The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Место крушения крейсера «Гефест»


Место крушения крейсера «Гефест»

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Кузя справлялся отлично. Посылал данные о происходящем мне прямо в мозг, временно пребывающий в состоянии полной релаксации. По правилам пользования инками запрещено использовать их во вред себе или окружающим, но ситуация требовала того чтобы я знал что происходит. А посылать сигналы в мозг когда тот отключён от активной деятельности очень опасно, жаль, что я не могу ответить. Через два часа я смогу хотя бы анализировать и отвечать, но моё тело будет неподвижно ещё сутки. Кузя принялся объяснять девушке, что именно он от неё хочет.
- Простите вы не представились. Я могу вести диалог и без вашей идентификации, но ситуация требует того чтобы я мог связаться именно с вами когда понадобится.
- У меня к вам просьба: сохраните жизнь моему владельцу, в качестве оружия можете использовать его цепной меч, и расскажите о сложившейся ситуации, чтобы я смог скоординировать ваши действия. В стрессовой ситуации человек чувствует себя лучше когда знает что делать.

В этот момент пилот когга всётаки подстрелил одного из Гюнтер-королей, у крыс началось смятение и кузя тут же доложил мне об этом.
- Боже, только бы он смог пристрелить их всех.

0

32

Единственное, чего удалось добиться САБКО своей атакой - это то что монстр обратил на него свое самое пристальное внимание и попытался поймать, дабы сожрать или сотворить непоправимое иным способом. Однако вертлявая машина довольно легко ушла от контакта, несколько разорвав дистанцию, но в то же время, оставалась на расстоянии лап существа.
Сканеры и детекторы установленные в теле Диоса буквально выли от напряжения пытаясь отыскать хоть что-то уязвимое. Однако, то ли алгоритм поиска не подходил, то ли шкура твари неплохо экранировала ее от подобного, но никаких уязвимых мест найти пока не удавалось.
Запрос к ЦБД - Есть ли данные по существам сходного масштаба?
Поиск соответствий...
Ближайшее соответствие - Динозавры. Использовать соответствия?
Отмена.
Поиск канала связи ИД Суора Бланш.
Канал не найден.
Активировать трансляцию звука с усиление.
Выполнено.

С легким хрипом и вибрацией воздуха по месту крушения, заглушив на секунду даже звуки пальбы, прокатился рев из динамиков САБКО...
-ИД Суора Бланш - на связь! Как выяснить к какому виду существо принадлежит?!

0

33

Девушка методично прощупывала незнакомца в костюме, из-за которого не возможно было понять, ранен ли мужчина или нет.
- Бланш Суора. Медицинский работник, сотрудник Военно-Медицинской Академии, кафедры Хирургии и Биомеханики,- проговорила девушка пустоте. У нее сложилось впечатление на мгновение, что она сходит с ума и, вообще, ей все это сниться. Хорошо, что появился этот, в отключке, во всяком случае, у нее есть работа. Это слегка отвлекло Бланш о мыслей о своей собственной дальнейшей судьбе, которая была весьма неясна в связи с развивающимися событиями. Диоса тоже нигде не было видно, что беспокоило девушку все сильнее и сильнее.
- У меня есть оружие,- проговорила Суора, глянув на предложенный меч. - Тяжеловат,- девушка поняла, что не поднимет его, а если и поднимет, то долго не удержит, а уж как махать.., да и свое оружие привычнее, как продолжение руки собственной.
Вопрос ручки! удивил Бланш, ну какая тут ситуация? Положительная и способствующая релаксации и качественному отдыху. Не место крушения, а курорт прям.
- Люди впали в панику... Зачем было сообщать об 11 местах на когге? Жить всем хочется....,- проговорила девушка глянув вниз, на нагрудный карман, с некоторым осуждением даже. Шатенка постаралась уложить мужчину поудобнее, а сама то и дело оглядывалась назад, шум от побоища не утихал ни на секунду.
Свой собственный меч Бланш положила рядом с правой рукой, что бы иметь возможность схватить его при первых признаках опасности.
- Люди в панике, убивают друг друга,- проговорила девушка, повернувшись в сторону шума, который стал уж совсем близко. Похоже, что компания вооруженных людей начала выискивать выживших, что бы исправить это.
Оружие вновь оказалось в руке Суоры.
- Ситуация сложная,- констатировала девушка, ожидая гостей.
Над головой раздался знакомый металлический голос Диоса. Девушке тоже было интересно как можно узнать о той хреновине страшной, которая вознамерилась их всех с превеликим удовольствием соржрать...
- С чем мы имеем дело?- проговорила Бланш снова глянув на ручку, все таки, это он тут местный, и это чуть не стоило ей жизни. Над головой Суоры пролетела какая- то арматура, прицельно кинутая кем- то.
Только неплохая физическая подготовка спасла шатенку от возможности остаться с пробитой головой. Девушка уклонилась вправо, заметив краем глаза летящий в ее сторону массивный предмет.
Суора глухо выругалась, выбрасывая вперед левую, свободную руку. От плеча до кончиков пальцев прошел жар...
Сильный кинетический импульс отбросил назад нападающего на несколько шагов. Это дало время поудобнее перехватить меч и собраться с мыслями.

Отредактировано Blanche Suora (2012-09-03 12:29:19)

0

34

Пилот завершал круг, подстреливвая очередного Гюнтер-короля. Крысы поубавили свой пыл и теперь практически не нападают а стараются поскорее ретироваться, чего нельзя сказать о гекатоне, уж очень его раздражало насекомое парящее над ним, к тому же из-за специфики места обитания он не привык громким звукам отличающимся от его собственных и ему подобных. Я до сих пор лежал без движения, и лишь слегка поддерживал в себе сознание, включить его сейчас всё равно что подать 2киловоатта на материнскую плату компьютера, волна усталости и боли приведёт меня к безумию.
- Кузя - тихо позвал я,- скажи мисс Суора, чтобы связалась с пилотом, пусть расскажет где нас забрать.
- Сделаю.Товарищ Коста, судя по участившемуся сердцебиению, выбросу адреналина, и тому, что какой-то мужик пытается убить мисс Суору, могу заявить что мы в опасности.
- Говорила мама, сынок не трать всё и сразу, теперь всё в руках этой юной леди.
- Куз... я не смог договорить, устал окончательно.
- Мисс Суора, я понимаю не подходящий момент, но вам придётся связаться с пилотом, я установлю связь на нужной частоте, всё что от вас требуется, указать место посадки. И да у него есть пулемёт, если вдруг вы чувствуете, что не справитесь одна.
- И ещё кое-что, мои сенсоры уловили, что к вам кто-то обращается через мегафон. Попытаться связаться по каналу пси- или радиосвязи?

0

35

Сенсоры и процесс ответственный за их работу буквально выли от перегрузки. Впрочем процесс занятый управлением боем также не бездействовал, а продолжал заставлять человекоподобную машину уворачиваться от выпадов, существа, которое, видимо от отчаявшись поймать вертлявую цель, пару раз дыхнуло огнем. И оба раза "Диосу" удалось уйти от волны зеленовато-синего огня, выдыхаемого тварью.
Наконец, процесс сенсоров предложил возможный вариант действия...
Найдена вероятная уязвимая точка.
Вывод информации.
Предполагаемые действия - разрыв позвоночного мозга в шейном отделе.
Возможные последствия для противника - замедления всей нервной деятельности и/или невозможность использовать части тела ниже точки разрыва.
Вероятность летального исхода для существа - 25%
Вероятность полной потери боеспособности для САБКО - 9-21%
Разработка программы движений.
Активировать систему дополненной реальности?
Активировать, мощность - 100%
Начать использование всех конденсаторов с выходной мощностью -80%
Исполнение...

Кибер изменил схему своих движений. Если до этого он напоминал быстрый и маневренный глайдер или вертолет, то сейчас он больше напоминал муху, ломаным зигзагом, абсолютно непредсказуемым, ринулся прямо на монстра. Дополненная реальность означала, что все вычислительные мощности машины, сейчас лихорадочно рассчитывали вероятности движения окружения...
Гекатон, наклонил морду вперед собираясь выдохнуть пламя, вот только Диос прыгнул раньше. В полете, он выхватил "Шамшир" и в режиме "пилума" всадил два заряда в шею твари, после чего не замедляясь понесся в сторону Гефеста...

0

36

Суора наблюдала за происходящим вокруг краем глаза, кончики пальцев все еще покалывало после применения телекинеза. Импульс, что девушка послала в противника сбил его с ног, но никаких особых повреждений не нанес, пара ушибов, не больше, а жаль, надо было вложить больше энергии в него, но было уже поздно. Бланш скрипнула зубами, делая шаг назад и разглядывая лежащего недалеко от нее мужчину- хозяина говорящей ручки.
- Все еще без сознания, ну что за невезение?- девушка наискось махнула мечом, проверяя лезвие. Металл со свистом разрезал воздух.- Диос, черт возьми, где ты?!
Противник очнулся, сел, тряхнув головой, и начал медленно подниматься. Бланш, не дожидаясь, пока он полностью придет в себя, кинулась к нему, за три широких шага преодолев расстояние, и с размаху заехала стопой мужчине по скуле. Хруста, на который так надеялась девушка не последовало, но удар был достаточно сильным для того, что бы вывести противника из боя еще на какое-то время. Вокруг поднялась пыль после замаха Суоры и она отступила назад на шаг, глянув на противника. Мужчина что-то нечленораздельно произнес, но в бормотании девушка уже не стала разбираться, придирчиво оглядев нападающего.
До слуха вновь донесся голос "Кузи".
- Вот пускай прямо сюда и прилетают! Точнее координаты дать не смогу!- проговорила девушка, ожидая той самом обещанной частоты, и, отбрасывая ногой как можно дальше оружие противника, которое Суора не заметила при первом рассмотрении мужчины. Как хорошо, что в нее полетела всего навсего арматура, а не пуля из пистолета. Вряд ли бы она смогла от нее увернуться так легко.., если бы вообще смогла увернуться.- Надеюсь, что применение оружия не понадобиться..,- проговорила бодрым голосом, стараясь убедить в этом саму себя же.- Давайте выбираться уже от сюда,- Бланш глянула в даль, стараясь увидеть САБКО, уж очень она хотела, что бы киборг вернулся, желательно не частями.

0

37

Тварь получив ранение в область шейного позвонка, рухнула. Сказать наверняка сдохла или нет было нельзя, но признаков жизни она не подавала. Крысы умерили свой пыл но окончательно покидать место где было столько добычи отказывались. Мне стало чуть лучше, но полностью активировать все системы организма было опасно. Вдруг мне пришла в голову идея.
- Кузя, скажи им пусть используют ультразвук, Гюнтер-крыс переводится как дикая крыса, до меня только сечас дошло! если есть ретранслятор выкой мощности пусть используют в течении 4минут. Передай на когг пусть тебя пеленгуют и садятся, мне надоело тут лежать.
Довольный собой, я попытался проанализировать свои внутренние органы, сердцу необходимо было отдохнуть в течении 3 часов, сосуды уже пришли в норму, мышцам неплохо было бы релаксирующий массаж и ионизированную ванну.
Думаю по возвращении домой приду в себя.
Не успел я об этом подумать, как послышался звук подлетающего когга.
Что ж грузите меня
-Кузя, введи в курс дела по поводу меня и моего состояния, как только все погрузятся, держите курс на Институт "Робототехники". Задержались мы тут.

-------------------------> Научное поселение: Институт "Робототехники"

0

38

Когда Диос подлетел к обломкам Гефеста, режим "Пчела" наконец истощил свои резервы и отключился. Сгруппировавшись, Кибер проскользил несколько метров на ногах и остановился, сканируя окружающее пространство. Тут царил полнейший хаос, однако найти Бланш, было довольно просто - буквально ей на голову собирался сесть летательный аппарат, а она в это время возилась с каким-то раненным и одновременно отбивалась от напавшего на нее индивидуума. Впрочем атаковавший ее быстро понял свою ошибку и прилег отдохнуть...
Диос подошел ближе и взвалил на свое механическое плечо тело, над которым хлопотала Суора, а ее саму, устроил на сгибе руки, пос чего не стал ждать, когда же корабль над их головами приземлится, и прыгнул к нем, целя в десантный люк, который был распахнут столь приветственно, что игнорировать это не стал бы никто...
-------------------------> Научное поселение: Институт "Робототехники"

0

39

К счастью, незнакомец, что так не вовремя прервал осмотр "раненного" больше не думал подниматься, даже бормотать прекратил, то ли оттого, что перепугался и решил претвориться мертвым, от греха подальше, а то девица больно сильно лягается, то ли оттого, что девица действительно сильно лягнула. В любом случае, Суору устраивал любой из раскладов. Девушка еще раз глянула на поверженного громилу и вернулась к "раненному", ну хоть простонал бы для приличия, что ль, а то выглядит как уже почивший в мире, а через костюм не видно ни шиша, а вдруг, он там в крови захлебнулся...
Бланш присела, любовно, но в темпе запаковав сумку, однако, с мечом не решившись расстаться, и обернулась на знакомый звук, который набирал силу. Неприятное для слуха гул-жужжание приближалось. Девушка поднялась, закидывая за плечо весьма увесистую ношу и чуть улыбнулась. Возвращение Диоса ее сразу успокоило.
Киборг проскользил по земле, поднимая тучу пыли, от которой у шатенки заслезились глаза.
Еще более громкий звук раздался сверху и Бланш задрала голову, что бы посмотреть на спасительный транспорт. И куда теперь?
Диос легко и неожиданно подхватил Бланш и с силой оттолкнулся от земли. Все, что девушка успела сделать- это тихо ойкнуть и отбить зад, приземляясь на металлическую руку киборга, согнутую в локте.
САБКО не стал дожидаться, пока когг приземлиться, да собственно, оно и не нужно было. Суора тихонько вздохнула с облегчение, глянув на "раненного" который тряпкой мотался на плече "машины", ну, вроде, багаж на забыли.
-------------> Научное поселение: Институт "Робототехники"

0

40

[Начало игры]

Может быть всем кораблям суждено остаться в этом месте, может аномалии работают по чьей-то указке. Так или иначе, в пяти километрах от  разбитого "Гефеста" пространство искажалось и выталкивало, словно кашлем, груди обломков от несчастного судна "Протеуса". Детали и целые помещения вылетали из темного шара и разлетались по сторонам, но не успевали они упасть и остановиться, как безжалостный песок начинал "поедать" свою долю и забирать в землю найденное. Вместе с этим мусором был выброшен робот.
  Ради, как и прочий мусор упал на песок бесформенной кучей, но в отличие от нее не был беспомощным. Едва песок принял его за жертву пустоши, робот дернулся и сел. Система робота обнаружила, что место стало более безопасным, однако не на столько, чтобы лежать в консервации. Пока система тестировалась, по роботу пару раз ударили вылетающие детали и ошметки других роботов, однако процесс был завершен.
---------------------------------------------------------------------------------
Запуск системы… [0.0035]
Анализ… [0.0089]
Анализ завершен:
Коррозия корпуса – левый нижний элемент;
Сбой электро-цепи – правый верхний элемент;
Загрязнение корпуса;
Загрязнение суставов;
Базы данных: Без изменений (120 Tb)
Программа: Без изменений.
Авторемонт… [0.0012].
Авторемонт завершен: Наладка питания ПВ элемент. [0.0542]
Задача: «Ремонт корабля Протеус».
Ошибка: «Корабль внезоны видимости».
Решение: «Поиск».
----------------------------------------------------------------------------------

Робот осмотрел пространство вокруг себя, ничего вокруг не давало подсказок где он находится, память Ради отлично зафиксировала последние минуты жизни на космическом корабле, а теперь такая вот загадка. Однако программа сообщила роботу, что нужно работать на благо корабля. Осмотрев остатки того, что нынче выглядело как свалка металлического мусора. Система сообщила, что корабль не найден. Совсем по-человечески, Ради пожал плечами, и посмотрел на обломки. Кое-что могло понадобиться Ради, но вот что?
Около десяти минут робот ковырялся в песке и вытаскивал из него детали роботов, провода, немного плат и микросхем, которых не было в базе данных, нашлась даже стандартная батарея, что не могло не порадовать «робота-хомяка». Осмотр корпуса дал не самые радужные прогнозы – мелкий ремонт, замена, замена, замена… Несколько раз робот выбрасывал ненужные детали далеко в сторону, но один раз деталь вернулась, несколько минут Ради высматривал хулигана, но ничего не заметил. Сложив все это на лист обшивки помещения, и схватив его правой рукой, Ради пошел против направления действия аномалии. Система еще пару раз выдавала некорректные замечания, но в итоге затихла совсем.
Ради размышлял над тем, куда он попал. Он уже видел действие непонятной субстанции, именно она выбросила его сюда, но вот куда? Мысленные импульсы крутились как ураган, пока Ради поднимал и опускал одну ногу. После часа ходьбы, Ради остановился. Нанесенная на его корпус голограмма, в виде знака радиоактивного заражения, начала издавать слабые импульсы и светиться. Ради осмотрел пространство вокруг, абсолютно голое пространство, ни реакторов, ни плутония, ни урана. Однако источник радиации был однозначен. Ради нисколько не беспокоился за свой корпус, но вот батарея и микросхемы могли пострадать, поэтому направление было скорректировано и Ради пошел в свой первых поход длинною в жизнь.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

41

†Начало игры†

Бесконечно долгая секунда оборвалась, а Алекс так ничего и не сказал. Кажется его предали. Он был в этом практически уверен... практически. Кажется его даже убили. "Хм... вроде бы совсем не больно... ну почти не больно... задница болит!" - это было знаком. Джокер всё ещё был жив!
Открыв глаза он с сомнением посмотрел на тёмное небо, затянутое тучами. Вроде бы он действительно всё ещё был жив. В этом он был уверен. Практически. Кажется ему посчастливилось лежать на каком-то куске чего-то. И это явно был металлический кусок чего-то.
Крейн был всё так же одет в свои обычные шмотки - глупый старый костюм, состоящий из чёрного кожаного жилета, хлопковых серых штанов, мокасинов и шляпы, с торчащими из неё картами. В отличии от всего костюма - шляпа была искусственная и очень старая. Он сделал её сам. Она получилась очень лёгкая, но в целом была весьма неплоха.
И вот - он сидел тут, радуясь тому, что вокруг довольно тёмно. Не нравился Джокеру яркий свет - не любили они друг друга. Взглянув на небо он увидел куда меньше звёзд, чем привык, однако не обратил особого внимания на них. Куда больше его заинтересовало, что вокруг него находился не Полис-1 (его родной город). И вроде бы как - никто не планировал вручать ему большой приз в виде управления всей планетой, что тоже чрезвычайно огорчало.
Когда мрак отступил, дав глазам видеть - стало ясно что это вообще не город. На природе Алекс бывал редко, так что её узнать мог сразу - она ведь не была городом или канализацией. Все эти торчащие из земли куски металла, обломки и ошмётки чего-то, а так же скалы, которых были где-то вдалеке, но буквально вокруг - ясно давали это понять.
- И что я тут, мать систему за уши дери, делаю? - пробормотал мужчина, задумчиво глядя по сторонам.
В какой-то момент он заметил движение, а под задницей стало слишком холодно. "Знаю я что бывает если сидеть на холодном камне! Слишком много народу при мне ссало кровью..." - подумал Крейн, вскакивая и двигаясь в сторону движения.
Кто-то копошился там - впереди. Видимо тут произошло что-то серьёзное, раз везде валялись обломки и Алекс. Подойдя ближе, он разглядел человеческую фигуру, даже кажется одежду, ну и мешки. Такие мешки часто заводили себе "помойные крысы" - ребята промышлявшие поиском ценных вещей в отбросах "города сверху".
- Хей-хо, дружочек! Какого чёрта тут случилось? Мы далеко от Первого Полиса? У меня как бы революция на носу... ну ты наверное слышал - славный парень ведущий всех в бой, очаровашка и обояшка, умею спасать жопки прекрасных дам...
Однако фигура не отвечала. Зато она быстро обернулась, заставив Джокера заткнуться. Это был не человек. Ну или очень уродливый человек. Настолько уродливый, что хотелось его пристрелить без вопросов. Наверное так и надо было сделать, однако Крейн замешкался, с удивлением смотра на неведомую тварь, закутанную в лохмотья и схожую человеком лишь формой...
Тварь быстро убежала дальше, прячась за обломки, валявшиеся повсюду. Как так получилось, что Алекс не понял, но спустя всего несколько секунд существо начало издавать какие-то звуки и ему кто-то ответил. И вот - уже появилось ещё несколько невысоких фигур со стороны куда существо сбежало. Они начали неторопливо надвигаться на Алекса, заставив того попятиться.
Не столько от страха, сколько от удивления. Ему просто непонятно было что за чертовщина происходит. И тут ему на спину запрыгнул кто-то сверху, пытаясь ударить чем-то, вроде трубы, по черепу. Шляпа тут же слетела, а слова Джокера приобрели уже не удивлённый характер:
- Отцепись от меня тварь! Эмоции у тебя отвались - пошел прочь! - начал ругаться мужчина, пытаясь сорвать с себя неведомое существо, - Блокаторы тебе в задницу - ты прекратишь меня за волосы дёргать, мошка ты помойная?!
Александр явно был сильнее, однако он не учёл одного факта... остальные твари надвигались на него, увеличив скорость.

+1

42

Начало игры

Шаг, шаг, еще один. Бесконечные шаги по безжизненной земле. Лишь темнота и практически полное отсутствие звуков. Это все не давало чувство покоя, а лишь усиливало чувство покинутости и безжизненности этого места.
- По пути из Ливинг-сити в никуда, шел музыкант с гитарой за плечом… - упорная въедливая песенка, которая отказывалась покидать мозг Гадюки. Наверное, потому, что именно в таком положении сейчас была девушка. А что поделать, если заказчик выразился: «Иди туда, не зная куда, принеси то, не зная что». Хотя это, все же, преувеличение. Он ясно дал понять, что ему нужны некие «карманные часы», а так же любезно предоставил  их изображение. Однако как найти небольшие карманные часы тут на месте крушения? На территории которая, мягко говоря, огромна. Да и шансы их найти были равны почти нулю. Почему же Шерриант согласилась на эту, по сути, бесполезную авантюру? Все просто, девушка надеялась найти хоть что-то полезное, что можно было бы впарить торговцу. Тем более, раз она волею судьбы была закинута сюда.  Однако пока древние артефакты не жалили прыгать в руки, а полезности огромными кучами не находились. Оставалось лишь шагать дальше, надеясь, что удача не повернутся в этот раз спиной.
- Чертовы пустоши, вот не сиделась мне спокойно в баре, поперлась же сюда. Нет тут ни черта. НИ-ЧЕР-ТА- девушка тихо фыркнула, продолжая прислушиваться к тому, что  творится снаружи. Прибор ночного виденья был отключен в целях экономии батареи. В такой тишине так все было понятно. Шерриант поправила винтовку за спиной. Остановилась. Её показалось, что впереди, чуть левее, она услышала какие то звуки. Вдох-выдох и несколько секунд на размышление. Шум повторился, казалось, кто-то говорит на какой-то тарабарщине.
- Стоит или нет? Да-нет? Решайся. – Решение было принято быстро. Осторожно, крадучись, Лир направилась в сторону, откуда доносились звуки. Звуки стали чуть громче.
-Значит это не мои навязчивые галлюцинации, славно. – винтовка покинула плече. Гадюка взглянула в прицел снайперки, с удивлением видя, что группа песчаников нападает на какого-то незадачливого путника. М казалось бы, какое дело? Однако в голове быстро сложилась простенькая схема: «песчаники – собиратели – ценные вещи – прибыль». Вот только одна проблема, прежде чем забрать вещи у песчаников, надо было либо начать с ними торговаться, либо перебить их всех к чертовой бабушке. Увы, на торг они уже явно не были настроены, а это значит…
Быстро приняв упор лежа, Гадюка медленно спустила пусковой крючок. Раздался тихий выстрел. Пуля пробила первому песчанику голову.
- Один есть. Четыре на подходе – быстро проскочила мысль. Тем временем монстры  замерли, будто пытаясь понять что случилось. Некоторые, казалось, стали принюхиваться. Гадюка затаилась, в сотый раз говоря спасибо плащу, который делал её сейчас похожей на кучу какого-то мусора. Второй выстрел и второй труп. Твари, кажется, осознали, что происходит и откуда исходит опасность. Неизвестно что пришла в их тупые головы, но они с визгом бросились в сторону Гадюки.
- Черт… черт! ЧЕРТ! – осознание того, что именно сейчас, именно в данный момент кончились патроны. Лир в сотый раз прокляла себя за неосмотрительность и безалаберность. Смысла сейчас перезаряжать «гадюку» она не видела. Как можно быстрее вскочив на ноги, она попыталась выхватить пистолет, но, увы. Первая тварь уже неслась на неё с оглушительными криками. Ох, насколько же быстры они оказались. Благо надежное оружие легло в ладонь. Раздался выстрел. Тварей осталось две. Однако первая уже занесла какое-то подобие палицы для удара. Мозг хаотично соображал, что делать дальше. А твари, похоже прекрасно понимали что хотят дальше делать, одна уже пыталась зайти сзади девушки и нанести удар в спину. Кажется, песчаники совсем позабыли о мужчине, на которого нападали ранее.

Потеряно 2 патрона Х-97е "Гадюка"; 1 патрон M-358 "Коготь"

+1

43

Мелкая тварь оказалась в руках Александра и он смог стащить её со своей спины, после чего запустил в сторону, очень удачно насадив на торчащий металлический штырь. Гадина начала трепыхаться, а из порванного мешка посыпались какие-то мелкие вещи, перепачканные в крови существа.
Что произошло с теми существами, которые на него надвигались он понял не сразу. Выстрелы тоже заметил не в момент, когда стреляли, а уже после, когда увидел трупы существ. И силуэт. Точнее - силуэты. Один из них - завёрнутый в плащ - стрелял, а остальные - которые были ниже - пытались достать первый. Джокер решил, что ему решили помочь и теперь нужно помочь в ответ, тем более, что у его спасителя видимо были какие-то проблемы с оружием. Подскочив ближе, он выпустил в упор две иглы из указательного пальца, целясь твари, которая была за спиной у незнакомца. Иголки как будто бы не произвели никакого эффекта, но существо упало и более не двигалось, а на его морде появилось несколько малюсеньких новых отверстий, которые прошли насквозь.
Второе существо получилось примерно тоже самое, только на этот раз Крейн промахнулся и иглы прошли вовсе не в голову, а в бок. Это не убило тварь, но заставило её потерять скорость и свалиться на землю, после чего она начала издавать мерзкие звуки похожие на стоны...
- Хей-хо! Логика меня подери! Это было реально странно! Спасибо, что прикрыл. Просто я не смог сразу сориентироваться...
Алекс потёр указательные пальцы. Использовать "пистолет" всегда было неприятно. А использовать его с такой частотой - неприятно вдвойне. Кажется левый указательный палец оказался немного выбит, потому что сгибать его было немного больно. Однако тут была форс-мажорная ситуация - не удивительно, что пришлось действовать этим дурацким способом.
- Что это за место? На Первый Полис совсем не похоже... и твари эти странные... они чем-то на людей смахивают, но вроде бы и не люди вовсе... Слышишь меня, хэй?
Джокер подошел к существу, которое было ранено и перевернув его на спину - присмотрелся к нему по-внимательнее. Уродливое, лица практически нет, тощее, бледное. "Бррр... мерзость!" - подумалось Крейну, который привык к Полисам, где все были достаточно красивы. Единственное, что уродовало человека - травмы, ну или болезни, правда последние как-то наверху не встречались...
Взяв старый, заржавевший нож, который валялся рядом с дёргающейся тварью - Алекс вонзил его существу промеж глаз. "Нечего тебе тут мучиться... а то вдруг ты ещё и исцелишься... видал я таких умников с регенерацией..." - мысленно прокомментировал мужчина свои действия.
Кровь не брызнула как он ожидал. Она у этой твари была куда более густой, нежели человеческая...

0

44

Песчаник взмахнул самодельной палицей, тело инстинктивно отклонилось в сторону, желая избежать удара. Слишком медленно. Палица полно ударила по плечу, Лир уже ожидала и удара со спины, однако так и не дождалась его. Более того, послышался звук упавшего тельца. Гадюка развернулась, смотря на недавнего пострадавшего. Тварь с палицей дернулась, потеряв скорость и так не нанеся второй удар, упала, противно захрипев. Девушка быстро подскочила к своей винтовке, подобрав её. Плечо все еще ныло, заставляло тихо и сдавленно шипеть, благо маска не пропускала эти звуки. Сейчас внимание было приковано к странно одетому человеку.
- Что за странный тип? И что он тут делает – вспыхнули глазницы маски, костюм активировал прибор ночного виденья. Девушка еще раз смерила взглядом с ног до головы незнакомца. На его вопросы отвечать пока гадюка не торопилась, сжимая в руках винтовку, она пыталась определить, опасен ли этот человек.
- Черт, да если бы он хотел меня убить, то давно бы убил. Хватит стоять как пень колода. Действуй, черт тебя дери. – тело дернулось, будто по нему прошел ток. Пистолет вернулся на привычное место, винтовка перекачивала за спину. Шерриант наклонилась над одним из трупов песчаников спокойно шманая его карманы и небольшую сумку.
- Ты кто будешь, парень? – голос из-за маски был глух и отдавал стальным отзвуком. – И что ты делаешь в пустошах? Как ты вообще смог сюда добраться не имея провизии? – руки умело выудили из кармана песчаника пару кредитов, который быстро перекачивали в поясную сумку. Встав, девушка подошла ко второму песчаник5у, начав обшаривать его.
- Мда.. Три кредита. Не густо. – эти деньги тоже перекачивали в поясную сумку. А затем взгляд был устремлен на незнакомца.
- Кстати, чем ты их так уделал? Я не вижу у тебя оружия – Лир поднялась с корточек, выпрямилась. Поза казалась расслабленной, рука будто невзначай лежала на одной из поясных сумок. В действительности  гадюка была готова в любую минуту выхватить пистолет и выстрелить в незнакомца. Доверять кому-то в пустошах было не самой лучшей идеей. Даже если этот человек спас тебе жизнь.

+1

45

Оценив всю мерзость убитой им твари, Алекс встал. Он смотрел на незнакомца в плаще, который рылся в трупах этих существ и с каждой секундой всё больше склонялся к мысли, что это незнакомка... формы не мужские, движения слишком аккуратные, да и вообще - жопка была весьма неплохая, пусть плащ её и закрывал.
Голос однако был какой-то мерзкий, хриплый и исходил он не от человека, а от маски, которая на человеке была. Крейн всё же ответил:
- И чему вас только учат на этих ваших курсах снайперов в плащах...? Это ж я! Джокер! Алекс Крейн! Спаситель Земли-15! Глава революции. Последняя надежда человечества... Не слышала что ли? Или не слышал? Кем бы ты ни было. Ну, омега, который сражается за альфа... все дела, не? Чёрт... думаю не будь на тебе маски - твоё лицо выражало бы непонимание...
Почесав задницу, Джокер осмотрелся всё вокруг ещё раз, после чего обвёл всё это руками и спросил:
- Что тут вообще произошло? Пару минут назад я был в Первом Полисе, а теперь вот - тут. Это немного странно, не находишь? Ещё эти мерзкие твари... что это ещё такое, логика меня обмани? - мужчина указал на существ, убитых ими только что.
Услышав последний вопрос, по поводу отсутствия у него оружия, Алекс выразился крайне грубо:
- Резкость! Ты что и правда меня не знаешь? Мне ведь достаточно сделать так, - он указал на своего собеседника указательным пальцев, сложив руку в форме пистолета, после чего как будто бы спустил курок и издал звук "пуф!", - И все враги мертвы. Что - правда не слышал? Или не слышала...
Как-то раз он слышал про такую вещь как анабиоз. Состояние в которое погружали человека. В нём человек оставался жив, но впадал во что-то вроде комы, затормаживавшей все его жизненные процессы. В голове Крейна появилась идея, что возможно именно это с ним и сделали... Быть может даже построили огромную летающую крепость-тюрьму, чтобы охранять его. Однако потом нашлись те, кто решил прийти и спасти его. Они сделали это крайне грубо и тюрьма рухнула на землю, после чего он и проснулся.
- Неее... бред какой-то... - покачав головой ответил он на свои собственные фантазии.

+1

46

Глаза внимательно следили за каждым движением незнакомца, который тем временем нес полную чушь. Однако гадюка его не перебивала, внимательно слушая, что этот странный тип скажет.  У девушки все больше и больше создавалось ощущение чужеродности, нелогичности всего происходящего. Будто этот человек с орбиты свалился. Уж слишком он не вписывался в пейзаж пустоши, в сценарий ситуации и в концепцию мира. Особенно его рассказы про какую-то землю, про каких-то альфа и омега.  Выглядело это как бред сумасшедшего. А вот резкие движения он делал совершенно зря. Гадюка сейчас была жутко нервной, как только он направил на неё руку, она выхватила пистолет, целясь в голову чужаку. Палец лежал на спусковом крючке.
-Не. Делай. Резки. Движений.. не стоит. – сова отрывистые и четкие. Что бы незнакомец понял и осознал полный смысл. Однако, стоило объясниться с этим умалишённым.
- Я не знаю, про какую землю ты говоришь. Это явно не «земля-15». Ты находишься на Завии, никаких альфа и омега тут в помине нет. Как нет, по моим сведеньям и революции. Я не знаю, обо что ты там ударился, но все что ты несешь – бред умалишенного. Единственный оплот цивилизации это Бордер Таун. Ни про какой Поли я слыхом не слышала. -  рука все так же держала незнакомца на прицеле, а мозг хаотично соображал, оценивая ситуацию.
- Уж я понятия не имею, как ты тут очутился, но, вероятно, во всем виновата временная аномалия. Ну или какая другая из этих аномалий. Сочувствую тебе. Парень. – гадюка опустила оружие, направившись к остальным трупам песчаников. И начав обшаривать их.
- Не знаю, кто ты, парень, но с такой экипировкой ты сдохнешь в ближайшей же день. Если не раньше. Пустоши не то место где можно бродить без брони и оружия.  Эти песчаники – она кивнула на труп который обшаривала – Самое слабое и безобидное, что может приключится здесь. Мир жесток. – обшарив одного, она приступила к шмону следующего.
- Ах, да. Добро пожаловать, дружок. – закончив с песчаниками она начала осматриваться. Трогать оставшихся двух девушка не стала, это была добыча незнакомца. А трогать чужую добычу при его хозяине… Может стоить жизни.
- Так, если эти твари так остервенело бросались на нас, то где-то тут должен быть схорон. А в схороне хабар. Он то мне и нужен – тихо пробормотала Шерри, снова осмотревшись. Гадюка заметила какие-то развалины. Похоже это когда-то был дом. Поправив увесистый рюкзак на спине, она направилась прямо к этому дому, мало обращая внимания на незнакомца. Сейчас её вела жажда наживы, а что будет с этим человеком.. да какая ей разница?

0

47

- Хммм... - задумчиво протянул Алекс, услышав про какую-то Завию.
Слушал он в целом внимательно, цепляясь за кусочки информации, аккуратно вырывая их из общей массы. "Временная аномалия... Завия... не Земля... Полисов нету... песчанники... хабар... похоже я попал в район идиотов и бродяг. Ну ладно. Может быть - почему нет?" - ещё раз оглядев незнакомца, Джокер всё же решил, что это наверное женщина.
Направленное оружие его не слишком пугало, да и исчезло оно с горизонта достаточно быстро. Крейн решил, что скорее всего оказался в какой-нибудь части Земли, где просто никого нет. Ну вроде как - мёртвая зона. Тогда вполне логично почему тут везде обломки - его сюда перевезли. Снова замаячила идея, что он был усыплён и провёл кучу времени в анабиозе, однако Александр отмахнулся.
Девушка говорила на каком-то странном языке. Точнее не так - язык был нормальный, а вот манера речи - странная. Так обычно говорили старые помойные крысы. Это у них были всякие "хабары" и "схроны". Крейн решил, что мог бы помочь ей найти то, что она ищет и тогда она помогла бы ему вернуться в Первый Полис.
- Хей, постой-ка. Давай я тебе лучше помогу, а то чего ты тут одна будешь шляться? Сама сказала - твари тут водятся опасные... бла-бла-бла... выжить не просто... бла-бла-бла... ну ты короче поняла о чём я! Тем более у меня ведь нюх на полезные ништяки, - последнее слово Джокер выговорил с усилием, ему все эти крысиные слова были не особо привычны, - А вообще - чего ты такая напряженная? Оружия столько нацепила... у вас тут как-будто война. Крушения всякие и вообще. Не уж-то некому всем этим заняться и убрать весь этот мусор?
Алекс следовал за девушкой в плаще и заодно поглядывал по сторонам. Мало ли что там может ещё вылезти. Когда они проходили мимо покорёженного куска турбины или чего-то такого - отдалённо напоминавшего двигатель - Джокеру показалось, что внутри бегает крыса и он, на всякий случай, вдарил по железяке ногой. Эффект это произвело очень любопытный. Внешняя панель у неё вдруг отвалилась и за ней обнаружилось несколько грязных мешков, пыльных коробок и два вполне приличных железных контейнера.
- Этот твой хабар... он на что похож? Случайно не на это? - Крейн вынул один из контейнеров наружу и вскрыл его.
Внутри оказались странного вида инъектор, пачка каких-то таблеток, несколько упаковок патрон и банка с замазкой для металла, ну, а так же - пяток гранат, самого разного вида, но все определённо взрывающиеся. Было там и ещё что-то, но Алекс не понял что это за хрень. Зато его глазам попалось какое-то подобие старого дряхлого ранца, который он тут же захапал и наполнил найденными вещами. "Эта в плаще говорила, что тут всякое может пригодиться..." - подумалось ему. Разве что патроны и непонятную хреновину он оставил. Ему они были ни к чему, а потому он предложил:
- Можешь забрать эти остатки. Мне это добро не нужно. Кстати видишь - говорил же, что у меня нюх, хе-хе! Можешь даже остаться со мной и показать мне... ну... где я и всё такое.

0

48

Гадюка шла вперед, слыша как какая-то дощечка хрустнула под её ногой. Она хотела побыстрее достигнуть цели и уже свалить отсюда. В душе еще теплилась надежда, что она успеет дойти до деревеньки и уснуть в тепле и с сытым желудком. Преградой к этому, пока что, был ненайденный предмет задания и этот назойливый человек. А человек ли? Он все не желал останавливаться и успокаиваться, следуя за Шерриант.
- Может, хочет мой хабар себе забрать, сволочь такая? -  девушка напряглась еще сильнее. Рука легла на оружие – Пристрелить его и дело с концом.. Хотя. Рано еще. Может пригодиться, как приманка для монстров. – Лир хищно улыбнулась, резко развернувшись к незнакомцу, который все говорил, говорил и говорил.
- Чем ты способен мне помочь? Ты даже местности не знаешь. Знал бы не приперся сюда в таком обмундировании. Если ты не псих конечно. Ты ведь ни черта не знаешь о местности, согласись. – она тихо хмыкнула – Знал бы, не спрашивал какого ражона у меня столько оружия. Более того скажу я тебе, у меня еще мало оружия. И да, тут идет сражение. Каждый день моей чертовой жизни идет сражение. Или я или меня. Причем неважно кто: люди, мутанты, сама пустошь. Главное выжить. А ты, видимо, к выживанию не приспособлен вовсе – закончив свою длинную триаду, девушка зло глянула на незнакомца, благо маска упорно скрывала всю злость и желчь в глаза. Еще не хватало, что бы её, сталкера со стажем, учил какой-то выродок полоумный. Однако незнакомец оказался полезным. По случайности найдя пару странноватых ящиков.
- Полезный? Просто дуракам везет. – лаконично заметила гадюка, приблизившись к ящику. Если первый незнакомец вскрыл легко, то второй пришлось вскрывать Гадюке с трудом.  Однако это того стоило. Девушка присвистнула, смотря, что находится внутри. Быстро сняв рюкзак, она переложила в него добычу, не побрезговав подарком незнакомца. Плотно застегнув рюкзак, она вернула его на место.
-Знаешь что. Я помогу тебе, раз уж ты заплатил мне. Я доведу тебя до ближайшего поселения, но после того как закончу тут дела. И да, это Я позволю ТЕБЕ идти со мной. А не как иначе. Умерь пыл, иначе останешься один. – наконец расставив все точки над «ё», сталкер продолжила свой путь к небольшим руинам которые, были уже недалеко.

+1

49

- Женщины... - коротко заметил Джокер после "пламенных речей", адресованных ему, - Знаешь - если слишком много рассказывать о том как тебе хреново - всё может действительно стать хреново. Всем ведь известно. Так во всех своих проблемах можешь винить только себя.
В эту секунду он не говорил умную вещь, а просто цитировал дока Джонсона, который постоянно повторял этому ему ещё в юности, когда Александр только привыкал к жизни под землёй. При чём жизнь там, надо заметить, всегда (а по-первости особенно) была так себе.
- И что с того, что я не являюсь живой картой местности или не тащу на себе тонну оружия? Хех, всегда встречаются добрые люди, которые готовы помочь! - "Или те кто готов обмануть и скоро расстанется со своей жизнью..." закончил про себя мысль Алекс, - Но да ладно - дотащишь меня до этих твоих "поселений" и мы в расчёте. Надеюсь этим "поселением" не окажется Полис 17... мерзкое там место.
Крейн двигался вальяжно, не сильно беспокоясь об окружающей местности или "монстрах", которых они видели прежде. Шли они так какое-то время. Ему хотелось предложить покататься лучше на аэроборде, но общение этой незнакомки не располагало к любезностям. "Мог бы и один свалить, но нужно хотя бы направление знать, а я не знаю. Хм.. в чём-то она всё же права - удобнее знать местность," - бегали мыслишки в голове Алекса.
В какой-то момент он заметил как существо, похожее на тех, кого эта железная леди назвала "песчаники", которое бежало куда-то, невдалеке от них - вдруг попало на небольшой участок земли, который выглядел чуть отлично от всех остальных. В ту же секунду, существо резко застыло. Крейн оторвался от своей провожатой и немного отошел с пути их движения, чтобы увидеть что это такое там произошло. Когда он подошел к той зоне куда попал песчаник - заметил, что существо замёрзло. Оно было покрыто инием, всё побелело и не двигалось. Похоже было, что оно мертво.
- Эм... как там тебя... что за алогичность тут произошла?! Эта тварь только что была живой.
Алекс стоял на границе зоны, внутри которой земля была покрыта следами морозца и боролся с желанием войти внутрь. Ему было непонятно что это и потому он любопытствовал...

0

50

Как и ожидала Гадюка, руины оказались ничем иным как остатками не то кого-то дома, не то какого-то завода. Увы, узнать про это уже не представлялось возможным. Как и предполагала девушка, в руинах были явные признаки того, что тут жили песчаники. Но вот что странно, их было слишком мало для таких больших руин. А это значило что, скорее всего, рядом бродит остальная часть этих тварей. Это значило, что не стоит соваться в руины, не осмотревшись, но увы, не получилось основательно изучить возможное поле боя. «Найдёныш» позвал девушку. Сталкер обернулась и замерла, осматривая, что творится впереди. Это  незнакомец был на шаг от смерти, даже не подозревая об этом. Тело, к сожалению, среагировало быстрее мозга. Шерриант сорвалась с места, быстро преодолевая расстояние между человеком и руинами, а затем с силой врезалась в незнакомца. Тот упал, по инерции проехав спиной по земле. Девушка придавила руками его плечи, смотря блекло светящимися глазницами маски на этого самоубийцу.
- Ополоумел что ли?! Или тебе жить расхотелось? Так скажи тогда, я не пожалею на тебя пулю. Это все же лучше, чем замерзнуть в аномалии насмерть. Ты когда-нибудь ощущал, как каждая клеточка твоего тело медленно отказывает, а вся жидкость превращается в лед? Нет? Вот и не советую. -  сталкер попробовала сильнее надавить на плечи – Вообще не советую соваться в Аномалии и странные места. По крайней мере, пока я рядом. Ты меня можешь подставить.- даже сквозь маску можно было заметить, что голос раздраженный и немного злой.
А тем временем где-то в руинах раздался шорох, тень мелькнула между разрушенных стен…

0

51

Его сбили с ног и протащило по земле добрых полметра. Эта девка оказалась сверху и что-то возмущённо заговорила. Голос из маски вырывался весьма неприятный и крайне недовольный, однако он не сильно подействовал на Алекса.
- Я сам себе аномалия... Да и вообще - то, что произошло с тем парнем... парнем же, да? Так вот, то что случилось не было похоже на медленную заморозку. Скорее уж на мгновенную. И почему вообще это случилось? Тут что - испытательный полигон? Или это огромная тюрьма? Объяснишь может наконец? - пытался он относительно разумно, но скорее глупо, выяснить правду.
Но увы - сделать это сейчас было невозможно. Из руин, куда двигалась его спутница, вылезали какие-то твари. Постепенно и никуда не торопясь, но вылежали же. Похоже это были те же, кого незнакомка называла "песчаники". Они казались Крейну очень мерзким народцем...
"В сущности - для таких можно было бы построить тюрьму. Или создать их и тестировать на них оружие. Вон их тут сколько, а ведь пяток мы уже убили... и ничего - с них не убыло," - холодно поразмыслил Джокер. Появилась на задворках его сознания новая теория. Быть может всё это был испытательный полигон где-то на задворках его родной планетки... Вот только чего сюда тащить его - оставалось непонятным.
Однако он решил отложить все эти вопросы на потом, а пока, быстро поднялся с земли и утащил с собой наверх "мисс осторожность", которая, по его мнению, даже душ наверное принимала в защитном скафандре.
- Слушай, у нас ведь нет желания сталкиваться с этими тварями в лоб, да? Давай просто обойдём этот твой морозильник и всё... встретим их по ту сторону... они ведь не сильно умные, правда?
Крейн потянул её за собой, аккуратно и за десяток сантиметров обходя контур инея, который прекрасно видел на земле. Пожалуй, если б не его глаза, которые позволяли ему различать такие мелкие детальки - давно уже наступил бы куда-нибудь не туда...
Оказавшись по ту сторону, он с наслаждением смотрел на существ, которые подходили к ним, аккуратно и полукругом. Они вероятно планировали снова окружить их. Нужно было смотреть по сторонам...
Александр был уверен в своём гениальном плане. Прямо на все 100%...

0

52

Никакой благодарности за свою спасенную шкурку от этого незнакомца так и не последовало. Лишь новый град вопросов. Шерри поморщилась, головная боль снова накатила, словно напоминая, где её место. Девушка молча приняла вертикальное положение, смотря как этот «гений» Обходит аномалию по контору. Отвечать на вопросы не хотелось. Головная боль выбивала из колеи, делала агрессивной.
Из руин тем временем вышла тройка песчаников, осторожно полукругом подходя к незадачливым путникам. Они не выглядели агрессивными, однако рисковать не стоило. Девушка выдохнул, почувствовав как по венам пробегает холодок, по спине толпами пробежались мурашки, кончики пальцев привычно начало покалывать.  Резкое движение рукой, будто кидаешь что-то. Лежащая на земле деревяшка поднялась, вместе с песком отправившись в полет в сторону песчаников. Те, с ужасом что-то произнеся, быстро юркнули в сторону руин. Гадюка проводила их усталым взглядом, а потом посмотрела на своего попутчика.
- Знаешь, пора бы смирится с тем, что ты находишься в совершенно другом месте. А это – кивок в сторону замороженного песчаника – аномалия. Необъяснимая вещь. Эта, например, морозилка. Ты входишь в аномалию и бац – ты мгновенно заморожен. Не весело, так? А ведь это только одна из множества. Так что держись за мной и не суй свой нос куда не следует. – надеясь, что незнакомец понял все, девушка перехватила в руку оружие и направилась в сторону руин. Осторожно заглянув в дверной проем, сталкер осмотрелась. Все было тихо, как на звук, так и на вид. Пару осторожных шагов внутрь. Тишина. Однако расслабляться не стоило. Еще несколько минут осмотра, дали явственно понять, что сейчас «никого дома нет». В том, что руины жилые, девушка уже не сомневалась. Несколько странных алтарей, кострища, какие-то странные подобия палаток. Но её интересовало другое, где находятся запасы пустынником, тих склад и схороны. Увы, они не находились на первый взгляд.  На алтарях тоже лежал откровенный мусор.  Гадюка медленно осматривала каждый клочок, ища наживу. Что тем временем делала её попутчик, она не смотрела, искренне надеясь на его разумность.
Руины не отличались особенной колоритностью или интересностью, даже рисунки песчаников их не слишком украшали. Серое унылое напоминание о войне. Не больше и не меньше.  Простое напоминание о том, как люди глупы и беспомощны.  Однако во всем этот унынии было что-то пугающее, привлекательное. Это было странно, как смотреть на труп молодой девушки и восхищаться тем, как красиво она умерла.  Однако в этих руинах было что-то чуждое. Странная куча тряпья, она не вписывалась, казалось чужеродной, как песок в еде.  Подойдя к куче тряпья, гадюка откинула её, под тряпьем оказался люк ведущий в лаз. Осторожно подняв его, она прислушалась. Тишина. Внутри не было никого. Осторожно заглянув туда, она убедилась, что комната пуста.
- Эй, как тебя там? Следуй за мной, - окликнула она попутчика, а затем осторожно спрыгнуло вниз.  Блеклый луч фонаря освещал небольшую полупустую комнату. Ничего интересного не наблюдалось, однако через пару минут слабый луч фонаря выхватил небольшую дверь. Девушка медленно и осторожно подошла к ней, затем резко открыла, прижавшись к стенке. Ничего не последовало.  Щелчок. Свет фонаря погас. Загрузка, тихий писк. Активировалось ночное зрение.   То, что было обнаружено в комнате, заставило замереть. Небольшая группа песчаников, по виду женщины и дети.  Они испугано смотрели на вошедшую девушку, прижимаясь, друг к другу. Один из песчаников сделала небольшой шаг вперед, указывая куда-то в бок. Гадюка осторожно перевела взгляд, увидев какой-то сундук.
- Что это? Они хотят отдать свое добро в обмен на жизнь? Но если оставить им жизнь, они могут нагнать своих старших, которые, видимо, сейчас были на охоте или собирали что-то полезное. - Вдох, выдох, рука с пистолетом поднялась. Одна из «мамаш» закрыла глазу ребенку. Гадюка сглотнула. Впервые так тяжело было убить мутантов.
- Они разумны! РАЗУМНЫ – вопило создание – Опомнись! Ты тоже мутант. Тебя тоже пристрелят при первой возможности. Твари могут причинить вред! Убей их, Жми на курок. – но выстрел так и не прозвучал. Девушка стояла в нерешительности. Почему-то эта ситуация задела сталкера за живое.

Трата пси энергии:  - 15 пси

+1

53

- Вау... так ты тоже омега? Телекинетик к тому же. Неплохо... - пробормотал Джокер, немного отшатнувшись, когда она использовала свои способности. Ему, кстати, повезло, что отшатнувшись он не споткнулся и не грохнулся в эту "аномалию". Ему как-то и не подумалось, что тут есть ещё омеги, так что такое открытие было для него внезапным.
Было немного обидно, что девушка не поняла его плана и не позволила Алексу заманить глупых тварей в ловушку. Из-за её глупого поведения они куда-то убежали и могли потом зайти со спины, что кончилось бы очередными проблемами. "Недальновидная особа..." - подумалось Крейну.
Когда деваха двинулась в руины, где скрылись существа, он про себя выругался. "Алогичная какая баба... да уж..." - что было не слишком сильным ругательством, но указывало на умственные способности.
Попав в руины, то ли жилого здания, то ли какого-то склада, Джокер с удивлением обнаружил, что существа, которые там жили, были знакомы с искусством даже больше чем все жители поверхности его родного полиса. В какой-то момент он даже залюбовался картинами, которые твари рисовали на стенах, маленькими кучками мусора, которые были им зачем-то нужны, а так же всякими прочими забавными штуками вокруг.
Картинки кажется изображали битвы, может даже войны. Кажется какие-то сражения, разрушения и всякие другие любопытные вещи.
- Хм... прямо галерея какая-то... круто! - восхитился Александр.
Кучки мусора были похоже тоже каким-то видом искусства, потому что составлялись они по какой-то определённой системе, возможно даже была какая-то схема или правила. Крейн чуть-чуть постоял возле одной такой кучки, а потом последовал за своей провожатой. В целом не сложно было определить куда она двинулась, благо направление без завалов или запертых дверей тут было всего одно...
Тем более - скоро раздался её крик, требующий следовать и стало особенно понятно куда именно ему следовало следовать.
Наконец-то догнав её, Алекс увидел, что она почему-то застыла в дверях. За ней что-то было, но что - он не обратил внимание, потому что то, что было перед ним, а точнее - за спиной у девушки, привлекало куда больше внимания. Те три твари, которых она прогнала в эти самые руины, они как раз готовились то ли ударить ей по ногам, то ли перерезать сухожилия... В общем - допускать этого Джокер не был намерен.
Микромы начали действовать по его приказу. Размножение заняло у них не более секунды. Звук их размножения был похож на скрежет вилкой по старой железяке, правда не такой уж громкий. Твари услышали и обернулись, смотря испуганными мордочками, но уже ничего не успевая сделать. Алекс сделал только шаг и взмахнул рукой, рассекая тела всех трёх существ разом. Это было не сложно - меч, которым за секунду обросла его правая рука, был здоровенным, тяжелым и, что важнее, очень острым, а существа похожи были на мешки и по сути ими наверное являлись. Мешками с требухой. И эти мешки очень легко разрубались, орошая кровью не только пол, но и спину проводницы Крейна.
И тут он увидел, что перед девушкой стоит ещё куча этих существ. Они чем-то отличались от тех трёх, но это было в сущности не важно. Оттолкнув её, Джокер заскочил в комнату, прямо так, мечом вперёд - и начал рубить существ внутри. Это было не сложно. Они были маленькие и мягкие. Кто-то пытался убежать, но тщетно. Меч был длинный и острый...
Не прекращая мясорубку, он бросил за спину:
- Скажи мне ещё спасибо, что спас твою шкурку! Без меня вся твоя броня и прочий мусор уже не помогли бы!

0

54

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Мираж то появлялся, то исчезал. Айзек окончательно потерял счет времени. Стеклянная пустыня уже давно закончилась и вокруг простиралось огромное пространство, усыпанное красным песком. Айзек быстро шел, накинув свой бежевый маскхалат. Виден он в нём был, конечно, за милю, но это единственное, что хоть как-то спасало от вечно жарящего на небосклоне солнца. Несколько раз Айзек от нечего делать принимался найти по кросскому какой-нибудь канал связи, но тщетно. Фантомы, за которыми гнался Айзек, казалось, были недалеко, но как снайпер не силился, увидеть этих существ вживую он всё ещё не мог. Ландшавт немного изменился - если до этого путешествие проходило по совершенно ровной пустыне, с изредка встречающимися барханами, то теперь  довольно часто можно было увидеть торчащие из земли скалы, валуны. Стали появляться холмы и возвышенности. В очередной раз мираж скрылся. Перед Айзеком выросла невысокая холмистая гряда. "Возможно, если я заберусь туда, мне удастся увидеть, куда иду". Спустя пару часов, Айзек уже взбирался на возвышенность.
- Охренеть!
Что что, а вот это Айзек увидеть не ожидал точно. Внизу виднелась долина. Сплошь и рядом по ней были рассыпаны валуны и скалы, но снайпера поразило другое. Вдалеке можно он увидел огромную коллею, а в её окончании покоились останки какого-то металлического гиганта. "Что это может быть?". Айзек, как ни странно, не слышал, что где-то в пустыне находится такая херовина. Вспомнив про мираж, снайпер достал "Саманту", нашел неплохое место и камень, который отлично подходил на роль подставки, прилег и начал рассматривать местность сквозь прицел. Возле останков "гиганта", Айзек заметил группу людей, которые копошились, собирая что-то. Казалось бы - обычные сталкеры, но нет: во-первых одежда совершенно не соответствовала местности и походила на военную форму. Во-вторых, Айзек не заметил среди них "следящего", кто должен следить за обстановкой вокруг и дать при малейшей опасности команду "смываться". Так как в этих краях очень легко напороться на недружелюбную живность, обыскивать что-либо без "смотрящего" просто глупость. Однако рядом с ними Айзек заметил ещё трех людей, причем они-то как раз и выглядели как местные сталкеры. Они о чём то говорили с одним из "новичков" (как окрестил их Айзек). Недовольное урчание желудка прервало наблюдения снайпера, поэтому пришлось перекусить. Пока Айзек ел и следил за ними, там наметилось движение. Люди начали нагружать стоящий рядом грузовик какими-то предметами, что они вытащили из тела металлического гиганта. Спустя несколько минут данная оперция была закончена и эти трое сели в грузовик и помчались в неизвестном направлении. Айзек заметил небольшую еле заметную дорогу - видимо по ней грузовик и ездит. Посмотрев на свои совершенно скудные запасы провианта, Айзек решил идти по дороге, может позже заглянуть сюда. Стараясь оставаться незамеченным, Айзек сделал огромный крюк обходя развалины, но наконец, вышел на дорогу. "Будем надеятся, тропинка выведет меня к людям".

потеряно

х1 сухпаёк

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Isaak Brown (2013-04-10 18:50:27)

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Место крушения крейсера «Гефест»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно