонкой мокрой тканью лифчика.

Умыкнув пачку галет, Аня вечно забывавшая вовремя поесть, устроила легкий перекусон, как идиллия была прервана все тем же странным типом в шлемаке с изображением черепушки. Он напоминал девушке пилоту о старой сказке, услышанной в далеком детстве о пиратах от кого то из пришлых работающих в «Научном поселении». Вроде бы были такие рейдеры, которые плавали по морям на своих чудных кораблях под черными парусами с похожими черепами и костями.

Лениво оторвав свой взгляд от резко пустеющей пачки, она увидела такое, от чего недоеденный кусок галеты встал поперек горла, и пилот, выронив пачку, и схватившись за горло руками, надсадно принялась кашлять.

На грудь Шрауду без всяких стеснений прыгала довольно симпатичная брюнетка, а Школяр в ответ лупил той по морде.

С трудом выкашляв кусок галеты, Аня надолго припала к горлышку фляги, а когда оторвалась, утирая выступившие слезы и сопли, первыми словами были:

- Штрауд! А ты не верил в любовь с первого взгляда!- Аня подозрительно потянула носом сухой воздух пустыни.
- Вы чуете? – Вопрос относился ко всем присутствующим на борту.- Флюидами любви так и потянуло! Господи, за что это все мне?! – Завершила она свою мысль, поднимая «Ворона» в воздух. Отметка личного дерьмометра Вильямс надежно застряла на десятибальной отметке.

Отредактировано Anya Williams (2013-06-07 13:07:16)

0

74

Все последние события смутно укладывались у меня в голове. Может, виной тому вечно жарящее солнце. Когда я залезал в вертолет, почувствовал легкое головокружение. Мысли путались, в голове нарастал непонятный гул. Я безучастно смотрел на все происходящее в вертолете. Наконец, вертолет взлетел, однако головоркужение лишь усивалось. Появилась пульсирующая боль в висках. Я пытался не подавать виду, что чувствую себя плохо. Схвватил сумку в надежде отыскать там хоть какое-нибудь болеутоляющее, однако тщетно.
Спустя ещё какое-то время мысленной борьбы с головной болью, я всетаки решил обратиться за помощью к нашим сопровождающим. Только собрался с мыслями, взглянул в сторону Штрауда и обомлел. Череп снял сволй шлем, но оказалось, что он - это она... Я помотал головой, в надежде сбить странное видение, но оно не хотело уходить. Посчитав, что это просто глюк, вызванный головной болью, решил не обращать на это внимания. Просто негромко сказал:
- Простите, голова болит. Сильно болит. Есть какое-нибудь болеутоляющее, иначе я сейчас прямо здесь загнусь.

0

75

- Иди к черту, Ань. Сдались мне твои сиськи.
Джеймс пребывал в далеко не лучшем расположении духа. Сумасшедшее мотание в трясучем вертолете вдоль и поперек Пустошей, мутные личности, прибывшие черт пойми откуда и с такими же намерениями, чокнутый головорез, да еще и с обыкновением менять пол прямо на ходу. Ко всему прочему, Штрауд чертовски устал. Хотелось ему лишь спрятаться в свой любимый гараж, развалиться там на любимом диване и не спеша потягивать любимый виски.
Вольготно рассевшись в хвосте вертолета, покачиваясь в такт тряске, Школяр протирал промасленной ветошью свою винтовку, искоса поглядывая на разношерстную компанию.
- Простите, голова болит. Сильно болит. Есть какое-нибудь болеутоляющее, иначе я сейчас прямо здесь загнусь.
- А? Эээ... Секунду, сэр, сейчас загляну в багажный отсек. Там должны быть аптечки первой помощи...
С минуту порывшись в скрытым под люком отсеке, Джеймс извлек на свет божий аптечку. Раскрыв ее, в смущении изогнул брови.
- Эм... Я вообще в этой химии слабо разбираюсь. - с этими словами Джеймс передал аптечку Генриху. - Посмотрите сами, сэр, может, найдется то, что надо.

0

76

Наконец череп оказался на борту вертолета. В глубине его он заметил своих спутников,  ламия Перистера сидела где то в углу, со своим хвостом, занимая большую часть грузового отсека. И кот, который сидел рядом и что то бормотал. Череп не задумывался о том о чем они говорят, просто уселся на свободное место, взяв в свои руки снова свой дробовик. Но на этот раз, он его разоружил от патронов, зачем? Знал лишь он, хотя не трудно было догадаться, когда Череп открепил верхнюю часть оружия и положил ее рядом, встряхивая из оружия пыль. Все это время он молчал, словно его внимание больше ничего не заботило, кроме чистки своего любимого дробовика. И такое тоже было, Александр таким образом ограничивался от всего вокруг, иными словами расслаблялся. Вертушка поднялась в воздух, Дрейк довольно быстро устранил из оружия пыль и снова зарядил дробовик, и упер его дулом в пол. Придерживал одной рукой, похоже он сам смотрел в пол. Задумался. Прослушивая полученные его передатчиком сигналы. Но до того они были скучными и обычными, что Череп откинулся на спинку стула и уснул. Или задремал, его правая рука все равно держала за рукоятку оружия. Вертолет временами качало, в эти моменты Череп приходил в себя и тут же отрубался, уходя снова в сон.
-Чертовы врачи.... Могли бы и... Сладости про писать... А не это.... Дерьмо. - немного покачивая головой в стороны, в полу сне бормотал Череп.

0

77

Anya Williams по некоторым причинам свою очередь в этот раз пропускает.

Таким образом, следующий пост предстоит отписать Нерду. Если же и он не отпишет в ближайшие 48 часов, рекомендую Штрауду перехватить инициативу.

0

78

После того, как Череп оказался на этом летающем агрегате, уже прошло около часа или больше. К счастью первое время Череп спокойно уснул, немного запрокинув голову назад, он видел сны и немного говорил во сне. Вертушку немного тряхнуло и Александр очнулся от сна, к счастью его маска была не прозрачной и вряд ли кто-то из присутствующих смог бы определить, спит ли он или нет. После небольшой турбулентности Череп замер, он приходил в чувство, но продолжал спокойно дышать. Имитируя свой сон, для него это было словно игра. Он оглядел Нерда, что сидел напротив и копашился в своем оружии, а потом и в сумке. А Перистера таилась где то в темном углу, что виден был только ее хвост, он немного отсвечивал и бликовал от света исходящего из окон. Александр молча поднялся и подошел к одному из иллюминаторов, что бы посмотреть где они находятся. Уже солнце близилось к закату, по крайней мере до него еще оставалось пару часов. А вертолет как то гулял, то поднимался, то понижался. Пока не стал вовсе снижаться.
Главное мой дробовик на месте, нож на месте. Отлично! И мой меч... Хорошо что мой костюм сзади такой толстый, ножны просто не видно. И рукоятки. Не сзади, не спереди. Надеюсь они не обманули меня. Череп широко улыбнулся, хорошо что его довольную рожу никто не видел, а то бы испугались ненароком. Но наконец то в окне показались какие то постройки и немного другой рельеф, более интересный, холмистый и скалистый. Посмотрев в окно, компьютер в шлеме показал движение, похоже это был вездеход, он двигался быстро по направлении к какой то горе. Видимо там была какая то база, потому что дисплей показал небольшую пещеру впереди. Вездеход двигался быстро, и очень небрежно объезжал всякие ямы и рытвины. Присмотревшись внимательно, и дав задание дисплею, тот сделал несколько снимков транспортного средства. Это было похоже на грузовик с каким то содержимым, то ли это были люди, то ли какие то животные, если вообще не мутанты. Но тем не менее этот грузовик ехал прочь от сюда, к удивлению Черепа за ним увязались какие то существа, или это тоже были машины, просто из-за поднявшейся пыли было невозможно что-либо разглядеть. В этот момент они как раз скрылись за небольшим холмом, и приземлились на базе.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Skull (2013-06-27 13:15:39)

0

79

Начало игры.

Первое задание от скупердяя редактора! Первое! Что может быть более вдохновляющим!? наверное только первая любовь, но сейчас Оливия не думала ни о ней, ни о мужчинах, ни о чем другом, кроме того, что лежало в сумочке. Карта памяти и маленький клочок бумаги, на котором мелким, непонятным почерком был накорябан адрес захудалого бара на окраине светлой стороны.
- Пройдешь туда, найдешь пацана по имени Бальто. Отдашь ему карту. Взамен он проведет тебя на бой. Узнай как можно больше о внутреннем устройстве, о бойцах, о проведении и возвращайся. И не лезь куда не надо! Поняла?
Пронзительный взгляд маленьких глазок редактора нехорошо вонзился под ресницы девушки. Но она слышала только победные фанфары и видела заголовки утренних газет: "Тайна исчезновений раскрыта!", "Бои без правил вышли на новый виток!", "Кто стоит за клетками с благополучными горожанами?". Перед глазами мелькали буквы, слова складывались в черно белые колонки и хотелось петь! Но нет, она конечно слышала старого ворчуна и понимала о чем он. Да, да, не лезть никуда, а только посмотреть. Конечно она не полезет... Вот только захватит с собой ценный подарок для Бальто.
Байк послушно зарычал сытым котом и поднял хозяйку в воздух. Шлем Оли одевать не стала, хотелось почувствовать, как по щекам будет хлестать ветер, хотелось вдохнуть полной грудью, на мгновение прикрыть глаза, отдавшись этому восхитительному полету...
Удар был чудовищным. Лив успела лишь заметить огромный не то грузовой транспорт, не то бронированный ховер, а после свет словно выключили и накрыли ватным одеялом. Сколько прошло времени девушка не знала, впрочем она в первые секунды после пробуждения вообще плохо понимала что происходит, где она, кто и главное как она тут очутилась. Боли не было, она могла шевелить руками и ногами... Постепенно, очень медленно, возвращалась память, а вместе с ней приходила паника - буквально беглого осмотра хватило чтобы понять, она совсем не там, где была и где она сказать очень сложно.
Тихо. Спокойно. Всё будет хорошо...
Байк дохлым зверем валялся рядом. Там же валялась сумочка. Шлем, который висел на ручке, откатился в сторону и сейчас больше напоминал булыжник. И тишина. Здорово!
То, что она жива, оптимизма как-то не прибавило. Приходилось признать, что что-то произошло такое, о чем пока сложно говорить и что пока сложно осознать...
Нет, нет, нет! Без паники!
В два прыжка Лив оказалась возле сумки, вытряхнула на землю содержимое и выхватила коммуникотор. В сторону отлетела коробка с подарком - дорогим, антикварным, фотоаппаратом. Кому он сейчас нужен? Должна быть связь! Не может быть, чтобы не было связи! Девушка лихорадочно набирала один за одни номера и никак не хотела верить в мерцающий матовым экран, который каждый раз - из раза в раз - показывал только одно: нет сигнала...
Когда Оли набрала последний в списке номеров, пришлось признать - в этот раз она попала в переделку. И кажется куда круче, чем все, что были ранее. И когда признание тяжелым грузом осело внутри, девушка смогла оглядеться по сторонам. Слов не было. Даже матерных. Даже... Никаких не было. Такого на Альфе точно не было ни сейчас, ни когда бы то ни было ранее, а значит она каким-то чудесным образом оказалась за пределами родной планеты. Но разве такое возможно!? Девушка как то растерянно обернулась на байк, но стоило взгляду коснуться машины, как на дне глаз загорелась надежда. Ведь если она жива, то и её "зверь" может быть жив, а если так, то есть шанс выбраться! Коммуникатор Лив одела на запястье, проверила за поясом пистолет и подняла машину. Так. Сумочка. Надо собрать всё - никогда не знаешь что пригодится в следующую минуту. Черт! Знала бы, таскала б с собой всё необходимое!

+1

80

Коммуникатор одетый на запястье девушки вдруг разразился привычной трелью вызова,а затем раздался щелчок и девичий голос искаженный помехами заявил:

- Эм… Алле? Кто это? Вы меня слышите? Штрауд, если это ты и опять будешь пыхтеть мне в трубку, то я тебя самолично кастрирую!

0

81

От трели коммуникатора девица аж подскочила и уставилась на экран огромными, ставшими черными от разлившихся в панике зрачков, глазами. Не может быть! Только что ни черта не работала, а сейчас кто-то звонит и вполне себе человеческим голосом вещает что-то про кастрацию... Про что!? Да, кого-то обещали кастрировать и явно не её. На всякий случай Лив ещё раз огляделась по сторонам. Нет, всё тоже самое. Стеклянная поверхность, небо и на много миль кругом вообще ничего. И никого соответственно.
- Бред какой-то...
Оли даже ущипнула себя. На всякий случай. Ничего не случилось. Всё снова осталось на своих местах и коммуникатор на запястье хрипел помехами.
- Слушайте... Кто бы там ни был.
Девушка присела на бок байка и как-то безнадежно уставилась в мерцающий экран комма.
- Не надо никого кастрировать. Нет, конечно если вам и ему это нравится, то ладно, я не лезу, но было бы очень круто, если бы вы до, вместо или в крайнем случае после подсказали бы мне где я нахожусь и как отсюда выбраться...
Почему то совершенно не верилось в ответ. Как будто то, что она услышала, было лишь плодом её воображения, а сейчас нагрянет жестокая реальность и комм опять станет бесполезным браслетом.

0

82

Коммуникатор вновь разразился треском радиопомех, сквозь которые слышался все тот же женский голос.

-Оставайся на одном месте. Мы придем за тобой! Мы вытащим тебя! Обещаю!

На этом коммуникатор издал последний финишный треск и отрубился. На экране лишь мигала надписть:

Сеть потеряна.

0

83

-Оставайся на одном месте. Мы придем за тобой! Мы вытащим тебя! Обещаю!
Ух ты! Она всё таки существует!
Удивление не было наигранным. Оливия действительно до последнего не верила в происходящее. Сон. Или бред. Или она ударилась головой... Да, память возвращалась и теперь девушка помнила, как неслась выполнять здание редактора, как лихо заложила очередной крутой вираж и как... А дальше что? Дальше пустота, тишина и после вот это непонятное место. Ты попала в ад, детка! Дурацкий прикол одного из давних дружков, который страшно любил всех пугать и делал это по поводу и без. А что, может и правда? Но Лив знала, что нет ни ада, ни рая. Есть светлая сторона и Затмение, которое пострашнее любого ада будет, есть иные миры, есть космические перелеты и инопланетяне, но, черт, чтобы попасть на другую планету надо хотя бы приехать в космопорт! И купить билет! Или нанять пилота и маленький чартер! Но она просто ехала по одной, знакомой, трассе и всё!
Комм захрипел и заткнулся. Впрочем ничего другого Лив от него и не ожидала. Кажется здесь так же, как и везде, действует закон подлости - когда очень-очень нужно, то не будет. Правильно, а что ты хотела? Сиди и жди, тебе же сказали. За тобой придут. И спасут. Бред... Какой бред!
Надо было что-то делать. что-то, чтобы не сидеть просто так, иначе паника начинала душить и хватать за сердце ледяными пальцами. Чем можно заняться в пустыне? Правильно - девушка должна хорошо выглядеть даже у черта на рогах! А уж если она ждет своего спасителя - как минимум принца на белом коне - то и подавно. И совсем не важно, что принц только что говорил с ней женским голосом через умерший коммуникатор. Подумаешь какие мелочи! Ерунда и только!
Лив откопала в сумке зеркальце, поправила растрепавшуюся к дьяволу прическу, стерла непонятно откуда взявшуюся копоть с лица. Потом подняла байк, отряхнула сидение, протерла бак, ручки... Как будто это так важно... Важно. Оливия понимала, что если остановится, то заревет как девчонка и не дай бог сорвется бежать, а так она могла хотя бы оставаться на месте и пусть сердце отказывалось работать в нормальном режиме, пусть волосы на затылке шевелились, а страх то и дело хватал за горло удушливыми спазмами - она держалась.

0

84

[группа 2]

Воздух плыл перед Аменом Сефу душным плотным маревом. Было сложно дышать,  несмотря даже на то, что одно его легкое было не вполне обычным. Раскаленный, как в микроволновке, воздух вперемешку с мелкой пылью, поднятой сапогами полувоина-полукиборга, будто жег изнутри. Горячее марево пустыни застыло плотной пеленой.
Связь с Даргором начисто пропала, оставив вместо себя лишь ровный «белый шум». Более того, Амену Сефу отчего-то стало сложно ориентироваться в этой странной местности. Небо грозило плавно перейти в землю, слишком плавно...
Опасность появилась буквально из ниоткуда. Еще шаг назад все было хорошо, но следующий рывок заставил Амена Сефу по инерции на бешеной скорости перекувырнуться через себя и проехаться, будто по громадному ледяному катку. Казалось, здесь совершенно не действуют привычные законы физики.
Почва под его ногами была настолько гладкой, что, казалось, на ней полностью отсутствует трение. Падение было стремительным и малоприятным. Более того, оружие и вещи тоже грозили укатиться неизвестно куда…

0

85

Перехватив свое снаряжение в падении покатился по настилу на который рухнул.
- Ах ты проклятый Сларк!!-вырвалось у Сефу перед тем как удар сбил дыхание.
Движение на спине по поверхности которая не сопротивлялась абсолютно сбили его с толку.
-Что за странное вещество, когда я остановлюсь на конец-то?- но тушка Сефу даже не думала замедлятся её куда то несло.

0

86

Olivia Delgado

Сидя на одном месте ожидать своего принца - это была бы хорошая идея, если бы дело происходило не на Завии. Здесь же это было крайне неразумно и первое что усваивали все пришедшие из вне, это то что тут прежде всего нужно искать себе укрытие. Причем такое, что еще не занято. Эта небольшая, защищенная от ветра, впадина была уже облюбована представителем мутировавшей фауны... Существо лишь отдаленно напоминало кошку, покрытое антрацитово черной блестящей чешуей, и ему явно не нравилось соседство с девушкой...

http://torrent.kuzbox.ru/torrents/images/834.jpg

0

87

«Вепрь» взревывая мощным водородным движком пожирал миля за милей. По расчетам бортовой навигационной системы до цели еще было около 2х часов езды по бездорожью.
Аня, тряхнув головой и скинув непослушную челку, переключила передачу вездехода и вновь втопила педаль газа.  Машина, рыкнув, взлетела на очередной бархан, а ее багажник отозвался протестующим грохотом и пьяным неразборчивым мычанием Штрауда.
Еще не отошедшая до конца Аня от переноски тяжеленого тела напившегося в «дрезину» снайпера, мстила тому поездкой по пересеченной местности, специально ведя машину по наиболее ухабистым поверхностям.

-Может его хотя бы стошнит? – Лелеяла план мести пилот.
Тем временем до места предполагаемого контакта оставалось все меньше и меньше.

0

88

- Твою мать!
Лив подпрыгнула, ошалело глядя на "кошку". Свой собственный голос показался писком. Конечно, кто же тебя услышит в месте, которое больше всего напоминает стеклянное озеро без берегов? Никто! Даже если ты будешь орать благим матом! Но...
- А ну пошла вон отсюда, тварь!
Всё напряжение, весь страх и панику девушка выплеснула на "животное", которое если и провинилось в чем, так только в том, что родилось в этом идиотском месте и с такой страшной мордой. Может и не имел этот зверь никаких претензий, может просто защищал свою территорию, но разве до этого сейчас, когда адреналин наркотиком растекается по венам?
- Слышишь меня!? Пошла вон!
Разумные поступки в таком вот положении и состоянии - роскошь. Оливия выхватила из-за пояса пистолет и направила в скалившуюся всеми черт знает сколькими зубами пасть.
- Убирайся туда, откуда вылезла!
Бред! Какой бред! Мысли скакали и путались, но понимание происходящего, страшная реальность, всё отчетливее проступала на фоне мертвенно серого неба. Она попала в переделку и неясно сможет ли выбраться живой. И переделка эта только начинается, и эта тварь первый вестник грядущих перемен...
Первая пуля вгрызлась в "землю" возле лап твари. Выстрелить в "лицо", даже жуткой твари, Оливия пока готова не была.

0

89

Olivia Delgado

Кошка отреагировала на выстрел довольно флегматично - она ковырнула внушительным когтем стекло в том месте куда в него ушла пуля. Кусочек отколовшийся от этой спеченой жаром поверхности мог запросто закрыть лицо девушки как маска. Видимо посмертная, потому как покатав этот "клубочек" лапой, как игрушку, чешуйчатое чудище вновь посмотрело на девушку и нагло облизнулось. Во взгляде мутанта читался интерес, однако не голод.  Пригнувшись к земле и сделав вид, что крадется, существо стало постепенно приближаться к Оливии со звуком свистящего дыхания. Судя по всему пистолет в руке девушки мало волновал зверя, что и не удивительно. Существо знало толщину своей природной брони и смогло оценить какие повреждения, сможет нанести девушка... В общем и целом пистолет был не опаснее зубочистки...

0

90

Да ладно! Не может быть! Ну перестань, слышишь!? Перестань немедленно!
Кошка наступала и взгляд, которым тварь окидывала девушку той совершенно не нравился. Было в этом взгляде что-то... Человеческое? Разумное? И как такое может быть!?
- Пошла вон! Слышишь!?
Лив отступила за свой байк и только тут смогла на мгновение ощутить себя в безопасности. Насколько это вообще возможно в этих обстоятельствах.
- Я не хочу тебя убивать, понимаешь? Но мне придется если ты не уйдешь. Ты же не хочешь умирать?
Какой бред я несу!
Но именно этот бред снова и снова удерживал Оливию от опрометчивого поступка сигануть куда глаза глядят. И она продолжала говорить, заговаривая зубы скорее себе чем этой жуткой тварюге.
- Никто не хочет умирать. Ни ты, ни я. Давай разойдемся? Я здесь останусь, а ты пойдешь куда ты там шла. Может у тебя дети там? Или муж? А может ты и есть муж, и ты к жене идешь? Иди, иди! Я же тебя не задерживаю, правда?
Лив повела пистолетом из стороны в сторону. Тварь пока приближалась медленно и это очень обнадеживало. А вдруг та девица, с которой она говорила, правда приедет? А вдруг тварь сдохнет от медлительности или её вдруг паралич разобьет?

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Стеклянная пустыня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно