The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Бар "Ржавый Гвоздь".


Бар "Ржавый Гвоздь".

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Наблюдения Новы были верны, кангиане действительно являлись прямыми и ближайшими потомками нескольких эльфийских народов,  волею судеб переселившихся в новый мир. Названия этих народов даже отчасти сохранились, как и языки – правда, в искаженном варианте, как диалекты всеобщего языка, как и традиции, как и привычки, и манера разговаривать и держаться слегка отстраненно и высокопарно, хоть и прошло много тысяч лет с тех пор, как образовалась эта раса.
Джедалл, неплохо знавший историю своего народа, мог бы многое рассказать тем, кто этим бы заинтересовался, равно как и о том, что им пришлось за несколько десятков лет шагнуть из доиндустриальной эпохи, отдаленно похожей на эпоху Просвещения на Земле, в постиндустриальную. Но сейчас вряд ли кому-либо это могло быть интересным.
Завия. Это был другой мир, в котором, похоже, не прекращалась какая-то необъявленная война за те же самые ресурсы, только уже между своими, обитателями одной и той же планеты.
Его настораживало то, что местное солнце, скрытое за плотным маревом, почти не двигалось по небосводу, застыв на одном месте, низко над горизонтом, как проклятое Светило их Бездны, и его лишь изредка застилают более плотные облака, давая какое-то подобие ночи. Это означало одно – планета все время повернута одной стороной к своей звезде, и не сегодня-завтра разразится настоящий голод вкупе с многочисленными ураганами и землетрясениями. Не было нормальной растительности, зато было множество мелких рептилий и мутировавших существ. Настораживало и то, что для их партии, похоже, намеренно отбирали пришлых, выходцев из иных миров. Берегли своих сограждан. Значит, и в будущий раз вряд ли будут слишком сильно с ними церемониться и заботиться о том, чтобы все выжили.
В этом были и плюсы, и минусы. Он раньше воевал, был какой-то опыт командования. Можно было неплохо увеличить их шансы на спасение и успех операции. Но здесь были совершенно другие условия, что уже подсказал печальный опыт с Варно. Как раз он был местным...
Одно дело – возглавлять и направлять полет четырех или даже десяти «драконов», чтобы они были словно единое целое, а другое – вести отряд совершенно разных воинов неизвестно куда, не обладая ни картой, ни подробной информацией.
Азиель, похоже, куда-то ушел, равно как и киборг. Что же, если ему нужна была награда, стоило их, конечно, подождать. Или им было не до этого? И стоило ли вообще лишний раз общаться с Азиелем?   
Женщина-воин определенно внушала уважение своим видом. Но можно ли было ей доверять? Это должно было показать время.   
Сержант Хоук, Бланш, он и Нова.
Да, прятаться за спиной женщины – не самое благородное, что можно придумать, но ведь у тех же инлари-оборотней самки-волчицы гораздо крупнее и сильнее самцов, равно как и у темнокожих Отступников девы гораздо выше и сильнее мужей, к тому же поголовно наделены божественным даром влияния на разум.  Наверное, нужно было забыть лишнюю гордость и принять то, что есть.
Хмель уже почти выветрился. Движения кангианина вновь стали плавными, аккуратными, осанка - статной, а взгляд обрел былую цепкость. Пропал и лихорадочный румянец. Все же не зря их народ лучше сопротивлялся всяческой заразе, чем те же люди. Решив более не обременять новую знакомую излишними словоизлияниями, он, учтиво кивнув, ответил воительнице, услышав согласие Хоука:
- Все верно, Нова, здесь новый мир и новая жизнь. Впрочем, что-то из старого запаса, может, и пригодится.  Итак. Похоже, что никто не против, чтобы Вы были вместе с нами. Значит, так тому и быть.
- Мне кажется, что далеко идти не надо будет. Заодно и причитающееся стребуем, - произнесла Бланш. Джедалл пристально взглянул в ту же сторону, куда только что посмотрела девушка-медик.
- Да. Кажется, это тот, кто нам нужен. Тот самый Коста. Простите, Нова, я оставлю Вас ненадолго. Дела, - произнес он Нове и направился в сторону предполагаемого субъекта, но заметил краем глаза, что Бланш неудачно оступилась.
- Осторожней!...
Досадливо качнув головой, он вместе с Хоуком поднял девушку на ноги. Джедалл как можно незаметней отряхнул ее одежду, и тихо произнес сержанту:
- Я сейчас попробую сам все уладить, если никто не против. Не волнуйтесь, Кристофер, я обговорю все так, чтобы никому из нас не было убытка.
Кангианин вновь взглянул на Косту.
«А теперь вспомни все то, чему учили тебя при общении с земными управленцами. Учтивость, вежливость, доброжелательность и уверенность. И еще раз уверенность. Иначе с тобой просто не будут общаться.»
Стараясь не особо разглядывать по сторонам, дабы не испытывать неловкости от любопытно-изучающих взглядов местных обитателей – Джедалл явно не был похож на местных мужчин – он уверенной поступью направился к сидящему в одиночестве Косте, смотревшему куда-то в стену.
Подойдя к нему почти вплотную и слегка кивнув головой, Джедалл произнес:
- Прошу прощения за беспокойство. Вас зовут Коста, и Вы главный в местных землях?
Мое имя Джедалл Хорн, мы вместе с другими достойными воителями спасли от гибели Ваших рейнджеров.

Кангианин замолчал, пристально вглядываясь в незнакомца, и ожидая от того любой реакции, вплоть до немотивированной агрессии.

Отредактировано Jedall Horn (2013-11-27 21:59:45)

0

92

- Нет, я НЕ "появилась тут хрен знает каким образом". Я-то как раз наоборот, из местных... Так что, если вы все не из тех Пришедших Извне, которые уже достаточно долго топчут Завию, то тогда быть может я действительно знаю больше вас. - ответила Нова Хоуку едва заметно ухмыльнувшись. Правда, на счёт проблем с целостностью своей памяти девушка решила пока умолчать, хотя это не должно было стать проблемой, так как в общем и целом Нова по прежнему имела хорошую осведомлённость о многом на Завии.
- Только я тебя умоляю, Хоук, не надо обращаться ко мне на вы, я пока что в единственном экземпляре. - добавила девушка Хоуку, после чего выслушала Джедалла, но прежде, чем она успела вновь заговорить, эльф вскоре отошёл туда, где сидел никто иной, как Коста - как выяснилось, он тоже был здесь.
"Надо же, умники оказывается тоже не прочь выпить."
Девушке ничего не оставалось, как молча проводить остроухого блондина взглядом. Нова доела третий чизбургер и допила колу из обоих стаканов, после чего принялась отряхивать крошки у себя с силовой брони спереди и в частности с округлых выемок под грудь. Закончив с этим делом Нова забралась на высокий барный стул, который жалобно скрипнул под внушительным весом. Девушка села к стойке боком так, чтобы можно было облокотиться одной рукой и быть при этом лицом к спутникам Джедалла, которые впрочем были не столь разговорчивы, как эльф, в особенности Бланш, которая, как подумала Нова, наверное была не рада внезапному пополнению их отряда.
"Скууууукааааа." - мысленно протянула Нова оглядев со своего места бар, вновь принявшись поочерёдно постукивать по стойке каждым из металлических пальцев.

Отредактировано Nova (2013-11-27 03:23:42)

0

93

Ногу Бланш, к счастью, подвернула не сильно. Не без помощи мужчин она поднялась на ноги. Все же, последние стаканы выпивки были лишними. Суора отряхнула штанину, проверила чистоту пятой точки и снова забралась на стул. Хорошо, что к Косте вызвался идти Хорн, она вряд ли бы внятно смогла объяснить, что она хочет от администратора РобКома. И он ее бы вряд ли понял, судя по его роже. Рожа эта была в изрядном подпитии, похоже, что тут, в Научном поселении люди жили почти семьей. Эти выводы девушка сделала когда еще первый раз оказалась в стенах поселения. Постоянного персонала было не очень много, а в основном наемники, но кто был, тот был частью семьи "умников"
- Из чего она?- Суора внимательно рассматривала броню Новы, даже вознамерилась потрогать, но отдернула руку, а то вдруг, хозяйка будет против, что бы ее вот так беззастенчиво лапали.
- Хоук,- Бланш отвернулась от девицы и глянула на космодесантника,- Сейчас Джедалл все решит, смотри, Коста уже рад его видеть,- медик кивнула на Хорна, который только только подошел к столику Косты.

Администратор сначала смотрел на блондина как-то не осмысленно, похоже, что выпито было действительно много.
- Не всех,- сказал мужчина слегка грубо.- Странное место вы нашли для решения проблем, уважаемый,- Коста поправил рукав, что бы выглядеть чуть презентабельнее...- На чем сговаривались?- мужчина посмотрел в лицо блондина, стараясь припомнить, какие же были условия оплаты.

0

94

- Насчёт недавно прибывших - я и ,наверное, Джедалл именно такие. Насчёт Бланш и её бронированного друга не знаю. В общем, думаю, твои знания побольше наших, и ты нам поможешь. Опять же, я не думаю, что такая броня выдаётся всем подряд. Думаю, нам твоя помощь не помешает. Кто знает, куда и зачем мы дальше пойдём... - расставил Хоук точки над "ё" и радуясь, что Нова потребовала обращаться к ней на "ты". Правда, наличие брони его смущало. В его мире лучшей бронёй, чем у гвардейцев, обладали только космодесантники и некоторые "особо одарённые" полки, которые посылались в самую задницу и выбирались оттуда. А в таких полках народ достаточно суровый, даже женщины, которых побоялся бы и самый ревностный ценитель "погорячее". Тут его размышления вновь были прерваны. Блин, это уже входит в привычку - только задумаешься, как тут же отвлекают. Называется, "гвардеец не думает - гвардеец сражается". Отвлекла Бланш, сказавшая, что Джедалл уже договаривается с Костой. Гвардеец глянул в ту сторону, увидел, что умник в некотором подпитии, и мысленно пожелал ушастому удачи.
- Надеюсь, они договорятся, а то я не уверен, что Коста сейчас в том состоянии, чтобы говорить о делах. Хотя кто знает, может и получится...

0

95

- Ну уж простите, побеседовал бы в другом, если бы удалось встретиться, - миролюбиво ответил он, понимая, что у его собеседника сейчас не самое лучшее настроение.
«В любой непонятной ситуации всегда проявляй креативность», - хороший совет, который не раз помогал выбраться из всевозможных передряг,  и сейчас оказался не лишним.
Кангианин глубоко задумался, потому что вопрос Косты поставил его в тупик.
Джедалл понятия не имел, на какую сумму договаривался Азиель, который их и набирал, по сути. «Странно, почему он сам не потребовал деньги с Косты, и не разделил их на всех, а исчез неведомо куда?», - подумал кангианин, лихорадочно вспоминая все обрывки бесед, которые он слышал в баре и в толпе встречающих, и прикидывая, сколько попросить, чтобы не продешевить.
Кто-то из спасенных говорил о том, какой хороший ствол он приобрел за две тысячи кредитов. В местных ценниках блюда и напитки были не слишком дорогими, но если сопоставить их с тем же жалованием, которое он получал на базе, и с теми расценками на оружие и запчасти, которые были на их «черном рынке», можно было уже представить хоть какую-то картину. Тысяча пятьсот  – необходимый доход за месяц, чтобы не нищенствовать, а жить в неплохом месте и питаться не отбросами. Но без каких-то гарантий, посему это однозначно не годилось.   
«Две тысячи будет мало. Девять – перебор. Кто-то говорил, что около девяти тысяч стоит хорошая броня, наподобие той, что есть у Новы. Берем среднее».
- Ээээ…Пять тысяч кредитов на каждого за все. Сами понимаете, мы рисковали жизнью, спасая людей, потеряли одного бойца, потратили все боеприпасы, которые были. Ну, почти все. Азиель, Хоук, я, Бланш, Диос. Итого двадцать пять тысяч, - более уверенным тоном подытожил он.
Дабы не возвышаться над собеседником, Джедалл сел на свободный стул рядом с Костой.
Может, стоило, конечно, заказать ему выпивку, чтобы тот был посговорчивее, а может, это было бы лишним. Или даже просто показать, что у тебя серьезные намерения, и ты со своими сотоварищами намного лучше, чем вооон та кучка наемников – и вежливее, и честнее, и ответственнее.
- Но это еще не все. Мы готовы сразу после того, как немного отдохнем, взяться за новую работу. Может, у Вас на примете еще какие-то проблемы, которые надо решить? Мы можем помочь. За достойное вознаграждение, конечно. Но и не только ради кредитов, помогать другим – вообще хорошее дело. Сегодня ты помогаешь, завтра – тебе…
Кангианин на время замолчал, ожидая реакции Косты. Может, он назвал слишком высокую цену, и придется торговаться, а может, наоборот, продешевил. Но в любом случае на запасные батареи для Хоука, медикаменты для Бланш и ремонта Диоса денег должно было хватить. В теории. 
«Теперь улыбаемся и машем. Главное, не бояться, что что-то не так. Дело уже сделано».

Отредактировано Jedall Horn (2013-12-03 19:09:41)

0

96

- Из чугуния... - с лёгким вздохом и абсолютно серьёзной физиономией ответила Нова на вопрос пьяной Бланш. Из чего сделана броня Нова пока и сама не знала, ей ещё предстояло озаботиться этим вопросом. Скорее всего это был просто какой-то хороший сплав титана с чем-то ещё, но без чего-либо революционного. На слова Хоука девушка сперва отрицательно мотнула головой.
- Неее. Мне её никто не выдавал. С трупа сняла. - честно призналась Нова Хоуку, хоть и пришлось этим разрушить домыслы вояки на счёт её крутости.
- Ну, что ж, в таком случае, надеюсь, что мы сработаемся. - подытожила девушка разговор с солдатом и посмотрела в сторону - туда, где Джедалл трепался с Костой.
"Похоже, это надолго..."- обречённо подумала Нова, не зная куда себя деть на это время, пока сидела за стойкой близ Хоука и Бланш. В новой компании девушка чувствовала себя пока немного отстранённо, хоть и была открытой для общения.

0

97

Коста, будучи не совсем трезв сразу протрезвел от названной суммы. 25 штук это не хухры-махры. Не то, что бы в научном поселении денег не водилось, но при всем при этом, названная сумма была приличной.
- Я заплачу вам по 4 тысячи на нос,- сказал администратор. Мужчина показал всем своим видом, что к торгам не склонен и сумму он не изменит.- Но, я предоставлю вам каждому удобные апартаменты. Пока вы будете тут работать, сможете спокойно в них жить. Деньги будут вас ждать завтра, как понимаешь, сегодня с собой у меня разве что на еще один стакан виски,- Коста сделал знак рукой и официантка, симпатичная лисичка, принесла начальнику еще выпить.
Коста ополовинил стакан, краем уха слушая блондина.
- У наших умников есть какие-то проблемки, сегодня приходили жаловали,- сказал мужчина задумчиво.- но вам лучше обратится в лабораторию за подробностями. Она на нижнем уровне комплекса. Всех туда не пустят, но за пропуск для одного из вас я договорюсь. Завтра ко мне в кабинет заходи, все выдам и кредиты, и пропуск.- на этом Коста замолчал, показав собеседнику, что беседа окончена.

Суора наблюдала за беседой, жаль, издалека ничего не было слышно о чем речь. В какой-то момент окосевший администратор протрезвел, наверное хороша была названная сумма.
- Ты должно быть супер-сильная,- Бланш постаралась приятно улыбнуться. С пьяну медик несла жуткую чушь. Девушка облокотилась на стойку, плотоядно рассматривая остроухого.- Я здесь тоже совсем недавно,- ответила Бланш Кристоферу.- И все что успела посмотреть: Гетто да эту шахту... Спать хочется...- девушка зевнула, прикрывая рот ладошкой.

0

98

- Или сработаемся, или умрём в один день, как в долбаной сказке - рассмеялся сержант - Третьего не дано, а моей смерти и так многие не дождались, поэтому остаётся только наиболее мирный вариант.
Длинноухий всё ещё что-то обсуждал с умником, в баре ничего особенного не происходило, и Хоук уже собрался повторить фразу Новы про скукотищу.
- Трофейная броня, значит? Я за трофеями никогда, если честно, не гонялся. Мало ли, начальство вполне может решить, что я собираю вражеские пушки из симпатии к собственно противнику. А там уж обвинят в том, что я поддался влиянию варповых тварей, и пустят в расход. Да и оснащают космодесантников неплохо. Но блин, они такие кретины... Потому ведь и выперли обратно в Гвардию, что я нарушил их идиотский кодекс и при этом даже принёс победу, не говоря о том, что уцелел. А потом уже добыл себе вот это - он ткнул пальцем в фуражку на своей голове, ничуть не смущаясь пятнам засохшей крови на ней (фуражке). Бланш тем временем пожаловалась на желание поспать, и гвардеец пришёл к выводу, что нести её всё-таки придётся.
- Спи, не стесняйся. А мы тебя как-нибудь перетащим потом... - чуть ли не впервые в жизни Хоук не имел в виду ничего "такого". Он и сам бы не отказался поспать, но сомневался в том, что Нова с ушастым смогут куда-либо утащить сразу две тушки.

0

99

Все было логично. Сумма, которую мог дать Коста, оказалась меньше запрашиваемой, как Джедалл и полагал, но лучше было хоть это, чем вообще ничего. Заметив, что торговаться Координатор явно не намерен – зато молча протянул ему связку ключей, Джедалл не стал искушать судьбу, с той же вежливой интонацией произнес, забирая их:
- Благодарю. Не смею более беспокоить. До встречи.
Кивнув головой, он отошел к своей скучающей компании.
- А у меня хорошая новость, друзья мои!
Понизив голос, так, чтобы его слышали только Бланш, Нова и Хоук, он продолжил, положив перед Бланш связку ключей:
- Надо будет зайти завтра в кабинет к Косте. В общем, четыре тысячи каждому на руки плюс проживание. И оно, судя по всему, бесплатно. Еще нужно будет переговорить с учеными, у них какие-то проблемы, посему работа у нас гарантированно будет. Правда, пропуск обещали дать всего один, но я думаю, что мы решим, кто будет говорить с ними.
Усевшись на свое место, он зевнул, аккуратно прикрыв рот рукой. Опасности уже не было, а спиртное и усталость давали о себе знать.
- Да. У нас будут свои комнаты. Лично мне любое жилище с крышей над головой и нормальной кроватью покажется номером люкс, ибо страшно устал и не высыпался уже давно. После аудиенции у Координатора нам можно будет приобрести все нужное.
Сняв один из ключей со связки и забрав его себе, Джедалл подытожил, читая выбитую на нем надпись:
- Номер семнадцать. Хорошее число. Будет моим.
Похоже, Нова уже более-менее прижилась в их несколько странной компании, и посему от нее вряд ли нужно было что-то скрывать.
- И еще. У меня остались в бронетранспортере Азиеля кое-какие вещи с флаера. Если кредитов Косты на что-то не хватит, часть вещей можно продать. Надо только забрать оттуда сверток. Ну, ты помнишь, Хоук, тот самый большой ком из газет и скотча. Завтра, наверное, и заберем. Или потом, когда будем отдавать ему его долю. Он очень тяжелый, а сейчас мне возиться с ним уже не хочется. 
Поигрывая новообретенным ключом, пропустив его между пальцами, как обычно крутят ручку или монетку, он слегка потянулся, прикрыв глаза. Все же они с честью вышли из этого кошмара.
Забавно. Еще семьдесят два часа назад он хотел умереть. Сейчас он хотел жить, как никогда раньше.
Потому что он был свободен.
С широкой улыбкой он произнес, убирая ключ в карман и поднимаясь с места:
- Ну что, друзья мои, никто не против отдохнуть?
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Jedall Horn (2013-12-11 19:58:08)

0

100

- Возможно… – коротко ответила Нова пьяной Бланш.
- Да, именно так. Только лучше будет, если мы сдохнем хотя бы в один день, чем в первый день нашей совместной вылазки куда-нибудь, а то тогда это будет совсем бесславно. - абсолютно серьёзно и не без доли пафоса ответила девушка на весёлые рассуждения сержанта о смерти.
- Ты больше не в армии и тут нет твоего прежнего начальства. Так что удивительные трофеи ждут тебя, если ты, конечно, пожелаешь этого. Хотя, тут часто бывает так, что трофейное оружие и снаряжение - это жизненная необходимость, а не неуставное излишество. Думаешь, мне хватило бы денег на покупку такой силовой брони? Да и я, как ты наверное догадался, не состою в каком-нибудь суперэлитном подразделении, в котором меня бесплатно нарядили бы в какую-нибудь хорошую броню. Так что у меня и выбора-то особого нет, как использовать то, что найду или добуду в бою. - договорила Нова задержав взгляд на фуражке Хоука, не понимая, что он имеет в виду, говоря, что "добыл" сей головной убор. Хотя, Нова сразу вспомнила, что фуражки, как правило, носят офицеры, а не сержанты, так что девушка сделала вывод, что Хоук скорее всего присвоил её себе, убив кого-то из офицерского состава. Вскоре объявился Джедалл с радостным известием. Хотя Нове от этого радостного известия было совсем безрадостно, ведь выплаты предназначались тем, кто вернулся с задания, а не и ей тоже, так что девушке оставалось лишь мысленно сокрушаться над тем, что она упустила четыре тысячи кредитов из-за того, что её забыли на базе. Так что от привалившего чужого счастья Нова от зависти лишь помрачнела. Джедалл поведал всем о каких-то вещах из флаера, но Нова не знала о чём речь, да и её это не касалось, так что промолчала. Разве что в конце эльф вдруг спросил на счёт отдыха.
- А разве мы не отдыхаем здесь прямо сейчас? Или ты имеешь в виду, что всем вам следует разойтись поспать? - спросила Нова. Конечно, её новообретённые сотоварищи выглядели уставшими, но это означало, что Нове придётся как-то убивать время здесь, если другие разойдутся дрыхнуть, ведь сама она проснулась совсем недавно.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png Взлетно-посадочная площадка

Отредактировано Nova (2013-12-14 19:21:35)

0

101

Бланш совсем устала, глаза ее бесстыже слипались, поэтому девушку слушала своих собеседников краем уха, особенно не вдаваясь в то, о чем идет речь. Все что хотелось девушке- оказаться в мягкой постельке и желание этого крепло с каждой секундой все сильнее.
При всем при этом, медику не хотелось что бы ее перетаскивали с места на место как мешок, поэтому она дождалась когда вернется Джедалл с благими новостями, а потом тихонько направилась в сторону выхода.
Она шла вслед за Хорном, внимательно рассматривая его длинную шевелюру. Пару раз ей даже пришло в голову потрогать его волосню, но потом она решала, что это было бы крайне неприлично.
- Завтра, на взлетно-посадочной площадке,- промямлила шатенка, глянув через плечо и вышла из бара.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png Взлетно-посадочная площадка

0

102

- Смерть в любом случае бесславна. Уж я-то их повидал более чем достаточно за сто с лишним лет-то. Как говорил один мой знакомый, сдохнуть можно только одним способом - навсегда. А остальное - не более, чем жизненные перипетии. - вздохнул Хоук - А трофеи... тут я согласен, это дело наживное. Главное не забыть о деле.
Гвардеец зевнул. Разговоры о будущем были интересны, но сейчас было бы неплохо отдохнуть. Впрочем, длинноухий решил эту проблему вместе с наградой - оставалось только поспать, забрать всё причитающееся и пойти на новое дело. Пока что всё это звучит неплохо.
- Завтра так завтра - кивнул сержант, не говоря о том, что на этой планете "сегодня" закончится лет эдак через тысячу. - Нова, надеюсь, ты найдёшь чем заняться. Такой сегодня день суматошный был... В общем, увидимся через несколько часов.
Хоук встал со своего места и направился вслед за своими спутниками.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Бар "Ржавый Гвоздь".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно