The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Соляное озеро


Соляное озеро

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

==Начало игры==

Элиас очнулся уже полчаса как. Он совершенно не понимал, где он находится, тем более что по всему, он должен был быть мёртв. Причём мертвее всех мёртвых, мёртв и испепелён, после удара с орбиты. По крайней мере другого обьяснения тому, что конвой передвигался без охраны, а сам он оказался в какой то совершенно незнакомой ему пустыне, у него было. Точнее говоря – у него вообще не было обьяснений тому факту, что он не дома, не на Фарсене. Однако подобных застеклённых пустынь дома не было. Это он знал точно.
Вот будет смешно, если окажется что я всё таки дома, но по какой то непонятной, абсолютной случайности единственный выживший на планете. Тогда останется только умереть, я не хочу жить один. Вот совсем не хочу. Ладно, пока что рано судить.
Вдалеке виднелся какой то город, или поселение. Впервые Элиас жалел что у него не более новомодная броня спецназа космодесанта, в которой значительно больше разных электронных прибамбасов и среди которых есть электронный бинокль.
Но у них автономность несколько часов, а у пехотной брони – до трёх месяцев. Да и чего теперь горевать.
Пожав плечами, Элиас перекинул через плечо плазменную винтовку с последней батареей, которая по счастью была полной. С боеприпасами на Фарсене у повстанцев было тяжело, да и с энергией тоже, потому ему ещё очень повезло что удалось получить полностью заряженные аккумуляторы перед выходом на задание. Плазменные резак удобно устроился на голенище сапога. Больше у Элиаса ничего не было, и он двинулся в путь.
Надеюсь что это поселение не мертво и не выжжено, иначе у меня могут начаться серьёзные проблемы. Провианта нет, воды нет, только броня и система её жизнеобеспечения смогут меня поддерживать, но долго ли. Даже с её системой регенерации воды я сохраню боеспособность не больше недели. Потом.... потом останется только умирать от слабости. И это будет самое обидное.
Путь быстро стелился под ногами Элиаса, он нашёл ритм ходьбы и заметно быстро пошагал к поселению.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Elias Sanders (2013-02-11 23:42:36)

0

122

Она оказалась голосом своего вида. Другая, но аналогичная голосу. Сравнивала меня с какими-то существами, которых виделa раньше. Это было похоже, но не так. Я открыл свою память и направил в её сознание информацию о том, кто я есть. Нас создавали, управляющий разум роя определял облик тех, кто вылуплялся из яиц. Но мы были и другими. Изменялись в процессе жизни. Преображались, приспосабливаясь. Другие существа были медленными. Они меняли свой облик долго, уходило множество поколений. Мы могли измениться за несколько часов.
- Я уже не дитя. Зверь. Рвать когтями. Грызть. Засады. Охота. Но уже не тот, что в первый день. Буду прогрессировать.
Закончив, я вновь погрузился в дрожь её ментального поля, но тут она заговорила иначе. Я слишком поздно сообразил.
- НЕТ! НЕ СЛУЖИТЬ! - взвыл своим голосом и приготовился разорвать её.
Меня остановил голос. Он изменился. Теперь она говорила как тот, кто направлял меня раньше. Она говорила мной. Внутри и вокруг меня. То самое чувство, которому невозможно не подчиниться. Потому что сам хочешь того же, чего хочет голос.
Я зарычал, но это уже была не угроза, а счастье от того, что утерянное чувство вернулось. Я был связан с двуногой. Чувствовал её. Сознания соприкоснулись. Теперь я был готов отдать жизнь за неё, лишь бы не потерять этот резонанс вновь.
Дальше в словах не было нужды, я говорил чувствами, вибрациями поля, передавая информацию о верности и любви.

Отредактировано Зог (2013-02-12 03:24:12)

0

123

- Так, откуда будешь-то? - вдруг решил прервать долгое молчание Владимир. Очевидно, он тоже начал впадать в уныние, шагая по пустыне, однотонные пейзажи которой не сведут в могилу разве что слепого. Сначала это даже умиротворяло, но потом плавно переросло в проблему. Хотелось двигаться, активничать, действовать, а впереди лишь была дорога, простирающаяся на много миль вперед и песок.. очень много песка.
-Да так. Один небольшой городок в Америке. Ну, знаешь, такие города жители огромных мегаполисов любят еще награждать описанием "сонный".
Клевис хотел даже продолжить разговор в этом направлении в силу того, что никаких иных занятий не было и на ближайшие несколько часов точно не предвиделось, но жгучая головная боль сначала прервала его, а потом отбила желание говорить вовсе.
Так они со спутником и продолжали идти, каждый думая примерно об одном и том же, но не считающий выносить это на обсуждение. Одному было известно не больше второго, и даже самый тщательный анализ здесь вряд ли хоть что-нибудь бы здесь изменил.
Клевис прикинул, а может ли по иронии судьбы оказаться так, что у Владимира тоже есть с собой пистолет.
«А может наставить на него пушку и проверить?» - больше просто для того, чтобы повеселить себя подумал Рик, от нечего делать прикидывая свои шансы в рукопашной, например, схватке со спутником, если то потребуется. Но это были опасные мысли — мысли, вновь ведущие к острому желанию немедленно убить и обобрать спутника, поэтому стало важно срочно найти себе какой-нибудь иной повод для раздумий.
Парень стал проматывать в голове события, успевшие произойти за то немногое время, что прошло с момента его пробуждения, и не вспомнил ничего интересного за одним лишь небольшим исключением. Еще до того, как они пошли по дороге, Владимир настойчиво разъяснял, как читается его имя и в тот момент задал интересный вопрос, который Рика загнал в ступор настолько, что он не успел даже на него ответить прежде, чем его спутник продолжит свой длинный монолог про тяжелую жизнь.
-Не знаю, что за бред ты нес тогда, - начал он, надеясь, что Владимир поймет о чем речь -Но по-русски, кроме matreshka, shapka-ushanka и vodka, я не знаю больше ни черта.
И, пусть ответ спутника в этот раз даже представлял интерес, Клевис не дал ему объясниться, выставив левую руку впереди себя и, едва не переходя на крик, выпалил -Смотри!
На расстоянии многих миль отсюда в северо-восточном направлении виднелось нечто, что не было похоже на песок или горы (наконец-то!). С первого взгляда это было длинное, но невысокое металлическое сооружение, окруженное импровизированным забором и около забора этого, казалось, находятся человеческие фигуры.
«Господи, пожалуйста, пусть это все не окажется обыкновенной кучей мусора» - взмолился Клевис тому, чьего реального существования боялся больше всего на свете, и бросился в направлении сооружения.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Klevis (2013-02-14 17:28:23)

0

124

Существо прочитало часть её мыслей и вслед за этим тут же последовал поток образов о расе твари, назвавшейся Зогом. Судя по переданной информации, представители этого вида отличались даже большей скоростью мутаций, чем вер-каты. Это обещало некоторые перспективы, прежде чем хитиновый умрёт. Кира упрекнула себя в неосторожности, ещё тщательнее скрывая свои мысли.
Ты мой.
А существо отчаянно пыталась сопротивляться, что, впрочем, было бессмысленно. Жалкие потуги низших - иногда это было даже трогательно. Чем-то напоминало движение в жидкости, такое же сопротивление, довольно слабое, но вполне ощутимое.  Шива могла одновременно сломить волю десятка подобных Зогу существ, а при хорошей подпитке и качественно проведенном ритуале контроля, даже несколько десятков.. Но силы сейчас было маловато, тело было сильно измотано, а ужасающих кроваво-изощрённых жертв Тёмным Богам не было. Да и ломать - слишком грубо. Постепенно, все эти мысли ушли на задний план, стали бессмысленным шумом, аура псайкера поглотила, наложилась на ауру Зверя, как мысленно назвала создание Кира. Грубая сила, сырая энергия, пропущенная через каждую клеточку тела кабала, изменяла разум зверя, его восприятие, ментально сливая сущности воедино. В груди нарастало ощущение холодной пустоты. В голове слабо зашумело. Канцлер устало растеклась по Зогу, ловля на себе встревоженные взгляды двух воинов и откровенно перепуганный - раба.
- Выступаем. Север.. На север.. – Прошептала Шива, ощущая, как ускользает в темноту.. Именно в этом направлении датчик спасательной капсулы, прежде чем сгореть, обнаружил что-то похожее на ближайший город.. Разум воительницы окончательно потерял связь с действительностью. Тьма.. В уши били вопли боли, стоны похоти, чьи-то голоса, сливавшиеся в мерный гул. Пятьсот первая наследница рода Альтрайден стремительно падала в кромешную бездну. Откуда-то оттуда шёл пронизывающий время и пространство зов голодного Маалаха. Женщину начала охватывать не свойственный ей животный страх. Если она кого-то и боялась, так это был тёмный повелитель всех кабала.. Вечноголодный пожиратель вселенных. 
Нее-ет!... А-а-ам-агхра-а-а-а-а!..

Отредактировано Шива (2013-02-12 22:24:47)

0

125

Я вновь получил связь и потоки слов хлынули в меня, как то было раньше. Пассивно, неосознанно, мой разум соединился с разумом двуногой. Я словно стал больше. Чётко осознал себя и сою цель. Теперь для какого-либо беспокойства о себе не осталось смысла. Меня направляли.
Голос ослабел, но связь осталась. Это было хорошо. Я подставил двуногой крыло и помог разместить на своей спине её тело. Её сознание погружалось в какую-то голодную и страшную темноту, где кто-то ждал. Какой-то  хозяин? У неё есть свой голос? Если то существо и было таким, его жестокости не было предела. Только бесконечная ненависть и слепой голод. Как бы я не хотел, я не мог помочь ей преодолеть это видение, а потому сконцентрировался на выполнении последнего приказа голоса. Последние внятные мысли были о поселении других двуногих и она желала попасть туда. А значит — я желал того же.
Я обернулся к другим двуногим. В них читалось опасение, растерянность. Подозрительность.
- Голос приказал идти на север. Вперёд. Ты слева. Ты справа. Перед нами. Ваше оружие защищает голос. Пошли.
Просто чтобы убрать последние сомнения я подкрепил ментальный приказ низким рыком. Я чувствовал их страх перед голосом и боялся, что они решат уничтожить её, пока она не в силах сопротивляться. Я же был готов уничтожить каждого, кто только подумает об этом.

0

126

Гвардейцы хмуро наставили на существо пушки, увидев, что их ненавистная командирша отрубилась. Следовало признать, хоть мразью она была удивительной, но уважение внушала. Как и желание исходить кнутом, неделю насиловать, пытать и в конце-концов - расчленить на мелкие кусочки и залить кислотой. На всякий. Думали о подобном часто и многие. Естественно, когда Альтрайден была далеко или находилась в отключке. Только самоубийца-мазохист рискнул бы думать так о сильнейшем псионике кабалла в его же присутствии. А два штурмовика, как и всякие уважающий себя представители ушастой расы, свои драгоценные тушки берегли. Вот только это непонятное животное, с уходом из реальности госпожи Кирии, внушало ещё большие опасения. Вдруг, кинется?! В любом случае, пара очередей, и потроха хитиновой твари будут начисто сожжены очищающей плазмой.
В головах опешивших гвардейцев послышалась чья-то речь. Мужчины разом переглянулись и вскоре, подобрав тактические рюкзаки, выдвинулись в путь. Пинками выгнали раба перед собой. Слизняк будет их щитом. Опасения усиливались.

Протяжное, почти бесконечное падение в нечто вязкое, густое, и вот, это нечто повсюду. Даже в тебе. Напряжённое тело исчезло, растворилось в тьме, пылающее огнём нутро словно обвивают  мерзкие, скользкие щупальца. Проникают всё глубже внутрь. Вытягивают тепло. В груди всё холоднее. Со всех сторон по ушам бьют визги ужаса и хрипы боли её жертв, переходящие в протяжный затихающий гул. Хочется удушиться. Эта дикая пустота. Безысходность. Отчаяние. Тоска. Ощущение собственной ничтожности, бренности всего сущего буквально разрывает на куски. В лицо словно веет дыхание смерти. Нет никакого желания действовать. Но маленький, тлеющий внутри огонёк, слегка разгорается, не давая мертвецкому холоду забрать последние крохи тепла. Словно в чёрный мир тёмного бога проникло что-то снаружи, что-то светлое. Слепая ярость, безудержная тяга к жизни. Нутро дрожит, захлёбывается ледяным мраком, мир разлетается на куски, на кровавые ошмётки. Лоскутки.. Жизнь.. Последнее слово, за которое цепляется ослабший рассудок..
- Р-р-а-а-а-а-а! Р-а-ргх! Р-р-о-о! Хр-ар-а-а-а! – Сотрясающий, гулкий рык отчаяния безумно стучит в черепной коробке, раскачивая мир.

Агха-гха.. Ммм.. Кх.. - В глаза больно ударил свет, подрагивающее тело выгнулось дугой. – Агх.. - И только сейчас Кира осознала, что кричала. Сердце бешено пульсировало, словно маленький пси-реактор. В глаза лились потоки приглушенного облаками света, внутришлёмный дисплей выдавал передозировку стимуляторами. Мир и в самом деле слабо покачивался. Щека и грудь явно упирались во что-то жесткое и скользкое, а руки вцепились в непонятные наросты. Зог. Шива вздрогнула и гулко брякнулась наземь, изрыгая на песок обжигающую глотку блевотину. Кружилась голова. Женщина угрюмо обернулась на окружающих, ощущая внутри пустоту и тишину. Её Сила.. Похоже, большая её часть была потеряна.. Рядом щёлкнул затвор. И это был не её Каратель…
Сознание пронзило острое чувство опасности.
Но почему?.. Неважно!
Волной нахлынула жгучая ненависть, неимоверное желание раздавить ничтожеств-ренегатов. Кира отточенным движением метнулась вбок, выхватывая бластер и наугад выпуская очередь по противнику, ещё в полёте кровожадно дав Зогу ментальную команду уничтожить агрессоров. Уничтожить мучительно, насколько только возможно. В ближнем бою задавить массой по-каббальски дистрофичных штурмовиков представлялось вполне реальным. И это было приятно. Воительница мгновенно оказалась вплотную к первому штуровику и, поднырнув под удар приклада, метко вогнала силовой кулак в слабозащищённую шею бронированного громилы.

Отредактировано Шива (2013-02-13 21:14:53)

0

127

Я брёл позади, непрерывно вслушиваясь в головы двуногих. То, что я видел наполняло меня яростью. Она назвалась голосом своего вида, но эти существа явно желали её смерти. Они функционировали иначе. В них не было единения. Не было гармонии. Отвратительные, грязные, их сознания были полны противоестественной скверны. Я желал растерзать их на части и удерживало меня лишь то, что сейчас голос был слаб и не мог управлять своим телом.
- Какие слабые тела. С сильными голосами. Как они удерживают такую мощь в своих немощных тушах? Как эта сила не рвёт изнутри их хрупкие головы? И кто оно, то, что истязало двуногую? Её голос? Голос голоса?
Мне многое было непонятно. Многое было слишком сложно. Раньше я никогда не видел подобных существ. И уже сейчас ненавидел их вид. Весь, за исключением одной самки, что говорит мной. Хотелось пожрать тела этих существ, что шли впереди. Возможно я смог бы поглотить их и изнутри узнать их существо. Суть их вида. Найти ответы.
Но пока оставалось лишь брести по пустыне.
Через некоторое время я ощутил, что сознание возвращается к голосу. Она просыпалась. Её тело дёрнулось и скатилось на песок. Идущие впереди остановились и развернулись к нам, я же сконцентрировал внимание на них. Они были намерены избавиться от своей хозяйки. Мне нужен был только повод, чтобы броситься. И вот, щёлкнуло оружие.
Ментальный приказ голоса я ощутил уже в воздухе. Краем глаза я заметил, как двуногая с невероятной скоростью налетела на одного из врагов и нанесла ему удар. В следующий миг я ударил бивнями в грудь своего противника. Тот отлетел и рухнул на спину. Следующий скачок — и я уже был над ним. Верхние конечности резко ударили в сочленения его доспехов и глубоко вошли в плоть, пронзив бока. Наслаждаясь его визгом, я поднял, насаженную на спинные крючья, тушу над головой и развернулся в сторону голоса, надеясь, что ей не причинили вреда.

0

128

«Значит - Америка. Не слабо так, закинуло меня».
Владимира посетила мысль рассказать, откуда, но потом передумал и продолжил молчать. Из-за жары, головная боль достигла своего апогея, и Владимир хотел себе вырвать зубы из-за зудящих  до боли десен. Владимир уже хотел достать бутылку водки и начать принимать «обезболивающие» на этой чертовой жаре, и будь что будет. Ноги  опухли и  нули. Пятки, стертые в кровь казалось, были похожи на  мокрую губку. Владимир уныло оглядывался по сторонам. Все тот же пейзаж. Смерть и уныние. Идти стало чуть сложнее. Владимир только сейчас понял, что уже довольно долго идет по песку, а не поэтому окаменевшему песку. Хотя радости он не почувствовал, а на оборот, раздражение. Если раньше было идти легче, но нудно, то теперь еще ноги постоянно увязали в песке, и дорога становилась все абстрактнее и абстрактнее.
Владимир набрал в грудь воздуха, дабы начать опять бессмысленный разговор, дабы сделать хоть что-то кроме монотонной ходьбы. Но с воздухом попала пыль и он закашлялся. Клевис кинул на него косой взгляд. Бутылки в пакете противно звенели, намереваясь вот-вот разбиться.
-Не знаю, что за бред ты нес тогда, но по-русски, кроме matreshka, shapka-ushanka и vodka, я не знаю больше ни черта. – заговорил Клевис.
Владимир удивился и не сразу понял, о чем речь.
-А?
Спустя секунду, он все-таки переварил информацию, но тут его спутник выпалил указывая рукой куда-то вперед.
-Смотри!
Владимир пригляделся. Он увидел спину Клевиса, который сломя голову  бежал в том направлении, а потом только увидел непонятные контуры и металлический блеск.
«Матерь божья!»
Владимир побежал за Клевисом увязая в песке и почти падая. Он кашлял он взлетевшей в воздух пыли песка. Сейчас он позабыл обо все. О боли, о том что он находится в жопе мира, что его спутник странный и мутный тип.
Владимир бежал, высоко поднимая ноги, ибо в берцы засыпался песок. У него было желание бросить вещи, и потом их забрать, но дальше мыслей дело не пошло. В воздухе стоял запах гари. Владимир почти не смотрел перед собой, его куда более волновал вопрос, куда ставить ноги в чертовом песке. Поэтому Владимир почти налетел на Клевиса, который внезапно остановился. Владимир сделал шаг в право и упав на колени  проехал с полметра. Владимир взвыл, и он почти готов был поклясться, что у него почти выступила слезинка  на его пересохших глазах.
-Blyatʹ! – выдавил он из себя стиснув зубы. Потом он начал медленно подниматься с колен. К месту где была стерта кожа прилип песок. Владимир попытался  стряхнуть. Ему ответила  резкая боль. Он выругался. Потом  он взял в левую руку  выпавшую куртку с одеждой и повернулся.
- В следующий раз предупр…
Слова застряли в глотке Владимира. Он увидел, почему Клевис остановился. Перевернутая, сгоревшая машина. Точнее один каркас от машины. А то что можно было принять за людей, да это были люди. Люди, насаженный на колья. Под каждым из таких трупов был почти черный песок от крови. Лица их были больше похожи на печеные яблоки. Пустые глазницы и оскалившиеся рты. У одного из них был надет странный противогаз. Владимир был поражен словно ударом молнии. Он посмотрел на Клевиса. Тот стоял и осматривался по сторонам. В его правой руке, которую он согнул в локте, лежал пистолет.
Это была вторая новость, которая поразила Владимира. Он аккуратно встал на колени и стараясь не издавать шума начал рыться в куртке.  Песок вдавливался все глубже и глубже. Он все таки нащупал в куртке то что искал. Владимир достал кастет. Ему было не очень удобно с ним.
- эй, слышь. – обратился он к Клевису. – убери ствол, а то, я , то,это…
Владимир сильно нервничал и его речь была сбивчива.
- Нет, «ствол» я не уберу, ибо те кто это сделал - могут быть рядом. – холодно голосом ответил он.
Владимир еще немного помялся на ногах, потом сел н песок и начал вытряхивать песок из берцев. Он не знал, что ему сейчас делать, а если бы он не делал бы ни чего, то он бы полностью отдался бы страху. Потом закончив эту операцию Владимир вновь взял свои вещи. Он подошел к Клевису.
- Может, пойдем.
Тот молча кивнул в ответ.
Владимир не хотел начинать разговор по поводу откуда у его спутника оказался пистолет, и вообще кто он такой, что имеет его.
«Хотя там, в Америке, можно пистолет даже своей  сумочной собачке купить в самом-то деле».
Заходя в район скал, Владимиру казалось, что за ним все время кто-то следит. Это чувство не покидало его всю дрогу. Где-то очень далеко были слышны какие-то жуткие звуки.
Клевис не убирал пистолет. Он облизнул пересохшие губы и продолжа изучать каждую впадинку взглядом.
- Может ветер? – выдвинул свою теорию Владимир. Как же ему хотелось, чтобы это был просто ветер.
- Может-может.
Потом звуки стихли. А потом  где-то очень далеко и тихо, с небольшим эхом послышалось:
«In the town where I was born…Lived a man…us of his life…And we lived beneath the waves…We all live in a yellow submarine…Yellow submarine, yellow submarine»
Владимир и Клевис замерли оглядываясь по сторонам.
-Рizdets, да это же битлз – прошептал Владимир. Клевис молча махнул рукой и быстрым шагом направился в ту сторону, откуда ориентировочна была музыка. Выйдя из-за скалы, они увидел громкоговоритель на высокой палке.
«..Yellow submarine, yellow submarine…»
Потом в воздухе повисла тишина и из динамиков начали сходит ужасные звуки, которые немного пугали. Клевис подошел к громкоговорителю, и присев взял в левую руку кабель.
- Пойдем по нему, только смотри в оба. – сказал он
- Без проблем.- уныло ответил Владимир. Он понимал, что мало что он сможет сделать, если те, кто устроил бойню на дороге, будут вооружены или их будет много.
«Что я им сделаю? Глаза говном своим буду замазывать?»
-  Эти  меломаны где-то рядом.
Владимир промолчал. Чувство реальности давно покинуло , а дышать легче не стало.
Клевис шел по кабелю, который заходил за еще одну скалу. Когда они завернули за нее, Владимир чуть не выронил ношу.
-Akhuyetʹ, подводная лодка, в степях Kazakhstana… - выговорил он.
- Пошли. - уверено сказал Клевис выходя из укрытия.
Перед ними среди скал и песка лежала подводная лодка.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

+2

129

Ещё один удар, в глотку – выхваченным из чужих набедренных ножен кинжалом. Ублюдок грузно валится мешком с дерьмом в белый песок, смешно дрыгая ногами и судорожно хватаясь за перебитую глотку. Мучительная смерть. И тут же разворот, мгновенная оценка событий, короткая разбежка и прыжок. Замах. Промахнуться нереально. Клинок с силой вонзается в сочленение чёрной брони, там, где должно было располагаться сердце.  Штурмовик болезненно вздрагивает, исходясь сдавленным криком, насаженный на конечности Зверя.
- Слабак. - Кира срывает шлем и с новой силой вонзает кинжал в то же место, посылая сквозь сталь оружия смертельный разряд, равнодушно наблюдая, как уходит жизнь из блеклых, налитых болью глаз. – Всего лишь жалкий слабак.  – Последнее было обращено Зогу. Воительница выдернула из тела обагрённый кровью клинок.
Хороший пёсик, умница. – Женщина слабо улыбнулась. -  Я чувствую, ты хочешь понять нас. Меня. Хочешь есть.. Я разрешаю. Рви их плоть. Насыщайся. Вкусно.
Шива парой непринуждённых движений расстегнула бронекостюм, обнажая бледную, окровавленную грудь, и отступила назад. Плоть древней расы кабала очень ценилась. Богатый генофонд. Сильная энергетика.
Стражница развернулась к перепуганному выжившему.
- Эй, раб. Я вижу, ты уже обосцался. Но не бойся, ты мне ещё нужен - понесёшь провиант и топливные элементы. Подбери рюкзак. - Не кабалл. Даже не мужчина. Глупое, трусливое животное. Дешёвое имущество. Вот чем был бритоголовый сухощавый юноша в грязном балахоне. Канцлер извлекла из бластеров гвардейцев энергокристаллы. Технологии кабала без приказа кабала не работают.  А без энергии чёрных кристаллов – тем более. Активировав маячок на запястье, женщина глухо произнесла:
- За мной.
Ждать подмогу у разбитой капсулы, посреди безжизненной пустыни, не имело смысла. Шива двинулась вперёд и уже вскоре вдали показалось облачко пыли. Пёстрые машины и байки, примитивные шумные развалюхи стремительно двигались в их направлении.
Рейдеры. Жалкие крысы.
- Залезь под труп, раб. Вякнешь, и будешь проклинать, что ещё не умер.
Зог. Ты должен срочно укрыться.. Земля.. Существо, спрячься в землю и замри, жди дальнейших указаний. 

Отредактировано Шива (2013-02-14 19:48:59)

0

130

Пока голос занялся организацией нашего дальнейшего пути, я с аппетитом приступил к телам погибших. Мяса на дистрофических телах было мало, но в первую очередь меня интересовала не еда, как таковая. Насколько это было возможно, аккуратно я стащил в тел доспехи и приступил. Начал с головы. Аккуратно расколов зубами черепа, я языком извлёк их мозги и проглотил целиком. Затем приступил к внутренним органам. Напоследок сорвал несколько кусков мяса с их ног. Я не знал как называются эти штуки внутри меня, но это было и незачем. Знал, что часть поглощённых клеток не будет просто переварена, но проанализирована системами моего организма и отложена во внутренних вместилищах до тех пор, пока я не пожелаю совместить их с собой. Я физически ощущал появление новых возможностей своего развития.
- Скоро я узнаю о них. Изменюсь. Получу их голоса.
Тем временем голос решил выдвигаться в путь, но что-то остановило её. Облако пыли на горизонте. Я чувствовал вибрацию земли. Что-то приближалось. Похожее на машины тех двуногих, что я встречал в своем мире. Оно двигалось быстро.
Получив ментальный приказ голоса, я привёл в действие брюшные мышцы и, припав к земле, начал погружаться в солёный песок. Скоро я был покрыт им полностью. Я не мог наблюдать что происходит на поверхности, но внимательно вслушивался в окружающее психическое поле и неизменно следил за двуногой. По первому приказу был готов выпрыгнуть из своего убежища и броситься на врага, кем бы он ни был.

0

131

Время начал замедлять ход, “замерзать”, звуки стали утробными, словно включили медленное воспроизведение, отчётливо ощущался пульс, каждая клеточка тела - сказывался гипервысокий обмен веществ внутри каббала, чувство подступившей опасности. Шива повела шеей, хрустнула пальцами, ощущая нарастающую ярость, желание действовать, убивать – всякая тварь, посягнувшая на Первого Канцлера будет безжалостно раздавлена. Нож отправился в набедренные ножны. Ваши души – уже мои.
Рядом с лязгом пронеслась пара байков из какого-то чёрно-красного металлолома, налётчики закружили вокруг женщины, образуя завесу из пыли, сквозь которую тут же прорвался пустынный багги с пулемётчиком на крыше. Мгновением позже за ним примчался легкобронированный трёхколесный драндулет с турелью на переднем капоте.
Шива обернулась сквозь плечо, поворачиваясь вокруг своей оси. Четырёхколесный драндулет затормозил в тройке метров поотдал, обдав отчуждённо замершую стражницу волной белесого песка. Дверь резко распахнулась, из салона грузно выпрыгнули какой-то блондин в бронежилете, с хмурой шрамированной рожей. На Киру смотрело несколько стволов их примитивных огнестрелов. Это было смешно. Против неё какая-то кучка вонючих мартышек с палками-ковырялками. Судя по колебаниям ментального поля, этих низших штук десять, не больше.
Послышался чей-то звонкий голос. Странно, но речь была понятна. Неужели, кабала побывали здесь? Тогда как эти дикари осмелились? Нет, вряд ли.
- Что делаешь посреди пустыни? – Тип мерзко оскаблился, кивнув в сторону автомобильного салона. Шива не двинула ни бровью. - Эй? Подруга, садись, подбросим. - В голове звенела тишина. Только жар внутри тела становился всё сильней, хотелось вонзиться клыками в податливую плоть, рвать её, хотелось видеть фонтаны крови и слышать вопли ужаса, ощущать животный страх. Тем временем голос амбала изломался, стал более грубым. – Давай, девка, садись, не ломайся. - Намерения выродка можно было прочесть по тупой роже, не требовалось никакого псайкерства. Кабал слабо усмехнулась.

Отредактировано Шива (2013-02-19 20:02:33)

0

132

Внезапно меня накрыло будто волной. Я больше не чувствовал потенциального врага, а голос стал туманным, будто это. Взамен того мой взор наполнился множеством картин из голов тех двух двуногих, чьи голоса я пожрал. Это было не то, что я ожидал. Ждал силу голоса, но видел пытки. Истязания. Убийства. Отравления. Они подмешивали отраву в еду, смазывали ядом клинки, наполняли оружие странными веществами, которые заставляли металл шипеть и испаряться. Странно, но опасно. И моё тело уловило одну из эффективных возможностей. Оставалось только ждать.
- Дождись. Я выйду обновлённым. - мысленно направил я сообщение голосу, прежде, чем погрузиться в медленный полусон.
Моё сознание затухало, а тело становилось горячим. Я чувствовал, как вспучивается плоть вокруг когтей, как лопаются и вновь зарастают дёсна.

Отредактировано Зог (2013-02-19 09:32:29)

0

133

- Как скажешь. – Пробормотала почти шепотом, немного робко зашагав к салону. Ублюдок слегка напрягся. С каждым её шагом напрягался всё больше, мельком глянув на бластер за её спиной. С каждым шажочком стволы туземцев постепенно исчезали в кабины. Отчётливо ощущалось, что её  сердцебиение было значительно выше нормы, зло гудело в голове. Кира схватилась за поручень и упёрлась ногой в подступёнок ржавой развалюхи. Взгляд упёрся в жирного борова, слащаво пялившегося куда-то ниже шеи. Какое же отвращение вызывало всё это отребья. Это неприязненное ощущение от шлепка  на её заднице.. Женщина внутренне подобралась. Наверное, это жест должен был быть унизительным, а, может, это был комплемент её попе, Шиве было как-то всё равно.
Незнание не освобождает от..
Легкий разворот. Дружелюбная улыбка. И тут же резвый толчок по направлению от машины. Отточенный до мастерства удар локтем по уродливой животной харе. Время словно приостановилось.
.. От боли.
Громила изумлённо вздрагивает, мотнув пустой башкой. Не теряя ни демоновой секунды..
- Р-ра-а-г!
Удар ребром ладони другой руки под основание носа, захват под поясницу, отчаянный толчок, сопровождающийся кровожадным шипением. Замедленное падение. Шелестит воздух в островерхих ушках. Разряд силовой перчаткой противнику прямиком в лицо.
Вылазь, Зверь.
Туземец ещё не коснулся поверхности песка, а рука метнулась к бластеру.     

активирована способность "разгонка псикики"

Отредактировано Шива (2013-02-19 20:03:55)

0

134

Начали появляться новые органы, создающие едкий яд. Он брызнул из-под кожи прямо в пасть, обжигая язык. Плоть приспосабливалась к этому. Деление клеток ускорилось. Сердце колотилось как сумасшедшее, а сознание всё ещё застилали картины зверских убийств. Эта раса была полна ненависти, но было и ещё что-то. Что-то гнало их к этому, заставляло. Я не мог заглянуть в эту тьму. А плоть продолжала меняться. Я уже мог ощущать новое строение, контролировать выделение жидкости. А потом что-то щелкнуло и начали крошиться когти и зубы. Их нужно было перестроить для лучшего применения.

0

135

Громко зашипел бластер, опаляя грудь наглого туземца, со сдавленным воплем ужаса вылетевшего из кабины. Вылетевшего так медленно, что можно разглядеть, каждую морщинку на искажённом лице. Разворот. Шелест ветра в ушах. Короткая очередь по соседней машине. Взрыв. Свист обломков. Удар одного в грудь. Вздрагивает горячий воздух, обжигая лицо. Глаза устремляются к небу. Падение. Боль. Неловкий подъём. Эхо выстрелов в ушах. Дым. Густой и чёрный, словно дымовая граната взорвалась. Крики боли в голове. Шум автоматных очередей. Рядом, словно в замедленном режиме проносится байк с двумя рейдерами. Напряжённые лица, у одного жалкая огнестрельная пукалка, направленная на стражницу. Руки привычно вскидывают бластер. Стремительный разворот и прыжок вбок. Выстрел в полёте. Отдачи почти нет. Грациозное приземление, кувырок. Прицелится лучше. Очередь.
-Р-р-р-ха-ха! - Лопает шина, мот виляет и  падает, седоки улетают к Танатосу. Ещё один кувырок и короткая перебежка. На месте, где только что была, зарывается в песок свинец. Упёрлась спиной в бампер развалюхи этих дикарей, переводя дыхание. Частит сердце. Подрагивет разгорячённое тело.   
Она должна была выглядеть для них как смазанная тень. Неудивительно, что эти тормоза не попадают.
Страшно, животные? Вы умрёте. ВСЕ!
- Где это существо? - Шива как-то внезапно ощутила, что с ним что-то не то. Оно словно выпадало из пространства.

0

136

Резко поднялся ветер и принес с озера целый смерч соли. Ее было столько, что она забила глаза, нос, осела в волосах, доспехах и хитиновом покрове зверя. Она неприятно и ощутимо жглась, не оставляя следов на теле воительницы и монстра.
Рядом с длинноухой задрожал и пошел рябью воздух. Стали отчетливо слышны тихие потрескивания, как-будто кто- то зажег газовую конфорку.
Потом до слуха девушки донесся сдавленный свист. Он стрелой прорезал воздух. Вокруг все на мгновение потемнело, оставив светлое пятно именно в том месте, где находилась Шива.
Яркая вспышка озарила все вокруг, оставляя обугленное пятно, как раз там, где только что находилась черноволосая воительница.
Телепорт забросил девицу в новое для нее место.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

137

Начало

Выбравшись из ящика, Макс огляделся по сторонам. Увиденное поразило его – еще несколько минут назад, выглянув в иллюминатор самолета, он видел бескрайние зеленые джунгли, а теперь его окружала пустыня. «Не иначе, как в Сахару попал» - усмехнулся он.  Макс с грустью окинул взглядом останки самолета. Похоже, что выжил только он… Приближаться к самолету он поостерегся – в любую секунду мог рвануть керосин. Макс, отбежав от места крушения на несколько сотен метров, присел и разложил перед собой все вещи. «Так и знал, что надо было больше воды с собой прихватить» - мысленно укорил он себя. Всего одна фляга с водой и 4 банана  - вся влага, которая у него при себе имелась. «Найти воду лозой нет времени» - обдумывал он свой план спасения – «надо осмотреть местность, вполне возможно, что неподалеку проходит караван». Забравшись на дюну поблизости, Макс достал свой бинокль, стал рассматривать окрестности. Поначалу никаких караванов и вообще признаков жизни не обнаружилось. «неудивительно, кто выживет здесь в такую жару?». Посмотрев внимательнее, Макс сделал удивительное открытие – он находится на берегу древнего высохшего соляного озера.
Еще одной ошибкой в жизни Вайт Мауса было то, что он мало времени уделял географии, так как считал, что работать ему придется только в городах, где знания о Африке не понадобятся, но теперь как раз наступил тот случай, когда эти знания могли бы его вытащить из этой дыры. Впрочем, Макса не придал этому значения, с детства, если он заблудился он привык доверять только лозе. Конечно, это равносильно тому, что выбрать направление с закрытыми глазами, причем Макс это понимал, но никаких вариантов он не видел. Лоза некоторое время вертелась в руке, затем замерла, указывая куда-то вдаль. Вздохнув, Макс убрал лозу в рюкзак и продолжил путь в выбранном направлении…
Казалось, прошла целая вечность с момента падения, а солнце шпарило с прежней силой, даже не думая заходить за горизонт…  Правила выживания в пустыне требовали огромного количества влаги, однако воду приходилось беречь.
Внезапно Максу показалось, что он увидел небольшой клуб дыма на горизонте. Достав бинокль, он понял, что это ничто иное, цепочка автомобилей. Макс залез за близлежащую дюну и стал наблюдать. Вскоре стало очевидным, что колонна приближается. Необычные автомобили составляли её – впереди Багги с бронированными листами и, как показалось Максу, пулеметом на крыше, далее шел грузовой автомобиль, похоже, не менее бронированный, а завершал это шествие мотоцикл с коляской, в которой был установлен пулемет. Никогда так не пугался Макс. Это скорее было смешанное чувство страха и удивления – «с каких пор террористы таким составом разгуливают по пустыне!? А если это не террористы, то не правительство же Египта!». Между тем, караван приближался, надо было решать – выйти к ним с распахнутыми руками, или остаться гнить в пустыне…  Выхода у Макса не было – когда караван подъехал к его дюне, он выбежал из укрытия маша руками и крича, стараясь выглядеть как потерявшийся турист. Макс увидел, что его заметили и колонна медленно остановилась. Из багги вышел человек с смуглой кожей, одетый в какое-то тряпьё. В руках у него был автомат. Недойдя до Макса 10 метров, он остановился, поставил автомат наизготовку.
- кто таков? – без церемоний спросил «террорист»(так про себя Макс окрестил этого человека).
- white mouse – машинально ответил Макс, ведь сейчас он играл со смертью, вот и всплыла у него в памяти старая кличка – я потерпевший бедствие, мой самолет разбился неподалеку, я единственный кто выжил.
Собеседник улыбнулся. «не верит» - подумал Макс.
- со мной лучше не шутить – сказал «террорист», нацеливая своё оружие на жертву – кто таков? Откуда? Как очутился здесь? Отвечай, иначе пристрелю и пусть потом мутанты тебя разбирают.
При упоминании о мутантах Макса передернуло: «В пустыне уже мутанты водятся? Теперь ясно куда Египетские власти уран сбывают» - с усмешкой заметил он про себя.
-Моё имя: Максимиллиан Вирс, я летел в Каир, но мой самолет потерпел крушение, можете проверить его остатки вон там – Сказал Макс, неопределенно махнув рукой куда-то в пустыню. – я даже не знаю где я!
Это могли быть последние слова в его жизни, но фортуна распорядилась иначе: из грузовика выпрыгнул человек, очевидно, слышавший весь этот разговор. Он сообщил что-то «террористу», отчего его лицо моментально изменилось – он как-то, по-доброму заулыбался, опустил оружие.
- Теперь понятно, откуда ты явился. Следуй за этим человеком в грузовик, он тебе все расскажет…
Он указал рукой на нового собеседника, после чего ушел в свой багги, а Макса посадили в кузов грузовика.
- Добро пожаловать на Завию…

0

138

Для белого мыша.

В багги сидело четверо мужиков помимо Макса. Среди этой четверки был представитель коренного населения Завии, высокий антропоморф семейства собачьих.
- Ну, этот мужик явно пришлый,- усмехнулся в полу оскале тот.- Меня Тодом звать,- пес протянул "пришлому" лапу.- Че умеешь делать то? Мы вообще в Мертвый штиль едем, в наем. Я вообще удивлен, что Дирк тебя подобрал, пристрелить надо было бы.., ан нет, сжалился,- пролаял антропоморф грубым голосом.- Лишние руки не помешают, если они у тебя, конечно, не из задницы растут..,- Тод отвернулся от новичка.- Ну и попал ты, парень,- проговорил он уже как будто сам себе, но так, что бы Макс его услышал.- Расскажи о себе, а то как тебя представлять- то..? В Мертвом штиле чужаков ой как не любят, не понравишься тамошнему начальству, мигов в рабы отдадут.

0

139

Первым ощущением, которое он испытал, было ощущение, как будто он попал в страшный сон. Шутка ли – ему представилось существо с головой собаки, лапами, но в то же время похожее на человека. Макс невольно вспомнил оборотней из ужастиков. В то же время он понимал, что сном это быть не может и это, пусть и невероятная, но реальность. Макс не утратил свою сноровку и постепенно в его голове начал проявляться план…
«Во-первых, надо было выяснить, что из себя представляют эти люди (или, лучше сказать, существа). Есть оружие, значит бандиты. Везут меня на какой-то Штиль, к начальству. Представились, значит, скорее всего, не желают зла, но и не хотят, чтобы на них висела обуза – я должен работать. Пока не пойму где я, буду вести себя с ними откровенно – в конце концов, они меня с собой взяли, не оставили на растерзание мутантам… Раз я хочу чтобы они меня приняли, надо хорошо себя зарекомендовать – похоже, домой я уже не вернусь…».
-Я уже имел честь представиться Дирку, но для вас повторюсь. Моё имя – Максиммильян Вирс, но друзья меня называют просто white mouse. Я летел на самолёте, но он потерпел крушение, затем шел несколько часов по пустыне в надежде кого-нибудь найти и вот, собственно, я перед вами.
Наступило молчание, которое вскоре прервал собакообразный Тод:
-А делать-то ты что умеешь? Нам лишний груз, не нужен.
-Эххх… Тогда, пожалуй, начну с самого начала…
Макс рассказал, кем он работал, что умеет. При упоминании о том, что Макс офицер – диверсант, Тод и Дирк переглянулись.
-Так, значит, диверсант ты. Что-то по тебе не скажешь. – недоверчиво усмехнулся Тод. Макс был низкого роста, при том выглядел хилым, однако был ловок, что он и продемонстрировал далее… Внезапно, никто так и не понял как, в руке Макса, оказался пистолет, который он направил дулом в воздух, тем самым заставив всех находящихся рвануться за оружием. White mouse хохотал, глядя на эту картину и на то, как один из наших новых друзей шарит по карманам в поисках своего оружия.
- Не это ищешь? – Все также смеясь, протянул Макс пистолет рукояткой вперед. Дирк, казалось, едва сдерживается от смеха, смотря на всю эту картину. Тог же заорал:
-Как ты, Курт, оружие прячешь?! Скотина ты несчастная!
Курт тоже был не человеком, а «собакоподобным» существом. Он быстро выхватил ствол и осмотрел на наличие патронов.
-Допустим, что ты можешь заниматься военным делом, нам это будет очень полезно, но есть ли у тебя при себе какое-то оружие?
Никто так и не понял, как в руке Макса неожиданно очутился нож.
-Вот например, нож армейский. Сделан из прочной стали.
-Пффф, нож это на кухне, овощи резать. – насмешливо сказал Тод. – тебя, пока ты будешь подходить, уже двадцать раз пристрелят.
- Зачем подходить? Нож кинуть можно. В руках дилетанта нож бесполезен, как, впрочем и стилет… - с этими словами в руке Макса очутился стилет с позолоченной рукояткой. Немудрено, что вид такого оружия вызвал крайнее изумление у всех сидящих в автомобиле.
- что это?
- Стилет. Крайне удобная штука, чтобы вести слежку, ведь его легко можно незаметно пронести мимо охраны, а затем воткнуть жертве в горло. Его, конечно, не кинешь, но в рукопашном бою даст огромное преймущество.
-Если ещё что-то есть, то давай без фокусов доставай!
-Нет проблем. – не спеша достал со дна рюкзака свой пистолет. – Кольт 1911, стреляет точно, а калибр заставляет задуматься. – протянул его рукояткой вперед. Тод рассмотрел оружие и недовольно фыркнул.
- Старьё. Уж лучше взять... Курт, нука, дай сюда. Вот, глянь. 20 Патронов, вместо твоих 7, плюс стреляет с огромной скоростью и способен пробить, броню, наверное, этого багги. Это, конечно не автомат, но тоже неплохо.
- Интересно…
-Однако, ты украл его даже у Курта! Кто кто, а он все прячет надежно…
-Да я вообще не понимаю… - начал оправдываться Курт
- Ладно, потом с тобой разберемся – произнес Тог передавая пистолет обратно и обратился к Максу – Ты вот что, раз ты здесь новичок, то может будешь  работать с нами? Я тебе словечко перед начальством замолвлю, а ты с нами работать будешь, а то желающих все меньше, а потребностей все больше. И так уже не справляемся с работой. Что ты думаешь, а?
- Как быстро я себе вакансию нашел, - улыбаясь ответил Макс – однако не расскажешь ли ты, ГДЕ Я?
Далее, в течение часа, Тод, Дирк, Курт и Рюг (так звали четвертого человека в машине) рассказывали всё, что знали о Завии.
-И ты далеко не первый, кто сюда попал с других миров. – Закончил рассказ Дирк.
Макс не мог поверить. Он каким-то чудесным образом попал на другую планету. Однако факт оставался фактом – «оборотни», не заходящее солнце ( правда, Рюг упомянул, что иногда с затемненной стороны налетают облака, надолго закрывающие небо и это здесь называют ночью.), пустыня вместо джунглей – все указывало на то, что это не розыгрыш.
- Что за работа? – тихо произнес Макс, понимая, что лучших друзей в этом умирающем мире он врядли найдет…
- Мы выполняем различные заказы от начальства. Это может быть убийство, а может просто найти древний артефакт в развалинах. Нашей миссией было сопроводить грузовик, перевозящий оружие. Миссия несложная, но ожидать можно всякого, например, тебя подобрали – улыбнувшись, сказал Дирк. – Согласен ли ты работать с нами? Говорю сразу, если откажешься, то лучшее что ты потом сможешь найти, это мыть полы за мутантами…
- Я согласен, на ваше предложение, но я очень устал. Дайте мне вздремнуть, пока мы не доехали до Шпиля, хорошо?
- Нет проблем, самый опасный участок мы проехали, так что рейдеров можно не опасаться. Мы тебя разбудим по прибытии.
Макс кивнул и устроившись поудобнее, заснул…
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Lee an (2013-03-11 19:00:32)

0

140

Они шли по следам примерно 2 часа. В итоге, эта троица перешла из Пустоши в Соляное озеро. Вин впервые видит белую пустыню, да и к тому же растелившуюся на много километров вокруг. Конечно, Винцас еще видел Пустошь позади себя, но впереди была только длинная прямая. С одной стороны небо, с другой пустыня. Ему не очень нравилась эта картина, и ему становилось скучно. "Как далеко они могли увезти этот караван? И вообще, куда его увезли." Не меньше его волновал вопрос, кто его увез. Вполне возможно, что это были рейдеры, а с рейдерами у Вина свои счеты. Макс с Баком шли впереди и не разговаривали. Вполне возможно, что Макс тоже раздумывал на эти темы, а охранник проклинал нас, он явно не хотел идти и отбивать караван." Ничего попотеет, с нами он не пропадет. Наверно. Если еще мы не пропадем там." Видимо, Вин сам сомневался над успехом этой работы. Винцас погряз в этих мыслях, как неожиданно задал вопрос Макс:
-Извините, что прерываю ваши думы, но позвольте задать вопрос, по какому плану будем действовать, когда дойдем до цели?
-Ну, Бак идет как мясо, ты идешь в тыл к ним, а пока вы их отвлекаете, я их убиваю.
-Ты смеешься? Максу явно такой план не понравился.
-Ам… Нет, я на полном серьезе говорю. Вин явно не шутил, и сказал это с уверенностью в голосе.
-Ладно, как один из вариантов можно рассмотреть, но все-таки может, еще что-нибудь предложите? Бак, у тебя какие мысли?
-Если честно, я вообще туда соваться не хочу.
-Люся. Скорее всего, рейдеры укрываются в каком-нибудь здании. Это должно улучшить нам жизнь, в некотором роде. Макс ты идешь в тыл и заходишь через черный ход, и действуешь там, постепенно пробираясь к нам. Я уверен, что с этой задачей ты вполне справишься. Бак, у тебя вполне приличное оружие и бронежилет есть, а это какая-никакая, но защита, так что ты отвлекаешь на себя часть рейдеров. В это время, я под прикрытием Бака, захожу сзади на группу рейдеров, и высекаю их сзади. Думаю что, их там не более чем 15 человек. В общем все. Вопросы есть? Видимо нет. Вин с гордостью закончил все рассказывать. Было видно, что он гордиться собой.
-Этот план намного лучше. Почему ты его сразу не предложил?
-Вообще-то, я его и предложил. И опять Вин произнес это с полной уверенностью в голосе.
-Ладно, с этим вопросом разобрались…

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Отредактировано Krednat (2013-03-19 13:35:49)

0

141

Deja vu

Соляное озеро... То, место, куда Макса перенесла судьба и снова вернула. "Не случайно я тут снова очутился...". Макс начинал верить в судьбу. Они шли несколько часов почти бегом, да еще под вечно палящим солнцем. Переход был не из легких. Вирс понемногу начал сомневаться в правильности своего решения, как вдруг, спутникам предстало здание. Следы вели в его сторону. Было очевидно, что рейдеры спрятались здесь. Макс, остановился и осмотрел местность в бинокль.
- Чисто. Никаких признаков жизни.
Здание неприветливо выпирало из земли. В нем было несколько окон, но в них никого не было видно.
- Будем действовать по плану? - Вину уже нетерпелось в схватку.
- Думаю, нам стоит провести разведку. Не нравится мне все это...
- Так иди и посмотри.
- Вин, пойди осмотри здание слева, но сильно не приближайся. Я пойду справа. Встретимся на другой стороне. Бак, оставайся тут. Если услышишь стрельбу, бегом к нам, ясно?
- Ясно.
- Понял.
Макс накинул свой масхалат и вприсядку начал обходит сдание, периодически поглядывая в бинокль. Окна были со всех сторон, но здание было пустым... Однако оно выглядело обжитым. "Что-то здесь явно не так...". Тут Макс увидел неподалеку от себя кого-то в похожем плаще. Он шел медленно, зачем-то опустив голову.
- Вин, зачем так открыто идешь? Если заметят - убьют!
Он поднял голову... "Боже! Это не Вин!".

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Отредактировано Lee an (2013-03-20 14:51:20)

0

142

- Вин, пойди осмотри здание слева, но сильно не приближайся. Я пойду справа. Встретимся на другой стороне. Бак, оставайся тут. Если услышишь стрельбу, бегом к нам, ясно?
- Ясно.
- Понял.
Макс сразу прикрылся масхалатом, и пошел обходить здание. Вин последовал примеру товарища, и пошел в обход с другой стороны. Здание было не слишком большое, но и не маленькое. Желтые обшарпанные стены, маленькие окна. Здание чем-то смахивало на какой-то завод, но это были только догадки. Вокруг здания не находилось ни одной живой души, кроме их самих, хотя выходы ,похоже, имелись со всех сторон. В окнах Вин тоже никого не видел. Это конечно облегчало им жизнь, но вполне возможно, что они проделывали все зря. Вин подошел к углу здания и аккуратно посмотрел налево. Там стояло два рейдера. "Бинго",- Вин явно был рад, что спустя пятнадцать часов, они нашли это место. Вдруг Вин услышал выстрелы. Он доносились с другой стороны здания, где шел Макс. Бандиты сразу среагировали, и побежали на звуки стрельбы. Вин не стал мешкаться. Жизнь Макса зависела от его товарищей. Винцас на бегу стал придумывать новый план, по которому он собирался действовать, но в ум ничего не лезло. "Будем импровизировать."

0

143

Ничего умнее Макс не придумал как выхватить "Кольт" и начать стрелять в нового "знакомого". У него даже оружия не было! Видимо, Макс это сделал скорее от испуга и неожиданности. Однако, что сделано, то сделано. Возможно, это был один из рейдеров. Макс не понял, человек ли это был - оно был в маске. Макс осознал, на выстрелы сбегутся его "приятели". Надо было смываться. Макс уже припустил бегом, но пролетевшие мимо него пули заставили одуматься. Оглянувшись, он заметил еще двух рейдеров. Один стрелял из автомата на ходу, второй бежал к трупу. Макс отстреливаться не стал - не было смысла стрелять с такого расстояния. Добежав до трупа, рейдер что-то крикнул сообщнику и принялся бежать за Максом, держа оружие на готове. Макс выстрелил. Не попал, но отпугнул рейдеров - они присели, начали двигаться медленно. Один из них достал рацию и заорал в неё. "Подкрепление просит. Влип же я, конечно...". Макс, вслепую выстрелив несколько раз в сторону врагов, припустил бегом. Выстрелы заставили их пригунуться, олнако почти сразу же они открыли ответный огонь. Внезапно, руку Максу обожгло, как будто раскаленный металл приложили.
- skurwysyny pierdolone! niech mnie djabel porwie! - заорал на родном языке Макс. Порез, вроде был неглубокий, не смертельно, но больно. Темп бега он не сбавил. Стрельба прекратилась - враги ринулись за Максом. "Где же Вин?! Где Бак?!". Ответ на второй вопрос был печален. Обернувшись, Макс увидел, что врагов стало больше, причем Бак был среди них. Его лицо озаряла подлая ухмылка. "Предатель!". К сожалению для Макса, у врагов был транспорт - мотоциклы. Они стремительно нагоняли его. Когда они подъехали на расстояние около 50 метров, Макс не видел иного выхода, как открыть стрельбу. Сделав два выстрела, пистолет тихо защелкал. "Дьявол!". В этот момент, один из мотоциклов подъехал в упор. В лицо Максу, с огромной силой прилетел приклад ружья. Сознание отрубилось...

Потеряно

1х обойма для "кольт"

Отредактировано Lee an (2013-03-21 17:18:41)

0

144

Сознание медленно возвращалось. Голова у Макса гудела. Плечо ныло. Немного придя в себя, пошевелил руками. Они были связаны. Макс осмотрелся. Он находился в какой-то комнате. Что-то наподобие кладовой. Рядом никого не было. "Как сбежать?" - первая мысль. Ножа на бедре не чувствовалось. "Обыскали, сволочи". Подняв руки к лицу, увидел, что веревка, как показалось Максу, была непрочная и её легко разрезать. Посмотрев по сторонам, Вирс понял, что резать нечем. Там было несколько наглухо запертых шкафов и пара металлических коробок. Вдруг за дверью послышались шаги. Макс снова лег и закрыл глаза. В комнату кто-то вошел.
- Харэ дрыхнуть - в лицо Макса полилась вода (точнее, какая-то жидкость, ибо на вкус она была противна). "Надзиратель" был никто иной как Бак.
- Ну что, паскуда, хорошо тут устроился? - надменно спросил Макс. Его всегда воротило от всякого рода предателей.
- Ты бы это, по осторожней со словами, а то возьму - достал пистолет - и ты ляжешь у меня на полу ничком. Усек?
Макса все еще трясло от гнева, но, совладав с собой, кивнул.
- Вот и славно.
- Зачем я вам нужен?
- Затем, на что ты подписался - искать караван.
- Но, его же захватили бандиты. То есть вы.
Рассмеявшись, Бак ответил:
- Не совсем. Да, караван был атакован, это правда. Но атаковали его не рейдеры. На него напали мутанты. Мы видели это. Все в караване погибли и были, скорее всего съедены мутантами. Эти монстры будут гнаться за всем, что увидят. Они не особо сильные, но этих было очень много и они использовали оружие. Причем атаковали неожиданно...
- А я то вам зачем?
Бак как-то странно улыбнулся.
- Сейчас, мутанты используют караван как своё жилище. Вокруг охрана и неусыпный надзор. Нам нужно чтобы кто-то отвлек их. Нужно сделать так, чтобы они погнались за тобой, а мы тем временем перестреляем всех у каравана.
План Максу явно не нравился.
- Другого выбора у меня, видно, нет?
- Именно так.
- Хорошо, только завяжите чем-нибудь плечо, сильно болит.
У Макса не было иного выбора, как сотрудничать с Рейдерами. Ему вернули все снаряжение и накормили.
- Если все сработает, то тебе не придется далеко бежать - мутанты увидят, что мы нападаем и повернут назад. Их снимут снайпера. Если все сработает, то бери все, что успеешь забрать.
Макс кивнул. Он мог выйти из этой переделки еще и с наградой.
- Жаль только ты Билли пристрелил. Бестолковый был парень, но все-таки жалко. Еще твой приятель где-то тут ошивается, как бы не наубивал еще людей. Ладно, иди за мной, я отведу тебя в комнату, у тебя 9 часов на сон, после выступаем.
Макса отвели в небольшую комнатку, наскоро оборудованную одним спальным местом. "Завтра предстоит повеселиться" - подумал Макс, засыпая...

Отредактировано Lee an (2013-03-28 07:51:58)

0

145

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Рассвело. Всю ночь Айзек с отрядом ехали по пустыне. Осмотревшись, Айзек сообразил, что едут они по соляному озеру, а это значит, что он на полпути к Бордер-тауну. Ночь прошла без проишествий. Айзеку даже удалось вздремнуть. Горизонт был чист, ничего не предвещало опасности. Водитель переговаривался по рации с другими. Напротив Айзека сидело еще два наемника. Они выглядели неразговорчивыми, поэтому он не стал заводить с ними разговор. От нечего делать, достал "Саманту" из чехла и принялся проверять на боеспособность. Затвор мягко скользил, прицел был хорошо сведен. Внезапно, что-то заставило вслушаться в разговор водителя:
- Кто впереди? Никого не вижу...
Айзек поймал своим коммуникатором частоту на которой переговаривались водители.
- Да, я вижу.
- Машины едут к нам наперерез!
- Чьи они?
- Не похоже на военных Бордер тауна.
Айзек выглянул из окна и посмотрел вперед через прицел винтовки. Наперерез колонне ехало шесть, похожих по конструкции на наши, бронеавтомобилей. До них было около 5 километров (в пустыне очень трудно даже примерно определить расстояние).
- Что делать-то будем? Не думаю, что они помахать нам ручкой приехали.
- Хммм... Опознавательных знаков нет. Едем пока вперед.
Несколько минут спустя другая колонна автомобилей остановилась, перерезав нам дорогу дальше.
- Похоже, время их объехать.
Послышались выстрелы со стороны противника. Конечно, расстояние было еще приличным и принести пользу на таком расстоянии может только выстрел из снайперской винтовки.
- Сволочи! Всем поворот налево, едем вдоль их колонны.
Теперь мы с противником ехали парралельно на расстоянии около километра. Изредка враги открывали огонь, мы отвечали, но все это была лишь острастка.
- Вечно ехать так мы не сможем, нужно будет идти на прорыв. Какие есть идеи?
- Я могу попытаться снять их водителя.
- Валяй.
- Если убью того, что впереди, это может спровоцировать столкновение. Мне нужно, чтобы мой автомобиль выехал вперед.
- Ребят, сбавьте скорость, пропустите вперед его.
Водитель дал газу и вскоре машина с Айзеком оказалась во главе колонны. Айзек залез на пулеметную башенку. Поставил "Саманту", начал целиться. Километр для "Саманты" не расстояние, но машина качалась и это усложняло прицеливание. Грянул выстрел. Разбил стекло, но в водителя не попал. Второй выстрел. Уже замешкавшийся водитель упал лицом на руль.
- Один готов!
Вместо того, чтобы остановиться, автомобиль начал набирать скорость. Видимо, труп начал давить на педаль.
- Давай следующего!
Только Айзек начал целится, как все вражеские пулеметы начали осыпать его градом пуль. Айзек в последний момент успел выскользнуть обратно в салон автомобиля. Когда очередь закончилась, он снова вылез на башенку, прицелился. Грянуло, один за другим три выстрела. Один прилетел точно в цель. Уже второй автомобиль остался без водителя. Немного погодя, вражеская колонна начала притормаживать.
- Сейчас или никогда! Прорыв!
Вся колонна прибавила скорости и поехала перпендикулярно врагу. Видимо, противник решил реабилитироваться и тоже пошел на сближение.4 машины против 5. Две другие уже умчались куда-то в пустыню. Айзек слез с башни, давая возможность другим пострелять из башенного пулемета. Стычка была недолгой. Враги попытались таранить "Грузовой" автомобиль, но два эскортных вовремя его прикрыли собой. После недолгой перестрелки, противник отступил. В итоге: у нас сильно повреждены две машины. Сильно ранен один водитель, но в целом без потерь. После короткой остановки мы тронулись в путь.
- Надеюсь, теперь уже доберемся до Бордер-тауна без проишествий.

Потеряно

х1 обойма для CheyTac m200 Intervention

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Isaak Brown (2013-03-26 18:16:28)

0

146

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Возвращаться в Штиль Айзек решил самостоятельно. "Если повезет, найду работу в пустыне или в Ливинг-сити". На самом деле Ему была даже приятна такая прогулка - от солнца защищает бежевый маскхалат, свежий воздух, веселая музыка в наушнике. В общем от одиночества Айзек не страдал. Единственное чего он не хотел, так это всретить кого-нибудь, кто захочет его съесть.

Спустя какое-то время хождения по соляному озеру, Айзек наткнулся на интересную штуку - пустыню поперек пересекали четыре неглубокие колеи. Ему не составило труда сообразить, что это следы, которые остались от той погони. Тут Айзека осенило: "Что если пойти по следам и выяснить, кто это был?". Так он и сделал. К счастью, ветер был слабый и ещё не успел замести следы.

Спустя какое-то время, Айзек увидел небольшое поселение. Следы вели туда. В центре поселения виднелось какое-то высокое здание, напоминающее маяк, но среди пустыни. После небольшого наблюдения Айзек заметил, что в поселение заходят и выходят люди, причем у КПП им ничего не говорят. Надо было попытаться выяснить, что это за место. Через несколько минут он спокойно прошел мимо КПП и обнаружил приятную вещь - в этом богом забытом поселении была кантина! Сломя голову Айзек бросился туда. Внутри сидело много людей. Слышалась болтовня, смех и прочие шумы, которые характерны для такого места. Только публика там была странная - большая часть посетителей сидели в боевых костюмах, а остальные очень сильно походили на потрепанных жизнью сталкеров. Женщин в заведении он не заметил, что его немного огорчило. Подойдя к барной стойке Айзек снова был крайне удивлен - витрина была уставлена редкими видами коньяка, вина, пива и т. п. Он невольно начал думать, что уснул. Неудивительно, среди пустыни и такое!
- Добрый день, странник - подошел человек в странной униформе, по-видимому бармен.
- Да... Вам тоже - растерянно поприветствовал Айзек - Где это я нахожусь?
- Добро пожаловать на маяк соляного озера, опорную базу крестоносцев.
Все встало на свои места. "Конечно, кто как не крестоносцы мог организовать такой налет! Почему они еще и танк в бой не пустили? В любом случае мне лучше тут не задерживаться".
- В какой стороне ближайший город?
- Деревня "перевал", на юго-запад отсюда.
- Спасибо.
Айзек пошел в указанном направлении. Еще не хватало чтобы его тут узнали.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

147

Вин опоздал. Макса схватили. Вокруг него собралось человек десять."Наверно почти вся банда сюда пришла. А где, мать его, Бак? Ладно, все равно я на него даже не надеялся, придется пробираться в здание и там спасать Макса." Вин отошел от стены и быстро направился к дверям. На дверях было по маленькому грязному окошку, но через них можно было что-нибудь да разглядеть. "Вроде чисто." Вин быстро и бесшумно открыл дверь и тут же ушел в сторону за ящики. "Слава богу, тут хоть что-то стоит." Ящиков было предостаточно, так что Вин прошел подальше и там присел, что бы разглядеть здание. Это строение больше походило на какой-то заброшенный завод. В одном углу, где сидел Вин, большим количеством валяются ящики, слева от двери стояли вертикальные цистерны и от них отходили трубы. Посередине было свободное пространство, и вот вдоль правой стены была лестница, которая поднималась на второй этаж, скорее всего там находились какие-то кабинеты. Ну а вдоль левой стены была лестница вниз, которая конечно вела в подвал, в этом Вин даже не сомневался, как и в том, что Макса отведут туда. "У меня мало времени, надо действовать." Около кабинетов стоял один рейдер, больше Винцас никого не видел. "Это мой шанс." Вин взял нож и кинул его в бандита. Точное попадание. Вин быстро побежал к нему. "В кабинетах никого нету, надо занести тело туда." Рейдер был одет как обычно. Но что было хорошо, так это то, что на его лице была повязка. Вину явно везло. Он переоделся в рейдера. Эта одежда Вину не нравилась, но это был шанс на передвижение по базе, что было и нужно ему. Свою одежду он засунул в сумку, а тело засунул в самый дальний шкаф и запер. "Можно начинать вечеринку." Вин вышел из кабинета и сразу же увидел конвой, который вел Макса. Он был без сознания. У Вина было примерно полчаса. Вдруг он увидел Бака, который только что зашел в здание. Он разговаривал с бандитами. Только одно слово пронеслось в голове Вина. Предатель. Винцас предполагал такое развитие дел, но не думал, что оно будет на самом деле. Он тоже ушел в подвал, вполне возможно, что он был предводителем этой шайки. "Ладно, пусть там сидит и ждет пока Макс очнется." Вин опять осмотрел зал. Здесь стало побольше людей. "Шесть человек в зале. Проблематично, но убить можно." Вин уже думал над планом. У него имелась веревка, это могло помочь. Он зашел опять в кабинет. Вин решил сделать простейшую ловушку, просто перетянуть веревку через порог. Оставалось только придумать повод для приманки. Вдруг Вин вспомнил про зажигалку. Это что ему было нужно. На столе лежали бумаги, мебель была из дерева, и был огнетушитель. Идеально. "Время для пиромании." Он поджог бумаги и подождал пол минуты. Пламя стало понемногу расширяться, время звать.
-Эй, тут пожар, сюда два человека нужно, один не справлюсь.
-Уже идем. Вин зашел в кабинет и встал за угол, чтобы сразу их убить. Когда они подбежали ко входу, один из них увидел веревку, но не успел ничего сказать так как, второй, увидев пожар, просто навалился на него, и в итоге они оба упали. Вин молниеносно перерезал им горла. С двумя покончено. Он взял огнетушитель и потушил костерок, а затем затащил два тела и засунул все в тот же шкаф. "Хорошо что, он большой." Он забрал веревку обратно и вышел из кабинета. Нужно было быстро действовать. Бандиты скоро вспомнят про «пожарников», которые пошли тушить пожар, но так и не вернулись. Вин еще раз осмотрел зал. Рейдеров осталось двое, видимо еще двое куда-то ушли. Они стояли у дверей. Вину пришла еще идея. Он пошел к ящикам, за которыми он сначала прятался, и кинул туда свою повязку.
-Эй вы, идите сюда. Рейдеры посмотрели друг на друга, пожали плечами, но подошли. Они вопросительно посмотрели на Вина.
-Что это такое? – спросил Винцас, указывая на свою повязку. Бандиты немного подошли поближе, и Вин тут же всадил им по ножу в спину. Еще двое были убиты. Вин вытащил ножи и закинул трупы подальше за ящики. Зал был пуст. "Видимо остальные ушли в подвал. Тогда и мы идем туда." Лестница была широкая и уходила метров на пять вниз. Внизу никого не было. Вин спокойно и не принужденно, как ни в чем не бывало, спустился вниз. В подвале было не очень большое пространство. Всего три комнаты. Две были закрыты, а одна была просто без дверей. И именно в этой комнате сидел Макс. Он разговаривал с Баком. Вин уже хотел его убить, как Макс встал и Бак повел его. Вин посмотрел на своего товарища, но тот не обратил никакого внимания. Он зашел в комнату, а Бак обратился к Вину:
-Стой здесь и охраняй. Вин с ним согласился, и встал рядом с дверью. Бак ушел. Винцас подождал еще минут пятнадцать и зашел в комнату. Макс спал. Вин не долго думая стал его будить.
-Макс, вставай! Он приоткрыл глаза, но не понял, зачем его будит рейдер.
-Уже прошло девять часов?
-Нет, это я, Вин. Вставай, будем выбираться отсюда. Макс тут же взбодрился.
-Как ты тут оказался? Макс Ничего не понимал.
-Как как… Тебя спасать пришел. Вставай!

Получено

+ Одежда Рейдера (1 шт.)

Отредактировано Krednat (2013-03-28 08:33:11)

0

148

Неспокойно было на душе у Макса. Зловещие сны не предвещали ничего хорошего. То он видел дом в огне, то мать, над трупом отца. Несмотря на то, что это были лишь сны, у Макса появилось смешанное чувство страха и вины. "Я бросил их на Земле. Интересно, сколько времени уже там прошло? Ищут ли меня?".
-Макс, вставай! - услышал сквозь сон Макс. Голос был до боли знакомым, но он не мог понять, кто это. Ещё плохо соображая, спросил:
- Уже прошло девять часов?
- Нет, это я, Вин. Вставай, будем выбираться отсюда.
Макса это очень порадовало. Перспектива убегать от мутантов не очень его привлекала. Однако, ещё было не понятно, как Вин тут очутился?
- Как ты тут оказался?
- Как Как... Тебя спасать пришел. Вставай!
Ответ крайне неудовлетворительный, но разбираться не было времени - нужно спешить. Через пару секунд Макс и Вин во весь опор мчались по коридору. Максу очень повезло, что всё его снаряжение бандиты оставили у входа в здание, поэтому он прихватил его. Там вдобавок лежал ещё один вещмешок и Макс, по-привычке, прихватил и его. В коридоре позади уже слышались крики.
- Давай сюда!
Вин помчался к двум мотоциклам, стоящим у дома. Ключи были на месте, но в одном из них топлива не было, а в другом было, но очень мало.
-Хватит, надо подальше отсюда убраться.
Не задавая вопросов, Макс вскочил на мотоцикл и они помчались куда-то в пустыню.

Получено

х1 вещмешок

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

149

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Часов десять прошло с тех пор, как Айзек и Ванесса (а именно так зовут его спутницу) покинули деревню. Девушка уже валилась с ног от усталости. Айзеку тоже было тяжело, но он привык к такого рода переходам по пустыне. Ещё хорошо, что на небо нагнало облаков - солнце не так жарит, как обычно, возможно, намечается ночь. Сейчас они шли по солёному озеру. По-хорошему, надо сделать привал, но останавливаться посреди пустыни, да ещё и на дороге опасно. Поэтому они всё шли вперед. Из разговора со спутницей, Айзек узнал, что она, как он впрочем и думал, не из этих краёв. Сама не знает как очутилась здесь. Айзек слышал про то, что изредка аномалии закидывают на Завию разных существ и, похоже, девушка была одной из них. Во время пути, Айзек рассказал девушке всё, что знает о Завии. Она была немало удивлена - в её мире все аномалии почитались за вымысел. Её очень испугало упоминание о мутантах.
- Так что, они прямо сейчас могут на нас напасть?
- Прямо сейчас нет, я их замечу. Хуже будет если они нас заметят.
- Но у тебя же есть та штука, ну, пушка?
Айзек улыбнулся и достал автомат. Девушка заметно вздрогнула при виде оружия.
- Возьми, можешь посмотреть.
Взяв автомат, она начала притворяться будто целится куда-то вдаль. Внезапно её лицо вспыхнуло какой-то решительностью и нажала на курок. Автомат лишь сухо щелкнул. Айзек засмеялся.
- Это тебе не игрушка. Патроны не так просто раздобыть.
- Извини... Просто хотела проверить, работает ли.
- Работает, как новенький. Просто ты с предохранителя не сняла.
Видно было, что девушка впервые держала оружие, но не впервые видела.
- Так куда мы всё-таки идем?
- В Бордер-таун. Самый большой город на планете. Единственное место где закон ещё хоть в какой то степени блюдется. Мутантов там нет. Будешь там в безопасности.
На какое-то время воцарилось молчание.
- Когда будет привал? Я уже с ног валюсь, да вон ещё и тучи идут - она показала на горизонт. Действительно, надвигалась ночь.
- Черт подери, быстро, надо найти укрытие до наступления ночи!
- Ночи? Ты же сказал, что солнце здесь не заходит?
- Потом расскажу, здесь ночи иного характера. Только если мы попадем под темень, то со всех сторон полезут мутанты и это будет ой как нехорошо.
Ванесса кивнула. Путники ускорили шаг.
- Что там блестит вдалеке?
- Наше спасение...
Впереди, находилось небольшое поселение, Субмарина. Хоть и жили там наркоманы и гуляки, но здесь можно было переночевать. Другого выбора не оставалось.

потеряно

сухпаек х2

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

150

Начало

"Что за хрень? Где я?"
Ярослав шел на соколиную охоту вместе с Ловчим как вдруг ни с того ни с сего потерял сознание. Очнулся уже посреди пустыни. Причем не просто пустыня: песок твёрдыми белыми пластами покрывал всю поверхность до горизонта. Где то вдалеке виднелись силуэты скал.
Верный сокол сидел на руке и ждал пробуждения хозяина.
- Где мы? - спросил Ярослав, надеясь, что сокол хоть что-то знает. Однако Ловчий лишь резко качнул головой в сторону, давая понять, что ничего не знает. - Лети, посмотри есть ли здесь люди.
Сокол расправил крылья, сделал взмах и устремился ввысь. Небо было затянуто какой-то дымкой, как будто где-то неподалеку горел лес. Пока сокол изучал местность, Ярослав решил посмотреть, что у него есть.
"Итак, всего одна фляга вина и немного еды. Будем надеяться, что я здесь ненадолго. Но где, "здесь"? Как я вообще здесь оказался? Какие-нибудь дьявольские происки. А что если я умер и это ад? Посмотрим". Эта мысль немного даже напугала Ярослава. В этот момент, он увидел, что Ловчий уже пикирует вниз. Аккуратно сев на плечо, он пару раз чирикнул и помотал головой. Это значило, что никого он не заметил.
- Совершенно никого? Может дома какие или лес?
Сердито чирикнул, словно говоря: "Если я говорю нет, значит нет!".
- Ладно, ладно. Куда же нам тогда идти?
Ярослав посмотрел на солнце. Оно висело почти в зените.
- Сейчас полдень. А выехали мы с рассветом. Стало быть, пять часов пробыли в отключке.
Сокол снова что-то прокурлыкал, мол: "это ты пять часов, а я гораздо меньше".
- Как тебе те скалы, Ловчий?
Сокол сделал взмах крыльями и взмыл в воздух. Сделал пару кругов и вернулся на плечо. Что-то прощебетал, имея ввиду: "Идти больше некуда, кругом пустыня". Ярослав весь этот щебет понимал. Не то, что бы он знал птичий язык. Вовсе нет, просто между ним и Ловчим была некая связь. Редко такая связь зарождается между человеком и его домашним животным, крайне редко. Однако именно она была между Ярославом и Ловчим. Ловчий понимал Ярослава, Ярослав понимал Ловчего.
- Ладно, идем туда. Ты, лети давай. Скажи, если увидишь что-то.
Сокол устремился в небо, а Ярослав мерными шагами пошел к тем скалам.

Отредактировано Yaroslav (2013-04-21 20:39:44)

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Соляное озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно