The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Медицинский блок


Медицинский блок

Сообщений 31 страница 60 из 89

1

http://s1.uploads.ru/0Pfdw.jpg

Медицинский блок с операционной, пожалуй единственной известной в этом мире в которой сохранилось целым высокоточное хирургическое оборудование. Снабжена автодоком, хирургическим роботом, который способен не только на сложнейшие полостные операции, но и на киберпротезирование конечностей и отдельных частей организма. Также в блоке есть палаты интенсивной терапии и обслуживающего медперсонала.

Отредактировано Филипп д`Юбиньи (2012-09-24 16:57:37)

0

31

Бланш с прищуром глянула на рыцаря. Ведьма значится... Ну ведьма так ведьма.... Подобное восприятие ее мужчиной уже не просто забавляло Бланш, а начало даже нравится. Как ее только не называли.., но ведьмой никогда... Впрочем, будь она в родном мире и времени Филиппа ее бы ждали.., как там...- инквизиторы? И костер?
В комнате раздался неприятный писк, от которого Бланш подпрыгнула на месте и схватилась за сердце. Настолько все было неожиданно.
- Е*тваюмать,- выпалила девушка на одном дыхании в окружающую действительность. Этот противный и неожиданный звук издал инк Косты. Проснулся...
- Конечно, как только отдышусь, обращусь так, что мало не покажется,- проговорила мысленно девушка, поняв, что она все еще картинно держится за грудь и опустила руки.- Совесть моя кристально чиста как слеза младенца,- Суора подмигнула Филиппу и глянула на Диоса, тот показывал какое-то представление при помощи "глаз".- Ну, тебе музыки не хватает,- усмехнулась девушка.- Можно было бы устроить дискотеку.
Бланш достала Козю и начала его рассматривать, благо теперь у нее была возможность это сделать.
Ручка как ручка, металлическая, довольно тяжела... Где же все микросхемы? Ну или что там, внутри, у этой машины...

0

32

Верю что госпожа Бланш прекрасный лекарь - Ответил юноша существу, как там его назвали, в данный момент его мозг категорически отказывался воспринимать новое, прося пощады, а затем, не выдержав, рассмеялся, глядя на представление устроенное существом при помощи того, что заменяло ему глаза, было, конечно больно, но Филипп не обращал на это внимания, уж слишком забавным, абсурдным было происходящее. Раздавшийся откуда-то из Бланш писк и голос заставил подпрыгнуть не только Бланш, но и рыцаря, испуганно воззрившегося на деву, и с удивлением обнаружившего, что и сама она ничего подобного не ожидала от той странной штуковины, которую достала из кармана. - Простите что спрашиваю, но что такое дискотека? - Юноша все же решил отнестись к своему мозгу по-садистки

0

33

Пожав плечами, Диос вернул своим глазам нормальное состояние - ровный зеленый свет. Безделие его несколько угнетало поэтому он перераспределил обязанности процессов. Теперь один поддерживал разговор, один следил за показаниями сканирующих систем, засекая малейшее изменение в окружающем пространстве, а третий анализировал бой из которого совсем недавно вышел САБКО.
-Дискотека - это что-то вроде бала. Другое дело, что вряд-ли вам понравится музыка называемая "современной". А тебе, Бланш, стоит вернуть эту штуку хозяину. Она мне не нравится.

Идет сканирование окружающего пространства...
Изменений более 3% не обнружено.
Сканирование продолжается...


Анализ боевой ситуации завершен на 8%
По результатам анализа будет предложена новая тактика поведения в схожей ситуации.
Настоятельно рекомендуется провести усовершенствование основных накопителей энергии.

Отредактировано DI-02 (2012-10-03 17:24:45)

0

34

Девушка с интересом наблюдала за всеобщим весельем... Вот с чего?
- Будьте аккуратнее,- проговорила Бланш, слегка посерьезнев.- Швы хоть и наложены мастерски, но могут разойтись, всего сутки после операции прошло.
Суора посмотрела на инка... Ей бы сначала Косту найти... Хотя эта штука была все таки полезной, что уж там.. Кладезь знаний, но разговаривать было бы интереснее с хозяином этого робота? а не с самим роботом... Машина, есть машина...
- Я пока оставлю его у себя, Диос, он может много чего нам рассказать.... И показать, я думаю,- девушка вернула ручку на место, в карман.- Не могу понять, почему он тебе не нравится?
Бланш посмотрела на Диоса.., вроде Кузя ни для кого опасности не представлял... Или представлял?

0

35

Жилой сектор
http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Найдя нужную дверь я вошёл в Палату к больному. Как удобно тут были Диос, Бланш и Филип. Не церемонясь с формальностями, я выудил КУЗЮ из кармана доктора, и тот принял свою обычную форму шара.
-Одну минутку Мисс. Есть дело не требующее отлагательств. вскользь взглянув на показания приборов и оценив состояние больного как нормальное, я принялся короткими пси-фразами в перемежку с визуальными образами передавать КУЗЕ все свои данные полученные из отчёта.
-Остальное скачай с ПДА. Мне нужна любая информация: Вооружение, Одежда, техника которую использовали наши бойцы. И вероятные противники с которыми им пришлось столкнуться.
_вас понял, будет готово через 1 минуту 37 секунд. Пока Кузя занимался своим делом я отвёл Бланш и Диоса в сторону.
-Милые лю... я запнулся посмотрев на Диоса, он никак не тянул на человека. Друзья. У нас беда. наш элитный спасательный отряд не выходит на связь, и всё бы ничего вот только за год, пока я здесь работаю у них небыло ни единой потери, ни одного контакта с аномалиями, либо проваленного задания. Если готовы мне помочь, жду вас в техническом отделении в зале конструирования. Кузя пискнул, возвещая о конце анализа.
-Извините. с этими словами я удалился.
Техническое отделение
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

36

квест!

0

37

Филипп уже собрался было ответить, когда вошел человек (человек ли) в синем костюме и, отведя Бланш и Диоса в сторону, сказал им несколько слов, которых Филипп не расслышал, но по вытянувшемуся лицу Суоры понял что речь шла о чем-то серьезном. - Уж не обо мне ли речь? - подумал он. - Вряд ли, показания приборов нормальные, это все отметили, значит что-то еще случилось. - Заметив что синий вышел Филипп попытался приподняться на локте. - Что случилось? - спросил он

0

38

Когда вошел администратор, Диос как раз пришел к выводу, что ему пора бы перестраивать свое тело. Столкновение с Гекатоном показало нехватку маневренности и боевых возможностей, а теперь еще и нечеткая работа сенсорной системы... Диос запустил еще один процесс сознания, который начал разрабатывать проект грядущего изменения. Кто знает когда САБКО сможет притворить его в жизнь?
-Случилось... Ничего хорошего, однозначно. Ближайшая понятная тебе аналогия - Пропал отряд хорошо вооруженных воинов-ветеранов, на сотни раз исследованном маршруте. Собирают всех, кто способен вести поиск. Извини, но у тебя сейчас нету ни физической, ни технической возможности к нам присоединится. Я чувствую себя несколько обязаным этим людям - Я присоединюсь к поиску.
Аккуратно и очень легко похлопав Бланш чуть ниже поясницы, DI-02 вылетел за дверь, опасаясь вполне логичной ответной реакции. В конце-концов, еще с их первой встречи, задирать Суору было интересно. Почти как показывать фокус с огнем на складе боеприпасов... Чуть что, одна ошибка, случайность, шалость беса или шутка ангела и все - ни фокусника, ни склада, ни зрителей. Зато как весело!

Техническое отделение.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано DI-02 (2012-10-07 20:42:10)

0

39

Бесшумно открылась дверь и в помещение вошел уже известный Бланш товарищ Коста. Вид у него был какой- то взмыленный. Мужчина быстрым шагом подошел и чуть ли не за руку отвел ее и Диоса в сторонку.
Бланш внимательно посмотрела в лицо скрытое маской костюма.
- Нет, в таком ходить удобно? Ужас!- подумала девушка, разглядывая синий материал. Мужчина бесцеремонно потянулся к нагрудному карману Суоры, еще немного, и так бы отпрыгнула в сторону, предотвратив хватание за всякие интересные места, но нет, Коста всего навсего выудил из нагрудного кармана своего инка, который тут же в руках хозяина принял сферическую форму и засветился.
Информация о пропавшем отряде почему-то не удивила девушку. Однажды Бланш уже участвовала в поисковой экспедиции, поэтому для нее все это было знакомо не по наслышке. Жаль, что тогда они нашли лишь четыре тела. Бедняги замерзли насмерть.
Суора поняла, что ей предстоит дальняя дорога, иначе бы с этим вопросом обратились бы к кому-то другому.
Диосу похоже, что тоже. Киборг подтвердил ее догадки и похлопал Бланш чуть ниже поясницы.
Девушка наградила робота уничтожительным взглядом тихо прошипев: Тебя что на заводе не учили себя вести, жестянка?! Еще было желание САБКО как следует врезать, но оценив его броньку Бланш подумала, что это очень плохая идея. Чертова способность обучаться. И где только эта консервная банка высмотрела подобное?!
- Давно ли пропал отряд?- спросила девушка, стараясь отвлечься от мыслей о месте киборгу, но тут же поняла, что сам Коста обладает не слишком большим объем информации. Ей оставалось только глянуть на Филиппа, которого она оставляла на попечение второго хирурга и последовать за мужчиной.
Суора вышла из палаты, стянула халат, одела свою грязную одежду, поморщившись и отправилась вслед за мужиком и железным мужиком.

Техническое отделение
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

40

В помещение палаты интенсивной терапии зашла уже знакомая санитарка, толкая перед собой статив с каким-то аппаратом, коий в свою очередь был подключен к странной конструкции шлему. Подойдя к рыцарю и устроив штатив в изголовье, санитарка стала водить вокруг головы рыцаря, снимая какие-то только ей ведомые показания, которые, в свою очередь, вводились в неведомый аппарат. Видимо результаты исследования были в порядке и санитарка взяла в руки шлем.(Хотя не какое это было ни исследование, а самая обыкновенная настройка...)
-Уважаемый, мне приказали предоставить вам виртуальную программу обучения, для этого нужно надеть этот шлем и дальше вами займется внутренний наставник. Помните, что все увиденное вами хоть и будет нереально, но знания, полученные ТАМ, будут полностью оправданы ТУТ.
Устроив на голове мужчины шлем, санитарка закрыла полупрозрачное забрало и нажала пару кнопок на приборе. Палата растаяла в мягком белом свете, дав рыцарю визуальное ощущение, что он, в больничных штанах с голым торсом стоит посреди огромной, исключительно пустой и ослепительно белой комнате. На груди не было даже следа ранения, да и скованности движений не ощущалось, а потом томный женский голос, прозвучавший с потолка, наверное, весьма удивил Филипа.
-И чего, угодно моему сладенькому?...

0

41

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Стазис-капсулу везли по коридору, а всем заправлял инк-помошник. Проносясь и крича "Расступись" санитары вкатили капсулу в операционную. Трое врачей-хирургов, встали в ожидании. Стазис-капсулы - отличная вещь, если вам надо сохранить больного, но бесполезны, если нужно лечение.
- Это вообще кто? спросил один из хирургов, вглядываясь через стекло внутрь.
-Ирвилец, пропищал КУЗЯ -Идёт сбор данных и постановка модели лечения.
-А он долго так будет делать? шепнул другой хирург третьему. Тот лишь пожал плечами.
-Готово. Анализ повреждений показал, что для успешного выздоровления, его необходимо поместить в лечебный раствор в течении трёх минут после разгерметизации. Мной был отправлен отчёт о подготовке ванной комнаты для пациента. Господа хирурги, прошу одеть скафандры, лечить будем "под водой". В настоящее время группа техников уже подбирает необходимый состав. закончил кузя.
-А разве обычный не подойдёт? - спросил один из хирургов.
-Подойдёт, но с учётом особенностей его кожного покрова, а именно экзоскелета, он скончается раньше чем мы сможем оказать ему помошь. поэтому необходимо подкислить раствор, тогда операция ничем не будет отличаться от человеческой. Через время всё было уже готово. Огромная ванна вместимостью 4 тонны была заполнена раствором, куда и был перенесён Варден. Доктора в скафандрах подключили его к медицинским приборам, и начали зашивать по кусочкам. Позже был проведён гемодиализ, и его оставили в полу плавучем положении, приходить в себя.

0

42

Давление… Оно сдавливало голову Крайка будто вояка находился по водой. Он не знал, что с ним происходит, лишь тьма окружала пространство его разума. Не выносимая, обволакивающая тьма, олицетворяющая саму пустоту. Но почему-то Варден был полностью спокоен. Впервые в жизни он чувствовал такую тишину… Такое спокойствие, он не вольно улыбался. Улыбался своей награде, которую он так долго ждал.
Но это была всего лишь игры нейронов его головного мозга. Не затейливая и пугающая, жестокая и разрывающая сознание. То что происходило в данный момент было лишь подготовкой. Импульсы нервной активности, по сути, должны были зашкаливать.  Со стороны других систем организма, тоже наблюдались значительные изменения. Сердечнососудистая система, выдавала поистине низкие показатели. Для ирвильца разуметься. Давление было 130 и 90 мм.рт.ст., что было весьма низко, учитывая норму в 180 и 120 мм.рт.ст., изменения со стороны пульса тоже были сильными. При норме в 120 ударов в минуту, он билось со скоростью 200 ударов в минуту. Связанная с работой сердца, система дыхания, тоже подверглась ярко выраженным клиническим изменениям. Дыхание, которое в норме должно составлять 40 дыхательных движений, ныне было 80 дыхательных движений. В акт дыхания была вовлечена вспомогательная мускулатура.
Так же сразу бросалась в глаза повышенная температура тела 34 градуса по Цельсию, при норме в 26-28 градусов по Цельсию. Температура была не стабильной, что указывало о её вирусном происхождение, а следовательно лихорадкой, с гигтической температурой. Костно-мышечная система так же была в состояние сбоя. Кости в ногах дали небольшие трещины, вследствие невероятной нагрузки на них. Все мышцы тела прибывали в судорогах.
В итоге… У Вардена был: Синдром Повреждения, Синдром Воспаления и Синдром Кровотечения. Но это данные понятные на глаз, если смотреть глубже, то явной станет и этиология.

В то время как организм снайпера находился  таком состояние его разум, перенеся из мирной темноты в картины минувших войн. Нейронная активность взлетела до небес.
Судороги усилились. Из груди шёл сдавленный крик… И не понятные слова.

Гражданская война захлестнула родную планету Вардена, когда тому было всего 22 года. Молодой, и не столь опытный лейтенант Варден Крайк был на стороне официального правительства. Война буквально расколола население планеты на два лагеря. Самая кровопролитная война в истории его расы.  Его родной город превратился в руины. Он уже тогда был «Жнецом», и как и пологаеться жнецу, получил задание на проверку верности. Все члены отряда получили такое задание. Половина из них не прошла проверку. Они были двойными агентами. Задания были жестокими. Слишком жестокими даже для ирвильцев. Вардену нужно было убить одного из лидеров сопратевления. Сложное задание, но что в нём такого страшного? Слишком много, скажу я вам.  Целью вояки, стал его собственный отец.  И сейчас. Находясь в бесознательносм состояние, на пороге ворот смерти, он переживал этот момент своей жизни. Засада… Провал засады… И вот он несется к своей цели, один за одним убивая солдат сопрателвения. Не сделав ни одного выстрела, Крайк смог устранить 26 своих собратьев. Без тени жалости на лице, но с глубокой боль в душе. А есть ли у меня душа? – не вольно задумался снайпер, наблюдая за этой картиной как бы из стороны. – Скорее всего нету.
Он резал своих братьев, ударами ножа, точно и резко, попадая в жизненно важные точки. С лёгкостью уклоняясь от выстрелов. Он уничтожил весь конвой. И вот теперь, настал тот момент, который до сих пор приносит Врдену невыносимую боль. Я думал это для общего блага – вновь подумал Варден, но голосок совести ответил – ты всего лишь убийца! Убийца без чувств и морали! Убийца, убивший родного отца! Нет тебе прощения, лишь мучения буду твоими спутниками, если ты не изменишь свою позицию! – Враден перебил его – Я знаю! Знаю! И ты знаешь, что я готовил мятеж. Но скрытый. А сейчас… Сейчас  я умираю. И вмести с этим вижу смерть родного отца. Смерть принесённую моей рукой! – Голос вновь перебил – а если ты выживешь? Что ты станешь делать, убивать? Зачем ты попал на эту планету? Ты не задумывался? – Варден ответил – Если я выживу… Я вижу как эта планета медленно погибает. Он кровоточит, и изнывает. Таким же становиться и наш дом…  если я выживу…  Я пущу все свои силы… Все! Я положу себя, но помогу этой планете обрести себя вновь. Это для меня единственный шанс очистить свою душу. Хоть чуть… - Вдруг он осёкся и он представил Алию – Странно… эта девушка… почему она так сильно впечаталсь в мой разум? – Голос же добавил – А ты не задумывался почему спас её? Не задумывался почему судьба свела вас? Не задумывался, почему он превратилось в то существо? – Облик волка всплыл в разуме Вардена. – Ей нужна моя помощь… - Тихо сказал он.
Все эти мысли проносились в голове снайпер вместесо сценой убийства.
Он и его отец стояли друг напротив друга. Варден целился в него из пистолета. Происходил диалог:
- Сын мой…
-Отец…
- Ты не понимаешь что делаешь! Посмотри что происходит с нашим домом! –Отец развел руками – Он умирает! Его уничтожает наше правительство, а ты как слепая овца следуешь за ними! Я готов принять смерть, но ты выбрал не ту сторону! Разве ты не видишь к чему привела эта военная политика! Они монстры! Но… вместе мы могли бы уничтожить их.
Варден молчал. Долго молчал.  А потом сказал
- Прости… Отец… Я не хотел убивать тебя… Прости… Это ради общего блага
Прозвучал выстрел. Стреляющий ирвилец плакал. Слезы скупо стекли по его щекам. Второй же, пораженный выстрелом в голову, падал. Падал как в замедленной съёмке. А вокруг с диким карканьем разлетались вороны, напуганные выстрелом.
Он был прав… Какой же я глупец!!! Он всегда был прав!!! – Мысли захлестнули его. Мысленно он заплакал. Однако и если бы это можно было заметить, то плакал он и телесно. – Я не искуплю свои грехи… Но я посвящу свою жизнь их искуплению… - Вдруг он опять осёкся – Алия? Почему опять она… Что такого в этой девушке, что она словно клеймо впечаталсь мне в разум…
Его мысли бешеным поток струились в голове. А тело пробивали мощнейшие судороги. Показатели становились критическими. Варден Крайк умирал. Но вместе с этим рождался совершенно другой человек, совершенно другой Варден.
Но какая то неведомая сила извне не давала ему этого. Его состояние стабилизировалось. Однако приступы судорог все ещё повторялись. Вскоре снайпер очнёться. А пока... Он переносился к событиям прошлого вновь и вновь.

Отредактировано Warden Kraiko (2012-11-20 18:02:19)

0

43

В ванной с раствором, тело начало конвульсивно содрагаться. Показатели запрыгали, и дежурный врач, резко встав, скомандовал:
-Добавить успокоительного, у него лихорадка.
Умная машина-доктор, к которой подключили вардена, не замедлила выполнить приказ. Больному стало легче.
-Какой же хренью его заразили? подумал врач.
Были назначены антибиотики широкого спектра, анестетики, и диазепам. В сам раствор добавили, кислоту, чтобы предотвратить распростанение вируса повсеместно, а через время, был добавлен регенеративный раствор, для улучшения востановления поверхностных повреждений.

0

44

Девушку снова куда то везли, на сей раз они видела все своими глазами, но это походило больше на слайд шоу, её сознание то потухало , то вновь возвращалось к ней. Вокруг неё копошилось множество людей, у некоторых можно было заметить удивление на лице, у других растерянность и испуг. Наверное им было страшно за себя, ведь боятся за её жизнь было бы глупо, а тем более опасно...
В какой то момент Алия снова оказалась опутана темнотой, сквозь эту пелену она не чувствовала боли, казалось что её ран вообще нет и это сон, но на самом деле рука была разодрана. Рана не хотела затягиваться, кровь тонкими струйками вытекала из руки.
Ярко белые и желтые пятна плясали перед глазами с удивительной скоростью, эти вспышки заставляли её жмуриться. Ничего не было слышно, было похоже на немое кино когда она все таки открывала глаза и наблюдала как бы со стороны за собой и ними.
Однако через некоторое время  слух начал возвращаться, сначала было слышно словно через вату, а после звуки набирали громкость и девушка спокойна могла различить голоса.

- Эта девушка... Это оборотень, я видела её...- женщина в суматохе не смогла договорить, пара людей в халатах и масках почти выволокли её из мед блока.
- Что за хрень она несет? Девушка совершенно обыкновенная. Эй Микки? Ты находишь эту девушку необычной?- с смешком спросил один из них.
- Ничего необычного...- лениво ответил ему Микки и вернулся к своим обязанностям.

Отредактировано Aliya Adad (2012-11-24 11:00:34)

0

45

Очнувшись в палате, я заметил что мой противник лежит рядом. Ему вводили диазепам, и он ещё спал. Ко мне подошёл лечащий врач. Протянул мне КУЗЮ, и КПК.
-На вашем месте, я бы так больше не делал. - доктор имел ввиду драку, потому что указал он на лангету, в которой была завёрнута, моя нога. Со всех сторон положение поганое. Во-первых ближайшую неделю ходить нормально не смогу. Во-вторых, все дела предётся отложить, либо переложить на других.
-Кузя, отчёт о последних событиях по каналу пси связи.
-Готово. в мозг по каналу связи отправился поток данных и последняя сводка о том, что, где и когда была у меня в голове и активно обрабатывалась. Я узнал что больным стало лучше, а девушка, точнее оборотень, стал девушкой. Обдумав всё, и решив, что это не важно. Я вернулся к КПК, устройство странноватое, но похоже ОС знакомая. Поизучав его я нашёл личные данные на имя некоего Гордона Фримена, человек был мне незнаком и я полистал дальше. Тут были записи, половины которых я не понял, остальная половина затёрта. А вот и самое интересное... Тут была карта! Карта Завии! Правда только в уменьшенном виде, при попытке развернуть приложение выдавало ошибку.
-Кузя. Проверь на ошибки.
А пока мой инк-помошник занимался своими обязанностями, пришелец пришёл в себя.
-Здравствуй, Азиель-105 - майор-старшина Военных Сил КОАН, командир ударного отряда С.Т.Р.А.Ж.И. - официально, со всеми регалиями, поприветствовал я моего, теперь уже гостя.
-Извиняюсь, что вот так вот случилось, и мы оба в медицинском отсеке, я не знал кто ты, а ввиду последних событий, я имею ввиду угон когга, я хотел тебя взять под стражу. Повезло тебе. - я откинулся на спину, в ноге неприятно кольнуло и я продолжил глядя в потолок. -Тебя, собирались оглушить и запихать в ХОЯТ, но как это сделать никто не знал, вот я и решил, вызвать тебя на бой без брони. Моих людей отвлекли и они не успели. Хотя, успели, именно они нас и несли. В общем, извини пожалуйста. За это время твой бортовой компьютер костюма поведал нам много о тебе и твоей жизни. я приподнялся. -Подружимся? я протянул Азиелю руку.

0

46

Перед Азиелем проносились призрачные обрывки воспоминаний. Тех самых, которые так тщательно забывались долгие годы и изгонялись всеми силами из головы.
Командир вызывает сто пятого. Азиель, отвечай!
- Кто я? Вы меня таким создали.
-Законченная боевая машина.
-Не я начал войну.
-Ответь, Ази.
-Не я ее начал!
— Всё кончено!
— Ничего не кончено!

-Когда ты остановишься?Я знаю, почему ты здесь.Хватит воевать. Ты всегда будешь винить себя, пока не смиришься с тем, кто ты. Пока не остановишься.
— Азиель!

— Я хочу домой!

Голос был настойчивым, и все время звал его по имени. Громче и громче. Затем, он почувствовал легкое прикосновение к руке, а затем последовал укол. В голову ворвались остальные звуки. Чей-то негромкий разговор, мерный писк приборов и звук легких шагов. По всей видимости, женщины или подростка.
-И так. Похоже, вы провели полный его осмотр?
- Я действую в соответствии с правилами установленными легислатурой.
-Не могу поверить, что он все еще спит. Может мы переборщили с дозой анестетика?

Азиель почувствовал чьё-то легкое дыхание склонившегося над ним. Тело среагировало быстрее мозга. Глаза резко распахнулись, ужалив холодом взгляда, Стройное тело, словно освобожденная пружина бойка резко  подбросилось вверх опрокидывая штативы с капельницами и вырывая провода из тонкой медтехники.  Резкий толчок руками от края больничной койки, кувырок в воздухе через голову и вот уже Азиель стоит за спиной, того кто так пристально наблюдал за ним во сне. Ею оказалась молодая девушка в униформе медсестры. Ее большие голубые глаза стали еще больше от ужаса, когда сильная рука, бесцеремонно и резко завернула ей руки за спину, а вторая оказалась на ее горле.
- Не двигайся. Или я сверну тебе шею, как цыпленку. – Последовал весьма не двузначный совет.
На шум в палату ворвались два вооруженных охранника, которые наставили мелкокалиберные автоматы на Азиеля. Тот же в свою очередь выставил ошеломленную медсестру, вперед закрывшись ею, как живым щитом.
-Одно движение и вы услышите хруст ее шейных позвонков.  – Предупредил, он нацелившихся на него охранников.
Медленно отходя и прикрываясь девушкой, он вдруг услышал громкий голос.
- Азиель-105 - майор-старшина Военных Сил КОАН, командир ударного отряда С.Т.Р.А.Ж.И. –прекратите ведение боевых действий.
Азиель оглянулся и увидел сидящего на своей кровати того самого умника. Нога того находилась в гипсе, а сам с интересом следил за действиями стража.
Только сейчас Азиель заметил, что стоит посреди палаты в чем мать родила, да плюс еще и с болтающимися катетерами и датчиками с мясом выдранными из приборов и капельниц. Плюс напуганная до смерти девушка и обалдевшие от такого расклада охранники.
Азиелю ничего не оставалось, как разжать руки и попытаться извиниться перед девушкой.
-Эм… простите мисс, я не хотел… Надеюсь, я вам не сделал больно? – Азиель шагнул к девушке пытаясь помочь ей встать. В ответ же девушка заметила перед собой совершенно голого здорового антропоморфа мужчину, покраснела как помидор и выбежала в коридор.

0

47

Образ всё так же мчались в его голове. Его дом. Родители и… И его жена. Её лицо вдруг предстало в его голове.  То что до сих пор являлось самым дорогим для него в этом мире.  Но его сознание возвращалось к нему, и картины вдруг начали спаться. Они бились как стекла и осколками осыпались в бездну. Регенерация завершена.
Он вскочил слишком быстро. Вырываясь из объятия жидкости, он поднялся на ноги, разбрызгивая, эту «воду» вокруг себя. Подобно дикому зверю, он вскинул голову вверх, а руки раскинул в стороны. Его рык наполнил пространство помещения. Этот рык нельзя был спутать ни с чем. Резонирующий, рокочущий, «рвущий» барабанные перепонки. Надкостницы во время этого действия немного разошлись в стороны, оголив ряд острых зубов.
Варден не понимал, где он, как здесь оказался, и  даже кто он. Он вскочил на инстинктах и пока оставался зверем.  Глаза его яростно бегали по комнате. Охрана, которая была оставлена около него, целилась в него из винтовок. В их случае это было зря. Крайк даже не помнил последних событий, и как он оказался на этой планете. Резко вскочив из своей «ванны», он прыгнул на ближайшего охранника. Крайк повалил его на землю, и сжал свою трёхпалую руку у него на шее, впиваясь когтями в кожу. Он не убил его, и не хотел убивать. Ему нужна была информация. Сейчас Варден действовал как любой другой человек, оказавшийся не понятно где в окружение ребят с пушками. Ну как человек… Скорее так поступил бы ирвилец. Сильно ударив солдата головой об пол он крикнул его товарищам.
-Одно не правильное движение и его голова отделиться от тела!!!  - Голос был полон гнева. Следующий вопрос адресовался солдату, ну и наверно его сослуживцам. – Где я чёрт побери!? Где моя жена!? Где Сенна!? - Последние воспоминание, последний образ который лучше всего запомнился ему в период бессознательного нахождения. Его жена.
В другой руке Вардена виднелся странный чип, зажатый в кулак.
-Вы будете отвечать!? – Ударив солдата ещё раз об пол, спросил снайпер. По нему было видно, что он скорее защищается агрессией. Он не знал что делать, был сбит с толку. Поэтому он поддался инстинктам. Он знал, что шансов у него нету, но когда это его останавливало.  Сейчас же он ждал ответа.

0

48

Алия лежала не шелохнувшись. Голоса заполонили пространство вокруг неё, вокруг крутились множество размазанных силуэтов. Взгляд ни как не хотел фокусироваться на ком то из них. Многие давно потеряли к ней интерес, кому то даже стало весело и он невольно говорили вслух свои мысли.
- Да какой из неё оборотень, возможно Тара могла и перепутать, в её то возрасте...- со смешком мужчина куда то вышел, его шаги все отдалялись и отдалялись пока их совсем не стало слышно.
- Джеймс, не судил бы ты так строго старушку Тару, сколько на своем веку она повидала всяких тварей.- так же со смехом в голосе крикнул ему вслед другой и по всей видимости поспешил делать свои дела.
Девушка с грустью вспоминала последние моменты. Ирвильца скорее всего отвезли в другое отделение, а что с ним там будет? Девушке не пришлось долго ждать.
Помещение разразилось громким протяжным рычанием, звериным рыком. Всплеск воды, девушка отчетливо слышала воду, а после голос уже знакомого товарища:
-Одно не правильное движение и его голова отделиться от тела!!!  – Где я чёрт побери!? Где моя жена!? Где Сенна!?Вы будете отвечать!? - В словах ирвильца отчетливо можно было услышать злость.
Алия вздрогнула от этого леденящего кожу голоса. Таким ей не удалось его  видеть. Варден Крайк запомнился ей как спокойный, дисциплинированный солдат, его невозможно было вывести из себя, а даже если у кого то получалось Крайк не повышал голос, но можно было слышать нотки раздражения. Сейчас снайпер был не похож сам на себя. Однако не могло не по радовать то что ирвилец все ещё жив.
Без резких движений девушка начала подниматься, рука отозвалась сильной ноющей болью, тело слушалось не охотно, в общем хорошего мало.
- Варден Крайк, не могли бы вы снизить ваш кричащий голос на пол тона ниже, в ушах звенит.- проворчала Алия поднимая глаза на собеседника. Лучница с удивлением заметила как хорошо она все слышит, ибо сам Варден находился на достаточном расстоянии от нее.

Отредактировано Aliya Adad (2012-11-25 16:25:45)

0

49

Словно услышав Алию в палату к Вардену забежали двое военных с ружьями. Оценив ситуацию, они быстро успокоили его транквилизаторами. После принятия ванной его твёрдая кожа стала мягкой и иголки вошли как по маслу. Ирвильца отрубило. Медикам и так тяжело, а тут ещё буйные.
     Медбрат бывший дежурным в это время и наблюдавший всю картину стоя в углу комнаты, поправил свои, теперь уже седеющие волосы, и как зомби пошёл на выход, его сменили двое санитаров. Надели на него силовые наручники, и приковали к кровате.
     В этот же момент, ещё один буйный в соседней палате напал на медсестру, там же лежал и Коста. Когда военные вбежали туда перезарядив оружие, Коста сделал им жест, и те не стали срелять, но на всякий случай держали ружья на готове.
    К Алие пришёл врач. Мужчина средних лет в слегка помятом халате. Взял кровь на анализы, осмотрел, и поинтересовался.
-Что с рукой девочка?

0

50

Успокоив стражу и дождавшись пока "Апполон" вновь сядет на кровать и прикроется простынёй, я вновь обратился к Азиелю.
-Так, что, мы подружимся? - я лежал с протянутой рукой.
Всё это мне напоминало старый, тупой боевик, где главный герой раскидывает всех как котят и проходит сквозь толпы врагов и шквальный огонь абсолютно целым. Радовало одно, мы не в боевике, а наша охрана знает, за что они едят свой хлеб.
-Кузя, - мысленно позвал я -Свяжись с врачами. Пусть пришлют глав-врача, мне нужно с ним поговорить.
-Принял - так же беззвучно ответил мне Кузя.
-Зря вы так, я знаю эту мед-сестру. - я указал на двери, именно туда и убежала женщина. -У неё и так с мужиками проблема, а тут ты ещё размахиваешь.
Дождавши пока мне пожали руку, я подумал Надо было просто поприветствовать, руки мне ещё нужны.
-Тебя тиски рукопожатию обучали? - спросил я потирая ладонь. -Ладно, забудем. Как себя чувствуешь?

0

51

Пронзительный крик все ещё стоял в ушах, медленно, но верно возвращались привычные звуки,  писк различных систем, шипение аппаратов, голоса, шуршание халатов. Алия взялась за голову, теперь она начина болеть, яркий свет усилил контрасты ощущений до просто болезненных. Девушка зажмурилась. Как только она смогла разлепить глаза к ней подошел мужчина средних лет в помятом халате.
-Что с рукой девочка?- поинтересовался он.
- Я не помню...- с заминкой со врала девушка уставившись на бессознательно лежащее тело ирвильца.
- Что с ним? Зачем вы его усыпили?- спросила Алия у мужчины, на что тот даже не ответил продолжая осматривать её. - Ответьте мне с ним все хорошо?
- Хорошо мягко сказано...- коротко бросил врач отходя от нее. Алия посмотрела на свою руку, пока она валялась без сознания её вполне прилично забинтовали. Правда судя по пропитавшейся крови, заметной за внушительными слоями бинта, она не переставала идти. Попробовав сжать руку девушка пожалела о содеянном. Рука теперь ныла сильнее чем прежде и лучница осторожно положила её рядом с собой.
Вардан все так же находился без сознания. Подойдя ближе на столько что его можно было хорошо видеть девушка присмотрелась. Было такое ощущение что Крайк не дышит, что сперва сильно озадачило её, но позже стало заметны легкие подрагивания век снайпера. Скорее всего в ближайшее время он очнется.

Отредактировано Aliya Adad (2012-11-26 18:44:09)

0

52

Варден провалился в забытье. На этот раз не было ни картин, лишь мрак. Обволакивающий мрак. И голоса на заднем плане. Едва различимое бормотание. Но эти голоса сумел пробиться через тот барьер, который создал транквилизатор. Охрана видимо не была знакома с физиологией ирвильца, и именно поэтому транквилизатор подействовал не так как обычно. Он вызвал лишь легкую потерю сознания, и то не полностью, так как вояка мог различить голоса, через свой так называемый сон. Быстрый метаболизм, и природная устойчивость к препарату сыграли свою роль. В бессознательном состояние Варден прибывал не более 7 минут. Придя в себя, Крайк не стал выдавать этого. Навострив свой слух и нюх, он начал выжидать. Принюхиваясь к новым, ему не знакомым запахам, он анализировал обстановку. Сотни, а то и тысячи новых запахов, сильным ударом впились ему в обонятельные рецепторы.  Варден едва заметно сморщился, лишь на мгновение, чтобы не выдать своего текущего состояния. Вояка учуял, присутствие 5-6 объектов, а так же запах медикаментов… Или чего то похожего на них. Руками же он почувствовал, что крепко прикован к кровати. В данной ситуации, снайперу показалось, что пытаться выбраться из оков, было бы глупо. 
Мысли словно степной ястреб летели в его голове, ветром крыльев застилая его разум. Как он оказался здесь? Почему его не убили, а наоборот спасли? Он думал, снова возвращаясь в своё нормальное состояние. Спокойный, хладнокровный военный, с блестящий выслугой, не склонный к импуливности. Ещё несколько минут назад, он уступил волю эмоция, чего ни когда бы ни позволил себе, ранее. Это смутило его, и вызвало глубокое чувство стыда. Нордический Крайк напомнил в тот момент сменил зелёный сопляк, совершенно не рассудительный и горячный.
Сейчас ему следовало действовать осторожнее. Он все ещё не выдавал себя. Сейчас Крайк был уже полностью в своём фирменно состояние, и поступал согласно этому состоянию. Осторожно вдыхая воздух в ноздри, он вновь и вновь пытался деферинцировать ароматы, раздражающие его обонятельные рецепторы. Поверхностный вдох, едва заметный, и такой же выдох. Следующим его шагом было, поработать слуховым аппаратом. Прислушавшись, он услышал разговоры. Однако, побочным эффектом транквилизатора было то , что Крайк услышал бессвязное бормотание. Эффект продлится ещё несколько минуту, однако Варден не хотел ждать этого. Именно по этой причине, он доверился своему обонянию. Запахи, более не приносили ему раздражения, отнюдь, они стали более чем обыденными.  Сейчас Варден даже мог сказать, из какой стороны исходит каждый запах.
С каждой порцией ароматов, его разум всё более и более наполнялся мыслями.  Они, подобно паутине Шарлоты обволакивали его мозг. Он отвлекся от запахов и решил выстроить картину происходящего.  Схватка с демонами… Сильная рана… Потеря сознания… Алия.. СТОП!  Алия???  В одно мгновение, он понял, что один из запахов, принадлежал лучнице. Ирвильцы обладали уникальной способностью. Им было достаточно один раз почувствовать запах чего либо. Чтобы в будущем со сто процентной точностью определить что это, ну или кто это. Так и в этом случае. Варден почувствовал её. У неё был сладкий, но немного кисловатый запах. Чем – то он напомнил утреннюю траву, с каплями росинок, траву на которой оседает сбитая ветром пыльца. Однако было в этом запахе, что-то хищное. Оттенки крови, шерсти и звериной грации. Именно так бы описал этот запах Варден Крайк.
Все эти процессы, в его голове, заняли, пару секунд. Не в силах больше сдерживать своё любопытство, Варден открыл глаза. Вмести с этим, он так и не смог отпустить своих размышление, которые, ранее были сравнены с паутиной Шарлоты. Это сравнение было приведено не просто так. Паук плетёт свою паутину, надеясь завершить её, и создать точный рисунок. Рисунок с ловушками для незнающего, и совершенной обороной позицией для самого паука. А вместе с оборонной позицией он получает отличную позицию для атаки. На примере пауков и их паутине, в академии, где учился Варден, было приведено множество аналогий. Именно поэтому картинка, в голове вояки, складывалась наподобие паутины. Анализируя события, он приходил к выводам, складывая их в целую картину. Анализ всех событий дал ирвильцу следующий итог: во время битвы с демонами он был сильно ранен, с Алией произошло что-то неясное, в чем он ещё хотел разобраться, он подняли шум и скорее всего силы порядка, в том городе, прибыли на место побоища, следовательно, как силу, сдерживающую демонов, Вардена сочли за союзника. Так же учитывая ранения его, отправили в какой-то госпиталь, или что-то наподобие. Из этого следовало, что люди, которые находятся здесь ему совершенно не враги. Следовательно, он повел себя плохо.
За время размышления он успел осмотреть помещение.  А так же понять что он совершенно голый.  Под действием препарата, его зрение слегка рябило. Его взгляд остановился на Алии, которую к слову говоря, он и искал. На других он пока не обращал внимания. Он сконфузился… Он ведь голый…
-Ой… как не ловко вышло то ... – Смущённо проговорил ирвилец. И да, в его голосе реально было слышно смущение. Однако это продлилось не долго. Он обратился к Алии – Это…ты как? – Весьма неуклюже, но свойственным монотонным голосом проговорил снайпер. Следующая его фраза была адресована кому-то, как он понял, в палате. Он надеялся привлечь внимание охранников или мед персонала – Мне очень не ловко, за содеянное, но я бы очень хотел попросить у кого-нибудь две вещи: Снимите эти гребаный наручники, и если не усложнит дайте мне какую-нибудь одежду. Светить тут своими закромами родины, мне очень не уютно. – Наручники больно впивались в него. Это было вызвано затвердеванием его экзоскелета, а следовательно его расширения. В лучшем случае, если не снять наручники они сломают ему руку. В худшем же разорвут её к чертям.
-Эти наручники очень сильно, гребаный ты паровоз, впиваются мне в мои гребаный мать их руки. – Варден ругался, но выглядело это странно. Его голос был совершенно монотонным. – Алия, -Вновь обратился он к девушке. – Я хотел бы кое что услышать, в качестве объяснения. В приватной обстановке. Наедине, а пока если ты в курсе, расскажи что да как. А то моя голова, как то не голова… И не хрена не соображает.

Отредактировано Warden Kraiko (2012-11-26 19:57:30)

0

53

Лучница с интересом наблюдала за ирвильцем. Он явно был уже в сознании, но очень старательно притворялся. Наконец Вардан открыл глаза. В этот момент он был похож на маленького котенка, по всей видимости он так же как и девушка плохо видел окружающих, а когда осмотрелся и привык то перевел взгляд на Алию. Крайк казался потерянным, как будто не он сейчас рычал и вел себя как умалишенный.
-Ой… как не ловко вышло то ...- смущенно произнес снайпер -Это…ты как?- уже своим совершенно знакомым голосом продолжил он. Алия без лишних слов подняла руку так чтобы Крайк смог видеть. С девушкой было все в полном порядке, рука забинтована, ныла и не давала скучать, тело Алия завернула в простыню, хотя это мало походило на приличное, скрывающее тело одеяние. Волочащийся сзади нее подол длинной простыни Алия закинула на ирвильца. Хотя бы так скрыть смущающую его наготу.
– Мне очень не ловко, за содеянное, но я бы очень хотел попросить у кого-нибудь две вещи: Снимите эти гребаный наручники, и если не усложнит дайте мне какую-нибудь одежду. Светить тут своими закромами родины, мне очень не уютно.-Эти наручники очень сильно, гребаный ты паровоз, впиваются мне в мои гребаные мать их руки.- Крайк повысил голос , но монотонность не пропала, а значит снайпер уже вернулся в свое привычное русло.  Лучница положила здоровую ладонь на его руки, ожидая что тот расслабиться и успокоиться, однако все вышло с точностью наоборот.
- Если будешь дергаться они будут сжиматься сильнее. Советую расслабиться...- девушка уже давно заметила как силовое поле сжималось вокруг кисти ирвильца. Это и стало первым признаком того что снайпер уже в сознании.
– Алия, Я хотел бы кое что услышать, в качестве объяснения. В приватной обстановке. Наедине, а пока если ты в курсе, расскажи что да как. А то моя голова, как то не голова… И не хрена не соображает. - обратился он к девушке выжидающе глядя а неё.
- Ты услышишь то что тебе нужно, но не сейчас... Ну ... если в кратце мы наверняка в госпитале, может больница, я смутно помню как мы сюда попали...- Лучница не стала упоминать про странные метаморфозы в обличии оборотня, она ведь даже не знала что произошло и как могла видеть все вокруг. - Но знаю наверняка что мы здесь по крайней мере в безопасности. Это все что тебе нужно знать.- девушка слабо улыбнулась и отошла от Вардана, давая пройти одному из работником мед блока.

0

54

- Где «Мольнир»? И где я нахожусь? – Не любивший много говорить страж проигнорировал вопрос по поводу своего самочувствия. Азиель заметил на прикроватной тумбочке его аккуратно сложенный комбинезон и принялся натягивать его. Вскоре с застежками комбеза было покончено, и Аз встал в палате во весь свой немалый рост.
-Ты и дальше будешь притворяться инвалидом или может, оторвешь свою задницу от койки и покажешь местные достопримечательности?

0

55

-Что ж, похоже, разговора не удасться, - я поднялся, сел, но вставать пока не решался.
-Знаешь, врачи говорят, что ты мне сильно проломил кость, предлогали операцию, по удалению обломков. я потёр то место где болело сильнее всего. Его было легко определить по сине-чёрному оттенку кожи.
-Так случилось, что файверам удаётся контролировать все внутренние процессы, и осколки костей я могу собрать воедино силой мысли. Остальное дело за естественой регенерацией. Ты знал, например, что кости растут со скоростью один милиметр в день? - я попыталя подняться и нога отдала резкой болью. Проходящий мимо врач, остановился и стал наблюдать за моими потугами.
-Доктор, кость  выдержит, если я встану?
-Хм-м. доктор почесал козью бородку.-В принципе... - он сделал жест рукой, характерый рассуждающему человеку.- в принципе да, только не перетруждайте её. В смысле не прыгайте и не в коем случае не повторяйте вчерашних подвигов.
Собравшись с мыслями, я отключил рецепторы боли от места перелома, ещё раз отследил положение осколков и встал. Нога давала о себе знать. Мне должно было быть сейчас очень больно.
-Мольнир говоришь? я начал вспоминать то, что передал Кузя, он был на техническом этаже, в зоне исследования.
-Пошли. Покажу. осторожными шагами я направился к выходу. Увидев в соседних палатах двоих привезённых ранее, я решил навестить их, при случае.
-Давай зайдём, - сказал я верзиле, -Подождёт твой мольнир.
Поприветствовав девушку и пришельца, я подошёл к консоли управления, проверил анамнез, у пришельца был психоз, поэтому он лежал прикованный к кровати.
-Док, тебе кузя данные скидывал о Ирвильцах? - врач покачал головой -
-Я так и думал. Снимите наручники, вы же его лечить собираетесь, а не калечить.
-Но он же на нас напал. - с удивлением ответил доктор
-Я усилю охрану, но наручники снимите.
Подойдя к медкарте девушки, я заметил надпись, "Ликантропия, под вопросом". Бегло её осмотрев и ненайдя ничего подозрительного, направился к выходу, где меня уже ждал Азиель.
-А почему ты броню называешь " Мольнир"? - сказав это, я прошёл мимо него и направился дальше по коридору - По моему это типичный образец брони "Дельнир-М" я читал о серийном производстве, в некоторых системах. В нашей тоже начинали, но она подходит больше для ведения боевых действий, а на Земле, откуда я родом, вот уже 6831 год небыло ни единого военного действия, у нас хранится стратегический запас в 20 млрд костюмов, вот уже почти 5000 лет. Пока мы подходили к лифту, Кузя мне передал сигнал, слоган речью.
- Открывающаяся дверь, запуск двигателя, ощущение теплоты, кубок победителя. всё это сопровождалось картинками. Сигнал ясен, но к нему вернёмся, чуть позже.
-Ты мне скажи - стоя перед дверьми лифта, я обратился к овну. -Не похож ты, на страдающего, болезнью почек. Почему ты оказался рядом со мной в палате? Подъехал лифт и мы вошли внутрь.

0

56

Выслушивая всю эту чепуху про скорость роста костей и силу человеческой мысли сращивающая эти кости, Азиель с мрачной рожей медленно шел по коридору за ковыляющим Костой.
-Ну, жестче тебя только 2 литра текилы и удар в морду.- Беззлобно буркнул Аз. Достигнув одной из палат, хромающий умник выявил желание посетить больных. По всей видимости, глядя на стоящую вооруженную  охрану в палате находились душевнобольные. На предложение заходить Азиель ответил лишь молчанием и привалился к стене широкой спиной, показывая всем своим видом, что он не горит желанием. Скрестив руки на груди и стоя напротив дверей в палату интенсивной терапии. Азиель наблюдал через небольшое окно на двух странных пациентов в палате. Одна была из них девушкой.
-Девушка, как девушка. Человеческая самка. Невысокая, стройная, даже в чем то милая. – Хмыкнул Аз, поймав себя на этой мысли. Но было в ней, что то не так, что не укрылось от живого глаза и зрительного датчика стража, что именно он понять так и не смог. Стоящий охранник уставившись на стража вовсю протирал того взглядом. 
-Хера, ты на меня уставился? Тебя, что сюда поставили в гляделки играть? – «Вежливо» поинтересовался овен у вытянувшегося по стойке «смирно» солдата. Потеряв к тому интерес,  Азиель вновь принялся рассматривать пациентов.
Такого, как второй Азу до этого встречать не приходилось. Больше всего он напоминал персонажа, сошедшего прямиком со страниц комиксов. «Ящер атакует» или «чудовище из канализации» - именно такое название должен был получить этот комикс.
Высокий прямоходящий гуманоид рептилоид со всеми присущими этим видам особенностям. Ноздри клапаны на практически плоском безносом лице, большие ярко выраженные челюсти с впечатляющими зубами, черного цвета глаза с дополнительной мигательной перепонкой. Ну, и конечно же чешуйчатая плотная кожа по всему гибкому мышечному телу с различными костяными отростками на голове, хребте и возле рта.
Вскоре после разговора с кем из медперсонала вышел Коста и Аз вновь поплелся вслед за хромающим ученым. Тот с удвоенной силой принялся расспрашивать стража о его костюме и нем самом. В конце концов, терпение Аза подошло к концу. Цапнув умника за предплечье, Азиель буквально впихнул его в подъехавшую кабину лифта.
- Ты слишком любопытен ученый. Надеюсь ты помнишь, что случилось с любопытной кошкой из старого детского стишка? Как только я получу "Мольнир" ты получишь ответы на свои вопросы.

0

57

Алия с интересом наблюдала за тем что происходило, встала подальше чтобы не мешаться и наблюдала. В палату вошел ещё один человек, он сильно хромал и явно недавно получил травму. Он поприветствовал окружающих, удостоил вниманием даже саму девушку. Лучница немного покраснела и хорошенько закуталась в простыню. Находиться среди одних только мужчин в неглиже смущало её, тем более когда осознаешь что то чем прикрываешься совсем не спасает от посторонних любопытных взглядов.
Вошедший что то проговорил мед служащим и наручники с снайпера были сняты.
Алилаиа неожиданно для себя  обнаружила ещё одного человека. Точнее не человека а антропоморфа. Он не был похож на ту женщину - ветеринара, но был обладателем почти схожего с ней запаха. Для нее оказалось новым то что она смогла учуять его. С виду он напоминал барана, однако черные длинные волосы не придавали ему схожести с этим животным. У животных ведь нет волос правда? Шерсть да, но не волосы. Почему именно овен? А только потому что рога , закрученные на подобии бараньих, а точнее являющиеся бараньими выдали самца с головой. Почему самец? А потому что резкий запах выдал его с головой. Он внимательно рассматривал присутствующих, а после исчез, так же как и хромающий человек. Девушка даже не поняла когда он покинул палату, она с любопытством изучала антропоморфа  и его выразительные и живые глаза,по крайней мере один из них.
Из ступора Алия вышла только тогда когда Варден Крайк поднялся со своей лежанки.
- Не удобно наверное в наручниках то?- со смешком проговорила девушка.

0

58

Наручники были сняты. А вслед за этим, Вардену принесли, обычную солдатскую одежду. Сев, он потёр руки в местах прошлого сдавления, и начал одеваться. Одежда явно была не рассчитана на ирвильца, поэтому он немного весела на нём, а берцы пришлось утянуть настолько туго, на сколько это было возможно. Одеяния свисали на худощавой комплекции ирвильца, а на груди наоборот слегка выпирала.
Вардену было не очень удобно в этой одежде, однако другого выбора у него не было. Экзоскелет успел полностью затвердеть. Сейчас Крайк хотел проверить в какой нынче он физической форме. Нормально ли работают руки и ноги. Именно этим он и решил заняться.
Как только он облачился в одежду, началась проверка самого себя. Встав с кровати, он сел на поперечный шпагат. Он вышел идеально. Затем на продольный. Результат был такой же. Встав со шпагата, он сделал удар одной нагой по воздуху. Нога взмыла вверх и застыла, оказавшись в положение перпендикулярно земле. Тоже снайпер сделал и со второй ногой.
Следующей была проверка рук.  Слегка прыгнув вперёд, он уперся руками в землю, затем он сделал пару шагов рукам, вперёд и назад. После этого он отжался пару раз. Рука немного ныла, но скоро должна была прийти в полный порядок.
Следующей была проверка, позвоночника и спинных мышц. Крайк изогнулся практически на 180 градусов, сперва в лево потом вправо.  Решив проверить пресс, он встал в борцовский мостик из положения стоя.
В общем и целом он остался доволен результатом. Мышцы конечно ещё побаливали, но скоро это должно было пройти. Особенно если активно тренироваться некоторое время. Как умственно так и физически.
Немного попрыгав на месте, он сел на кровать. Весьма своеобразно сел. Это походило на позу лотоса. Однако очень странную. Колени расходились по неестественным для человека углом. Стопы изогнулись на 180 градусов. Положив руки на стопы, Крайк начал глубоко и ровно дышать.  Его дыхание становилось всё реже и реже, тише и тише. В один момент создалось впечатление что оно полностью пропало.  Всё это он делал с закрытыми глазами. Как разминку, так и дыхательную гимнастику. Он практически не обращал внимания на окружающих. Но после гимнастики он медленно открыл свои глаза, и посмотрел на Алию.
- Тебе нужны тренировки, деточка. – Монотонно проговорил он. – Если бы ты знала азы рукопашного боя, той раны на руке можно было бы избежать. У тебя хорошие задатки, однако… Они весьма шершавые и требуют долгих тренировок. Но это физическая часть вопроса. Куда более меня интересует, психо-эмоциональное состояние, и контроль в этой сфере, а так же твои… -Он сделала пузу, упоминая метаморфозы – Особенности. Тебе нужно развивать их, а так же твоих рефлексы, чувства, восприятия, инстинкты… -Он помедлил, а затем добавил – Зрение, слух, нюх, интуицию, осязание. Учитывая твою хищную природу, ты сможешь достичь в этом совершенства, но при одном условие. Тренировки и усиленное развитие данных способностей. Тремя путями: физическая подготовка, психологическая подготовка, умственная подготовка. Все эти пути должны быть вместе и связанны. Другого выхода я не знаю. Лишь подчинив себе своё тело, инстинкты и разум, ты сможешь стать тем, кто на равне может сражаться с целой сотней солдат.
Всё это он произносил спокойно. Монотонно. Однако не так холодно как обычно. Это было сказано с неким оттенком надежды… Из серии: «Я возлагаю на тебя надежды дружок».
После этого он глубоко вздохнул. Краем глаза он увидел двоих. Чувствуя себя ныне в относительной безопасности, а учитывая что здесь ему спасли жизнь, то и с благодарность и доверию к работникам данного комплекса, то его речь стала более дружелюбной и, как могла заметить Алия,  достаточно культурной. Даже не так, очень культурной. И это должно было стать для неё открытием.
-Доброго времени суток , господа! – Доброжелательно, немного прокричав сказал он. – Кому из вас я обязан своей жизнь? Я так понимаю вы из местных? Прошу, пардон если отвлекаю, но мне хотелось бы узнать у вас пару вещей. Где оказался я и моя спутница, точнее что это за комплекс, и вообще в каком мы мире, а так же – Тут его голос сделался привычно монотонным с нотками стали – Откуда вам известна физиология и анатомия ирвильцев? – Это было сказано спокойно, но с подозрением и напряжением. Его взгляд сверлил этих двоих, но не до изнеможения, а сверлил нотками вопросов.  Он ждал ответов.

0

59

Лучница какое то время наблюдала за Крайком. Тот довольно забавно прыгал, приседал, отжимался , поднимал руки и ноги. В общем без какого либо интереса , в сторону девушки, производил немыслимые телодвижения. На какое то время Алия впала в ступор, она и представить не могла что можно так гнуться и выгибаться. Хотя судить только по людям было бы ошибочно, ведь Вардан ирвилец, а особенности его организма для девушки не были доступны.
Девушка прекрасна знала о том что ирвилец давно почуял аромат её отличия от других людей. Ну конечно, наверняка она попахивает псиной. Но чтобы вот так напрямую сказать ей что она вовсе не умеет управляться с волком, оне не ожидала услышать такое. Кровь в венах забурлила, температура тела подскочила и из горла вырвался сдавленный тихий рык.
- Не смей мне указывать!!- прошипела девушка на ирвильца тыкая пальцем ему в грудь. Через какое то время злость прошла уступая место стыду. Стыдно было очень, ведь это он сейчас говорил о том чтобы связать воедино свою духовную и физическую суть. Сейчас эта суть очень сильно рвалась на свободу, только из за того что Алию обидели его слова. Она считала что владеет собой достаточно хорошо, отец всегда гордился её достижениями, а сейчас все оказалось иначе. Девушка вспылила, накричала на ирвильца , а теперь ей стыдно за свой поступок. Злость так сильно затмевает разум что не всегда понимаешь что делаешь.
- Извини....- извиняющимся тоном проговорила она не поднимая глаз - Я не хотела кричать на тебя!.
- Надеюсь ты простишь меня...- Алия наконец смогла поднять взгляд на Вардана, выражение его лица оставалось все таким же как и было, каменным, хладнокровным. Тут лучница решила, что перевести разговор в другое русло было бы куда уместнее извинений, а может и нет.
- Расскажи от куда ты? У тебя есть семья?- с любопытством спросила Алия отводя глаза.

0

60

Варден с интересом наблюдал за девушкой. Эмоции бурлили в ней. Горяча её кровь, а дух рвется наружу.  Её слова ни в коем разе не задели снайпера. Он лишь доказали его слова. Ни один мускул не дрогнул на его лице, а голос остался всё таким же монотонным и спокойным. Этот голос был похож на мирно текущую реку. Он был плавным, мирным, завораживающим, приносящим спокойствие. Было в нём что-то чуждое и непонятное, однако столь привлекательное. Это был очень странный голос для людей.
-Я из далека… Название моей планеты тебе ни о чём не скажет, поэтому опустим это. –Немного грустно проговорил он – Я вырос в месте, где военный порядок решает всё. Войны, тысячи кровавых войн уносили миллионы жизней. Одна за одной они словно пожар покрывали мою Родину. У власти стоят маршалы. Вернее совет генералитета. В него входят: 4 председателя, то бишь маршалы, а так же часть генералов высшего порядка. Быть в нашем мире не военным не престижно. Однако есть и обычные мирные жители… Только вот проблема… Они тоже от части военные. Вся управляющая система построена на воинских званиях. А так же каждый ирвилец проходит военную подготовку. Все наши предприятие являются собственностью правительства. За всем стоит Совет генералитета. – Крайк говорил всё это так же монотонно, совершенно не двигаясь. Однако было в его голосе что-то, что говорило о том что он не согласен с такой структурой власти. – У нас была хорошая научная база. Опять же направленная на военную промышленность. Я не знаю зачем так сейчас, ведь воевать то пусти не с кем. Все жители планеты являются одним государством. Планета и есть государство. – Он сделала маленькую паузу а затем продолжил. – За долго до моего рождения, наша раса воевала с другими разумными видами, населяющими мой дом. Хотя скорее они их истребляли. Мой первый инструктор, рассказывал нам об участие в той войне. Хвастался тем скольких он убил, разорвав на части. Он был отменой поскудой, но зато научил нас жизни, как ни кто другой. – Варден на минуту задумался- Так о чём я? Ах да… Произошла она 115 лет назад. Мои сородичи уничтожали целый вид. Стёрли его с просторов вселенной. – Варден внимательно посмотрел на девушку. – Зачем спросишь ты? Я не знаю… Но к тому времени как я получил своё первое офицерское звание, началась гражданская война. Ещё одна… И тут уже мы убивали друг друга. Брат убивал брата… Сын отца… -В этот момент он переменился в лице. На нём отразились: боль, страдание, раскаянье и множество других эмоций. Но это его лицо изменилось лишь на секунды. – Она шла долгих три года. Несогласные с правительством были объявлены мятежниками и уничтожались силами государственного порядка без жалости. Рядовые солдаты шли в бой думая что они сражаются за благо. Офицеры же сомневались… некоторые показывали это некоторые нет… Некоторые в открытую совершали диверсии и уходили к повстанцам. Это был сущий ад. К числу таких офицеров принадлежал мой отец. Бригадный-генерал Григориус Крайк. Я же остался на стороне правительства. Не знаю почему… Я тоже сомневался… Но… так произошло. Сейчас я сожалею об этом. – Крайк вздохнул, а затем продолжил – Связи с таким развитием событий, совет генералов начал отправлять ключевых офицеров на задания. Эти задания должны были доказать верность. К ключевым относились: бригадные – генералы, офицеры спец.подразделений,  офицеры тайных подразделений, и офицеры элитного отряда «Жнецы». Этот отряд был вершиной всех армейских структур. Именно в нём я служил. К моменту моего задания, я получил звание капитана. А после выполнения звание майора. А задание моё… - Он горько вздохнул – Убить одного из ведущих лидеров сопротивления. Григориуса Крайка. Моего отца. И я выполнил этот приказ. Потому что я был лишь простым солдатом. Но после этого многое изменилось. Моё мышление развернулось на 180 градусов. – Крайк усмехнулся – А потом война закончилась. Количество жертв примерно ровнялось 5 миллиардам. Но это официальные данные, на самом деле жертв было в два раза больше. Одна четверть всех жителей моей Родины.
Варден перевёл взгляд на потолок и о чём-то задумался. Он вспоминал свой дома и всё что с ним связанно. Это были одновременно и горькие и радостные воспоминания. На его лице появилась грустная ухмылка. А затем он продолжил.
-В конце войны я получил ранение и был отправлен в отпуск. На гражданке я познакомился со своей женой. Но гражданская жизнь не столь интересна. Походы по барам, магазинам и прочей лабуде. С женой же я прожил 2 года. Потом она ушла от меня к Унтер-генералу… Да ну хер бы с ней – С радостью в голосе и улыбкой на лице произнёс Варден – Эта засранка мне все мозги откомосутрила, сука фригидная.
После этой фразы он раскатисто засмеялся.
-А что ты можешь рассказать про свою жизнь? Семья? Родные? Род занятий? - Враден как и свойственно солдату задавал прямые и конкретные вопросы. Его голос оставался спокойным и монотонным, но всё же более разговорным чем раньше.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Медицинский блок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно